Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вредны ли прививки?  

Удален
007
|17 Янв 2014
1
Цитата ирэн
вы болели оспой,полиомиелитом,туберкулезом,корью?

Если я не болел всем этим,то это вовсе не заслуга прививок. Если всем делают прививки от туберкулеза и уже столько лет ,то почему в некоторых странах постсоветского пространства ,носителей палочки Коха - до 70 %? Откуда берется?

Удален
BeautyN
|17 Янв 2014
2
Цитата 007
Вакцины ,помимо имунных факторов ,содержат компоненты ,которые влияют на репродуктивность.Генно модифицированные продукты вызывают, в первом поколении - спад репродуктивности на 50 % ,второе поколение -100% не имеет потомства! Тем кто не верит ,посмотрите ,что говорит Билл Гейтс о прививках.Оставте свои розовые мечты ,о том ,что о вас и о вашем здоровье заботятся ,уже произведены расчеты и вы признаны лишними ,на этой планете...

Камон. Именно благодаря прививкам и антибиотикам люди сейчас живут дольше чем в конце 19 начале 20 веков. Если читать классиков то стариками там уже считались 30-летние. То есть редко кто доживал и до 45.

Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год".


«Бальзаковский возраст» - 30 лет.

Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была
16-летняя дочь на выданье).

Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42
года.

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, старику мужу
Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года
меньше).

Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады
крепости Ла-Рошель было 42 года.

Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был
Карамзин).

У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было
тридцать четыре года - возраст угасания».

Старожил
+1927
|17 Янв 2014
2
Цитата Zhanna
Но, все же, подумай о последствиях: а вдруг, все же, ребенок заболеет? Просто, надо все-таки подходить индивидуально к каждому ребенку и к каждой прививке........... Насколько есть риск заразиться в данной местности и в данном возрасте? Насколько есть риск каких-то наследственных патологий, которые могут вызвать осложнения? Надо ли рисковать здоровьем ребенка, если это заболевание большая редкость?

Вот именно, а вдруг? А вдруг прививка сможет дать усложнение или даже летальный исход?? Вообще то я много думала над этим еще до моего замужества, у меня много друзей в медицыне, моя сестра пошла на медика, и они своим пациентам говорят и предлагают то, что им свыше приказывают (работа есть работа, мы все птицы подневольные), но своим родственникам и друзьям советуют другое. Я может перед школой сделаю 2 прививки (они тут главные), а может и нет, еще не знаю. У меня среди родственников есть мальчик, который после прививки получил серьезное кожаное заболевание, которое только подлечивается, но не лечится. С малюсенького возраста мучился ребенок от зуда, болей, что сделало его очень нервным. Помню, как родители с ним мучились. Да и сейчас несладко бывает. У нас тут сразу в роддоме предлагают прививки сделать, я конечно отказалась, хоть им это не нравится.
А теперь подумайте, почему они так насильно прививают наших детей? Только не говорите, что их беспокоит здоровье наших детей, это бред, Их беспокоят деньги, которые  поступают за вакцинацию, плюс если будут последствия (а они часто бывают), то вы их постоянный клиент. В этом мире все на деньгах и ради них.
Но каждый сам за себя решает. Я уже решила, пусть Бог хранит наших деток!!!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
LoveTrue132
|17 Янв 2014
4
Цитата BeautyN
Камон. Именно благодаря прививкам и антибиотикам люди сейчас живут дольше чем в конце 19 начале 20 веков.

Освобождайтесь от этих мифов прививочных. Санитарно-гигеническая ситуация улучшилась, вот и увеличение срока жизни, уменьшение болезней. Понятно, почему мало жили, когда идя по улицам города, надо было быть очень осторожным, чтобы на тебя сверху не вылили горшок с г..ном, хоть и обязывали людей кричать сверху: "Осторожно, г..но!" Это сейчас улица Тверская и прочие в Москве - престижные районы, а раньше там текли реки г..на.

А "благодаря прививкам" - это лживая пропаганда.

Старожил
+1927
|17 Янв 2014
1
Цитата ирэн
вы болели оспой,полиомиелитом,туберкулезом,корью?

Я болела корью, когда мне было где то 4 года, я даже это помню. Просто у меня мама не из глупых, правильно лечила, придерживалась всего, и никаких последствий. Слава Богу! В 19 лет заболела ветрянкой, все "пророчили" тяжесть болезни в таком возрасте и серьезные последствия, но я с Божьей помощью перенесла легче, чем 12 летняя девочка наших знакомых. Да, я 3 недели сидела дома вся зеленная, но у меня даже на всем теле высыпь была. Болезнь не любит, если ее игнорируют и не лечат , или не всего придерживаются, а прививку предугадать невозможно

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
BeautyN
|17 Янв 2014
1
Цитата LoveTrue132
Освобождайтесь от этих мифов прививочных. Санитарно-гигеническая ситуация улучшилась, вот и увеличение срока жизни, уменьшение болезней

Э нет уважаемый. С приходом антибиотиков увеличился период жизнедеятельности организма, как бы вы тут не кричали о санитарии)) Учите матчасть. Так же как к ядам змей изобрели противоядие, вколов которое в течении определенного срока можно нейтрализовать яды.

Старожил
+3288
|17 Янв 2014
1
Цитата BeautyN
С приходом антибиотиков увеличился период жизнедеятельности организма, как бы вы тут не кричали о санитарии))

Немного по другому слышала.......... После начала массового использования антибиотиков, а именно после второй мировой войны, количество населения стало ОЧЕНЬ резко увеличиваться! Посмотрите в инете информацию, если не верите. Если раньше прирост был очень плавный, в течении тысячелетий, то сейчас - очень резкий скачок! Кажется, еще в начале века нас был только миллиард, а счас - более 6 млрд. Всего лишь за столетие..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
BeautyN
|17 Янв 2014
0
Цитата Zhanna
После начала массового использования антибиотиков, а именно после второй мировой войны, количество населения стало ОЧЕНЬ резко увеличиваться!

Правильно, потому что раньше детская смертность зашкаливала. Рожали по 9-15 детей, выживали сильнейшие, в лучшем случае 5-7. Женский организм изнашивался моментально, к 40 уже старуха. Не понимаю этой фобии прививок. Есть противопоказания конечно для прививок, но не поголовно же))) Моим детям делала прививки, не болели вообще. За почти 19 лет как я стала мамой, я была всего один раз в больнице с ребенком, с отравлением. Пролежала 1 день.

Удален
LoveTrue132
|17 Янв 2014
1
Цитата BeautyN
Э нет

Слова Гейтса вам ни о чем не говорят, похоже. Уже в открытую он признается, но в умах многих людей твердыня о том, что "высшие" заботятся о нас.

Удален
BeautyN
|17 Янв 2014
0
Цитата LoveTrue132
Слова Гейтса вам ни о чем не говорят, похоже. Уже в открытую он признается, но в умах многих людей твердыня о том, что "высшие" заботятся о нас.

Напомните мне, какое у Гейтса медицинское образование...

Слова Гейтса- это его личное убеждение. Имеет право на него. Как и любой другой житель планеты.

Удален
LoveTrue132
|17 Янв 2014
2
Цитата BeautyN
Напомните мне, какое у Гейтса медицинское образование...

надо оно ему......

кто не в теме - он круче

 

Цитата BeautyN
Слова Гейтса- это его личное убеждение

ну не сравнивайте себя с ним - он (они, мировое правительство) решили и успешно претворяют в жизнь

Удален
BeautyN
|17 Янв 2014
2
Цитата LoveTrue132
ну не сравнивайте себя с ним - он (они, мировое правительство) решили и успешно претворяют в жизнь

При чем тут Гейтс? Кто себя сравнивает? Я потеряла уже вашу линию разговора. Когда к теме прививок вернетесь, дайте знать.

ЗЫ Даже если Путин с Обамой и Януковичем хором скажут что прививки хорошо, или наоборот плохо, каждая мать будет сама решать, основываясь на имеющихся у нее знаниях, опыте и внутреннем чувстве.

Удален
LoveTrue132
|17 Янв 2014
1
Цитата BeautyN
При чем тут Гейтс? Кто себя сравнивает? Я потеряла уже вашу линию разговора. Когда к теме прививок вернетесь, дайте знать.

Так ширше надо смотреть, ширее! Такую толстую нить и потерять...

Ладно, сокращайтесь дальше к нулю, я не против.

Удален
007
|17 Янв 2014
1
Цитата BeautyN
Камон. Именно благодаря прививкам и антибиотикам люди сейчас живут дольше чем в конце 19 начале 20 веков. Если читать классиков то стариками там уже считались 30-летние. То есть редко кто доживал и до 45.

Вы считаете ,что дожили до 4? - благодаря прививкам? Уверяю вас прививки ,которые вам сделали в детстве - так долго не действуют. Антибиотики же ,помогают победить болезнь ,но не продлевают жизнь.

 

Цитата BeautyN
Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады крепости Ла-Рошель было 42 года.

Суворов А.В.- жил 72 года; Кутузов М.И. - 68 лет; Толстой Л.Н. - 82 года - видимо на срок жизни влияет ,что то другое ))) .Осмелюсь предположить - условия жизни .

Удален
BeautyN
|17 Янв 2014
1
Цитата 007
Суворов А.В.- жил 72 года; Кутузов М.И. - 68 лет; Толстой Л.Н. - 82 года - видимо на срок жизни влияет ,что то другое ))) .Осмелюсь предположить - условия жизни

Так вы пропустили мой главный поинт- выживали сильнейшие)) А вот сейчас с лекарствами даже при хрупком здоровье могут прожить до 80-90 лет. Как грят почувствуй разницу.

 

Цитата 007
Вы считаете ,что дожили до 4? - благодаря прививкам? Уверяю вас прививки ,которые вам сделали в детстве - так долго не действуют.

Можно жить теорией мирового заговора, называя глобальную паранойю здоровой подозрительностью.

Удален
BeautyN
|17 Янв 2014
1
Цитата 007
Если я не болел всем этим,то это вовсе не заслуга прививок. Если всем делают прививки от туберкулеза и уже столько лет ,то почему в некоторых странах постсоветского пространства ,носителей палочки Коха - до 70 %? Откуда берется?

Реакции Манту и Пирке - это одно и то же, методика отличается совсем незначительно -  при манту - внутрикожно наносится туберкулин, а при пирке  накожно. Обе реакции это не иммунизация, а проверка на наличие иммунитета к туберкулезной палочке.

Если же говорить о БЦЖ, то она имеет очень ограниченую эффективность в предотвращении ТБ вообще, но снижает риск заболевания милиарным (диссеминированным) ТБ легких, а так же ТБ менингитом у детей. В США она никогда массово не применялась.

Не нужно надеяться на все прививки как на панацею, но необходимо учитывать риски, которым ребенок подвергнется не получая прививку.

Старожил
-55
|17 Янв 2014
1

Да.

Удален
ирэн
|18 Янв 2014
1
Цитата 007
Если всем делают прививки от туберкулеза и уже столько лет ,то почему в некоторых странах постсоветского пространства ,носителей палочки Коха - до 70 %? Откуда берется?

сросите в этих странах и со времен ссср уже минуло почти поколение....

 

Цитата 007
Если я не болел всем этим,то это вовсе не заслуга прививок.

а я считаю заслуга что я не заболела.

 

Цитата LoveTrue132
А "благодаря прививкам" - это лживая пропаганда.

вот если у вас нет ни одной прививки мы поговорим а то както" не копенгаген " с вами говорить зная что вы привиты...

 

Цитата us-lily
Я болела корью, когда мне было где то 4 года, я даже это помню.

я могу ошибаться но по моему я тоже ,но не уверена надо у мамы спросить..

 

Цитата BeautyN
ЗЫ Даже если Путин с Обамой и Януковичем хором скажут что прививки хорошо, или наоборот плохо, каждая мать будет сама решать, основываясь на имеющихся у нее знаниях, опыте и внутреннем чувстве.

и всю ответсвенность по жизни понесет....

 

Цитата us-lily
А вдруг прививка сможет дать усложнение или даже летальный исход??

а как же конечно может и 100% ни на что в нашей жизни ктроме того что жива я или нет никто не даст....

Мудрый понимает, что чаще всего агрессия другого человека — это его просьба о Любви..
Удален
antidot
|18 Янв 2014
2
Цитата ирэн
а тем более "медичка"

как раз медики и не прививают своих детей

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
LoveTrue132
|18 Янв 2014
2

Что такое лечение:
Вы наступаете на ржавый гвоздь и у вас развивается гангрена. Вам отрезают ногу полностью, говоря, что иначе вы умрёте.


Что такое вакцинация:
Вам отрезают ногу по колено.
Зачем? - спрашиваете вы.
А вот наступите вы на ржавый гвоздь тогда ведь придётся отрезать вам ногу полностью, а можете и вообще умереть!
Импортной пилой мы можем отпилить вам всего лишь ступню и вы всё ещё будете замечательно защищены от ржавых гвоздей! Позаботьтесь заранее о своём здоровье и здоровье своих детей.
Если всем отрезать ноги никто не будет наступать на ржавые гвозди. Это называется коллективный иммунитет.
Люди с ногами опасны - у них все подошвы в ржавых гвоздях и они их везде раскидывают.

Удален
007
|18 Янв 2014
0
Цитата BeautyN
Так вы пропустили мой главный поинт- выживали сильнейшие)) А вот сейчас с лекарствами даже при хрупком здоровье могут прожить до 80-90 лет. Как грят почувствуй разницу.

Тема вообще то ,о прививках ,а не о лекарствах ,жаль ,что разницы не видите!

 

Цитата BeautyN
Можно жить теорией мирового заговора, называя глобальную паранойю здоровой подозрительностью.

Вам не кажется странным ,то что паранойя - глобальная ,а количество "здравых умом"- весьма ограничено? По мне, так это - типичная госдеповская шелуха ,расчитанная на слабый мозжечек наивных обывателей,воспитанных на "Санта - Барбаре" ,которые в силу пропаганды склонны думать ,что в войне победили  США!,а атомные бомбы ,на японию - сбросил СССР .И не надо жаловаться на мой пост ,вы сами паранойю затронули.

Удален
007
|18 Янв 2014
0
Цитата ирэн
100% ни на что в нашей жизни ктроме того что жива я или нет никто не даст....

И вы считаете ,что это дает полное право делать прививки ,полагаясь  на - "авось пронесёт".Просветление в основном приходит ,когда хоронят своих детей - умерших от прививок.

 

Цитата ирэн
сросите в этих странах и со времен ссср уже минуло почти поколение....

Вот я  и  спрашиваю вас ,это и Россию косается ,где все - очень плохо .Или может в нас подселяют коха ,прямо в роддоме? Цитирую дословно:

"По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), треть населения Земли инфицирована (заражена) туберкулезом. Каждый год около 10 миллионов человек заболевают тяжелыми формами болезни, и 3 миллиона из них умирают.

В России уровень заболеваемости в 10 раз выше, чем в странах Западной Европы."

Странная какая то борьба ,с болезнью - чем больше борятся ,тем больше больных.

Удален
LoveTrue132
|18 Янв 2014
2

Уже одно то, что в случае осложнений и даже смерти после прививки, врачи никогда не хотят признать, что это именно от прививки, наводит на нехорошие мысли. А когда чего -то "нет", того и нельзя считать. Вся законодательная база намеренно построена так, что ничего в этом случае не докажешь.

Старожил
+322
|18 Янв 2014
2
Цитата BeautyN
Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42 года.

Меньше доверяйте нтернет-уткам. Откройте роман на первой странице и прочитайте: " Это была крошечная сухая старушонка, лет шестидесяти, с вострыми и злыми глазками, с маленьким вострым носом и простоволосая."

Старожил
+149
|18 Янв 2014
1
Цитата YuraBaptist
Мне тут написали, что по церквям ходит информация о том, что прививки лишь разрушают иммунитет, и что это подтверждают их создатели.

Знаю что без прививок  эпидемии забирали бы намного больше жизней и причиняли вреда.

 

Цитата 007
Вот я  и  спрашиваю вас ,это и Россию косается ,где все - очень плохо .Или может в нас подселяют коха ,прямо в роддоме? Цитирую дословно: "По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), треть населения Земли инфицирована (заражена) туберкулезом. Каждый год около 10 миллионов человек заболевают тяжелыми формами болезни, и 3 миллиона из них умирают. В России уровень заболеваемости в 10 раз выше, чем в странах Западной Европы." Странная какая то борьба ,с болезнью - чем больше борятся ,тем больше больных.

ПРививка не на всю жизнь.

Цитата 007
И вы считаете ,что это дает полное право делать прививки ,полагаясь  на - "авось пронесёт".Просветление в основном приходит ,когда хоронят своих детей - умерших от прививок.

Еслиб не делали прививок хоронили еще бы больше.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|18 Янв 2014
0

Антивакцинаторство (антипрививочное, противопрививочное движение) — общественное движение, оспаривающее эффективность, безопасность и правомерность вакцинации, в частности — массовой вакцинации. Согласно заключению экспертов Всемирной организации здравоохранения большинство доводов антивакцинаторов не подтверждаются научными данными[1][2] и характеризуются как «тревожное и опасное заблуждение»[3].

С конца 80-х годов XX века после публичных выступлений[11] и публикаций вирусолога Г. П. Червонской[12], руководителя центра Естественного родительства Ж. В. Цареградской, гомеопата А. Котока и других в России стали распространяться сведения о вреде прививок. Они, в частности, сообщают о том, что «негативные последствия вакцинации могут быть опаснее самих инфекций», особенно для грудных детей[13]. Начались отказы от прививок[14].

Как социально-идеологический феномен российское антипрививочное движение, подобно международному, примыкает к альтернативным и маргинальным парамедицинским ретроградным течениям – гомеопатии, гомотоксикологии, остеопатии, натуропатии, целительству, СПИД-диссидентству, антропософской и холистической медицине и валеологии, а также утопической идее создания Новой Медицины без прививок, инвазивных вмешательств и фармпрепаратов

короче вся адская братия в сборе  а доверчивый пипл хавает не разобравшись.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
007
|18 Янв 2014
0
Цитата voanarges
ПРививка не на всю жизнь.

Вот и я о том же говорю.То есть большую часть жизни ,человек живет за счет иммунитета. Так зачем делать в роддоме прививку от туберкулеза ,совершенно здоровому ребенку?

 

Цитата voanarges
Еслиб не делали прививок хоронили еще бы больше.

Я бы сказал по другому: "Если бы врачи , больше руководствовались клятвой Гиппократа ,а не финансовой стороной и вовремя принимали меры ,как в случаях с бубонной чумой или холерой, то и больных было бы гораздо меньше ,чем сейчас. Но все упирается в доходы фармацевтов и врачей - поэтому медицина в наше время ,зачастую - снимает симптомы ,а не излечивает недуг.

Старожил
+149
|18 Янв 2014
1
Цитата 007
Вот и я о том же говорю.То есть большую часть жизни ,человек живет за счет иммунитета. Так зачем делать в роддоме прививку от туберкулеза ,совершенно здоровому ребенку?

У ребенка иммунитет слабый,  а инфекции полно, чтоб не заболел, а когда вырастет  он уже может не делать прививки т.к. иммунитет развит.

 

Цитата 007
"Если бы врачи , больше руководствовались клятвой Гиппократа

Еслиб христиане руководствовались здравым смыслом, критическим мышлением, а не верой всему что  как-то похоже на правду.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
א
|18 Янв 2014
0
Цитата ирэн
анализы сдавали - все хорошо...а манту большая..

ирэн, надо молиться Богу

чтоб как то ппппппппппппппппппппппппппппппппомочь

разрешить ситуацию

я сейчас помолился Богу

не подумайте что я не серьезен

буква пппп два раза так отпечаталась сама клава

я переделывал переделиывал

но  потом решил оставить как есть

Иисус Есть Господь ©ВА
Старожил
+307
|18 Янв 2014
0
Цитата ирэн
а вот реакция манту у многих "большая" у моей племяшки....и фтизиатор проверял не однократно и анализы сдавали - все хорошо...а манту большая..

Результат пробы Манту положительный может должен быть после прививки БЦЖ- это реакция на прививку. значит прививка была эффективная. И в этом случае страшного ничего нет.

Если БЦЖ не было , то это означает, что ребёнок инфицирован туберкулёзом.

Инфицирование это ещё не означает болезнь, но при определённых условиях- снижение имунитета, плохое питание и плохие условия жизни могут привести к туберкулёзу в той или иной его форме.

1 2 3

Вредны ли прививки?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.