Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не бояться смерти = не ценить жизнь (просьба по Слову)?

Старожил
+4645
|14 Апр 2011
0 Цитировать

Что говорит Слово? ))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+119
|14 Апр 2011
0 Цитировать

... низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти (Откр. 12:10-11)

если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником (Лука 14:26-27)

Удален
ekklesiast
|14 Апр 2011
0 Цитировать

"25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную." (Ин.12)

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Старожил
+4645
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Эксплорер
не возлюбили души своей даже до смерти

Я Вас правильно поняла: небоятьсясмерти эта по Писанию значит неценить жизнь?

 

Цитата ekklesiast
Любящий душу свою

Поясните приведённое Вами место Писания. Но на всякий случай повторю вопрос: небояться смерти обозначает не ценить жизнь. Так ли это по Писанию?

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+119
|14 Апр 2011
1 Цитировать

глядя что подразумевается под понятиями "ценить" и "жизнь"

Удален
FatalitY
|15 Апр 2011
2 Цитировать

не бояться смерти = верить в воскресение, а не цепляться за жизнь любой ценой.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1490
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Что говорит Слово? ))

Слово говорит о вечной жизни, например. Уточните, пожалуйста, вопрос! Вероятно, Вы под словом "жизнь" имели в виду наше земное существование? Да?

 

Цитата Эксплорер
глядя что подразумевается под понятиями "ценить" и "жизнь"

Вот именно! Что значит "ценить"? Быть привязанным? Считать высшей ценностью? Знать истинную цену? Быть благодарным? Не тратить попусту? ...оттенков смысла множество!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+4645
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Вы под словом "жизнь" имели в виду наше земное существование? Да?

Да. И все её составляющие. ))

 

Цитата Эксплорер
глядя что подразумевается под понятиями "ценить" и "жизнь"

Ценить - в прямом значении, знать ей цену. Жизнь - это наша земная жизнь со всеми её составляющими.

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1490
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
Да. И все её составляющие. ))

О! По крайней мере некоторые её составляющие я полагаю весьма ценными! 

 

Цитата NaVen
Ценить - в прямом значении, знать ей цену. Жизнь - это наша земная жизнь со всеми её составляющими.

Если под словом "ценить" Вы имели в виду "знать цену", то Библия несомненно учит нас знать цену своей земной жизни: "Ибо так возлюбил Бог мир..." (Ин 3:16); "Не молю, чтобы Ты взял их из мира..." (Ин 17:15); "...вся земля полна славы Его!" (Ис 6:3); "И сказал Господь [Моисею]: ...но жив Я, и славы Господней полна вся земля" (Числ 14:20-21).

Я думаю так. Бог создал нас, мы - Его дети. Но когда мы жили во власти греха, то были изменниками. Как солдаты, перешедшие на сторону противника, мы воевали против Бога.

Теперь Бог простил нам нашу измену. Позволил вернуться к исполнению своего призвания. К тому, для чего Он нас создал и поместил на земле.

Но некоторые из нас используют это прощение за измену как повод к дезертирству. То есть, к самовольному оставлению места службы. Получается, что если не к врагу пребежать, так в тыл сбежать!

Но дезертирство точно такое же преступление, как и измена. Если Бог хочет, чтобы мы тут находились, значит имеет для этого Свои причины. Мы должны искать воли Его на нашу земную жизнь, если хотим получить от Него жизнь вечную.

Разумеется, мы не делами спасаемся, а верой. Но тот, кто имеет веру и спасение, тот будет делать и дела. Исполнять заповеди Христа и волю Отца. А дела эти делаются здесь, на земле, в течение земной жизни.

Вот в этом смысле её и надо ценить.

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+93
|16 Апр 2011
0 Цитировать

По Слову дьявол страхом смерти держит людей в рабстве.

Причём различными вариантами  (самый популярный - живём один раз, нужно всё попробовать).

Гость
0
|16 Апр 2011
0 Цитировать

Не бояться смерти + не ценить земную жизнь по сравнению с вечной

Не бояться смерти = не ценить жизнь (просьба по Слову)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы