Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Церковь Полного Евангелия - как понять?

Удален
Толмачёва
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Немка
на эту тему могу историй рассказаь, что волосы дыбом встанут.

Я вам верю. Лжепророки были всегда, но также были и есть пророки через которых говорит Бог. Многие не принимают дар пророчества потому-что боятся лжепророков. А вот что касается личной жизни,  я считаю, что с этим ходить к пророкам не надо. Бог насильно никого заставлять не будет.

Старожил
+249
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата OleG Ko
...что баптисты...

Ненадо мешать всех в одну кучу. YuryK был прав, сказав о том, что харизматы так назвали себя из личностных амбиций. А свое название баптисты по большей степени переняли от их предшественников - анабаптистов. Просто приставка "ана" (пере) была упразднена. В свою очередь анабаптисы себя сами так не называли по началу. Это их так стали упрекать со стороны католической церкви за то, что они позвзрослевших, крещенных в детстве, католиков - наставляли в вере и преподавали им еще одно крещение - по вере. Т.е. перекрещивали. Посему и стали их обзывать анабаптистами. В то время это было не лестным названием, но наоборот - это считалось как бы ругательством на верующих такого склада. Таким названием католики пытались опозорить верующих. Сами же они небыли инициаторами этого своего названия, но говорили - "мы просто евангельские христиане". Как бы оправдывая свои действия Евангелием, в котором и есть указание на такую практику (крещения по вере). И только по прошествии времени - это название (анабаптисты), в умах людей, перестало носить негативный смысл и стало нормативным. После, как я уже говорил, приставка естественным путем упразднилась. И в купе зазвучало официальное (с 1609 года) и известное по ныне название - ЕХБ (евангельские христиане баптисты). Когда, в начале прошлого столетия появились пятидесятники, то, долго не думая, на подобие этого названия они приняли абривиатуру ХВЕ (христиане веры евангельской). По большей степени даже из-за того, я так думаю, что в новосостряпанной деноминации оказалось много баптистов. Ну а дальше - лет 50 назад появились харизматы, самые молодые, но самые пылкие - и весь их юнышеский максимализм они отразили в своем названии.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+93
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
Ненадо мешать всех в одну кучу

100%

 

Цитата Вовочка
YuryK был прав, сказав о том, что харизматы так назвали себя из личностных амбиций

Какие такие харизматы??? Тогда когда появился данный термин никаких харизматов не существовало.

Историю баптистов вы изучили хорошо, теперь изучите харизматическую, движения веры и движения исцеления (всё это разные вещи, хотя немного переплетаются в различных пропорциях). Имейте ввиду, что то, что называют "харизматами" у нас и то течение, что имеется ввиду под этим термином в зарубежной литературе - немного разные вещи. В историческом понимании харизматическое движение - это движение даров Духа в "классических" деноминациях - католики, лютеране, проч. В принципе и баптисты тоже могут быть харизматами. Пятидесятники не могут - они уже харизматы. ))

А церкви Полного Евангелия - это исторически именно пятидесятнические церкви.  Просто у нас, на пост-советском пространстве это название начали использовать новые церкви.

Удален
YuryK
|16 Апр 2011
3 Цитировать

Ну вот и слава Богу, теперь, я думаю, больше нет вопросов на эту тему. Да благословит Господь ВСЕ христианские деноминации ревновать о дарах Святого Духа, как и советовал апостол Павел.

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+949
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата OleG Ko
В историческом понимании харизматическое движение - это движение даров Духа в "классических" деноминациях - католики, лютеране, проч.

Движение за дары вместе с грехами, или со святостью?

Удален
Samson
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Движение за дары вместе с грехами, или со святостью?

Унылое зрелище - святоша, отвергающий предлагаемые Святым Духом дары духовные.

Старожил
+949
|17 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Samson
Унылое зрелище - святоша, отвергающий предлагаемые Святым Духом дары духовные.

Да зрелище настояще унылое, с иглой в вене и языками как дар от Д. С.

Удален
Samson
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да зрелище настояще унылое, с иглой в вене и языками как дар от Д. С.

Прекрасное зрелище - святой без иглы в вене, молящийся на языках и обычно, и по молитве которого исцеляются больные и бесы выходят из мертворелигиозных людей, называющих себя верующими, но Духа Святого не имеющими.

Старожил
+706
|17 Апр 2011
2 Цитировать

В Советском Союзе словом баптисты тоже пугали.  У нас в Киеве на Ямской была баптистская церковь, так мы с подругой боялись туда зайти, думали, что там людей в жертву приносят.  А нам хотелось Библию приобрести.   Когда мы  наконец зашли и увидели, как они все целуются друг с другом и называют друг друга "брат", "сестра" у нас челюсти отвисли.  А когда нам во время пения сестры дали песенник, а сами потом пользовались одним на двоих, то вообще!  Мы-то в Православии тогда привыкли, что на нас злобно шикали старухи, а тут оказывается вот какое "жертвоприношение"  Ой, умора, как вспомнишь, какой только лапши нам на уши не вешали!

Старожил
+949
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Ой, умора, как вспомнишь, какой только лапши нам на уши не вешали!

 Вот до сих пор вешают, что баптисты отреклись от даров.

 

Цитата Samson
называющих себя верующими, но Духа Святого не имеющими.
Писатель
+48
|17 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Samson
Унылое зрелище - святоша, отвергающий предлагаемые Святым Духом дары духовные.

Цитаты в студию, где я отвергал дары Духа Святого.

 

Цитата Restorer
Вот до сих пор вешают, что баптисты отреклись от даров.

Это точно!

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
Samson
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата cвятoшa
Цитаты в студию, где я отвергал дары Духа Святого.

Прошу прощшение, но я не Вас имел в виду, не Ваш ник, а само слово "святоша" в его негативном значении.

Старожил
+949
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Samson
Прошу прощшение, но я не Вас имел в виду, не Ваш ник, а само слово "святоша" в его негативном значении.

Тогда это наверное меня касается, но я не нашел этого поста.

Может отредактировали?

Писатель
+48
|18 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Samson
Прошу прощшение, но я не Вас имел в виду, не Ваш ник, а само слово "святоша" в его негативном значении.

вот уж совпадение

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
gore
|25 Апр 2011
0 Цитировать

Всем привет, это я, Андрей Садоян, который был core, принесший столько горя своим близким, втянув в это лжеучение.
Но за всем этим стоит серый кардинал, Колян Быков, на форуме под ником NAB.
Это он основатель этого бредового лжеучения, очень опасный человек, был снайпером в Чечне.
Прошу христиан простить меня за весь этот бред, который я нес здесь на форуме.
Отрекаюсь от всех этих ересей.

1 2

Церковь Полного Евангелия - как понять?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы