Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еврейские песни

Старожил
+744
|10 Мар 2012
3 Цитировать

Abraham Mateo!!

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
непростой
|10 Мар 2012
1 Цитировать

Да,,Супер и голос и текст и музыка!

Старожил
+1061
|10 Мар 2012
1 Цитировать

Иерусалим. Место, где поклоняются Богу Авраама, Исаака и Иакова люди всего мира. Город, который служит центром внимания от древних, Библейских времён и до нашего времени. Город, куда придёт наш Иисус.

Песня

"Yerushalayim Shel Zahav", в исполнении Офра Хаза

http://www.youtube.com/watch?v=vFhdbLynNhk

Гость
1 Цитировать

Песня на беларускай мове з еврейским акцентом. Видео.

З павагай, Леанід Скарабагаты
Удален
FatalitY
|10 Мар 2012
0 Цитировать

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+307
|10 Мар 2012
2 Цитировать

Это песни по стилю принадлежат еврейскому этносу.

То есть это по сути ФОЛЬКЛЁР.

Немного текстов о боге. Хотя язык не знаю и не могу сказать точно. Вроде человек так думает что текст о боге.

:-)))

Но никто не переводил.

Сказать что это особо вдохновенно немогу. Красивая фольклёрная музыка со спецификой.

таких песен из других фольклёрных наордных пластов очень много и не менее талантливо.

И даже есть со словами о боге.

если вы евреи то конечно это ваша народная музыка. Как и у меня татарская музыка.

ТОгда понятна ваше восхищение.

Если же вы не евреи то по меньшей мере странновато, а если вы профессионалы в музыке то вообще не ясно зачем органичиваете себя одним стилем и одним фольклёрным стилем.

Всё что вы показали - это всё на сегодня?

Удален
FatalitY
|10 Мар 2012
1 Цитировать
То есть это по сути ФОЛЬКЛЁР.
Сказать что это особо вдохновенно немогу.
если вы евреи то конечно это ваша народная музыка. Как и у меня татарская музыка.

еврейский фольклор - это библейский фольклор, а татарский - нет.

так же, как еврейские праздники - это библейские праздники, а татарские - нет.

хотите вы или нет, но однажды Бог избрал именно еврейский, а не татарский народ.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+307
|10 Мар 2012
4 Цитировать
Цитата FatalitY
еврейский фольклор - это библейский фольклор,

Ну здесь тоже надо понимать что песни пели и золотому тельцу и звёздам кадили.

Или кому там ещё вам лучше знать.

Много чего было наверное.

ТОже так однозначно то не стоит говорить.

 

Цитата FatalitY
так же, как еврейские праздники - это библейские праздники

е еврейские праздники, простите...если я правильно поняла библию, бог говорит-....ЭТО МОИ праздники.

Еврейские праздники тоже есть- это те праздники которые бог им не заповедовал а ни отмечаются.

то есть фолклор еврейского этноса. В том числе и песни. Сказать что они прямо все угодны Богу говорить не приходится.

татарская песня может оказаться ближе.

Да и по своей сути в еврейском искусстве нет рничего посерьёзнее.

Я вот на предыдущей странице попыталась найти как то. Вот свадебный марш Мендельсона например.

 

Цитата FatalitY
хотите вы или нет, но однажды Бог избрал именно еврейский, а не татарский народ.

Конечно Бог избрал. Это Его воля. Я здесь говорю не об этом вообще.

Но если вы хотите сакзать что человек приближается к Богу слушая этническую музыку то я думаю что это ошибочно.

Старожил
+115
|10 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата непростой
Да,,Супер и голос и текст и музыка!

если бы на иврите - было бы супер.. а так.. попса надоевшая, на мой взгляд..

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Старожил
+115
|10 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата O-U-H
"Yerushalayim Shel Zahav", в исполнении Офра Хаза http://www.youtube.com/watch?v=vFhdbLynNhk

вот красота!

http://www.youtube.com/watch?v=rfxiY86A0FE
Удален
FatalitY
|10 Мар 2012
0 Цитировать
Ну здесь тоже надо понимать что песни пели и золотому тельцу и звёздам кадили. Или кому там ещё вам лучше знать. Много чего было наверное.

и кто-то здесь разместил подобную песню? или вам просто нравится обвинять евреев? так они не перед вакми а перед Богом согрешали.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+307
|10 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата зеленая
если бы на вирите - было бы супер.. а так.. попса надоевшая, на мой взгляд..

Детские голоса всегда принимаются людми положительно.

Но в данных примерах уж как то их всех в религию запихали свепрх меры.

Слишком много религии и взрослости за которыми детей уже не видно. К сожалению.

Старожил
+307
|10 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
и кто-то здесь разместил подобную песню? или вам просто нравится обвинять евреев? так они не перед вакми а перед Богом согрешали.

Просто вы как то всё так првели к святости во первых. Что естественная реакция нормального человека- сомнение.

Песни разные были и есть. О чём поют - кто их знает. Я не знаю. Если вы знаете то переведите.

Без текста сказать не могу ничего.

Обвинять е не собираюсь так капк сама попыталась найти еврейское творчество на предыдущей странице которое на мой взгляд оценено выше всем миром и всеми людьми.

Так то песня нормальная, я разве что говорила? Но вы же ведь берёте высокие рамки, какой то святости небесности, божественности и так далее но , это другой уровень, вот и дрвги елюди уже вам заметили что попса.

:-)

Уж извните на милость.

Удален
FatalitY
|10 Мар 2012
1 Цитировать
уж как то их всех в религию запихали свепрх меры. Слишком много религии и взрослости за которыми детей уже не видно.

может ваша "мера" слишком мала? тогда слушайте "мурку" )))

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1061
|10 Мар 2012
2 Цитировать
Слишком много религии и взрослости за которыми детей уже не видно. К сожалению.

В еврейской культуре "религиозная взрослость" начинается от рождения. Всё начинается ещё с обрезания через несколько дней после рождения мальчика. В  13 лет - Бар мицва. Обряд - посвящение  или общее признание ребёнка сомостоятельной личностью.

http://www.youtube.com/watch?v=YS_EPzKuhhc

Старожил
+744
|10 Мар 2012
0 Цитировать
Как и у меня татарская музыка.

открой тему "Татарские песни"

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Galisha
|10 Мар 2012
0 Цитировать

Спасибо за тему,замечательная. Кстати,татарские песни очень даже интересные,но они мусульмане.

Удален
Galisha
|10 Мар 2012
0 Цитировать

Еще раз поставлю эту песню,потому что очень люблю "АП"!

Старожил
+1061
|10 Мар 2012
2 Цитировать

Вообще, в песнях и музыке всех народов и национальностей очень много красоты. Только каждому человеку присуще выделять для себя что-то особенное в словах, мелодии и стиле песни или музыкального произведения. Мне, например, очень нравятся оперные произведения в исполнении итальянских певцов. А для кого-то это покажется страшнее роковой музыки.

Песни на иврите по-своему своеобразны. Здесь они ещё ассоциируются с Библией, христианством и самим городом Иерусалимом.

Удален
Galisha
|10 Мар 2012
1 Цитировать

Вообще,иврит -очень красивый язык.

Удален
sema
|10 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Galisha
Еще раз поставлю эту песню,потому что очень люблю "АП"!

Как можно в тему ХРИСТИАНСКОГО форума вставлять такую злую музыку и МИРСКИМИ ритмами...

Местный
+11
|10 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата natasche4ka
не было бы евреев, не было бы и христиан...

было бы что-то другое. думаю это не так существенно.

Местный
+11
|10 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата FatalitY
и кто-то здесь разместил подобную песню? или вам просто нравится обвинять евреев? так они не перед вакми а перед Богом согрешали.

ну это как сказать... можно привести тысячи исторических фактов как,например,евреи согрешали или согрешают перед другими народами. так нет же. евреи всегда правы! они всегда страдают,потому что сатана виноват. это же смешно! дыма без огня не бывает! не могут не любить просто так! любое действие порождает противодействие. развели еврейский нацизм в чистом виде, библией прикрываются. вот если я ,например,буду говорить что русские-самый богоизбранный народ и что мы "самые равные среди равных", то почему-то скажут что я расист,нацист и т.д.  так почему же это попускается евреям? Бог-Он и в Африке Бог! Он не творил евреев, русских или англичан. Он  Бог ВСЕХ людей и народов! Ему всё равно Мойша перед ним или Иван. и самый прикол в том,что подобные реплики удаляются из-за несоответствия теме, а несоответствующие теме реплики в защиту еврейского сионитского фашизма живут и здравствуют. не странно ли ?

Удален
Galisha
|10 Мар 2012
1 Цитировать

А чем она злая?  Прекрасная песня!  Вот если переделывают  еврейскую песню "Хава Нагилла" на "духовную" с текстом "Наш Бог великий" и поют в церкви -вот это зло! А вообще-не надо религии.Евреи-прекрасный и талантливый народ.

Местный
+11
|10 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
Евреи-прекрасный и талантливый народ.

как и арабы,русские и прочие...

Удален
Galisha
|10 Мар 2012
2 Цитировать

Правильно. Когда в церкви "Слово Жизни" просто навязывалась любовь к евреям,я этого не могла понять.На каждом собрании просто заставляли молиться за Израиль,за "избранный народ".А когда услышала эту песню,она меня зацепила,я  захотела узнать,что это за народ,какие евреи на самом деле,какие у них традиции,кухня,как они воспитывают детей,какая у них природа,много чего об этой стране. А любовь не навязывается.

Местный
+11
|10 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата Galisha
кухня

вот что да-то да! кухня на высоте!  

Удален
sema
|10 Мар 2012
2 Цитировать
Цитата Galisha
А чем она злая?  Прекрасная песня!  Вот если переделывают  еврейскую песню "Хава Нагилла" на "духовную" с текстом "Наш Бог великий" и поют в церкви -вот это зло! А вообще-не надо религии.

Начало ТЕМЫ заложено прекрасным псалмом о Иерусалиме в ИСПОЛНЕНИИ хора еврейских мальчиков, и такого исполнения во СЛАВУ ГОСПОДА и надо придерживаться по ТЕМЕ, заботясь более о Господнем, чтобы слушающий получал назидание и ИСТИННЫЕ переживания Божьей СЛАВЫ, веками связаной с этим БИБЛЕЙСКИМ городом...   За грубыми РИТМАМИ, жестким жанром поведения и произвольными мирскими текстами песен исходящими из АДА стоит князь мира сего, и здесь нет никакой религии...  Клип  построен на гордости и характерной надменности человеческого тщеславия.  Сопровождающиеся постоянные блики,  делают его КРАЙНЕ коварным по отношению к воспреимчевости человеческого ДУХА, а наполнение как бы легкой плотской похотью в перемешку девушек с детками, делает клип греховным... Вообщем душевный ПЛОТСКОЙ клип созданый по хитрому ИССКУСТВУ обольщения с тяжелым демоническим ритмом...  Так что Вы любя, упиваетесь СМЕРТОНОСНЫМ ядом...

Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 55:
Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Жало же смерти -- грех; а сила греха -- закон.

Удален
FatalitY
|10 Мар 2012
3 Цитировать
Цитата Darthvader
можно привести тысячи исторических фактов как,например,евреи согрешали или согрешают перед другими народами.

давайте обойдемся без антисемитской пропаганды.

вы идете в ад за собственные грехи, и никакие деяния евреев не послужат оправданием вашим деяниям.

но только еврей Иисус, умерший за ВАШИ грехи, может спасти вас от смерти и вечного осуждения.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|10 Мар 2012
0 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
1 2 3 4 5 6

Еврейские песни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы