Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Еврейские песни

Старожил
+1471
|12 Апр 2011
5 Цитировать

Тронуло до глубины души..

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|12 Апр 2011
11 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
CL
|12 Апр 2011
0 Цитировать

а о чем поют?

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Писатель
+122
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата CL
а о чем поют?

Песня называется "Если забуду тебя" .Поют о Иерусалиме.Что-то типа " если я забуду тебя,Иерусалим,ты забудь меня.."Слова разобрать трудно,т.к. иврит осложнен двумя акцентами - английским ,и специфическим ашкеназским произношением.

Старожил
+1471
|12 Апр 2011
7 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|12 Апр 2011
4 Цитировать

Habotchim b'hashem kehar tzion
Lo yimot le'olam yeshev.
Yerushalayim harim saviv lah
Ve'hashem saviv le'amo.

Хабойтхим б'ашэм кеха Сион
Ло имот лиолам еешев.
Ерушалаим харим савив ла
ВаашЕм савИв лиамО.

Надеющийся на Господа, как гора Сион
Не подвигнется: пребывает вовек.

Горы окрест Иерусалима,
А Господь окрест народа Своего отныне и вовек.
Псалом 124:1-

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
CL
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Либи
Песня называется "Если забуду тебя" .Поют о Иерусалиме.Что-то типа " если я забуду тебя,Иерусалим,ты забудь меня.."Слова разобрать трудно,т.к. иврит осложнен двумя акцентами - английским ,и специфическим ашкеназским произношением.

я так понимаю, это диаспора где-то в Америке, да? раз у них акцент английский и они поют такие ностальгические песни!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1471
|12 Апр 2011
2 Цитировать

Это песня Хора Еврейских мальчиков "Шира Хадаша". В самом клипе показан страшный теракт в центре Иерусалима в ешиве Мерказ а-Рав, который унёс жизни восьми еврейских подростков. Самому младшему было 14 лет. Они погибли в библиотеке ешивы, с книгами в руках, со словами Писания на устах. Это произошло 6 марта 2008 года. террорист ворвался в здание ешивы (религиозная школа) и начал стрелять по людям, находящимся в библиотеке. В результате теракта, погибли 8 человек, один получил ранение средней тяжести и двое легкие ранения. Террорист был один, и он был уничтожен офицером ЦАХАЛа (Израильской армии), проживающим неподалеку и прибежавшим в ешиву на звук выстрелов. Отец одного из погибших мальчиков сказал на похоронах «Не оплакивают умерших в новомесячье. Но благодарят. Спасибо за всё, что ты сделал и дал нам за эти восемнадцать лет. Сейчас ты вместе со своими святыми друзьями, да отомстит Всевышний за их кровь, и Всевышний, благословен Он, выходит вам навстречу, как жених навстречу невесте». Просите мира Иерусалиму!

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
+17
|12 Апр 2011
6 Цитировать

Прошу мира Иерусалиму, да благоденствуют любящие тебя. Да будут сыновья твои, как деревья посаженные у потоков вод, а дочери как жемчужины в короне Царя, как искусно изваянные скульптуры в чертогах. Мир на Израиль, мир на Иерусалим. Аминь!

Старожил
+744
|12 Апр 2011
4 Цитировать

Помилуй Хашем Наш Бог
Израиль - твой народ
Иерусалим - твой город
Помилуй, помилуй, помилуй
И Сион - место твоей славы.
И дом Давида Твоего Машиаха
И Твой великий и святой дом.,
Помилуй, помилуй, помилуй.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|12 Апр 2011
2 Цитировать

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Гость
-1
|25 Апр 2011
1 Цитировать

Здраствуйте ! Я давно смотрел видео этого хора мальчиков очень красиво поют подскажите пожалуста нет ли у Вас полностью этой песни на русский язык  переведенной и может есть минусовка  или знаете где можно достать пожалуста напишите мне на почту victordun@mail.ru Буду ждать Заранее благодарю!

 

Цитата Eva7
Habotchim b'hashem kehar tzion Lo yimot le'olam yeshev. Yerushalayim harim saviv lah Ve'hashem saviv le'amo.Хабойтхим б'ашэм кеха Сион Ло имот лиолам еешев.Ерушалаим харим савив ла ВаашЕм савИв лиамО.
Гость
0
|12 Дек 2011
1 Цитировать

Здравструйте! Мир  Вам люди....очень хочу выучить эту песню( как она есть ) но мне нужно хотябы слова как читаются что бы боле менее правельно их произносить , помогите....что то в душе перевернулась когда услынала эту песню... Kornauhova77@mail.ru Заранее благодарю ....очень жду!!!!!!!!!Выучу спою в своей церкви..

Старожил
+1471
|12 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Salamita
очень хочу выучить эту песню( как она есть )

А какую именно?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+744
|12 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Salamita
мне нужно хотябы слова как читаются что бы боле менее правельно их произносить , помогите.

обратись к Либи

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
jimmy7
|31 Дек 2011
3 Цитировать

есть еще израильский ансамбль - хор мальчиков Киндерлах называется. Супер! Они и Идан Янив поют песню - Шалом алейхем, малахей ха-шалом...
Вот ссылочка,(не знаю, как видео сюда вставлять) - http://www.youtube.com/watch?v=LBYJbR-3RVM&feature=fvst

Суета суёт
Старожил
+744
|31 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата jimmy7
не знаю, как видео сюда вставлять

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
jimmy7
|31 Дек 2011
0 Цитировать

спасибо, брат, научишь? ))))

Суета суёт
Старожил
+2773
|1 Янв 2012
2 Цитировать

http://jesusportal.net/rusmusic/rus-messianic/

мессианское прославление ...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+2773
|15 Янв 2012
4 Цитировать

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+642
|11 Фев 2012
4 Цитировать

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+642
|11 Фев 2012
4 Цитировать

Вроде не по теме хора, но одни из самых любимых еврейских песен

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
kirakelI
|11 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата jimmy7
спасибо, брат, научишь? ))))

Ha yotube выбрать нужный клип и затем нажать на  Share => Embed => скопировать код и вставить его, нажав на значок видеокамеры

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1471
|13 Фев 2012
2 Цитировать

Друзья, спасибо за чудесную музыку. Я попрошу админа изменить тему. Выкладывайте сюда, всё что вам понравилось из еврейской музыки.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|14 Фев 2012
2 Цитировать

Просьба к АДМИНУ - преименуйте тему в ЕВРЕЙСКИЕ ПЕСНИ.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
кефир
|14 Фев 2012
0 Цитировать

ребзи,ну на самом деле поют ваши мальчики не так уж и супер. просто поют. дело только в том,что они еврейские

Старожил
+1471
|14 Фев 2012
4 Цитировать

Слушай сердцем...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
кефир
|14 Фев 2012
0 Цитировать

ой, Ева! Не смотря на то,что сестру мою тоже зовут Ева, в эту культуру я не въезжаю как-то )

Старожил
+1471
|14 Фев 2012
3 Цитировать

А ты вообще верующий?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
кефир
|14 Фев 2012
2 Цитировать

все мы во что-то верим. причём тут еврейская культура к вере по большому счёту ?

1 2 3 4 5 6

Еврейские песни

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы