Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда смерть подступает к твоим границам...

Старожил
+1490
|13 Апр 2011
0 Цитировать

Ещё необходимо просчитать, чем конкретно мы рискуем - потерей квартиры, принудительными работами и т.д. Сейчас не девяностые, людей за долги в асфальт не закатывают. Нужно увидеть реальную картину худшего варианта развития событий, чтобы суметь избежать наихудших последствий. Возможно даже, что некоторые репрессии в отношении данного молодого человека вроде принудительных работ пойдут ему только на пользу.

Полагаю, что как только ситуация приобретёт чёткие очертания, Вашей сотруднице станет намного легче её переживать. Пугает неизвестность и бессилие. А реальные действия всегда мобилизуют душу и отвлекают от депрессивных настроений. Разумеется, уповать мы во всём можем только на Бога. Но не забывайте, что Бог любит, когда мы просим Его в первую очередь о ниспослании мудрости (вспомните Соломона). "Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, -- и дастся ему." (Иак 1:5)

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
IBagira
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Написал бы письма к руководству этих банков с вопросом, каким образом их сотрудники давали положительное заключение на выдачу кредита этому человеку.

Это не поможет. А кредитная карточка перестаёт работать, если в определённое время не покрывается кредит. Я думаю, что этот молодой человек не будет заботиться об этом, а значит кредитка сама отомрёт рано или поздно. А сообщить о его некредитоспособности всем бынкам - это хорошая идея.

Старожил
+1490
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
И что есть истина?

Пардон, Ваше настоящее имя случайно не Понтий Пилат? 

 

Цитата Mikus
Ей не нужна чья то вера, ей нужен Бог, такой какой Он есть! А не тот придуманный, о котором так много сказано сказок которые далеки от реальности.

Вы можете показать ей такого?! Если даже Вы вдруг правы, и она не знает, какой есть Бог, тем более ей нужна поддержка Церкви. Каким бы ни был Бог, я про Него знаю одну вещь - Сын Его, Которого Он послал, создал для нас Церковь. Что-то Он, видимо, этим хотел...

 

Цитата Mikus
А еще, ей нужно осознание того что все что происходит в её жизни допущено Богом.

Правильно!!! И обычно Бог подобное допускает, дабы дать нам хорошего пинка!

 

если эта сестра отдала сына Богу еще а раннем возрасте,,,
в раннем юношеском возрасте (лет 8-10) он попал под влияние такого идиота,

??? Не понял  ...так она отдала сына Богу или в руки идиота???

 

Цитата Либи
пытаясь вместо Бога спасти сына

Упс! Бога спасать не надо...

 

Цитата Либи
и будет более полезно для него,если он все же научится нести ответственность за последствия своих поступков

...как и она - за последствия своих!!!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|13 Апр 2011
0 Цитировать

Цитата Либи
.Плохо,когда рядом с болью появляются горечь и осуждение.Именно на них,в  вашем посте я и обратила внимание.Именно осуждение и горечь руководили вами,когда вы писали тот пост.

Я никого не осуждал. А испытываемую мною в этой ситуации горечь все желающие смогут прочитать на лице Христа, если между усердными молитвами найдут время поискать Его лица.

 

Цитата Либи
Вот вы пишете о поиске воли Бога

Я об этом даже не пытаюсь писать! Я всего лишь повторил слова вужык-вогнепал.

 

Цитата Либи
А сыну той женщины , кто знает,может лучше для спасения его души в тюрьме посидеть,чем быть защищенным адвокатом...

Возможно это будет и лучше. Но не забывайте разницы между израильской тюрьмой и россйской. В наших тюрьмах люди душевно калечатся да туберкулёз получют. Так что это я бы оставил как совсем уж крайний вариант.

 

Цитата Либи
У меня сын не алкоголик... но тоже не без проблем... Он качок .... Иногда давление у него падает до 95 на 70 ,а пульс в это время прыгает под сто..

Ой, вот только не надо сравнивать юношеские эксцессы пресыщенного жизнью молодого экстремала с реальной бедой! Это просто некрасиво. А пульс и у меня ПОСТОЯННО под сто и выше, живой пока.

 

Цитата Либи
Но я ТОЛЬКО молюсь.

Да, в Библии написано: " не от дел, чтобы никто не хвалился" (Еф 2:9).

Но за последние две тысячи лет хвалиться делами уже вышло из моды (не только среди верующих, но даже и среди "бизнесменов"). Зато теперь христиане хвалятся молитвами. Мериются, кто больше молится, рекорды продолжительности ставят!

Богу уже впору сказать :"не по молитвам, чтобы никто не хвалился!" 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
А кредитная карточка перестаёт работать, если в определённое время не покрывается кредит

Вы не вчитались! Это не кредитная карточка, а товарные кредиты, оформляемые в магазинах. Я однажды работал в магазине, где в отделе оформления кредитов висел рекламный лозунг: "Хватай и беги!"

 

Цитата IBagira
Это не поможет.

Напрямую не поможет, но при подаче иска в суд весьма может пригодиться. Так как там требуют доказательств, что исчерпаны возможности досудебного решения. Скорее всего банк подаст иск на принудительное взыскание задолженности, в этом случае ответной мерой может стать подача встречного иска.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
IBagira
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Вы не вчитались! Это не кредитная карточка, а товарные кредиты, оформляемые в магазинах. Я однажды работал в магазине, где в отделе оформления кредитов висел рекламный лозунг: "Хватай и беги!"

Ааааааа, действительно, не разобралась :))) Наверное, я не знакома с этой системой и не знаю этих законов.

Удален
Рада Гаал
|13 Апр 2011
7 Цитировать

вужик

у меня есть адрес виртуальной группы Ал-анон - для родственников алкоголиков. Если у этой женщины есть интернет, ее может здорово поддержать работа в такой группе. Там историй как у нее-выше крыши. Но главное-толковый выход дают...спроси ее, если че-адрес вышлю.

Повторюсь-участие в программе очень хорошо ставит мозг бедного истерзанного родственника зависимого на место...Вот например эта женщина. Ее переживания за сына поняты, молитва о нем-более чем хороший шаг. Но гасить за него кредиты-значит дальше его губить, не давая столкнутся с последствиями его болезни. Брал? Пусть отдает, отрабатывает или садится на зону. Там тоже есть верующие и церкви. Насильно его в реабцентр везти? Даже Бог уважает волю человека и не навязывается. А тут-избавление от зависимости-такое дело большое...

В общем, к чему я клоню. Сын уже совершеннолетний, пора гиперответственности за него прошла. Ей нужно молится, отстранится от него с любовью- и положится на волю Его.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1490
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Но гасить за него кредиты-значит дальше его губить, не давая столкнутся с последствиями его болезни.

Главное - чтобы она или ещё кто из родственников не оказались поручителями. Тогда хошь-нехошь, заставят выплачивать за него 

 

Цитата Рада Гаал
отрабатывает или садится на зону

Так у нас щас гуманизация законодательства! За "экономику" не сажают!

Так что в зону могут посадить только если докажут наличие спланированного мошенничества. То есть, что он заранее знал, что не будет кредиты выплачивать. Да ещё если он подложные паспорта использовал - тогда только могут посадить.

 

Цитата Рада Гаал
Там тоже есть верующие и церкви.

Видите ли... даже среди верующих на зоне есть разделение на обиженных и необиженных. Не советую на зону, там всякое бывает!

 

Цитата Рада Гаал
Сын уже совершеннолетний, пора гиперответственности за него прошла. Ей нужно молится, отстранится от него с любовью- и положится на волю Его.

Это со стороны легко советовать. Я вот тоже совершеннолетний (это мягко говоря), а моя мама ох как за меня переживает!

Просто нужно понять, что методы воспитания нужны другие. Только не говорите, что его поздно уже воспитывать! Человек до самой своей смерти воспитывается. И кто как не мать может коснуться его сердца?

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+122
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Я никого не осуждал.
Цитата lents
Ой, вот только не надо сравнивать юношеские эксцессы пресыщенного жизнью молодого экстремала с реальной бедой!
Ленс,вы судите.Причем поспешно .Вот он,горький корень в действии.А "пресыщенный жизнью молодой экстремал" уже воевал,и видел смерть...
Удален
Рада Гаал
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Это со стороны легко советовать

Вы думаете мне не понятна проблема алкоголизма близкого человека? Глубоко заблуждаетесь. В данном случае "воспитание" и "любовь" в обычном понимании-губительны, так как человека избавляют от последствий зависимости, насильственно реабилитируя, гася его кредиты и т.д. Это дает ему иллюзию что его поведение-нормально...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Mikus
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Ваше настоящее имя случайно не Понтий Пилат?

Все верно, вопрос именно оттуда. :)

 

Цитата lents
Вы можете показать ей такого?

Никто не может, если то увидеть не дано будет свыше.

Верующий Богу имеет свидетельство в себе самом, и согласитесь что это свидетельство вещь не доказуемая!

Можно рассказывать много чего, но ведь себя не обманешь!

Можно рассказывать о своих духовных мега-подвигах, и никто не сможет этого доказать или опровергнуть, только вот совесть обмануть нельзя.

Поэтому, если человек действительно верит, то будет свое поприще проходить с терпением, как говорил Павел, с надеждой уже не на свои силы или себя самого но с надеждой на Бога.

 

Цитата lents
Сын Его, Которого Он послал, создал для нас Церковь. Что-то Он, видимо, этим хотел...

Вы думаете что для нас?!

А может для Себя, но из нас?

Ведь все таки церковь это Его тело, а не наша (человеческая) организация.

Старожил
+1172
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Либи
Я получала Слово от Бога всегда именно на пике страдания.Когда была полностью беспомощной.Когда я переставала суетиться плотью ( абы что сделать) а просто останавливалась и пыталась услышать Его.Потому что понимала - все,мои силы кончились...Тогда,в моей немощи ,я могла слышать Божий голос.

Вот именно...теперь стараюсь превентивно молиться. спасибо Богу. предупреждает...но я перестала сопротивляться страданиям - я сразу уединяюсь и спрашиваю - зачем мне это, Боже?

Таки сокращает время пребывания в этом...

Вужичек, а Эллел министириз у вас там нет? Такие происшествия в ее и сына жизни непростые...конечно, Бог оборачивает ко благу, но хоть попытаться развязать...из всех служений этой темы мне больше всех понравились спокойным подходом к вопросу, отлаженной молитвенной сетью и НАСТАВЛЕНИЕМ, без которого и пробовать освобождение не надо...

Старожил
+1490
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Вы думаете мне не понятна проблема алкоголизма близкого человека? Глубоко заблуждаетесь. В данном случае "воспитание" и "любовь" в обычном понимании-губительны, так как человека избавляют от последствий зависимости, насильственно реабилитируя, гася его кредиты и т.д. Это дает ему иллюзию что его поведение-нормально...

Пожалуйста, приведите цитату, где я предлагал погашение за него кредитов?

И о проблеме его алкоголизма я пока даже не заикнулся. А Вы поспешно осуждаете моё ещё не высказанное мнение. Странно это! 

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
вужык-вогнепал
|14 Апр 2011
1 Цитировать

добрый вечер всем!

итак, отчитываюсь.

адвокат действительно посоветовал признать его недееспособным - на будущее. НО и сам парень признался, что кредитов ему больше не дадут - ибо он УЖЕ имеет кредитную историю.

дело в том, что он имеет ХОРОШУЮ работу, которую он может потерять из-за своего поведения. Вот дело в чем.

а кредиты за него отдавать мама не собирается . ПОКА.

если и решит, то только в случае его настоящего раскаяния с показанием плодов. но об этом пока рано.  сейчас главное - чтобы он вышел из ступора и вернулся с больничного на работу.

чтобы побухать - пошел на больничный. а пока ходил по врачам, у него нашли запущенный гайморит, который срочно необходимо оперировать. так что... мало-по-малу надо отделить, с чем она ему будет помогать (лечение) и с чем - не будет (кредиты).

реабцентр реален только в случае его послушания. здесь с ним никто не будет носиться... да и за границу его могут не выпустить - из-за кредитов.. а может и могут.

если поедет к нам в РЕАБЦЕНТР - а НЕ НА ПРОГУЛКУ, тогда мама и сможет отдавать за него кредиты, потому что в ЭТОМ реабцентре работают много, но бесплатно - деньги идут на содержание разных реабцентров в развивающихся странах.

в таком случае духовный аспект ляжет на плечи КАК центра, ТАК и на наши.

спасибо за предложения, девочки! в течении нескольких дней свяжусь с вами - но не сейчас - много работы, до субботы.

мысль сегодняшнего дня по теме: кому-то сегодня дано много для того, чтобы поделиться с теми, у кого нет ничего. это не только о деньгах, но и о благополучии.

если я сегодня стою хорошо, а брат - упал, часть моего спокойствия должна быть отдана ему.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1490
|14 Апр 2011
0 Цитировать
дело в том, что он имеет ХОРОШУЮ работу, которую он может потерять из-за своего поведения. Вот дело в чем. а кредиты за него отдавать мама не собирается . ПОКА.

Слава Богу, что он имеет работу!!! Вот пусть сам по кредитам и расплачивается, раз имеет заработок. Маме абсолютно незачем брать это на себя.

При наличии работы его не смогут привлечь к принудительным работам. Самое большее, что ему грозит, это то, что по решению суда из его зарплаты будет автоматически изыматься строго определённая доля в счёт погашения долга. Эта доля имеет разумные пределы - от голода не помрёт. Но запрсто рискует нести это бремя до конца жизни - банки об этом позаботятся.

 

если и решит, то только в случае его настоящего раскаяния с показанием плодов

Вот пусть деньгами и плодоносит!

 

чтобы побухать - пошел на больничный

Обычное дело. У нас даже чтоб на курорт съездить больничные берут. Но так и работу потерять можно!

 

а пока ходил по врачам, у него нашли запущенный гайморит, который срочно необходимо оперировать. так что... мало-по-малу надо отделить, с чем она ему будет помогать (лечение) и с чем - не будет (кредиты).

Лечение гайморита у нас бесплатное. Пусть не выдумывает!

 

да и за границу его могут не выпустить - из-за кредитов.. а может и могут.

Из России точно не выпустят! Хотя сейчас, кажется, установлен некоторый минимальный порог суммы долга, с которым могут выпускать. Но это для тех, кто сто рублей за телефон не заплатил.

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
-2
|14 Апр 2011
0 Цитировать

Нужен срочный совет-помощь! Закрывают школу-интернат в пгт Черноморском на западной оконечности Крыма для умственно -отсталых детей. Дети с диагонозом задержка психического развития.Детей уже распределили  по другим таким же школам В основном дети сироты. Дети красивые и хорошие. Для нас ,коллектива учителей и воспитателей, они такие  же , как и наши родные дети.Часть детей пойдет жить на свалку и кладбище.Это дети из неблагополучных , малообеспеченных и многодетных семей.Часть детей  с таким диагнозом пойдет в массовую школу- представьте себе, как могут принять таких детей  в той школе....Часть детей останется дома и родители просто не захотят расставаться со своими детьми, так как эти школы находятся не в нашем районе.А это очень далеко. Дети -сироты, попавшие в чужие школы, просто убегут оттуда.Школа будет работать до 1 сентября.Летом там будет лагерь по типу "Артек" С 1 сентября школы нет.Все это идет под флагом -"оптимизации" Придумала , организовала и осуществила министр образования  и науки Дзоз В.  бывшая учительница биологии из Ялты.Сначала в школе была   аттестация.  Справка- очень хорошая. На следующий год, с 1 сентября 2010,  в школу повадились люди из министерства.В месяц 2-3 раза. Нас не забывали. Люди еще больше старались..Я  соотношу это  с ситуацией во время войны, когда предложили всем евреям взяв самые ценные вещи ,  самое дорогое , что есть в семьях,  собраться на вокзале. Для чего? Чтобы задушить  в газовой камере в Освенциме. Такая же ситуация у нас.   Просим помочь  советом. Коллектив школы.Наш адрес : АРК пгт Черноморское школа-интернат тел. 91556   приемная и директор.

Удален
I am
|15 Апр 2011
0 Цитировать
обсудим ее отношение к его обидчикам.

Бывает и так:

7 Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру:
8 суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом,
9 дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: `кто Господь?' и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.
(Прит.30:7-9)

что все, окружающие человека обстоятельства, есть ответ Бога на отношение человека к Нему, подобно тому, что сказано в Притчах.

Но самое сложное для такого человека, принять, что этот ответ есть прежде всего принцип, проявленный через причинно - следственную связь:

7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
(Гал.6:7,8)

нежели реакция самого Господа.

Здесь 8ст. явл. основополагающим в процессе исследования себя через Слово и водительство Духа Святого.

Отношения с Богом и воплощение Слова в храм тела стоят на разных "этажах" Богопознания.

Инкаудер,.. - не совсем представляю, что это, но думаю что это относится к экзарцизму.

Поправьте, если не прав.

ДС, когда ведёт чел в процессе освобождения, погружает его не только в его прошлое, но и в прошлое его родственников. Где т.ж. происходит покаяние, а на уровне ЗНАНИЯ - освобождение от тяжести груза прошлого её рода(до 3-4 колена)

И вообще ВСЁ Писание "оживает" по просьбе желающего получить свободу от стеснённых обстоятельств.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
вужык-вогнепал
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Инкаудер,.. - не совсем представляю, что это, но думаю что это относится к экзарцизму.

у кого как.

в данном случае мной это определение было употреблено, чтобы подчеркнуть, что те аспекты, о которых Вы пишете, были разобраны.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|15 Апр 2011
1 Цитировать

еще раз простите все, но пример моей сотрудницы был приведен КАК ПРИМЕР. спасибо за отзывы, за поддержку!

но хотелось бы вопрос обсуждать в свете названия темы!

еще раз повторюсь:

что можем сделать и делать мы, как церковь, когда наш брат или сестра, да и мы сами, попадаем под обстрел таких обстоятельств, которые можно было бы назвать НЕУПРАВЛЯЕМЫМИ?

хотите, можно провести параллель с Иовом.

я лично сама проходила несколько раз подобные испытания. И что же? оставалась практически сама и в осуждении меня. Почему? потому что церковь и пастора не были готовы к правильной реакции на мои перепетии.

потому что Евангелие процветания на самом деле ЗАПУГАЛО нас.

типа, если что-то не так - значит или грех, или проклятия, или посев-жатва!

отлииииичненько!

значит, если все хорошо и правильно - я благополучен, я правильно верю, заслуга моя.

а как должно же быть? Процветание с детьми, с деньгами, со здоровьем? ОК. тогда чем Евангелие процветания , проповедуемое некоторыми проп-ками нас оттолкнуло? количеством сумм и разбитых судеб?

но, следуя логике, если мы будем ОТДЕЛЬНОМУ челу проповедовать МАЛЕНЬКОЕ ЕП, то не разобьем мы и его судьбу?

может нам заменить ЕП на Ев. Выживания?

ведь на самом деле,  у нас жизнь - это ЕВ а не ЕП...

я - за просто Евангелие Спасения. И в этом ракурсе стараться рассматривать ЛЮБЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.

это-наш якорь.

тогда не будем ни ковыряться в грехах других, ни плавать в осуждениях. Будем больше доверять Богу и ДС и Его промыслу....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+150
|15 Апр 2011
1 Цитировать

... я не мог прочесть всю тему - правда, просто нет времени, но тема очень актуальна ...

... вот, я хотел бы дать ссылку на одно очень практичное служение - я сам знаю эту супружескую пару, у нас в Киеве они ведут, среди прочего, и служение на "Светлом радио Эммануил". Все началось с победы над раком супруги. Сейчас они с мужем помогают людям в хосписах, они улучшают свой подход, переосмысливают его, Ирина написала книгу, есть аудиозаписи, видео ... мы недавно общались в рамках рабочей встречи христианских консультантов в Киеве.

вот ссылка: http://raku-net.ucoz.ru/

Я верю, что для многих в этой теме это будет полезным ресурсом.

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+122
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата ТумАл
Я верю, что для многих в этой теме это будет полезным ресурсом.

Возможно.... но я увидела под одной из фотографий надпись"Выжила потому что верила" и мне сразу расхотелось пользоваться ресурсом.

Слова такие как плевок тем,кто болеет и умирает.Значит не верили,получается....

Писатель
+150
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Либи
я увидела под одной из фотографий надпись"Выжила потому что верила" и мне сразу расхотелось пользоваться ресурсом.

... а какая, по Вашему фраза должна была быть на этом месте - она, Ирина, выжила именно потому, что верила в свое исцеление ... при чем тут "плевок"? Сам Иисус Христос неоднократно сказал: да будет тебе по вере твоей ... нужно не просто верить в существование Иисуса Христа, не просто в то, что Он исцелял, когда был в Образе Человеческом, но что Он продолжает это делать, и не просто абстракно - "делает это для кого-то", но что Он хочет именно твоего исцеления, что Он способен исцелить именно тебя, ... многие верят и ... болеют, потому они верят в Бога, но не верят в Его желание или возможность исцелить именно их, считают себя недостойными такого исцеления, не дают себе усилий в том, чтобы "уцепиться" за все обетования Божьи.

... если Иисус Христос исцелял "брением", плевал на пыль и втирал ее людям в больное место и те исцелялись, то почему не пойти на "плевок" призыва верить в исцеляющую силу Господа сегодня.

... те, кто в третьей стадии рака, они "уже умерли", от их лечения люди-врачи уже отказались. И что, им пренебрегать последней надеждой - на Бога!? я не думаю.

... Вы ведь знаете, я далеко не религиозник, но мне эти люди дают основание верить им.

Плод же духа ... управление собой
Удален
вужык-вогнепал
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lents
? Не понял  ...так она отдала сына Богу или в руки идиота???

вообще-то, хороший вопрос..... вот нападает идиот - виновата мама. конечно, ведь это она не доглядела...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|20 Апр 2011
2 Цитировать

что надо по-любому делать, когда смерть атакует - это бороться!

наступательная позиция - это первое и главное, что мы должны сделать.

и если умирать - так с музыкой - чтоб забрать с собой как можно больше дерьма... в смысле - чтобы насолить этой самой смерти по самое "не хочу".

мы боремся.

не на шутку.

используем все известные нас способы.

вера - это исполнение ОЖИДАЕМОГО.

вот так мы и проверили - а во что же мы верим?

пересмотрев то, во что верит мама, и что говорил Бог о ее сыне - мы обновились в вере.

мы провели молитвенное священнодействие, "связав и развязав".

наш брат из реабцентра строит с ним доверительные отношения.

мы собрали группу, которая систематически молится за него и за маму.

мы сходили с мамой ко врачу, перепроверили ее анализы и лекарства.

мы ободрились.

мы верим.

все будет так, как мы ОЖИДАЕМ.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+706
|21 Апр 2011
2 Цитировать

Год назад, 21-го апреля 2010 года, к Господу ушла моя лучшая подруга.  Она болела раком поджелудочной железы.  Мне ее очень не хватает.  В память о ней я поставлю плейкаст, который ей подарила сестричка в Господе, которая и сама очень болела:

Удален
zennn
|22 Апр 2011
0 Цитировать

Филадельфия .

Ваша подруга - это Юля ? ( у нее были дочка и сынуля-баскетболист, как мой 14 лет)...

Старожил
+706
|22 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата zennn
Ваша подруга - это Юля ? ( у нее были дочка и сынуля-баскетболист, как мой 14 лет)...

Да-да, Юлечка.  Только ее сыну в мае будет 12.  Я Вас тоже должна знать.  Мы общались на форумах раньше?

Удален
вужык-вогнепал
|23 Апр 2011
0 Цитировать

только что пересмотрела еще раз "Страсти Христовы"...

Портрет Матери....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
pushok57
|23 Апр 2011
2 Цитировать
что надо по-любому делать, когда смерть атакует - это бороться! наступательная позиция - это первое и главное, что мы должны сделать.

Не согласна. Когда смерть наступает нужно "сломя голову" бежать к Отцу ( пример Давида), но прежде успокоиться. Бог  приходит в тихом веянии ветра.  Далее, получить ответ, и только потом - действовать в соответствии с ответом.

Иногда нужно молиться, иногда предпринимать определенные действия, а, иногда, просто ждать.

Если ты отдала ребенка Богу, то вмешиваться в его воспитание ( может быть нужно другое слово?). т.е. что-то делать для него - платить долги, отправлять в реаб. центр или просто давать деньги, когда их у него нет, можно только с ясного и четкого распоряжения Отца.

Я сама прохожу через тяжелые испытания. Знаю о чем говорю. Очень трудно сдерживать себя, когда твой ребенок "катится" вниз. Но Отец сказал: " Не вмешивайся. Я Сам".

Старожил
+1490
|23 Апр 2011
3 Цитировать
что можем сделать и делать мы, как церковь, когда наш брат или сестра, да и мы сами, попадаем под обстрел таких обстоятельств, которые можно было бы назвать НЕУПРАВЛЯЕМЫМИ?

Если мы ТОЧНО не можем влиять на ситуацию, то какой смысл париться? Надо довериться Богу и терпеть.

Если же наш брат или сестра попадают в трудности (а уж тем более, в такие трудности, в которых они не виноваты!), то наш долг всеми силами помочь им. Иисус прямо предупредил, что если не поможем, то Он это расценит, как если бы это мы Ему Самому не помогли.

 

я лично сама проходила несколько раз подобные испытания. И что же? оставалась практически сама и в осуждении меня. Почему? потому что церковь и пастора не были готовы к правильной реакции на мои перепетии.

Нет, не поэтому! А потому, что в наших церквях превозносится успех. А неудачи приравниваются к греху. Все ищут свидетельств благословений Божьих. Никому не интересны чьи-то проблемы. Конечно, за проблемы молятся. Много раз видел, как в церкви предлагают записывать свои нужды на бумажки, потом складывают их в ведёрко и, даже не глядя в эти бумажки, молятся за них "оптом". Понятно, что с определённой вероятностью некоторые из этих нужд так или иначе восполняются со временем. Тогда бумажки с этими нуждами достают из ведёрка и говорят: "Вот, мы за них молились, по нашим молитвам эти нужды исполнились."

... и ничто человеческое мне неужто
1 2 3

Когда смерть подступает к твоим границам...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы