Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Когда смерть подступает к твоим границам...

Удален
вужык-вогнепал
|11 Апр 2011
2 Цитировать

... чем больше лет проживаешь, тем больше смертей встречаешь...

... когда приходят смертельные испытания, церковь поднимается в молитве... и когда приходит исцеление, или победа над грехом избавляет человека от мук ада - как-то привычно это, что ни говори. Победы есть!

... но когда человек или уходит от болезни, или так и не побеждает грех, и идет в ад... ЭТО ПОТЕРИ...

вот узнала, что умерла замечательная молодая женщина - Ирочка Дунич, от рака... она была замечательной мамой, преподавателем в школе, лидером детского служения...

еще - муж моей подруги ведет войну с раком...

... у моей сотрудницы по миссионерству сегодня был сердечный приступ, давление 90 на 75...  ее сын, 23 лет с января в запое, набрал кредитов.. при этом он их брал в магазинах - товарами, и тут же под магазином, продавал их за полцены, а деньги пропивал с друзьями... я не знаю как ей помочь..

мы молимся, но приходит время, когда ты понимаешь, что ни физически, ни духовно ты уже просто не выдерживаешь... я не могу на это все смотреть... как камнепад - сначала падает пару камешков, и ты успеваешь увернуться, а когда они сыпятся без передыху - тут уж не до увертываний...

что можем сделать мы, как церковь, когда наш близкий брат, сестра попадает под такой камнепад???

вот прошу всех молиться - кому доверяю... рассуждаем с ней, покаялись во всех видимых и невидимых грехах, перелопатили рождение и зачатие сына, ее хождение...

почему, говорит она, как только я начинаю служить, ко мне приближается смерть?

... я смотрю на нее, и думаю... вот сколько может выдержать эта мягкая, не очень уверенная в себе и больная  женщина?

где Ты, Господи?

... мы делаем выводы, поверьте.. она - боец, но я так боюсь испугаться, что она не вытянет....

... может быть, вы ее ободрите?

ПРОШУ ВАС, тех, кто будет писать, ОТНЕСИТЕСЬ БЕРЕЖНО К ЕЕ СТРАДАНИЯМ - я очень надеюсь, что она, прочтя ваши посты, ободрится, и благодать Божья ее поднимет.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
zennn
|11 Апр 2011
4 Цитировать

Я буду молиться за эту женщину.

Моему сыночку тоже 23.

Старожил
+1172
|11 Апр 2011
2 Цитировать
почему, говорит она, как только я начинаю служить, ко мне приближается смерть?

А помнишь, я про мужа писала? Пусть ПРОДОЛЖАЕТ! тогда переломит...

Старожил
+2039
|11 Апр 2011
3 Цитировать

Трудно найти слова...

Меня в очень трудные времена поттдерживает мысль, что для Бога в моей жизни нет неожиданностей. Он все знает. Трудно верить, что Он рядом и любит в такие вот тяжелые моменты. Но мы то знаем, что это так...

А еще я часто молюсь словами песни:

"Мою жизнь забери, когда моих нет сил отдать ее Тебе, Иисус!"

Я буду молиться за сестру. Пишу и слезы катяться - держитесь...

Учусь любить людей!
Местный
+35
|11 Апр 2011
2 Цитировать
мы молимся, но приходит время, когда ты понимаешь, что ни физически, ни духовно ты уже просто не выдерживаешь... я не могу на это все смотреть... как камнепад - сначала падает пару камешков, и ты успеваешь увернуться, а когда они сыпятся без передыху - тут уж не до увертываний...

Ни одна молитва ни одна слеза пролитая в молитве не останется неотвеченной. Доверяйте Гсподу даже до смерти.

Сколько людей Бог спас и привел к себе потому что у них были верующие богопослушные бабушки. Бабушек давно нет в живых а Господь собирает святое Семя к себе.

Мы не останемся на вечно на земле. Я конечно со смертью лицом к лицу не встречалась но я верю всем своим сердцем что это просто попытки запугать. Мы перейдем из жизни в жизнь. И даже тогда когда Господь решит забрать нас к себе мы не будем иметь дело со смертью. Поэтому когода она в следующий раз подойдет к вам да даст вам Господь мужество просто прогнать ее прочь.

Удален
вужык-вогнепал
|12 Апр 2011
3 Цитировать

ну вот что сделал сегодня:

провели с ней 2 часа в инете по скайпу. просто заставила ее плакать. выплакаться... сама поревела..

поклонялись и славили - я ставила музыку, и каждая из нас ревела за своим и по-своему - но перед Ним..

я поняла, что мы должны проводить такие вечера поклонения.

она - что мы должны быть одним целым.

я ей дала почитать ваши посты, и письмо Либи. спасибо! она ободрилась!

.... вот, кажется, тема "Иду на прорыв. Кто со мной?" найдет свое продолжение...

ну вот видите - опять и снова на прорыв!

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+744
|12 Апр 2011
1 Цитировать
и письмо Либи.
я много раз говорил,что Либи разумные советы дает
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1490
|12 Апр 2011
9 Цитировать
... у моей сотрудницы по миссионерству сегодня был сердечный приступ, давление 90 на 75...  ее сын, 23 лет с января в запое, набрал кредитов.. при этом он их брал в магазинах - товарами, и тут же под магазином, продавал их за полцены, а деньги пропивал с друзьями... я не знаю как ей помочь..

Ей нужна срочная юридическая помощь! Необходимо немедленно помочь её сыну - пресечь возможность получения им кредитов и начать тяжбу с банками, бездумно выдававшими ему кредиты, пусть сами за свои ошибки отвечают!

 

почему, говорит она, как только я начинаю служить, ко мне приближается смерть? ... ПРОШУ ВАС, тех, кто будет писать, ОТНЕСИТЕСЬ БЕРЕЖНО К ЕЕ СТРАДАНИЯМ

Бережно, говорите? А не мать ли отвечает за своих детей?

Только не посчитайте это обвинением! Просто у меня есть боль на сердце. Одна моя знакомая имела нескольких дочерей. Она их с детства неусыпно пичкала высоконравственными моралями. До тошноты просто. А как они подросли, махнула на них рукой и сама вся в служение ушла с головой. Очень горячая служительница, вся из себя к Богу устремлённая, всё земное отринувшая. Ну сначала одну её дочь изнасиловали, потом вторую зарезали. Ну и что? Ей всё с гуся вода - они, мол, сами за себя отвечают.

Так вот, я так  скажу этой Вашей сотруднице - бросай, тётя, перед Богом выпендриваться - иди лучше своему сыну служи! Спасай его, пока не поздно! Ты его родила; женщина чадородием спасается; стало быть, за чадо своё ты своим спасением отвечаешь. Если в малом не будешь верна, кто тебе большое доверит?

А Вы ей помогите. Но не пустословием и плачем в жилетку. А РЕАЛЬНО! Это реальная проблема, она имеет реальное решение. Бог вам дал голову на плечи, так применяйте её по делу!

ЗЫ Извините, если кого обидел. Но считаю, что лучше говорить жестокие вещи, чем молча позволять твориться жестоким делам.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
вужык-вогнепал
|12 Апр 2011
1 Цитировать

Письмо Либи:

Меня очень тронула тема,которую ты открыла.Пишу в личку,т.к. моя точка зрения вряд ли ободрит ту женщину,а поделиться хочется.(эт ничо ,что я на ты? ) У меня сейчас тоже непростой период.Мой близкий знакомый заболел раком.Пока никаких симптомов ,но депра размазала его так,что того и гляди умрет от нее,а не от рака.Семья - традиционные иудеи.Как ни пыталась благовествовать им,они только подшучивали...По поводу уходящих в ад ... я когда то переживала страшный бунт против Бога,т.к. моя мама ушла не зная Его. Но потом пришло какое-то смирение.Упование на милость и благодать Божью.В чем милость и благодать - не знаю.Но знаю,что Бог все устроит так,что я не буду вечность мучиться от того,что моя мама в аду.А иначе - нафик такая вечность,в которой ,находящиеся с Богом будут вечно мучиться и страдать о своих непокаявшихся родственниках.Я не думаю, что у умерших в бунте против Бога будет второй шанс к покаянию.Я вообще не знаю точно - как оно все будет потом.Я просто полагаюсь на Него. О больных и "безвременно" умирающих верующих... Почему люди так цепляются за эту жизнь?Разве наша душа не должна стремиться домой,на Небеса? Я верю,что и жизнь и смерть в руках Всемогущего Бога.А иначе,если бы Он не мог управлять смертью - какой же Он Всемогущий? Вполне нормально бороться с болезнью,но почему люди так болезненно воспринимают "проигрыш" ? И проигрыш ли это? Почему столько страха перед смертью у верующих?Почему видят в этом только происки дьявола?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|12 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата lents
Ей нужна срочная юридическая помощь! Необходимо немедленно помочь её сыну - пресечь возможность получения им кредитов и начать тяжбу с банками, бездумно выдававшими ему кредиты, пусть сами за свои ошибки отвечают!

Так.. я тоже об этом думала! Нужен юрист! спасибо, Лентс, начнем двигаться в этом направлении.

Объясню ситуацию. Мама находится в примерно 10 тыс.км (на мой расчет) ну или в 8 тыс км от сына. В другой стране. Рассказывать трагедию ее жизни я не в праве, но, поверьте, уехала она не по своей воле. И понадобилось много веры и восстановления, чтобы поверить, что это не ее вина, а план Господа.. На этом случае она и подорвала сердце.

а по служению - она отличается благоразумием. не фанатка... как у каждого из нас, есть свои недостатки - но ее - в пределах "нормы".

ведь вопрос-то и был задан, когда люди проходят такие испытания - что мы можем сделать?

т.е., думаю, разделить душевное с духовным - это первое. В смысле, если к нам приезжает человек, или я с ним знакомлюсь - первое, что меня интересует - это его мотивация как верующего. кто-то призжает отдавать кредит по квартире, зараженный евангелием процветания, но выдает это типа за мессионерство, кто-то - за лучшей жизнью....

но БОЛЬШИНСТВО - не от добра приехали. Пусть от недостатка веры, но не от нечистых мотиваций..

и наша задача - помогать людям восстанавливаться и уезжать. НО.

НА ВСЕ НАДО СПРАШИВАТЬ ВОЛЮ БОГА.

так вот. неправильных мотиваций у нее не было, хотя и приехала она не по служению. так что

ИМЕЕМ ТО, ЧТО ИМЕЕМ.

за строгость - спасибо.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Gooleg
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Почему люди так цепляются за эту жизнь?Разве наша душа не должна стремиться домой,на Небеса? Я верю,что и жизнь и смерть в руках Всемогущего Бога.А иначе,если бы Он не мог управлять смертью - какой же Он Всемогущий? Вполне нормально бороться с болезнью,но почему люди так болезненно воспринимают "проигрыш" ? И проигрыш ли это? Почему столько страха перед смертью у верующих?Почему видят в этом только происки дьявола?

Хорошие мысли, благословен ап. Павел говоривший   Фил.1:23  имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;, вот это Гряди Господи, иметь такое ощущение в себе, такой мир, уверенность, надежду в любовь и милость Божью .

Писатель
+122
|12 Апр 2011
1 Цитировать

Вужику  спасибо за публикацию письма.Я не могла этого сделать,т.к. у меня глючил комп.

Писатель
+122
|12 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата lents
Только не посчитайте это обвинением! Просто у меня есть боль на сердце.

Ленс,я так понимаю ,пост как раз и был написан под действием этой боли...Боль,горечь,осуждение мешают объективно оценивать обстановку.Но это хорошо , когда боль проявляется.С нею к Господу бежать нужно,за исцелением.Поверьте, без боли жить лучше  Когда такая боль уходит,на ее место приходит в сердце Божья любовь.Тогда и советы другим выглядят по другому... т.к. иннициируются Духом,а не болящей плотью.

Старожил
+1490
|12 Апр 2011
5 Цитировать
НА ВСЕ НАДО СПРАШИВАТЬ ВОЛЮ БОГА.

Для баланса расскажу ещё одну историю.

В нашей церкви был молодой служитель. Очень успешный и перспективный. Горел желанием служить людям и спасать погибающих, имел грандиозные планы по развитию своего служения.

Однажды он получил известие, что тяжело заболел его отец. С отцом он был в ссоре. Отец - неверующий, сильно пьющий (от чего и потерял здоровье). Дело у них порой доходило до рукоприкладства, так что этот молодой человек не имел особой привязанности к своему папаше-забулдыге.

Бросать церковь (а отец жил очень далеко), оставлять своё только начавшее набирать силу служение, практически предавать своих единомышленников молодой служитель не мог. Да и стоило ли тратить годы своей жизни на то, чтобы ухаживать за вконец спившимся стариком?

Но всё же, после долгих молитв и размышлений, он сделал это. Примерно через год мы узнали, что отец этого служителя поправился. Более того, он принял Христа и даже сам стал служить в церкви. А его сын вернулся и возобновил преванное служение с ещё большим успехом, чем было раньше.

Вывод могу сделать только один и повторить Ваши слова: "НА ВСЕ НАДО СПРАШИВАТЬ ВОЛЮ БОГА".

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|12 Апр 2011
2 Цитировать

Цитата Либи
Поверьте, без боли жить лучше  Когда такая боль уходит,на ее место приходит в сердце Божья любовь.

То есть, мне должно быть побарабану, что происходит с людьми, которых я люблю? ЭТО - Божья любовь?!! Разве она заключается в очерствлении сердца?!

 

... я смотрю на нее, и думаю... вот сколько может выдержать эта мягкая, не очень уверенная в себе и больная  женщина?

Лучше исповедуюте, что она твёрдая, смелая и здоровая! Просто верьте в неё, в те силы, которые может дать ей Господь. Которые Он, возможно, уже в неё вложил. Ваша вера нужна ей!

 

Объясню ситуацию. Мама находится в примерно 10 тыс.км (на мой расчет) ну или в 8 тыс км от сына. В другой стране.

Ищите родственников, друзей, знакомых. Обратитесь к церкви, которая есть в том городе, где живёт её сын. Пишите в органы местной власти. Какая это страна? Пишите обращения к руководству банков, выдающих кредиты. Пусть её сына немедленно занесут в список ненадёжных кредиторов, иначе ситуация может стать непоправимой.

Верьте и молитесь, но и делайте что-нибудь!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
вужык-вогнепал
|12 Апр 2011
0 Цитировать

да....

 

Цитата lents
но и делайте что-нибудь!

ну вот если бы Я могла делать, или ВЫ - да, мы горы перевернули...

а делать придется ей - это еще если ее сестра этим займется. вот вы в России живете - назовите конкретно органы власти или что там еще - мне эти названия ни о чем не говорят... и мы начнем писать.

а пока она сегодня-завтра будет говорить со своей сестрой по поиску адвоката. Адвокат по кредитам (его специализация должна быть?)-так?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+122
|12 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата lents
То есть, мне должно быть побарабану, что происходит с людьми, которых я люблю? ЭТО - Божья любовь?!! Разве она заключается в очерствлении сердца?!

Ладно,Ленс,я смалодушничала,и смягчила то,что хотела сказать.Конечно мы спытываем и будем испытывать  боль за близких нам людей.Плохо,когда рядом с болью появляются горечь и осуждение.Именно на них,в  вашем посте я и обратила внимание.Именно осуждение и горечь руководили вами,когда вы писали тот пост.

Вот вы пишете о поиске воли Бога,и приводите второй пример со служителем... Но ведь он поехал ухаживать не за отцом-алкоголиком,а за больным,умирающим...А сыну той женщины , кто знает,может лучше для спасения его души в тюрьме посидеть,чем быть защищенным адвокатом...

У меня сын не алкоголик... но тоже не без проблем... Он качок .Со всеми вытекающими из этого последствиями (прием кофеина, белков,креатина и прочей дряни) Он считает,что так делает свое тело здоровым( от слова  "здоровый" а не "большой" ) Иногда давление у него падает до 95 на 70 ,а пульс в это время прыгает под сто..Несколько раз пыталась с ним разговаривать осторожно,он просто затыкает мне рот,и говорит,что я ничего не понимаю в этом.Мое сердце разрывается,т.к. я понимаю,что он гробит свой организм.Но я ТОЛЬКО молюсь.Я не бегу к молодежному пастору с просьбой "повлиять" , не давлю на сына - "сходи к врачу" ,я даю ему возможность пожинать плоды своей глупости.Мне страшно больно.Но я понимаю,что если я буду заботиться о его благополучии больше,чем он сам,то он НИКОГДА не станет самостоятельным.Он так и будет гадить в свою жизнь,в уверенности ,что я буду счищать с него это дерьмо.

Писатель
+234
|12 Апр 2011
0 Цитировать

Луки 8: "43И женщина, страдавшая кровотечением двенадцать лет, которая, издержав на врачей всё имение, ни одним не могла быть вылечена,
44 подойдя сзади, коснулась края одежды Его; и тотчас течение крови у ней остановилось.
45 И сказал Иисус: кто прикоснулся ко Мне? Когда же все отрицались, Петр сказал и бывшие с Ним: Наставник! народ окружает Тебя и теснит, — и Ты говоришь: кто прикоснулся ко Мне? Мк 5:30
46 Но Иисус сказал: прикоснулся ко Мне некто, ибо Я чувствовал силу, исшедшую из Меня.
47 Женщина, видя, что она не утаилась, с трепетом подошла и, пав пред Ним, объявила Ему перед всем народом, по какой причине прикоснулась к Нему и как тотчас исцелилась.
48 Он сказал ей: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя; иди с миром.
49 Когда Он еще говорил это, приходит некто из дома начальника синагоги и говорит ему: дочь твоя умерла; не утруждай Учителя. Мк 5:35
50 Но Иисус, услышав это, сказал ему: не бойся, только веруй, и спасена будет.
51 Придя же в дом, не позволил войти никому, кроме Петра, Иоанна и Иакова, и отца девицы, и матери.
52 Все плакали и рыдали о ней. Но Он сказал: не плачьте; она не умерла, но спит.
53 И смеялись над Ним, зная, что она умерла.
54 Он же, выслав всех вон и взяв ее за руку, возгласил: девица! встань.
55 И возвратился дух ее; она тотчас встала, и Он велел дать ей есть.
56 И удивились родители ее. Он же повелел им не сказывать никому о происшедшем".

Удален
Mikus
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Божья любовь?!! Разве она заключается в очерствлении сердца?!

Она не радуется неправде но со радуется истине.

А в чем истина? И что есть истина?

 

Цитата lents
Лучше исповедуюте, что она твёрдая, смелая и здоровая! Просто верьте в неё, в те силы, которые может дать ей Господь. Которые Он, возможно, уже в неё вложил. Ваша вера нужна ей!

Ей не нужна чья то вера, ей нужен Бог, такой какой Он есть! А не тот придуманный, о котором так много сказано сказок которые далеки от реальности.

Ей нужна Его вера, и Его слова на её языке, и если Он этого не даст, то бесполезно абсолютно все что мы тут можем советовать.

А еще, ей нужно осознание того что все что происходит в её жизни допущено Богом.

Удален
вужык-вогнепал
|12 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Либи
Он так и будет гадить в свою жизнь,в уверенности ,что я буду счищать с него это дерьмо.

... знаете, приходит время, когда надо решить: ты отпускаешь или нет?

ведь когда-то же было время в нашей жизни, когда наши родители отпустили нас?

... меня отпустили слишком рано... Слава Богу, что я не стала наркоманкой в свое время... что так и не покончила с собой, несмотря на попытки...

я понимаю, что я НЕ ПРОЖИВУ ЖИЗНЬ ЗА СВОЕГО СЫНА,

но

мы, уже достаточно зрелые,  не выбрасываем своих детей на улицу, как это сделали мои родители, еще может быть чьи-то...

мы за них воюем и мы их отдали в руки Любящего Отца...

если эта сестра отдала сына Богу еще а раннем возрасте, а он уже лет 10 издевается над ней?? потому что жизнь издевается над ним....

в раннем юношеском возрасте (лет 8-10) он попал под влияние такого идиота, который издевался над группой ребят, кого насилуя, кого избивая (подробности додумайте сами), он их выстраивал на крыше 9 эт. дома и грозился сбросить...

вы представляете, ЧТО пережили те ребята? скажу только, что выводили их из кризиса в спец.больнице.. пришлось менять школу и платить бешенные денги за приватную..

а ЧТО переживает мать, когда последствия тех событий так и не отпустили сына?

ЧТО он ей устраивает все последующие года - это не для рассказа...

И ОНА ТОГДА УЖЕ БЫЛА ВЕРУЮЩЕЙ!

... и она осталась ею до сего дня...

Лентс

пока нашли консультацию по инету - ждем ответа.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Mikus
|12 Апр 2011
1 Цитировать
мы их отдали в руки Любящего Отца...

Отдать то отдали... А Он их взял?

Думаю если ответить честно что ответ будет не утешительным.

Удален
вужык-вогнепал
|12 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
Ей не нужна чья то вера, ей нужен Бог, такой какой Он есть! А не тот придуманный, о котором так много сказано сказок которые далеки от реальности. Ей нужна Его вера, и Его слова на её языке, и если Он этого не даст, то бесполезно абсолютно все что мы тут можем советовать.

10000+

 

Цитата Mikus
А еще, ей нужно осознание того что все что происходит в её жизни допущено Богом.

на этом она только и держится... наверное, это единственное, что ее ободряет сейчас по-настоящему.

все прозаично:

ей нужно его Слово РЕМА. вот что ей нужно... но обыно такое слово приходит ПОСЛЕ победы... или же пророчество ПЕРЕД испытаниями... но видимо, этот момент был пропущен когда-то... НЕ ЗНАЮ. не свидетель я прошлых событий..

мое - это то, что это МОЯ церковь, МОЯ сестра, МОИ молитвы и МОЯ оответственность - СЕГОДНЯ.

Пожалуйста, я сейчас не о духовном - а о земном...

поэтому меня и интересует вопрос: а все ли мы делаем правильно - сегодня, как церковь?

что еще мы можем сделать и чем помочь?

Богу - Божье, а нам - наше...

вот я о чем....

хотя, правду сказать, я ничем и не могу помочь.. только плакать с ней, ободрять, молиться, поднимать на молитву о ней, заботится о ней...

думаю, это не мало...

и вообще, хотелось бы поговорить немного шире - не только о сестре, но вообще о страданиях и нашей реакции на страдания других.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+122
|12 Апр 2011
3 Цитировать
а ЧТО переживает мать, когда последствия тех событий так и не отпустили сына?

Она может переживать боль,молиться за сына,и помогать чем может.А может травить себя до конца жизни чувством вины,и "замаливая" это чувство, делать для сына  сверх своих сил,толкая себя к смерти,пытаясь вместо Бога спасти сына.Возможно это чувство вины и убивает ее сейчас.То,что произошло с ее сыном,не является оправданием его сегодняшнему поведению,и будет более полезно для него,если он все же научится нести ответственность за последствия своих поступков.

Удален
Mikus
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Пожалуйста, я сейчас не о духовном - а о земном...

Так в том то и дело, что на самом деле духовное более реально чем земное.

 

правду сказать, я ничем и не могу помочь..

Вот! Вот оно, истинное понимание того "кто я есть" на самом деле!

И к этому осознанию приводит Он Сам!

Как сказала одна знакомая, когда она почти умирала на операционном столе, и злилась на Бога, и думала что Его нет, потому что Он не может избавить ее от боли и страдания, хотя за нее усердно, яростно, хотя и  бесполезно, молились "духовное активисты"... последние ее слова были: - "...даже если Тебя нет, я в Тебя все равно верю!"

Писатель
+122
|12 Апр 2011
3 Цитировать
ей нужно его Слово РЕМА. вот что ей нужно... но обыно такое слово приходит ПОСЛЕ победы... или же пророчество ПЕРЕД испытаниями...

Я получала Слово от Бога всегда именно на пике страдания.Когда была полностью беспомощной.Когда я переставала суетиться плотью ( абы что сделать) а просто останавливалась и пыталась услышать Его.Потому что понимала - все,мои силы кончились...Тогда,в моей немощи ,я могла слышать Божий голос.

Все попытки найти адвоката ,назначить консультации - это только шум,который как раз и мешает ей  слышать Бога.

Удален
вужык-вогнепал
|12 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Mikus
отдать то отдали... А Он их взял? Думаю если ответить честно что ответ будет не утешительным.

а как мы можем это увидеть? и как вы думаете, Бог может не взять? т.е. они Ему не нужны? в смысле, Он избрал нас, и это не передается по наследству? типа этого?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
I am
|12 Апр 2011
2 Цитировать
... знаете, приходит время, когда надо решить: ты отпускаешь или нет?

Это правильно. Найдите причину. Простите и отпустите родителей, отца вашего сына.

Если это в вас сидит, то и реакция будет соответствующей.

Знаете как бывает; промолчала, затаила обиду, правда на вашей стороне, а непрощение в вашем сердце.

Знаю что трудно, но сделайте это через силу. Здесь действительно весь ад поднимется на дыбы. Но ЗНАЙТЕ:

4 Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.
5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
(1Иоан.5:4,5)

57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
(1Кор.15:57)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
вужык-вогнепал
|12 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Либи
Все попытки найти адвоката ,назначить консультации - это только шум,который как раз и мешает ей  слышать Бога.

ну в шуме пока участвуем мы с Ленцем... ну а она переживает свое.

а что на самом деле ей мешает услышать Бога - это дело Бога... и опять же, слышит ли она Его - я как могу узнать? ведь чтобы она мне ни рассказала - пойму ли я? я ведь всего навсего Одна из них...

она достаточно зрелая духовно, не "прыгалка" и не истеричка...

нужно ждать. молиться и ждать ответа.

вот например вчера мне приша мысль: надо забрать его сюда, в реабцентр... все как бы пошло бы хорошо - это выход!

вот пока будем проверять эту мысль... ЕСЛИ ЕСТЬ НА ЭТО ЕГО ВОЛЯ.

в конце концов, это насилие над ним и над ней должно прекратиться!!! надо победить, и все тут!

И вообще, без Его Рема нельзя делать ни шагу... минное поле.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|12 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Либи
Я получала Слово от Бога всегда именно на пике страдания.

дай-то Бог, чтобы так и было для нее.

 

Цитата I am
Если это в вас сидит, то и реакция будет соответствующей. Знаете как бывает; промолчала, затаила обиду, правда на вашей стороне, а непрощение в вашем сердце.

100 инкаунтеров провела с ней - но ответ из ее сердца.

вообще-то, страдания очищают. вижу в ней это - ее страдания меняют ее в Его характер...

не думаю, что причина в непрощении... разве что-то, связанное с его обидчиками... что-то его (парня) держит в лапах смерти... обсудим ее отношение к его обидчикам.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1490
|13 Апр 2011
0 Цитировать
вот вы в России живете - назовите конкретно органы власти или что там еще - мне эти названия ни о чем не говорят... и мы начнем писать.

Да и я не шибко грамотен в юридических вопросах. Поэтому могу только сказать, что сам бы делал в подобной ситуации. Первое - выяснил бы, какие именно банки выдавали ему кредиты. Написал бы письма к руководству этих банков с вопросом, каким образом их сотрудники давали положительное заключение на выдачу кредита этому человеку. Это нужно для двух целей: 1) когда придётся судиться с этими банками (а судиться, судя по всему, придётся) нужно иметь на руках доказательства попытки с нашей стороны урегулировать дело в досудебном порядке; 2) этого молодого человека должны занести в список ненадёжных заёмщиков (в России банки сговорились иметь такой единый список), что предотвратит дальнейшее ухудшение ситуации. Человек явно подсел на кредиты - это такое же точно психическое расстройство, как и игромания. Возможно удастся перевести проблему в медицинскую плоскость, например, признать его недееспособным.

Далее я бы обратился к местному уполномоченному по правам человека (в интернете легко найти) со слёзным прошением помочь в этой проблеме. Не знаю, чем он может помочь, но попытаться стоит, хотя бы выпросить у него бесплатную юридичекую консультацию.

... и ничто человеческое мне неужто
1 2 3

Когда смерть подступает к твоим границам...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы