Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Супы

Писатель
+22
|11 Апр 2011
5 Цитировать

Научилась делать новый суп. (на среднюю кастрюлю)

500 г. мяса (любого)

1 кабачек (по немецки цукини, с такой зеленой шкуркой)

2 луковицы

1 морковь

3 крупный картошки

2, 3 помидора

поллитра томатного сока

Варю бульон с мясом и луком

отдельно обжариваю на сковородке вторую луковицу, потом туда морковь

Потом кабачек, потом помидоры, в конце тушу с 250 г. томатного сока

В бульен добавляю все что натушила, картошку, остатки сока и варю до готовности.

Специи как любите и 3 крупных дольки чеснока выжать после того как выключили огонь.

(если чеснок не жмете, а нарезаете, тогда 5 долек)

Когда варите бульон, думайте о месте для сока и всего другого:)

Удален
А это Катя
|11 Апр 2011
1 Цитировать

А еще можно варить любой суп на и распускать в нем плавленный сырок.

Если не изменить свои убеждения, жизнь навсегда останется такой, какая она есть.
Старожил
+430
|11 Апр 2011
3 Цитировать

Мне кажется, если вы не готовите какой-то строго определенный суп (ну "харчо", "борщ", "грибной суп-пюре") - то самое прикольное - это фантазировать, пусть суп будет каждый раз новый. Есть остатки в банке конс.горошка - в суп. Есть хлеб старый - на сухарики к супу. Есть яйцо вареное - покрышить и в суп. Заглянуть в морозилку - посмотреть, может какие овощи намороженные остались. Заглянуть в шкафчик с крупами. Ну вобщем, идея понятна.

Старожил
+908
|11 Апр 2011
2 Цитировать

я вчера готовила по просьбе мужа лагман. рецепт не пишу, потому что не уверена, что получилось то, что должно было в рецептурном идеале получиться. но вкусно очень:) может, кто имеет опыт в проготовлении этого блюда, подскажет, как правильно?

Писатель
+22
|11 Апр 2011
1 Цитировать

нуууу напишите плиз неправильно. хочется просто новенького. мы сначала приготовим неправильно а потом все заново переготовим)))))))

Старожил
+908
|11 Апр 2011
3 Цитировать

лагман. обжарила телятину до корочки+лук и нарезанная соломкой морковь, потом + мелко порезанную капусту и свеклу, кубиками картофель. залить водой из сваренной лапши, я брала макфу из твердых сортов. в оригинале самодельная лапша, но я не осилила:) кроме упомянутых овощей можно добавить (так пишут на кулинарных форумах) зеленую редьку и баклажаны. когда мясо готово добавила ложки 3 томатной пасты, чуть аджики, чеснок и порезанный болгарский перец. в самом конце добавила готовую лапшу и кинзу, ну и соль, специи (я брала грузинскую композицияю). жидкости в этом блюде по моим ощущениям должно быть прилично, так вкуснее. картошка (из-за нее на кулир. форумах таакие баталии разыгрываются, как здесь о женских христианских  и нехристианских брюках:), как по мне,  лишняя. еще конечно, вкуснее должно быть с помидорами, а не с пастой. их нужно очистить от шкурки и мелко порезать.

Старожил
+908
|11 Апр 2011
5 Цитировать

а это мои любимые рецепты супов без названия так сказать:), я с ними постоянно экспериментирую, потому что муж мой говорит, что если дома нет супа, значит, есть нечего:)

-бульон ( может быть овощной, мясной (говядина, курица или кролик; мега вкусно из косточек нутрии с обрезками мяса), рыбный, грибной, фасолевый

- добавляем в кипяток целую морковь (ее потом за секунду можно потереть на терке), если есть коренья (сельдерей, корень петрушки) их тоже потом трем

- потом картошка

- белокочанная капуста ( по желанию)

- мелкопорезанный репчатый лук (жарить по желанию)

-смесь овощей, любые вариации и сочетания (броколли, цв. капуста, брюссельская капуста, спаржа, стручковая фасоль, болг. перец, кукурузу, зел. горошек и т.д....)

потом мясо если куском мелко режем, если рыбный суп, рыбу лично я мну вилкой. в грибном варианте грибы можно на блендере, тогда получается типа суп-пюре

в конце можно добавить тертую моцареллу или сливки или ложку сливочного масла+ зелень или чеснок. куча вариантов, редко выходит один и тот же вкус, и очень нежные супы получаются.

Старожил
+317
|11 Апр 2011
0 Цитировать

Супы... вкуснятина..

Удален
kirakelI
|11 Апр 2011
0 Цитировать

Когда жена была беременная, нашел сайт, где много хороших рецептов да еще и с картинками.
Сайтик очень мне помог, и во время беременности она практически ни одного дня не готовила.
Супчики там тоже есть.

Суп с морепродуктами "Изысканный"

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Рада Гаал
|12 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Адель
лагман

Э, дорогая. Настоящий лагман имеет суть в лапше-которую делают сами настоящий лагманщики-и сие-наука и искусство..

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1446
|12 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Адель
мега вкусно из косточек нутрии с обрезками мяса)

крысу ??????бррррр

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
О-ц Сергий
|12 Апр 2011
1 Цитировать

Ой, девченки, а я седня приготовил ролтон. Рецепт хотите?

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+908
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Э, дорогая. Настоящий лагман имеет суть в лапше-которую делают сами настоящий лагманщики-и сие-наука и искусство..

даже если так, учитывая что я сама

-пеку хлеб

-делаю йогурт

-делаю моцареллу

- еще и мороженое

то готовую лапшу в лагмане у меня даже и никто не просил:) а я так понимаю, у вас в сибири лагман делают со своими хитростями?

-

Старожил
+430
|12 Апр 2011
0 Цитировать

Адель, вы хлеб в духовке печете или хлебопечке?

Я пеку в хлебопечке, так что конечно мороки это совсем не прибавляет, даже язык не поворачивается сказать гордо "я пеку хлеб сама", т.к. печет все же хлебопечка :) Но вот за те почти 3 года, что она у меня есть - хлеб магазинный вообще невкусный кажется, и не покупаем его никогда.

 

Цитата О-ц Сергий
Ой, девченки, а я седня приготовил ролтон. Рецепт хотите?

Хотим ролтон

Старожил
+908
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
крысу ??????бррррр

тоже так думала, пока не попробовала. мясо необыкновенной пользы (особенно для детей) и вкусноты

Старожил
+908
|12 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Я пеку в хлебопечке, так что конечно мороки это совсем не прибавляет,

в хлебопечке, конечно, но учитывая, что у меня есть "помощник пекаря", благодаря которому я после каждого акта выпечки хлеба отмываю всю кухню, помощника и себя:) то да, я с гордостью говорю "пеку хлеб сама":)

Удален
Полина
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
-пеку хлеб

я хлеб без хлебопечки пеку - это просто и вкусно. батоны с сыром, с жар. луком, балг. перчиком делаю.

 

Цитата Адель
делаю моцареллу

сыр пробовала делать типа сулугуни - ничё так.

а вот лагаман - это искусство, вот только последний этап приготовления:)))

Non progredi est regredi
Удален
rokkat
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
-делаю моцареллу

отсюда подробнее )

Писатель
+22
|13 Апр 2011
0 Цитировать

для меня печь хлеб это тот еще подвиг и не важно кто там печет, я только от вида муки чешусь))))

Итак мы имеем гдето 3 супа... а еще? (и не надо дразниться булАчками, мы может худеем)))

Удален
Рада Гаал
|13 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата Адель
а я так понимаю, у вас в сибири лагман делают со своими хитростями?

у меня же муж из Узбекистана...Ему лапшу с лагманом путать не смей))))), а также кашу рисовую с мясом пловоми называть....))))))))

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+430
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Mira
для меня печь хлеб это тот еще подвиг и не важно кто там печет, я только от вида муки чешусь))))

а мой помощник пекаря из первого класса сегодня меня подняла в 6 утра печь "уголки с сыром". Таки спекли, мама даже с собой взяла вместо ланча на работу :) (а все потому, что вчера вечером пришлось готовиться к контрольной по математике и не успели спечь)

Старожил
+908
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
я хлеб без хлебопечки пеку - это просто и вкусно. батоны с сыром, с жар. луком, балг. перчиком делаю.

Полиночка, ты реально герой. для меня вообще все дела, связанные с тестом - это тихий ужас....

 

Цитата Рада Гаал
у меня же муж из Узбекистана...Ему лапшу с лагманом путать не смей))))), а также кашу рисовую с мясом пловоми называть....))))))))

Рада, а получилось у тебя освоить приемы готовки по- узбекски? это, наверное, мега-сложно? у меня вот муж из Украины, так я и то не перестаю осваивать новые навыки:) зимой был капустняк, например:)

Старожил
+908
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
отсюда подробнее )

вы в Украине живете? просто те закваски, с помощью которых можно делать сыр разный,  заказываю в Киеве.

Старожил
+1157
|13 Апр 2011
2 Цитировать

А мы вот свекольный суп уминаем:
свеклу почистить, нарезать большими кубиками и варить до готовности. Пока свекла варится, черешковый сельдерей, луковицу, чеснок и красный стручковый перец порезать и тушить на малом огне минут 15 под крышкой. Потом все соединить со свеклой и в блендер. По вкусу посолить-поперчить. Укуснятина! И хорошо замораживать на времена, если готовить некогда или нет сил. нас в этом году как гриппом разбило. то только супами из морозильника и спасались.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
rokkat
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
вы в Украине живете? просто те закваски, с помощью которых можно делать сыр разный,  заказываю в Киеве.

нет, в России. а Вы напишите что за закваски, может у нас тут есть.

 

Цитата Немка
черешковый сельдерей

что это за зверь?

 

Цитата Немка
красный стручковый перец

ОМГ, это тот, от которого превращаешься в огнедышашего дракона?

Старожил
+1157
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
что это за зверь?

 

Цитата rokkat
это тот, от которого превращаешься в огнедышашего дракона?

 не-а, самый нормальный, который типа в салат режут и фаршируют. Просто забыла как по-русски. ИМХО можно и других цветов.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+22
|13 Апр 2011
0 Цитировать

скажите плиз по немецки (вы ж немка?) ПОТОМУША я трошки теж)))

интересует черешковый сельдерей... и супа вашего очень сильно захотелось)

Удален
Полина
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Адель
Полиночка, ты реально герой. для меня вообще все дела, связанные с тестом - это тихий ужас....

правда легко печь батоны))) а может действительно навыки  - моё детство прошло на БАМе, а там в магазинах была пустота - я рано стала  готовить - каждые выходные пекла что-нибудь обязательно)))

 

Цитата Адель
просто те закваски, с помощью которых можно делать сыр разный, заказываю в Киеве.

мы делали дом. сыр, но нам знакомые давали закваску, интересно - её на рынке можно купить *???

Non progredi est regredi
Удален
rokkat
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Немка
Просто забыла как по-русски. ИМХО можно и других цветов.

а, это болгарский наверное. хотя супец с чили  - эта мысль теперь мне не будет давать покоя.......

Старожил
+908
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
мы делали дом. сыр, но нам знакомые давали закваску, интересно - её на рынке можно купить *???

я покупала в виде порошка закваску в инете. мега вкусный сыр:)

1 2

Супы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы