Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кровь Господа Иисуса Христа дарована для чего?

Старожил
+138
|7 Апр 2011
0 Цитировать

Появилось много лжеучений о Крови Господа нашего Иисуса Христа,- где учат Кровью Христа покрывать деньги, машины и т.д. и т.п. Но как всегда Писание в Духе Святом нам укажут Путь. Чистые сердцем Бога узрят, аминь, и в Писании также увидят Его Истину.

Прошу вас присоединиться к этой очень важной теме, и помочь незнающим и непонимающим определиться в этом очень важном для нашей настоящей и будущей  жизни  вопросе.



ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+4645
|1 Мая 2011
3 Цитировать

1.Кровь -  Оружие победы - Откр.12:11

2. Кровь - примиряет - Кол.1:20

3. Кровь выкупает - Еф.1:5-7

4. кровь говорит Быт.4:9-10, Евр. 12:24

5. Кровь  делает заявление Евр.10:19

6. Кровь-святыня - она освящает - Евр 10:29

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
avDei76
|1 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
где учат Кровью Христа покрывать деньги, машины и т.д. и т.п.

типичные учения в ряде харизматических церквей

Гость
0
|1 Мая 2011
1 Цитировать

Для Искупления, без пролития Крови не может быть прощения.

Слово выше Имени
Удален
I am
|1 Мая 2011
2 Цитировать

19 Итак, братия, имея дерзновение  *входить* во святилище *посредством*  Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,
20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою,
21 и имея великого Священника над домом Божиим,
22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,
(Евр.10:19-22)

Вот что о крови свидетельствует Моисей, получивший постановление от Господа:

7 и взял книгу завета и прочитал вслух народу, и сказали они: все, что сказал Господь, сделаем и будем послушны.
8 И взял Моисей крови и окропил народ, говоря: вот кровь завета, который Господь заключил с вами о всех словах сих.
(Исх.24:7,8)

Вот свидетельство Павла:

19 Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как *самую книгу*, так и весь народ,
(Евр.9:19)

Итак, Кровь Христа, помимо ЦЕНЫ является ещё как АКТОМ, так и СРЕДСТВОМ(щёлок очищающий). В связи с этими СВОЙСТВАМИ Крови Христа хочу задать вопрос:

29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
(Евр.10:29)

Если, как говорит Павел, есть достойное и не достойное принятие Вечери - Крови ИХ, то как практически ОНА действует в сердце чел - достойно, и что такое: недостойно в случае очищения сердца и всего д.д.т., по отношению к Крови ИХ??7

И почему именно Павел указал на окропление Книги?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
РЕВНОСТЬ
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Прямой
Прошу вас присоединиться к этой очень важной теме

я понимаю что тема про кровь но просто на могу разобратся про мертвые дела нашей совести

то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

что это за мертвые дела

И уцелевший в доме Иудином остаток пустит опять корень внизу и принесет плод вверху, ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное - от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа соделает это.
Удален
РЕВНОСТЬ
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Кровь делает заявление Евр.10:19

Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,

что то не поняла какое заявление?

И уцелевший в доме Иудином остаток пустит опять корень внизу и принесет плод вверху, ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное - от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа соделает это.
Удален
I am
|7 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата РЕВНОСТЬ
что это за мертвые дела

Ревность, вы знакомы с посланием Павла к Римлянам?:

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
(Рим.7:22-24)

Вопрос по существу: вы , будучи как я понимаю христианкой, УЖЕ находите в себе греховное тело плоти или ЕЩЁ представляете что ЖЕРТВА Христа в одно мгновенье уничтожила не только все ваши грехи в прошлом, настоящем и будущем, а т.ж. удалили в одночасье всё, что с этим связано?!

11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
(Кол.2:11)

Т.е. ЭТО - место, подготовленное к личному сораспятию, но вовсе НЕ РЕЗУЛЬТАТ его, т.к. в этом стихе:

5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
(Кол.3:5)

Теперь понимаете, что совесть стоит в таком положении между нашими членами, которое имеет в основании своём функции контроля над всем что внутри нас, и всем, что направлено к нам извне. И если совесть нечиста от мёртвых дел, тогда ложь остаётся нашим единственным основанием, побуждающим нас :

16 Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие; место правды, а там неправда.
(Еккл.3:16)

относиться к нашей ветхой природе как к природе Сына Божьего. А из этого много чего исходит.

Если поняли это, тогда можем продолжить и рассмотрим что по сути есть Кровь и Плоть Его.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
РЕВНОСТЬ
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата I am
ЕЩЁ представляете что ЖЕРТВА Христа в одно мгновенье уничтожила не только все ваши грехи в прошлом, настоящем и будущем, а т.ж. удалили в одночасье всё, что с этим связано?!

нет мне кажется это не так, так не могло быть иначе зачем бы и интересно кому тогда Павел написал так

 

Цитата I am
Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
Цитата I am
Теперь понимаете, что совесть стоит в таком положении между нашими членами, которое имеет в основании своём функции контроля над всем что внутри нас, и всем, что направлено к нам извне. И если совесть нечиста от мёртвых дел, тогда ложь остаётся нашим единственным основанием, побуждающим нас :

так я так и не поняла что такое мертвые дела нашей совести чтобы мне ее очистить надо думаю узнать сначала от чего, а потом уже и как я так поняла что она и замарана этими самыми мертвыми делами

И уцелевший в доме Иудином остаток пустит опять корень внизу и принесет плод вверху, ибо из Иерусалима произойдет остаток, и спасенное - от горы Сиона. Ревность Господа Саваофа соделает это.
Удален
I am
|9 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата РЕВНОСТЬ
что такое мертвые дела нашей совести

В целом это дела греховной природы, которые мёртвая совесть пропускает в разработку. Если совесть контролирует всякое наше проявление, то будучи мёртвой, она даст согласие на:

21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
(Мар.7:21-23)

Совесть, не признающая( не очищенная) не резонирующая с правдой Божьей:

7 Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, *оскверняется*.
(1Кор.8:7)

15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
(Тит.1:15,16)

 

Цитата РЕВНОСТЬ
чтобы мне ее очистить надо думаю узнать сначала от чего

Да, именно так. Но это уже вход в учение Христа. В целом это происходит так: Дух Святой наставляет нас на всякую истину(Иоанн 16:13). Он же обличает нас во всякой неправде(Иоанн 15:22).

ДС ставит всё Писание напротив нас, и Словом указывает на тьму в нас. Этим же Словом вносит Свет в нас - мы осознаём в себе Его святую безгрешную природу и имеем возможность сравнить Его природу с нашей, признав своё несовершенство получить Его совершенство взамен, и осуществить это ЗАМЕЩЕНИЕ, взяв крест (Лука 14:27, 33).

Путь начинается с обличения нашей ветхой природы Духом Святым через Слово Его, наряду с познанием истины в Иисусе - великой Благочестия тайны.

Вас Бог в чём либо обличал?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+338
|25 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата РЕВНОСТЬ

я понимаю что тема про кровь но просто на могу разобратся про мертвые дела нашей совести

то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

что это за мертвые дела

Вы когда нибудь вникали в эти СЛОВА ПИСАНИЯ..

И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
(Евр.9:15)

?

Вы заключали с Господом ЗАВЕТ ПЕРВЫЙ?! Потому как, смерть Его была для искупления от преступлений сделанных в первом завете?!

А вот когда начинается НОВЫЙ ЗАВЕТ ДУХА...

Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
(1Пет.3:21)

То есть, только по Воскресению Его из мертвых в нас, начинается НОВЫЙ ЗАВЕТ, в принятии Его по ДУХУ!

сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
(Деян.19:1-5)

Вот ещё пример..

Некто Иудей, именем Аполлос, родом из Александрии, муж красноречивый и сведущий в Писаниях, пришел в Ефес.

Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.

Он начал смело говорить в синагоге. Услышав его, Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень.

А когда он вознамерился идти в Ахаию, то братия послали к тамошним ученикам, располагая их принять его; и он, прибыв туда, много содействовал уверовавшим благодатью,

ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.

(Деян.18:24-28)

В чем уточнение пути Господнего?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|23 Июн 2011
0 Цитировать

Цитата core
Вы заключали с Господом ЗАВЕТ ПЕРВЫЙ?!

ох вы и лис. :)

Читайте...Люди, не смущайтесь  этого жонглера словесного.

НАПИСАНО:19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,

20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

21 Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

22 Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили, избрав из среды себя мужей, послать их в Антиохию с Павлом и Варнавою, [именно]: Иуду, прозываемого Варсавою, и Силу, мужей, начальствующих между братиями,

23 написав и вручив им следующее: "Апостолы и пресвитеры и братия - находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.

24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас [своими] речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,

25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,

26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.

27 Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".

(Деян.15:19-30)

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|24 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата core
Вы заключали с Господом ЗАВЕТ ПЕРВЫЙ?!
Цитата Прямой
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы". (Деян.15:19-30)

И какое это отношение имеет к ЗАВЕТУ ПЕРВОМУ и о том, какие слова я привел в ПРИМЕР?

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
(2Кор.3:6)

Не говорите за других, скажите себя ЛИЧНО - ВЫ, с какого момента стали служителем не БУКВЫ, но ДУХА?

На примере ниже рассмотрите, как действует Дух и как проповедует БУКВА?!

Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром,
ибо видели очи мои спасение Твое,
которое Ты уготовал пред лицем всех народов,
свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля.
(Лук.2:29-32)

Когда Семион получил спасение, когда увидел в ДУХЕ или когда подождал ещё 33 года?

.

И потом, как вы понимаете эти слова, которые сами проповедуете другим..?

 

Цитата Прямой
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы". (Деян.15:19-30)

От какой крови, удавленины и блуда, идоложертвенного вы воздерживаетесь по совету Апостолов?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+138
|24 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата core
И какое это отношение имеет к ЗАВЕТУ ПЕРВОМУ

вы ветхозаветный человек? человек из прошлого?

вы жили по В.З. в Израиле и были Иудей? причастником того Завета и сейчас вас переместили сюда?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+338
|24 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
вы ветхозаветный человек?

Скажем так, всё начинается именно с ВЕТХОГО ЧЕЛОВЕКА в НАС, который по началу ДУХА не РАЗУМЕЕТ потому как душевный ещё, кушает молоко приготовленное в букве, согласны с этим?

Например..

зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
ибо умерший освободился от греха.
(Рим.6:6,7)

Ведь КРЕСТ для чего мы берем, разве ДЛЯ НОВОГО ТВОРЕНИЯ ВО ХРИСТЕ, а не для ВЕТХОГО ЧЕЛОВЕКА, которого и следует распять по Христу плотью?!

Вот ещё о нем как о ВНЕШНЕМ СКАЗАНО, для тех, для кого всё в притчах и ТАЙН ГОСПОДНИХ НЕ ПОЗНАЛИ!

Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
(2Кор.4:16)

Этот ветхий и внешний человек есть у вас, а ВНУТРЕННИЙ? В чем их разница?

не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.

(Кол.3:9-13)

 

Цитата Прямой
в Израиле и были Иудей? причастником того Завета и сейчас вас переместили сюда?

Вы что смеетесь? Или Писания не знаете, кто есть ИЗРАИЛЬ и кто есть ИУДЕИ? Или вы так и будете по ПЛОТИ рассуждать в отсутствие ДУХА СВЯТОГО!?

Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
(Рим.9:6-8)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|24 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Прямой
причастником того Завета и сейчас вас переместили сюда?

Обратите внимание на то, о чем говорит Христос..

В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам.
И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я.
А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.(ЕДИНОЕ СЛОВО В ДУХЕ ЕГО!)
(Иоан.14:2-4)

Теперь посмотрите на что Он указывает по ВОСКРЕСЕНИЮ СВОЕМУ..

Тогда Он сказал им: о, несмысленные и медлительные сердцем, чтобы веровать ВСЕМУ, что предсказывали пророки!
Не так ли надлежало пострадать Христу и войти в славу Свою? (ВЫ УВИДЕЛИ ЕГО ВОСКРЕСЕНИЕ В СИЛЕ ДУХА СВЯТОГО?)
И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании.
(Лук.24:25-27)

Скажите, где по ВОСКРЕСЕНИЮ СВОЕМУ должен пребывать Христос?

И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
Вы же свидетели сему.
(Лук.24:44-48)

Вот как и ТЕ не принимают ПИСАНИЕ КНИГ НОВОГО ЗАВЕТА, вот так и ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВИДЕТЬ ВОСКРЕСЕНИЕ ХРИСТА В ПИСАНИИ КНИГ ВЕТХОГО ЗАВЕТА, о чем и предупреждал Павел,

Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
(2Кор.3:14-16)

А БУКВА и ТАМ И ТАМ ИМЕЕТ СИЛУ, и этого НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ, какую бы книгу вы НЕ ЧИТАЛИ ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С "ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВА" БУКВЫ!

Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:18)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Alex13ua
|30 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата core
Вы что смеетесь? Или Писания не знаете, кто есть ИЗРАИЛЬ и кто есть ИУДЕИ? Или вы так и будете по ПЛОТИ рассуждать в отсутствие ДУХА СВЯТОГО!?

Уважаемый core! Вы в принципе, молодец, что подняли такую важную тему, читать ваши посты - просто одно удовольствие!

Единственное, что меня смущает - это подобного рода обличения!

Даже более того: ОГРОМНАЯ ВАЖНОСТЬ ДАННОЙ ТЕМЫ ДЛЯ КАЖДОГО ХРИСТИАНИНА просто ТРЕБУЕТ ПОЧТИТЕЛЬНОСТИ к людям, может быть чего-то пока недопонимающим в этой теме, к которым я и сам себя причисляю. Даже вот навеяло: ".. в почтительности друг друга предупреждайте.."

Надеюсь, вы достаточно духовны, чтобы меня понять!

Успехов!

Гость
+1
|20 Июл 2011
0 Цитировать

28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

(Матф.26:28)

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)

Кровь Господа Иисуса Христа дарована для чего?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы