Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Надежны ли христиане в бизнесе?

Удален
jimmy7
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
А причем тут религиозная нотка?

Как ни странно, но почему-то очень даже причем.

Мы - сектанты - настолько привыкли жить "по благодати", и нам все сходит с рук, что это отношение, к великому сожалению, у многих перекидывается и на бизнес...

Духовно еще возрасти надо до ответственности, а не просто молоть языком религиозную шнягу...

Суета суёт
Удален
Markus
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Как ни странно, но почему-то очень даже причем. Мы - сектанты - настолько привыкли жить "по благодати", и нам все сходит с рук, что это отношение, к великому сожалению, у многих перекидывается и на бизнес... Духовно еще возрасти надо до ответственности, а не просто молоть языком религиозную шнягу...

это вы решили уточнить, то что было очевидным в моем ответе :)))) спасибо!

шнягу мелят не только религиозники :)))))))))

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Удален
jimmy7
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
это вы решили уточнить, то что было очевидным в моем ответе :)))) спасибо!

Простите, Маркус, я не понял Вас... Я то-то не то сказал?

Суета суёт
Удален
пчел
|9 Мая 2011
0 Цитировать

Вообще мне колобок нравится, он такой забавный)))

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
Markus
|9 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата jimmy7
Простите, Маркус, я не понял Вас... Я то-то не то сказал?

нет все нормально :)))))))))

 

Цитата пчел
Вообще мне колобок нравится, он такой забавный)))

как там лодку уже накачал, день косманавтики отпраздновал? :)))))))))))))

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Удален
пчел
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Markus
как там лодку уже накачал, день косманавтики отпраздновал? :)))))))))))))

пузатик....в поясах нужно разбираться....покупать только кожаные....тогда будешь знать когда я праздную)))

P.S. Если будешь хорошим малым, умно, четко и без тупости отвечать на банальные вопросы, тогда может быть , поговорим в твоей теме и ты мне поведаешь о своих страхах, грехах и о том, что же ты так страстно ненавидишь в других....только , пузатик, я хочу видеть за твоими каментами ЛИЧНОСТЬ....ну, а если ты будешь штамповать посты, которые я и до половины не дочитываю....предугадывая развития событий на три шага вперед, тогда пушистик будем с тобой прощаться...да, милок, жизнь жестока....не ты, так тебя....поблагодарят и поцелуют в щечку)))

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
Markus
|10 Мая 2011
1 Цитировать

у вас все там такие, отвратительные писатели? а читатели еще хуже? :))))))

плохо читаешь, потому плохо понимаешь :) плюс немного своеволия, нарванности и максимализма, вот и результат никакой :)

я говорю с человеком на уровне, который он сам закладывает в разговоре, так что делайте выводы :)

.

PS/ еще бы чувства такта вам, было бы супер!

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Удален
пчел
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Markus
у вас все там такие, отвратительные писатели? а читатели еще хуже? :)))))) плохо читаешь, потому плохо понимаешь :) плюс немного своеволия, нарванности и максимализма, вот и результат никакой :) я говорю с человеком на уровне, который он сам закладывает в разговоре, так что делайте выводы :)

Пятерочка*, молодец стараешься! Партия не забудет своих героев! Ты , пузатик, главное не сдавайся, не дай своим комплексам, страхам и ненависти поглотить себя! Борись, молись, трудись и держи хвост пистолетом! Для бонуса, я тебе плюсик ставлю, дабы уравновесить твое шаткое душевное состояние)))

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
пчел
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Markus
а я тебе минусик :))))

ох, ты и злючка, на тебе еще плюс)))

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
Markus
|10 Мая 2011
2 Цитировать

:) ха-ха :) да мне от этих плюсов ни холодно не жарко :) я на рейтинги не работаю :)))))))))))

просто сижу и искренно смеюсь - очень напоминаешь мне моего сына :)))))))))))))))))))))) такого же живчика :) которого очень любюлю!

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Удален
пчел
|10 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Markus
:) ха-ха :) да мне от этих плюсов ни холодно не жарко :) я на рейтинги не работаю :)))))))))))

странно....если тебе, желтый, не важна система оценки, так почему ты ей пользуешься и так бурно реагируешь?

 

Цитата Markus
просто сижу и искренно смеюсь - очень напоминаешь мне моего сына :)))))))))))))))))))))) такого же живчика :)

моя дедукция меня подвела....как я мог....как я мог.....а я то думал....я то думал ....судя с твоих постов, что тебе от 12 до 15, а ты уже старый дед....протезы наверное зубные носишь...а по постам и не скажешь....да-а-а-а-а ....темная эта штука -интернет....

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
пчел
|10 Мая 2011
1 Цитировать

Пиши, а я тебе на минусик сново плюсик поставлю, я не жадный)))

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Удален
Markus
|10 Мая 2011
1 Цитировать

у тебя дедукции нет, также как и чувства такта, простого человеческого этикета 

говорю же что читать не умеешь сообщения собеседников :) я общаюсь с человеком на уровне который он сам закладывает в разговоре, так что делай выводы :)

а реагирую я абсолютно спокойно :)))) я не реакционер

предпочитаю творить действия, а не (противодействовать) реагировать

.

PS/ видишь сколько я тебе дельных советов уже подбросил :) цени :)) а статистику все же почитай на сайте ООН и ВОЗ, очень интересно. На этом все!

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Удален
пчел
|11 Мая 2011
0 Цитировать

Я вижу, ты фотку сменил....так сильно влияет на тебя наши беседы....пойми, для меня ты остаешься все тем же - желтым пузатиком, круглым желторотиком, колобком с 13-летним серым веществом....да ты можешь убегать, прятаться, менять маски и даже ненавидеть...но суть....суть твоя остается прежней .....ты - желторотик! А желторотики - все убегают....беги....беги желторотик.....только сначала штаны не забудь подтянуть и на будущее - не встрявай в серьезные разговоры....и прошу....прошу тебя не как желторотика, а как старичка - когда говоришь про статистику, давай ссылки ....показывай прямую взаимосвязь, между двумя явлениями....вот, когда научишься, поумнеешь, оперишься - вот тогда и пиши, я буду читать твои посты с серьезным подходом....а пока, ты меня только веселишь, я уже даже перестал смотреть пленарные заседания ВРУ - для меня это был настоящий КВН, но ты....по-моему...их превзошел....Браво! Браво! Желторотик- маэстро!!!)))

C уважением, брат Пчел. http://love-contra.org/index.php/video/issue/443/
Старожил
+231
|11 Мая 2011
0 Цитировать
Если бы вы стояли перед выбором партнера для бизнеса готовы ли вы взять брата по вере? О чем говорит ваш опыт?

Как уже высказывались здесь, верует человек или нет - не является решающим фактором при выборе партнеров по бизнесу )) Лично я бы больше смотрел на профессиональные и деловые качества.

Кстати, кризисы и другие испытания показывают, каков человек на самом деле, насколько он надежный партнер. Один мой хороший знакомый занимался бизнесом до кризиса, и рассказывал, что мировой финансовый кризис показал, кто есть кто из партнеров...)) Независимо от того, верующий человек или неверующий - порой вели себя ну совершенно непорядочно ни по каким меркам. Наличие/отсутствие вероисповедания ну никак не влияло на поведение партнеров в сложных условиях.

Вот так...

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Ned Flanders
|11 Мая 2011
1 Цитировать

бизнес с христанами ? однозначного ответа нет

не смотря на то что у меня были проблемы в работе с христианами , все же должен отметить что люди честные , ну покрайней мере большинство таких было

но если он супер духовный и вместо того что бы продавать он с кем то стоит и спорит на духовные темы,

то толку мало ,

может быть мы слишком требовательны друг к другу , подчиненый по вере хочет побольше получить так как вроде брат а работадатель хочет так же по благодати нагрется

работать можно и это  было бы здорово но почему то не получается покрайней мере не у всех

приветуленьки )))
Удален
jimmy7
|14 Мая 2011
0 Цитировать

Ну вот два примера.

Мои знакомы сектантики, хорошие ребята занимаются самым что ни на есть христианским делом - моляры, штукатуры и кафельщики.

Таки от пары христианчиков весь город уже плачет, какие они цены берут, как долго делают работу и при  этом умудряются людям башку морочить пафосными проповедями и молитвами (!!!) А мне бывает стыдно их предложить в качестве мастеров, если кто вдруг делает дома ремонт.

И другой паренек - спокойно делает свою работу, мозги никму не моет, берет нормально, но иногда такие скидки делает, что выходит задаром пашет. А если приходится свидетельствовать - делает это абсолютно не навязчиво и кратко. Сам с ним работал подмастерьем, сам видел.

Конечно все неоднозначно, но почему-то первого варианта в природе больше...

Суета суёт
1 2

Надежны ли христиане в бизнесе?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы