Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто решил,что из 66 нам привычных книг будет состоять Библия

Удален
ekklesiast
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Когда вы говорите, что Христос умер за грехи человечества, или что Он воскрешал мертвых, или превращал воду в вино - это слепая вера

Иуда тоже не верил, это плохо для него закончилось! "64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его."

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Старожил
+359
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата vitaly9999
Вот скажите, если "критерии просты и объективны", то почему я должен предполагать существование Творца и, следовательно, абсолютных стандартов добра и зла?

Спасибо вам за хороший вопрос. Но я на него частично уже ответил. Сама окружающая жизнь и личный опыт человека неизбежно приводит его к осознанию себя творением, дитем Божиим.

Посмотрите как чудно устроен окружающий нас мир и как дивно и уникально мы сотворены. Понаблюдайте за детьми (если они у вас есть) - за их ростом и развитием, поразмышляйте над природой вашей любви к ним... Невозможно не увидеть за этим факт того что мы созданы по образу и подобию Бога...

И даже если кажется, что это не очевидно для всех, все равно поверьте, к мысли об этом рано или поздно приходят даже заядлые атеисты...

И все это независимо от веры и убеждений (которые являются субъективными категориями).

В вечную жизнь я верю. Но не потому же она есть, что в Библии о ней написано. И разве Библия единственный источник говорящий о вечной жизни?

Воскресение Христа - это опять таки, вопрос голой веры, без малейших доказательств и аргументов, ничего не дающий нам в плане спасения. Хотя первые христиане действительно ставили вопрос веры именно так: верующим называли того кто верил что Христос явился во плоти после воскресения из мертвых.

1 2

Кто решил,что из 66 нам привычных книг будет состоять Библия

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы