Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищу песню ''сатана под ногами моими''

Старожил
+240
|2 Апр 2011
0 Цитировать

почему-то в интернете до сих пор не нашёл ни одного экземпляра этой песни, хотя в 90-е годы это была самая известная песня в харизматических церквах вообще, дайте ссылочку, если у кого есть, так хочется вспомнить детство.
А никто не знает автора этой песни

Удален
папа
|2 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата alicoc
А никто не знает автора этой песни

думаю,что автор этой песни сам сатана. :))

Старожил
+240
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата папа
думаю,что автор этой песни сам сатана. :))

ну, сам себе по голове стучать может только мазохист

Старожил
+1698
|2 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата alicoc
А никто не знает автора этой песни

Видать не знают.. Да и сатана, уже у многих христиан не под ногами, а впрямь на плечах ездит..))

Я верующий с 90-х, но такой не слышал.. кроме какого-то блатного шансона.. типа христианского.. со словами "вешайся дьявол, вешайся..."

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
папа
|2 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата alicoc
ну, сам себе по голове стучать может только мазохист

А мазахизм тоже от сатаны...Может ему нравиться это делать...Мы же не в состоянии понять эту сущность...

Старожил
+4645
|2 Апр 2011
0 Цитировать

была такая песня...  но сколько не пыталась - вспомнить слова не смогла...единственное что вспомнила более детально - это Божья армия идёт на адские врата... но чтобы вспомнить все слова надо буит попотеть )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Да
|2 Апр 2011
3 Цитировать

я слышала и пела в 90-х. Когда пели этот припев, топали ножками сильно.

Только не могу вспомнить слова куплета, забыла давно все эти песни, хотелось забыть и не вспоминать.

Еще другую песню пели со словами:"Сатана, кровь Иисуса против тебя!"

Удален
Да
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
это Божья армия идёт на адские врата...

Это, вроде, из другой песни слова.

А там было начало:"Мы шагаем - армия Христа, армия Его крепка, сильна..." А дальше я не помню. Может, и ошибаюсь, "сто лет" прошло.

Старожил
+4645
|2 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Да
"сто лет" прошло.

как-то ускоренно двигаетесь ))))))) да, это другая песня...ту я ваще не помню )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Да
|2 Апр 2011
1 Цитировать

Сижу и пытаюсь вспомнить, я уже в инете быстро порылась и увидела эту "другую песню", целый сборник песен нашла, которые употреблялись в харизм.церквях, хве....

И мне не смешно, несколько лет даже петь не хотелось...

Старожил
+379
|2 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата Да
Еще другую песню пели со словами:"Сатана, кровь Иисуса против тебя!"

Песни пели не Богу, а сатане? ничего себе :) хороша церковь :)

 

Цитата Asher
"вешайся дьявол, вешайся..."
Цитата Да
Еще другую песню пели со словами:"Сатана, кровь Иисуса против тебя!"

О, сатане уже песни пели? ничего себе :)

 

Цитата Asher
"вешайся дьявол, вешайся..."

правда? анекдот просто :))))

Гость
0
|2 Апр 2011
0 Цитировать

Думаю, петь надо Иисусу и об Иисусе, а обращаться в песне к сатане, в каком-то смысле петь ему.

Верю в невидимое...
Удален
Да
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Песни пели не Богу, а сатане? ничего себе :) хороша церковь :)

Это же была "война духовная" с сатаной. :(((

Старожил
+240
|2 Апр 2011
3 Цитировать

да, помнится, в 90-е годы так гоняли бесов, что аш было слышно, как у них под наш топот рога трещали, а в аду магма из котла без конца проливалась, много они пили аспирина от головной боли

Местный
+26
|2 Апр 2011
7 Цитировать

Слова припева такие: "Под ногами моими! под ногами моими! Сатана ты под ногами моими!" повторяется до бесконечности Там, кстати, еще круче есть фраза "...а дьявол как собака на цепь посажен".   Если не ошибаюсь в 90-92годах эту песню к нам занесло из Прибалики. Боже мой! неужели мы это когда то пели? Спаси и сохрани! Прости и помилуй!

Помоги нам, Господь!
Гость
+2
|2 Апр 2011
1 Цитировать

Да, сам её пел, вёл прославление )))  Вот только припев и помню, а куплеты смутно. Там что то типа - нет во мне ничего от тебя, веры щит и правды броня...

Там ещё из этой оперы - Мы возьмём, завоюем завоюем и возьмём. Божья армия идёт сквозь адские врата.

Удален
Да
|2 Апр 2011
2 Цитировать

Я шагаю в стан врага (версия 1) Короткая версия. С одним комментарием.

http://rutube.ru/tracks/2051710.html

Я шагаю в стан врага (версия 3) Длинная версия....с провозглашениями, инъязом и т.п.

http://rutube.ru/tracks/2051713.html?v=c47d1da34a5cce7cfb97338e3fc39f27

Удален
008
|2 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата paternoster
Там ещё из этой оперы - Мы возьмём, завоюем завоюем и возьмём.

Весь мир насилья мы разрушим

До основанья, а затем

Мы наш, мы новый мир построим,

Кто был никем, тот станет всем!.. ))))))))

Гость
+2
|2 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Да
Я шагаю в стан врага (версия 1) Короткая версия. С одним комментарием. http://rutube.ru/tracks/2051710.html

ахах ))) точно, я шагаю в стан врага )))  ностальжи )))

Писатель
+79
|3 Апр 2011
6 Цитировать
Цитата Да
я слышала и пела в 90-х. Когда пели этот припев, топали ножками сильно.
Цитата kmer
Слова припева такие: "Под ногами моими! под ногами моими! Сатана ты под ногами моими!"

точно! Куплет не могу вспомнить - давно это было

 

Цитата Да
хотелось забыть
Цитата kmer
Боже мой! неужели мы это когда то пели? Спаси и сохрани! Прости и помилуй!

Ну по большому счёту тогда, на мой взгляд, больше искренности и чистоты в собраниях было.

Хотя бы лицемерное шоу не устраивали на сцене. Пусть это наше «детство»/младенчество - что уж от этого отрекаться. Но это моё мнение. Мы ж от своего детства не отрекаемся, мы вырастаем, набираясь опыта.

Писатель
+79
|3 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Да
Я шагаю в стан врага

Да, фсё - вы нас всех спасли от судорожных попыток вспомнить текст! : ))

Это она - молодость! ))


Удален
Да
|3 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата accord-L
Ну по большому счёту тогда, на мой взгляд, больше искренности и чистоты в собраниях было. Хотя бы лицемерное шоу не устраивали на сцене. Пусть это наше «детство»/младенчество - что уж от этого отрекаться. Но это моё мнение. Мы ж от своего детства не отрекаемся, мы вырастаем, набираясь опыта.

 да, было больше искренности, как у малых детей. И все, что происходило с нами, - жизненный опыт, нужный и неслучайный.

Но все эти песни я до сих пор слышать не хочу и детям не дам. :))

 

Цитата accord-L
фсё - вы нас всех спасли от судорожных попыток вспомнить текст! :

ох, сама себя спасла, смогу спать спокойно,  друзья тоже не смогли вспомнить. 

Писатель
+79
|3 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Да
ох, сама себя спасла, смогу спать спокойно,  друзья тоже не смогли вспомнить.

:))))) Видите как детские впечатления забываются, ладно шутю.

 

Цитата Да
Но все эти песни я до сих пор слышать не хочу и детям не дам. :))

А вот в отношении ВСЕ я так не могу сказать, было много и хороших, глубоких текстов, мировая классика так сказать. Уверена, что детям вы постараетесь показать  лучшее : ).

Старожил
+240
|3 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Да
да, было больше искренности, как у малых детей. И все, что происходило с нами, - жизненный опыт, нужный и неслучайный.

вот у бесов из-за громких и шумных песен болели головы, и церкви они обходили стороной, а как в 21 веке стали песни поспокойнее, и бесам стало спокойнее

Гость
-1
|3 Апр 2011
0 Цитировать

зайди на сайт к ледяеву

Старожил
+185
|13 Апр 2011
1 Цитировать

а почему нельзя детям слышать такую песню, я что-то не пойму?

"Я шагаю в стан врага

возвестить о победе Христа

Я шагаю в стан врага

отобрать, что он украл у меня!

Под ногами моими, под ногами моими

Сатана, ты под ногами моими"

Надо сказать, что эта песня, как и многие другие, вдохновляла меня вылезать из проклятья  и несчатья не один раз. Если песня поднимает веру, что в этом плохого. В моей жизни сегодня - благсловение, и свое прошлое я вспоминаю, как страшный сон. Спасибо за эти веры и за проповеди веры.

Автор песни либо А. Ледяев, либо Дони и Риба Маггваер. Еще, может, из Упсалы привезли.

Старожил
+185
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата alicoc
вот у бесов из-за громких и шумных песен болели головы, и церкви они обходили стороной, а как в 21 веке стали песни поспокойнее, и бесам стало спокойнее

ага, а если вообще прославление убрать из церкви, тогда вообще всем будет хорошо.

Старожил
+1157
|13 Апр 2011
2 Цитировать

Песня получила популярнось после выхода сборника "Прославляй Иисуса" в 1994 году. Большинство песен (кроме 1-2) - переводы с английского. Многие церкви использовали ноты, не зная толком, откуда они (отксерили с отксереного с отксеренного с откс...) В сборнике указано: Автор неизвестен. Но текст является достаточно роспространненым особенно в госпел-среде.
Ранние переводы многих песен отличаются тем, что иногда, чтобы сохранить смысл жетртвовали ритмом, а порой и мелодией, поэтому оригинал узнать порой сложно.
Для меня наиболее схожим является Enemy's Camp  Richard Black выпущенная в 1991 году by Integrity Hosanna, откуда мы пели в 90ых почти все песни, пока не стали писать свои и не появился Хилсонг

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|13 Апр 2011
1 Цитировать

Я шагаю в стан врага, возвестить о победе Христа,
Я шагаю в стан врага, отобрать, что он украл от меня

Он под ногами моими, под ногами моими. Сатана, ты под ногами моими

Нет во мне ничего от тебя. Веры щит и правды броня.
Смерть и и ад повержены в прах, радость мне - а дьяволу крах

Он под ногами моими...

Меч победы в моих устах, и ни шагу назад от Христа!
Сатана пораженный дрожит, Кровь Христа, и дьявол лежит (иногда: бежит)

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+240
|13 Апр 2011
0 Цитировать

а я вообще считаю, что такие радикальные харизматические песни в странах СНГ, как ''я шагаю в стан врага'', ''этот камень стал горою''-это отдельный стиль рок-музыки, я-бы назвал его charismatic rock с некоторыми отличительными чертами, которые существенно отличают его и от спиричуэлса и ''worship music''-во 1-х-грязное звучание, во 2-х особую атмосферу таким песням придавали вставки говорения на языках и речей проповедников и долгие импровизации, в 3-х много голосов, но это не спиричуэлское многоголосье, а скорее стандартное эстрадное пение, в 4-х в отличие от американских групп прославления вроде Рона Кенноли у них отсутствовала джазовая или блюзовая основа.

К сожалению, сейчас это направление музыки кроме как у Ледяева нигде не встречается, а в церквях 21 века ему на смену пришло прилизанное мягкое мелодичное звучание с минимумом импровизации

1 2

Ищу песню ''сатана под ногами моими''

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы