Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откуда демоны и бесы в аду сейчас?

Старожил
+1130
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Если честно, то ада как места - тоже нет. Ад - состояние души.

Значит состояние души отдаст мертвых в конце времен, чтобы каждый был судим по делам своим?

Старожил
+343
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Значит состояние души отдаст мертвых в конце времен, чтобы каждый был судим по делам своим?

Это не ад где грешники мучаются - в Откровении говорится о могилах.

Хотя интересный вариант.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
уталённый
|18 Апр 2011
0 Цитировать

 

Цитата 4медвежат
Не надо!:))а то ещё секту какую то не дай Бог построите и будете людей обольщать...хватит уже итак этих иегов с мармонами пруд пруди!))

С тем кто считает себя  убитым,  и погибшим  Ангелом,  во плоти из праха,

живущие не связываются !

Св. Евангелие от Матфея 18:11
Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти ПОГИБШЕЕ.

--

А с теми кто считает что здесь ЖИВЁТ , занимается лукавый:

Откровение Иоанна Богослова 13:14
И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем,

он обольщает ЖИВУЩИХ на земле, говоря ЖИВУЩИМ на земле,

чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.

--

Получается мы в разных руках и наши пути не пересекаются ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+343
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Получается мы в разных руках и наши пути не пересекаются ....

Слава Богу!

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
уталённый
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Значит состояние души отдаст мертвых в конце времен, чтобы каждый был судим по делам своим?

Св. Евангелие от Матфея 18:11
Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти ПОГИБШЕЕ.

Море греха человеческого отдаст только тех кто считал себя мёртвым Ангелом в нём,

как и сказано Адаму : смертью умрёш...

Потому и Христос приходил только за мёртвыми Ангелами, а не за живыми во грехах телами !

--

Потому и Сам Своё существование на земле назвал МЁРТВЫМ :

Откровение Иоанна Богослова 1:18
.... и живый; И БЫЛ МЁРТВ (на земле), и се, жив во веки веков, аминь;

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый

Получается мы в разных руках и наши пути не пересекаются ....

 

Цитата ДушелОв
Слава Богу!

Но мы все по прежнему остаёмся в царстве князя мира сего.

Потому даже не знаю можно ли славить бога за то что Его Ангелы временно умерли ?

Ведь Он к смерти не имеет отношения .

--

Творец смерти дьявол, получается слава ему ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Гость
-2
|18 Апр 2011
0 Цитировать

Да какая разница бесы будут тебя мучить или просто сам будешь купаться в огне.,главное что душа подсказывает тебе что тебе же придется кипеть без конца.И не стоит насмехаться,показывать себя героем,посмотреть бы на тебя вот там в аду что будешь делать и какое геройство проявишь там

Старожил
+1130
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
то не ад где грешники мучаются - в Откровении говорится о могилах.

конечно же о могилах, а о чем ещё? согласен

 

Цитата peter57
главное что душа подсказывает тебе что тебе же придется кипеть без конца

есть серьезные основания полагать, что грешники будут уничтожены

Писатель
+40
|19 Апр 2011
1 Цитировать
- За кого голосуешь, за Бога или Сатану? - За сатану! - выбирая ад, кричали люди.

И обязательно договор, подписанный кровью.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
уталённый
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата peter57
Да какая разница бесы будут тебя мучить или просто сам будешь купаться в огне.

Послание к Римлянам 7:19
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

--

Из этого отрывка следует что мысли пришедшие в голову,

о добром деле,  оказались ложными, и вместо доброго,

у нас получается злое !

--

Как говорится : добрыми намерениями путь в ад выстлан !

Значит БЕСЫ - это и есть мысли приходящие нам в голову.

Только они мастера маскировки под Ангелов Бога !

--

Второе послание к Коринфянам 11:14
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

А если наши мысли - слуги сатаны,

то мы в аду ! С чем всех парадоксально и "поздравляю" ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+153
|20 Апр 2011
0 Цитировать

Мне кажется тов.уталённый нарушает №9 правил общения...так гнать и распростронять ересь среди Божьего народа без всякого угрезения совести...это ж надо иметь такую наглость))
Ув.модератор обратите,пожалуйста,внимание !так не может дальше продолжатся..:)

Удален
уталённый
|20 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
так гнать и распростронять ересь среди Божьего народа без всякого угрезения совести...это ж надо иметь такую наглость))

Используйте наглость ЛОГИКИ ПИСАНИЙ и модераторы непонадобятся !

Св. Евангелие от Иоанна 10:34
.... не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

--

Потому Иисус ни когда не жаловался Своему Модератору,

ведь Он Сам Бог ! Сам логически и доказывал, а вот у Его

аппанентов,  логики как и у вас нехватало ...

--

Он им только сочувствовал ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+153
|21 Апр 2011
0 Цитировать

Да я и не жалуюсь,если бы хотел то пользовался другими методами...думал у вас проснётся совесть и здравомыслие и  перестанете  чушь всякую нести...ладно Бог с вами!только не удивляетесь ,если последствия  вашего учения могут быть самыми непредсказуемыми...храни вас Господь!:))

Удален
уталённый
|21 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
только не удивляетесь ,если последствия  вашего учения могут быть самыми непредсказуемыми...

Невозлюбившим души своей до смерти, очень нужны последствия этой нелюбви к себе ....

Иисус вышел из царства дьявола не своими, а чужими руками ....

Но всё сделал,  что бы эти руки не сомневались,  в своей правоте .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+49
|19 Июл 2017
0 Цитировать

Ад был создан для сатаны и ангелов его, чтобы они могли там дожидаться суда в относительной для себя безопасности. Людей там не было пока не начали смешивать гены падшие ангелы с женщинами человеческими. Христос называл это семенем сатаны. Так как в аду доминируют демоны, то людям там не приятно, те ненавидят их как творение Божье которое создано по образу и подобию Божьему и не дают им спуска ни в чем. Получая от этого развлечение и удовлетворяя свою ненависть к Богу постоянно издеваются над людьми. В озере огненном они уже и сами будут мучаться  им будет не до людей, тем более те будут переживать смерть вторую а что это значит пока неизвестно. Но я что хочу сказать, что ад был создан по милости Божьей, чтобы нечестивые и беззаконные могли укрыться до времени от Его гнева, ведь страшно попасть в руки Бога живого.

Старожил
-17
|19 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Паладин
Что ни свидетельство об аде так рассказывают что грешников там мучают бесы, но вопрос, - дьявол то еще не скован, не связан и не брошен эту тюрьму, он пока весьма бодренько господствует в воздухе. Воощем как там бесы то появиться могли?

Думаю это потому, что грешние души в аду удалены от защиты Божьей и потому легко доступны для бесов, которые также как эти души тоже ожидают Суда. Вот они, имея злобный характер и отрываются на этих человеческих душах. Разница между ними может быть лишь в том, что одни связаны границами ада а другие пока ещё передвигаются свободно. Потому я тоже не думаю, что бесы безвыходно находятся в аду. Хотя могу допустить, что в аду как и в каждой тюрьме, есть свои закреплённые - надзиратели, охранники, мучители-садисты и всё такое. :-)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
уталённый
|21 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата taras2him
Ад был создан для сатаны и ангелов его

Соответственно рай для Бога и Его ангелов !

Ад - несовершенное пространство , где все мучимы этим несовершенством ,

а рай - совершенное , где все наслаждаются его совершенством !

--

Но где находимся мы ?

Если испытываем "наслаждение" лиш когда убирают ногу с нашего мозоля!

Лиш когда уменьшаются мучения , но по факту ни когда не проходят !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
папа
|21 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Паладин
Что ни свидетельство об аде так рассказывают что грешников там мучают бесы, но вопрос, - дьявол то еще не скован, не связан и не брошен эту тюрьму, он пока весьма бодренько господствует в воздухе. Воощем как там бесы то появиться могли? Треть ангелов которая последовала за люцифером очевидно тоже пока борется против Бога и далеко не в темнице.

это все басни старух. нету никаких бесов в аду. как они могут там быть,если бездна (ад) уготовлен для них?

Удален
папа
|21 Июл 2017
3 Цитировать

выподумайте сами над бредом,который говорится старухами и разными фантастами:

людей мучают бесы! протыкают, насилуют и т. д.. сейчас 21 век на дворе! дух, который уходит из тела не плоть с руками и ногами.

Старожил
+3866
|21 Июл 2017
2 Цитировать

бесы есть - к сожалению... Конечно .им выгоднее, чтобы люди считали, что их нет...

Притом думается, что главный враг человека - он сам.

Бес тут как инициатор. Как машину столкнуть с горки - и далее она уже сама разгонится, и врежется куда-то и сама себя уничтожит...

Удален
папа
|22 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
бесы есть - к сожалению... Конечно .им выгоднее, чтобы люди считали, что их нет... Притом думается, что главный враг человека - он сам. Бес тут как инициатор. Как машину столкнуть с горки - и далее она уже сама разгонится, и врежется куда-то и сама себя уничтожит...

Бесы есть. Я сам одержимым ими бываю.  Когда отхожу от Бога,тогда становлюсь иногда одеожимый.  Не справляюсь с грехом.  Угас Духа. Но .. В аду бесы не мучают души. бесы в аду прикованы и бесы духовные существа,а мучения подразумеваются физические. Плоти в аду нет. В аду духовный души. Ад это духовное измерение.  Вот,огонь,-гиена огненная,-это уже другое дело.  Огонь будет такой,что дух уничтожит навсегда. ну это мое мнение

Старожил
+359
|22 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
бесы есть - к сожалению... Конечно .им выгоднее, чтобы люди считали, что их нет...

Почему же это должно быть им "выгодно"? Люди боятся только того, во что верят.

 

Цитата папа
Бесы есть. Я сам одержимым ими бываю.

Люди напридумали себе бесов, ад, сатану...

То что вы принимаете за "бесов", конечно же ими не являются. ))

 

Цитата папа
бредом,который говорится старухами и разными фантастами:
людей мучают бесы! протыкают, насилуют и т. д..

Если честно, вера в ад мало совместима с любовью к Богу. Какого же мнения нужно быть о Боге, чтобы допускать какой-то "ад", вечные страдания людей! Ведь в любом случае ад не мог бы существовать сам по себе, за этим должен стоять Сам Бог.

В начале темы вы совершенно правильно заметили, что ад был придуман как "инструмент".. не помню вашу цитату.

Очевидно, что ад - это кнут, точно также как рай - это пряник. Придумано как инструмент манипуляции людскими душами.

Бог - совершен; а это значит, что и духовный мир - совершен. В нем не может быть места аду и вечным страданиям.

Удален
папа
|22 Июл 2017
2 Цитировать
напридумали себе бесов, ад, сатану... То что вы принимаете за "бесов", конечно же ими не являются. ))

ну почему же? есть другое измерение реальности ,где обитают духовные сущности,порождения греха.  Есть же пвль? Правда? Когда не чистишь чего то,тогда. пыльюпокрывается это что-то... так и душа... когда не чистишь ее,то покрывается душегубительной скверной. Но это понятное дело не падшие ангелы. Это энергососы и духи нечистые.  Имхо

Удален
папа
|22 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата Незнакомецпо
Если честно, вера в ад мало совместима с любовью к Богу. Какого же мнения нужно быть о Боге, чтобы допускать какой-то "ад", вечные страдания людей! Ведь в любом случае ад не мог бы существовать сам по себе, за этим должен стоять Сам Бог. В начале темы вы совершенно правильно заметили, что ад был придуман как "инструмент".. не помню вашу цитату. Очевидно, что ад - это кнут, точно также как рай - это пряник. Придумано как инструмент манипуляции людскими душами. Бог - совершен; а это значит, что и духовный мир - совершен. В нем не может быть места аду и вечным страданиям.

Я не верю в вечные страдания.  Это религиозный бред. имхо. бесы не мучают.  не подвешивают за языки и так далее.  У души нет языков.

Старожил
+3866
|22 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата папа

Влияние духов - а влияют они на всех, не только на тебя. Я сам, многое делал, о чем и вспоминать не хочется. Хотя и все равно.

Жаль, может кого из родных расстроило мое поведение.

Бесы. вышедшие из гадаринского бесноватого, вошли в свиней. и те погибли. Думается. они питаются энергией смерти и страданий. Т.е. мучения в аду людей, это то, что дает силы духам нечистым. Ну. это мое предположение.

Ад - это думается, дом и место обитания духов этих. И думается. им там неплохо живется.

Не привычно, ибо это бывшие ангелы, но что поделать. Это их право, это их решение.

Они создали альтернативный мир и альтернативную реальность - "зазеркалье".

 

Почему же это должно быть им "выгодно"? Люди боятся только того, во что верят.

С одной стороны да, с другой. им выгоднее, чтобы с ними не боролись.

Выявленный враг наполовину побежден...

А так, духовный мир не обязательно должен быть совершенным. Раз есть злое в мире сем земном, то же и в мире духовном... Это - "издержки" свободы выбора...

 

Цитата папа
Но это понятное дело не падшие ангелы. Это энергососы и духи нечистые.

Есть разные виды. и такие и такие - начальства, власти, духи злобы. Это разные группы, как надо понимать.

Удален
Nemo 
|22 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата папа
Но это понятное дело не падшие ангелы. Это энергососы и духи нечистые.  Имхо

У меня один такой энергосос живет, лохматый, похож на йети, размером с женщину, немогу выгнать. Выгоняешь- уходит, максимум на пол- дня. Если спать ляжешь без мер безопастности, то встаешь с головной болью и состояние, как будто всю ночь мешки разгружал. Он и раньше был, пакости были, видимо его старые хозяева завели, но проявился при мне.

Удален
папа
|22 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
У меня один такой энергосос живет, лохматый, похож на йети, размером с женщину, немогу выгнать. Выгоняешь- уходит, максимум на пол- дня. Если спать ляжешь без мер безопастности, то встаешь с головной болью и состояние, как будто всю ночь мешки разгружал. Он и раньше был, пакости были, видимо его старые хозяева завели, но проявился при мне.

Верю! Сложное положение.(  Я бы испугался такого чудище..((

Удален
Nemo 
|22 Июл 2017
2 Цитировать
Цитата папа
Верю! Сложное положение.(  Я бы испугался такого чудище..((

Со временем привыкаешь ко всяким тварям и к таким в том числе. Один раз даже сцепились с ним, была у него дурацкая привычка- душить, иногда такой злой на него, что если бы мог- то кажется убил бы.

Удален
папа
|22 Июл 2017
1 Цитировать
Цитата Nemo
Со временем привыкаешь ко всяким тварям и к таким в том числе. Один раз даже сцепились с ним, была у него дурацкая привычка- душить, иногда такой злой на него, что если бы мог- то кажется убил бы.

Кошмар...

Удален
уталённый
|22 Июл 2017
0 Цитировать
Бог - совершен

Совершенство - это равномерное распространение во все стороны до бесконечности !

Но в нашей вселенной такого не наблюдается !

Значит она исключение , или несовершенный участок на теле Бога !

--

Что в свою очередь означает поражение этим участком Самого Создателя ... !

О каком тут совершенстве может идти речь ?

Если на протяжении всего Писания повествуется только о неудачных попытках

--

с помощью смерти , убить смерть ...!

С помощью разрушения разрушить разрушение ... 

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

--

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5

Откуда демоны и бесы в аду сейчас?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы