Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Откуда демоны и бесы в аду сейчас?

Старожил
+153
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
и грех Христа

Что вы здесь имеете ввиду...?любезнейший не перегибайте палку!

 

Цитата уталённый
Иисус же, отвечая, сказал: о, род (бесовский) неверный и развращенный!

Где вы там увидели слово бесовский?если Он про людей говорил...

 

Цитата уталённый
Ад творят все забывшие что Они Ангелы, убитые в ложных телах из праха (дерьма), Ангелы некогда упавшие с Небес !

Всё я больше не могу!закрываю глаза,уши,рот, три раза перекрестясь... и до свиданья!))

P.S.Совет небольшой сходите к пастору пусть он помолится и разрушит этот дух обольщения...или дух дуракаваляния (если есть конечно такой)!:))

Старожил
+153
|16 Апр 2011
1 Цитировать
а реальное существо (якобы некий падший ангел, восставший против Бога, хотя в Библии об этом ни слова), то возникает удивительная картина:

Да есть,там про Люцифера почитайте...

 

всемогущий Бог тысячелетиями не в состоянии одолеть Свое восставшее творение, которое ведет с Ним достаточно успешную борьбу, увлекая миллиады людей в ад... и кормит людей сказками, дескать, в конце времен Я все равно одолею этого негодника.... А конец времен все никак не наступит!

Да не плохая иллюстрация для разрушения религиозных стереотипов...
я тут на буднях рассуждал над этим адом,смотрите допустим живёт злой и нехороший человек например педфил какой то и маньяк детей насиловал ,женщин тоже и убивал к тому и вот тут чудо он покаялся начинает ходить в церковь естественно его Бог прощает и его ждёт вечность наслаждений и кайфа!(это не смотря на то сколько он  боли и зла принёс людям)и в тоже время живёт среднестатистический по нашим меркам гражданин ничего такого ужасного не сделал всю жизнь трудягой на заводе,ну курил,выпивал,злословил(отгрехов которых он страдает в первую очередь а не другие) ну пару раз жене изменил и та узнав об этом простила его! он не успевает приклонить колени и сказать заветные слова пред Богом оказывается...где?конечно в аду!и хочется спросить не где справедливость,а где БОЖЬЯ справедливость!тот насильник-убийца который столько страданий навлёк людям будет...ля ля ля с розовым слонёнком на небесах  игратся,а тот который по жизни был в тысячу раз добрее и лучше будет гореть вечно...мне лично в это трудно верится!не вижу логики в Божьей справедливости и милости!

Старожил
+153
|16 Апр 2011
1 Цитировать

Это я к чему..а к тому чтобы люди помнили что ад предназначен для дьявола и его безумных чертят!я не знаю что будет с людьми(нехорошими) и где они окажутся после смерти,но неужели из-за одного греха человек Божье творенье,которого так любит Бог и без которого жизни себе не педставляет будет обречён на вечные мученья!?
Если бы верующие,которые часто говорят(и пугают) об аде ощутили весь ужас его хоть на дольку и зная (или предполагая)что их родные и близкие сейчас там страдают,то они закрыли бы свой рот!даже самый злейший и негодный человек (типа Нерона или Гитлера)не заслуживают такого наказания...потому что оно слишком велико даже для таких.
Вы наверно слышали свидетельство из ада...когда пастор(чернокожий) служивший Богу и случайно по неосторожности или...украл из церковной казны денежку "сразу"оказался в аду и он там сейчас мучаясь о боли кричит"ну что я наделал,ведь говорила мне мама"и тем самым предупреждает нас об опастности греха перед Богом .
Послушайте значит у нас Бог получается коварный тип...человек который всю жизнь отдал на служение Богу и однажды оступился идёт  радоваться на небо!Никто ж не знает,а может Сталин в предсмертной агонии покаялся и человек который уничтожал миллионами и тех же евреев безпощадно,будет вместе с нами за одним столом пить чай небесный ...с булочками!?что то тут не так...:))

Старожил
+153
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
Я полагаю, многие верующие жутко расстроятся, если окажется, что ада нет и что Бог прощает всех, ну, по крайне мере не садист :)

Да:)особенно те которые на каждом углу пугают им всех...они переживут наверно в тот момент в своих душах "маленький ад")))

**однажды оступился идёт  радоваться на небо**
думаю одно,а пишу другое))....конечно же на вечные муки!

Старожил
+343
|16 Апр 2011
0 Цитировать
всемогущий Бог тысячелетиями не в состоянии одолеть Свое восставшее творение, которое ведет с Ним достаточно успешную борьбу, увлекая миллиады людей в ад... и кормит людей сказками, дескать, в конце времен Я все равно одолею этого негодника.... А конец времен все никак не наступит!

А почему Вы уверены что Бог хочет и не может уничтожить сатану?

Просто в данный момент это не нужно.

Сатане позволено существовать для того, чтобы у человека был выбор.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+359
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
А почему Вы уверены что Бог хочет и не может уничтожить сатану? Просто в данный момент это не нужно. Сатане позволено существовать для того, чтобы у человека был выбор.

Куда же денется сей "выбор" когда сатана будет уничтожен?

 

Цитата 4медвежат
Да есть,там про Люцифера почитайте...

Вы о 14 главе Исайи? И где вы там узрели сатану?

Удален
уталённый
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый

и грех Христа

 

Цитата 4медвежат
Что вы здесь имеете ввиду...?любезнейший не перегибайте палку!


Имею в виду то , что  палку до меня перегнул,   давным давно,  Ап.Павел:

Послание к Римлянам 5:12

Посему, как одним человеком грех вошел в мир,

и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков,

потому что В НЁМ ВСЕ согрешили.

--

Иисус приходил в смертном теле, умершем на кресте !

А смерть могла войти только грехом ! И ни как иначе !

Потому Иисус будучи первым Духовным Адамом согрешил, и

--

мы Ангелами В Нём  ВСЕ СОГРЕШИЛИ !

Только теперь плотскими телами от дьявола , помнить этого не можем !

Вот потому Ап.Павел лиш побывав на третьем небе  вспомнил.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Цитата уталённый Иисус же, отвечая, сказал: о, род (бесовский) неверный и развращенный!
Цитата 4медвежат
Где вы там увидели слово бесовский? если Он про людей говорил...

Там где вы и по круче Его выражений , просто в упор не видите :

Св. Евангелие от Марка 8:33
Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих,

воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, САТАНА ! ! ! !

--

Здесь Он кому говорил ? ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|16 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Всё я больше не могу!закрываю глаза,уши,рот, три раза перекрестясь... и до свиданья!))

Англичане уходят и не прощаются...

Русские прощаются и не уходят...

Это всего лиш национальные особенности характеров, и не больше ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+343
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Куда же денется сей "выбор" когда сатана будет уничтожен?

Реализуется.

А выбравшие неправильно - в геену.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+153
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Здесь Он кому говорил ? ....

К дьяволу Он говорил к дьяволу...Пётр не мог быть сатаной он просто попал под его влияние в тот момент и Христос это выкупил и Он стал рот затыкать именно сатане,который соблазнял (т.к. Петру не было смысла) и об этом знают даже дети в воскресной школе...очень жаль что вы не в курсе дел))
Мне ничего не нужно я лишь хочу знать к какой конфессии вы относитесь?!не бойтесь я ни кому не скажу...:)

Старожил
+1130
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
К дьяволу Он говорил к дьяволу...Пётр не мог быть сатаной он просто попал под его влияние в тот момент и Христос это выкупил и Он стал рот затыкать именно сатане,который соблазнял

23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

(Матф.16:23)

Читаем и видим, что Иисус обращался к Петру, а не к диаволу.

33 Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

(Мар.8:33)

Зачем упрекать диавола в том, что он не думает о Божьем? Неужели Иисус ожидал этого от диавола, чтобы он о Божьем думал? Нет. А вот от Петра ожидал.

Старожил
+153
|17 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Зачем упрекать диавола в том, что он не думает о Божьем? Неужели Иисус ожидал этого от диавола, чтобы он о Божьем думал? Нет. А вот от Петра ожидал.

Значит Пётр был САТАНОЙ!! класс!!!Иисус был таким глупцом что избрал  своим учеником и апостлом  для служения евреям самого дьявола...или у Него какой-то был хитрозадуманный план? браво фантазиии...)))

Старожил
+1130
|17 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
Значит Пётр был САТАНОЙ!! класс!!!

Иисус так назвал Петра и это факт.

 

Цитата 4медвежат
Иисус был таким глупцом что избрал  своим учеником и апостлом  для служения евреям самого дьявола...

Иисус избрал Своим учеником предателя Иуду, о которос сказал, что "один из вас диавол". Означает ли это, что Иисус глупец? Нет.

Если вы думаете, что назвав Петра сатаной, Иисус имел ввиду некую личность, херувима, восставшего против Бога, то ошибаетесь. Слово "сатана" означает быть противником Богу и если кто-то как Петр стал бы противиться исполнению воли Божьей, то его также можно назвать сатаной. Другими словами в Библии есть примеры, когда сатаной могли называть человека, противящегося Богу. В откровении Иоанна упоминается о Пергаме и о том, что там престол сатаны. Если обратиться к истории, то можно узнать, что там был очень нечестивые римские правители, которые гнали христиан. В частности там замучен Антипа, сожжен во внутренности раскаленного медного быка.

1Фес 2:18 И потому мы, я Павел, и раз и два хотели прийти к вам, новоспрепятствовал нам сатана.

Если вы посмтрите на карту в конце Библии, то увидите, что путь к Фессалоникийским братьям проходил через цитадель Пергам, с недоброжелательно настроенными к Христианам властями Рима (а альтернативный путь вынуждал на огромый крюк или недешевый путь по морю)

Старожил
+153
|17 Апр 2011
0 Цитировать

 

Цитата Комп
Если вы думаете, что назвав Петра сатаной, Иисус имел ввиду некую личность, херувима, восставшего против Бога, то ошибаетесь.

Нет я не ошибаюсь! я именно его имел ввиду и мой собеседничек тоже...и перед тем как встревать в наш диалог,то сначала поинтересовались бы в чём суть и чём разговор,вернее о ком....а так всё верно!

Старожил
+359
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Реализуется. А выбравшие неправильно - в геену.

Красивый у вас "план Бога". Если верить всей этой бредятине под названием "христианская доктрина", то каждый день так называемого долготерпения Бога миллионы людей прямиком идут в ад, потому что выбрали "неправильно".

Наверное, перед ними стоял выбор:

- За кого голосуешь, за Бога или Сатану?

- За сатану! - выбирая ад, кричали люди.

Старожил
+343
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Красивый у вас "план Бога"

планом не увлекаюсь.

.

А Вам советую перечитать Откровение Иоанна Богослова.

Откр.20:15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Удален
уталённый
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Пётр не мог быть сатаной он просто попал под его влияние в тот момент

Попавший под влияние сатаны всего лиш на МОМЕНТ ,

в следующий момент горько РАСКАИВАЕТСЯ !

Тем более если ему на это указывает Сам Господь !

--

 

Цитата 4медвежат
об этом знают даже дети в воскресной школе...очень жаль что вы не в курсе дел))

Выходит эти слова к вам же и вернулись ...

--

 

Цитата 4медвежат
Мне ничего не нужно я лишь хочу знать к какой конфессии вы относитесь?!не бойтесь я ни кому не скажу...:)

А я и не скрываю что внеконфессионал ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Значит Пётр был САТАНОЙ!! класс!!!Иисус был таким глупцом что избрал  своим учеником и апостлом  для служения евреям самого дьявола...или у Него какой-то был хитрозадуманный план? браво фантазиии...)))

А что ХИТРИТЬ ?

Плодом Благовестия всех времён и народов будет МЕРЗОСТЬ ЗАПУСТЕНИЯ !

Значит ДЕРЕВО - МЕРЗОСТЬ !

--

Св. Евангелие от Матфея 12:33
Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим;

или признайте дерево худым и плод его худым,

ибо дерево познается по плоду.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1130
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Нет я не ошибаюсь! я именно его имел ввиду

Имели ввиду падшего херувима-люцифера, который вел прославление на небе, потом возгордился и Бог его свергнул?

http://forum.invictory.org/subject.html?id=6896&cat=86&page=1

Старожил
+1130
|18 Апр 2011
1 Цитировать

Кто может сказать на основании Писания, есть ли в аду Бог? Спрашиваю это потому, что учат, что ад - это место, где Бога нет.

Удален
эсперансо
|18 Апр 2011
0 Цитировать

Да,  да,  да.   Пожалуйста,  ещё  скажите  по Писанию, где этот самый ад  находится?

 

Цитата ДушелОв
А почему Вы уверены что Бог хочет и не может уничтожить сатану? Просто в данный момент это не нужно. Сатане позволено существовать для того, чтобы у человека был выбор.

Прошу, очень прошу   обратить внимание на ваши  же  слова и запомнить их.

Старожил
+1130
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Кто может сказать на основании Писания, есть ли в аду Бог? Спрашиваю это потому, что учат, что ад - это место, где Бога нет.

Ответьте пожалуйста кто-нибудь, есть ли в преисподней Бог, как считаете?

Удален
уталённый
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Ответьте пожалуйста кто-нибудь, есть ли в преисподней Бог, как считаете?

Бога Отца здесь нет ! Так как он не познал тьмы зла .

Он только Свет!

Первое послание Иоанна 1:5
Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

--

А вот Бог Сын созданный Отцом, нашёл в Себе беззаконника дьявола .

Иезекииль 28:15
Ты СОВЕРШЕН был в путях твоих со дня сотворения твоего,

доколе не нашлось в тебе БЕЗЗАКОНИЯ.

--

И потому на ряду с ДОБРОМ от Отца, познал и ЗЛО от дьявола :

Исаия 45:7
Я образую свет и творю тьму,

делаю мир и произвожу бедствия;

Я, Господь, делаю все это.

--

А дьявол соблазнил нас в Адаме на свою проклятую уже Богом Сыном,

землю из праха, и в тела из этого праха !

Потому князь мира сего управляет нами как хочет,

--

а ним управляет Христос :

Св. Евангелие от Матфея 28:18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

--

Вот такой слоёный пирог власти над нами Ангелами,

умершими ещё в Адаме .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1130
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Бога Отца здесь нет ! Так как он не познал тьмы зла . Он только Свет! Первое послание Иоанна 1:5 Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. -- А вот Бог Сын создан...............................

Помню раньше тут дама какая-то писала, что у всех людей установлен похотный жупел и только святая богородица может от него освободить. Ваше чтиво для меня такое же странное.

Удален
уталённый
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Да,  да,  да.   Пожалуйста,  ещё  скажите  по Писанию, где этот самый ад  находится?

В истории с Иосифом - Христом , есть образ схождения Христа в ад,

когда Иосиф попадает в тюрьму.

В эой преисподней тюрьме Он встречает двух персонажей,

--

человека - виночерпия пролившего вино Его крови, и хлебопёка - дьявола  кормившего хлебом

человеческих тел , своих ангелов .

Так что похоже здесь этот самый ад и находится ....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Помню раньше тут дама какая-то писала, что у всех людей установлен похотный жупел и только святая богородица может от него освободить. Ваше чтиво для меня такое же странное.

Если бы эта дама логически обосновала своё утверждение,

и подтвердила его местами из Писаний, можно было бы нас с ней объеденить...

А так что же у нас с ней общего .... ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+153
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Ответьте пожалуйста кто-нибудь, есть ли в преисподней Бог, как считаете?

Не знаю,меня это как то не очень сильно интересует...но лично для вас Слово вот что говорит Пс.138:8 и Христос тоже там бывал Еф.4:8-9 там ещё по ссылочкам можно поработать чтобы утвердится и сомнения отпали!))

 

Цитата уталённый
Если бы эта дама логически обосновала своё утверждение, и подтвердила его местами из Писаний, можно было бы нас с ней объеденить...

Не надо!:))а то ещё секту какую то не дай Бог построите и будете людей обольщать...хватит уже итак этих иегов с мармонами пруд пруди!))

Старожил
+1130
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Не знаю,меня это как то не очень сильно интересует...но лично для вас Слово вот что говорит Пс.138:8 и Христос тоже там бывал Еф.4:8-9 там ещё по ссылочкам можно поработать чтобы утвердится и сомнения отпали!))

Просто стандартое учение, что ад - это место, где нет Бога, однако Давид пишет, что если бы он убежал в преисподнюю, то и там Дух Божий.

Старожил
+343
|18 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Комп
Кто может сказать на основании Писания, есть ли в аду Бог? Спрашиваю это потому, что учат, что ад - это место, где Бога нет.

Пс.139:8 (138:8) Взойду ли на небо – Ты там; сойду ли в преисподнюю – и там Ты.

 

Цитата эсперансо
Да, да, да. Пожалуйста, ещё скажите по Писанию, где этот самый ад находится?

Если честно, то ада как места - тоже нет.

Ад - состояние души.

 

Цитата эсперансо
Прошу, очень прошу обратить внимание на ваши же слова и запомнить их.

Я помню:

Иов.1:6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
1 2 3 4 5

Откуда демоны и бесы в аду сейчас?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы