Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как захотеть молиться?

Гость
0
|2 Апр 2011
0 Цитировать

Я думаю у каждого в жизни бывают моменты, когда надо помолиться, но лень, суета или ещё что-то мешает и нет желания. Как это побороть?

Местный
+61
|2 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Proffile
Как это побороть?

Вероятно,что и сейчас вы встали с желанием провести время с Богом,но вместо этого задаете этот вопрос?А это значит,что опять не помолитесь,потому что обсуждение займет время.

Вместо того что бы освобождать себя от того,что отвлекает нас от молитвы,мы наоборот еще больше обрастаем всякай всяченой типа компа и пр.

Наверное нужно разозлиться на себя,взять свою плоть за шкирку и запретить ей диктовать нам свои условия.Попросить Духа Святого напомнить нам кем мы являемся во Христе и что Он для нас сделал.И что может с нами быть при отсутствии взаимоотношений с Ним.

Одним словом,да поможет вам Бог!!!

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Гость
0
|2 Апр 2011
0 Цитировать

Спасибо!

Старожил
+502
|3 Апр 2011
4 Цитировать

Мой дядя когда пропадает желание молиться, просит Бога чтобы Он вновь зажёг его сердце к молитве, дал жажду по Господу и общению с ним и т.д. и говорит что это оч помогает.))

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Удален
ruslankin2010
|3 Апр 2011
1 Цитировать

само желание молится сегодня есть завтра нет.думаю не стоит руководствоваться чувствами,а надо противопославлять это постоянством и добродетелями

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
ruslankin2010
|3 Апр 2011
0 Цитировать

«Духовные размышления с Артемием Владимировым».лично для себя очень много почерпнул.советую


Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
ruslankin2010
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Proffile
когда надо помолиться, но лень, суета или ещё что-то мешает и нет желания. Как это побороть?

0:33 минута данного видео

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Удален
Полина
|3 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Proffile
что-то мешает и нет желания. Как это побороть?

Для меня молитва – это общение с Другом, Отцом. Если вам дороги ваши обычные друзья, то вы проводите с ними время - разговариваете, совместно учувствуете в каких-то мероприятиях и т.п., тем более важно то, на чём основываются отношения с Богом. Если нет желания, то нужно понять почему, выявить причину… Может вы потеряли доверие к Нему, а может сами Его подвели в чем-то, может…

Non progredi est regredi
Писатель
+122
|3 Апр 2011
2 Цитировать

Молитва -это общение с Богом,называется ролик,постом выше моего.С кем нам нравится общаться? С тем,кто нам интересен,кого мы любим.Если я люблю Бога,если мне с ним интересно общаться,то проблем с молитвой у меня не будет.Тем более,что Бог это не муж,который с утра на работу и вечером домой.:-) Бог всегда и везде со мной.С Ним можно советоваться,Ему можно жаловаться,Его можно прославлять, идя на работу( я специально по утрам хожу пешком),и любуясь лужайками усыпанными маками,крупными ромашками,и прочими полевыми цветами(это прикол нашего муниципалитета - засеять город полевыми цветами :-) ) Слава Господу за маки!!За яркое голубое небо!За бирюзовое ласковое море!!! Эх ,душа поет по утрам,славит Господа! Я вот думаю - надо оно Господу,если я себя на молитву силком тащить буду? Этого ли Он от меня хочет? Ну,возможно,первое время,пока младенец,плоть и будет противиться молитве.Но если через десять лет хождения с Господом до сих пор приходится заставлять себя молиться ....тогда стоит серьезно задуматься о своем духовном состоянии....

Старожил
+129
|3 Апр 2011
1 Цитировать

все мы понимаем что - Отец, Друг, Любимый,Господь... НО мы люди. И плоть противится духу и здравому смыслу. Знаете, дорогой брат, если не хочится молится - НАДО ИДТИ И МОЛИТСЯ.

Бог как и земные наши родители не будут нам уже взрослым "вытирать попку" до конца лет.

Он иногда хочет чтобы мы сами делали шаги посвящения и возростания. это детям вечно что то не то, они капризничают, ждут...

Наш Отец мудрый.

Если Вам, мой друг, необходим прорыв - советую взять пост. 3 дня. и искать Отца.

Будет найден. ГАРАНТИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

если Бог за нас, кто против?
Удален
Полина
|3 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата ТИМ
Если Вам, мой друг, необходим прорыв - советую взять пост. 3 дня. и искать Отца.

так, а если нет желания?

допустим, насильно мы же не пичкаем себя едой... почему нужно заставлять себя молиться?

... ох, Богу нужны наши искренние сердца, а не ритуалы...

Non progredi est regredi
Писатель
+122
|3 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата ТИМ
се мы понимаем что - Отец, Друг, Любимый,Господь..

Вот мой муж мне друг,любимый,наставник,и я это не только понимаю ,я это всем нутром чуствую.Поэтому если мне хочется чтобы меня кто-то обнял,я иду к мужу,пожалел - снова к нему...не потому ,что надо,а потому что я доверяю ему,люблю его...Точно также и с Богом - сердце должно тянуться...связь какая-то образовывается внутренняя....

Старожил
+129
|3 Апр 2011
1 Цитировать

А вот и нет. пичкаем детей, когда они противятся.

сердце хочет молится. а нет желания у нешей, как вы думаете у кого?

а если будешь идти у нее на поводу - попадешь. А там и враг не дремлет.

Я очень боюсь потерять молитвенную жизнь.

А, и еще, вот именно в эти моменты когда не хочется молится. а преодолеваешь себя - Бог приходит.

Вспомни Иакова. Он встретился с Богом через усилие и борьбу. И Бог благословил его.

если Бог за нас, кто против?
Писатель
+122
|3 Апр 2011
1 Цитировать

Написала пост и подумала : а как я пришла к состоянию,что мне не нужно заставлять себя молиться?Если в кратце: чем больше перестаю надеяться на плоть,тем больше тянусь к Господу,понимаю и чувствую свою зависимость от Него.Куда я пойду,у Него глаголы Жизни...А выявить насколько сильна наша плоть,насколько она управляет нашей жизнью можно только став на путь освящения.Когда внутри возникает желание чтобы Дух Святой обличал,наставлял,преобразовывал в образ Христов....Постепенно ,по мере того ,как Бог открывает мне насколько испорчена моя плоть,я понимаю,что только крепче прилепившись к Господу смогу иметь мир Божий в сердце.А познав однажды Божий мир ,я постоянно ищу его.Стараюсь сохранить,позволяя Господу обрезать во мне все,что мешает нашему с Ним общению.

Писатель
+122
|3 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата ТИМ
Вспомни Иакова. Он встретился с Богом через усилие и борьбу. И Бог благословил его.

ТИМ , ну его же борьба состояла не в том,что он хотел заставить себя молиться!

А то,что детей пичкаем едой - насилием называется,и разрушает здоровую детскую установку "питаться по потребности"

 

Цитата ТИМ
сердце хочет молится. а нет желания у нешей, как вы думаете у кого?

Я думаю мы говорим с вами об одном и том же только по разному.Когда мы насильно заставляем себя что-то делать,есть опасность того,что мы начнем распинать плоть с помощью плотских же усилий.Мы должны сделать свою часть - признать собственный грех ( а я думаю,что именно грех не позволяет нам молиться Богу) Моим грехом было отсутствие любви к Богу и людям.Я признала его,просила Господа помочь мне любить,и тогда Господь показал мне,что для любви нужно освободить место,плоть должна потесниться.Сражение через любовь - слышали у Павла Плахотина? 

Гость
0
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Proffile
Я думаю у каждого в жизни бывают моменты, когда надо помолиться, но лень, суета или ещё что-то мешает и нет желания. Как это побороть?

Вы могли и не заметить что уже находитесь на пути к ответу , потому что такие вопросы не возникают у тех кто не хочет молится .

Гость
+1
|2 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
Если Вам, мой друг, необходим прорыв - советую взять пост. 3 дня. и искать Отца.

Расскажите мне, пожалуйста, про пост. Что это значит на счет еды? Ничего нельзя есть, или все-таки что-то можно?)) Если можно - то что?)) И что вообще нужно делать в посте?))

Удален
Jaklin
|2 Мая 2011
2 Цитировать

Тема! Я недавно услышала совет по поводу того, что делать, если нет желания молиться. Брать Библию, открывать Псалмы и читать вслух. Я уже не хочу устанавливать причинно-следственные связи "почему да отчего это"... Все просто и конкретно: Нет желания молиться? Читай Псалмы!))) Люблю 118 ))

Писатель
+68
|3 Мая 2011
1 Цитировать

Это верно. Меня жена мея так научила. Читаешь псалмы. Помогает. Совет верный.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
Jaklin
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Гоша
Расскажите мне, пожалуйста, про пост.

четыре дня не заходить сюда))))))

Гость
-2
|4 Мая 2011
0 Цитировать

помогите с новыми идеями для молитвенного служения

Писатель
+122
|4 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Serg1984
помогите с новыми идеями для молитвенного служения

Это вам к Духу Святому нужно.Он обычно через нас молится,когда мы не знаем о чем молиться. Да и с идеями Он тоже может помочь.

Гость
0
|5 Мая 2011
1 Цитировать

Как захотеть молиться? Апетит приходит во время еды. Пока вы сами не раскусите вкус молитвы, вкус и наслаждение, как Бог приходит в Своём святом присутствии - вы не полюбите молитву. Не всегда этот вкус приходит в первый раз. Человеку свойственно искать Бога тогда, когда "приспичит", когда выхода другого нет, только Бог, вот тогда мы так молимся и заставлять себя не надо. Но тот человек, кто полюбил присутсвие Божье, Самого Бога полюбил, раскусил ту власть, которую Бог дал человеку через молитву, (се даю вам власть наступать на змей и скорпионов Луки 10:19 - это же про молитву идёт речь), и в этом случае ты себя не заставляешь - ты понимаешь - "Нало Федя, надо молиться". Нужно заметить ещё один пункт, большую роль на молитвенную жизнь играет Цель. Конечно, когда нет цели заставлять вообще себя трудно быть христианином, не говоря уже о молитве. Нет цели, - нет смысла вообще всего.

Удален
Galisha
|17 Мая 2011
0 Цитировать

Как захотеть молиться?вот есть человек,за которого ты волнуешься-молись за него(ее).А потом вкус придет и за город и за страну молиться. Но вот когда заставляют молиться  на том же молитвенном-сложно.Легко мне лично за город и страну молиться,за семьи,за служение.Сложно за кого-то конкретно.Вот за Черновецкого когда-то заставляли молиться в 2004м-это было очень тяжело.

Писатель
+74
|18 Мая 2011
1 Цитировать

Бывает, что реально не хочется молиться. И ловишь себя на мысли, что не то, что не хочется молитья, а делать то, что привык считать молитвой... Даже просто избегаешь этого. В таких случаях я просто пытаюсь побыть настоящим, просто сесть и послушать бога, просто позволить внутреннему человеку проявить себя, успокоиться от суеты и понять, чего я по-настоящему хочу.  при этом очень часто мешают всякие мысли, навеяные проповедями, книгами и прочим....  Просто хочется услышать то, что Дух говорит здесь и сейчас и ко мне. И порой даже не молюсь, а прост оразмышляю, задаю вопросы Богу, о чем-то прошу, так, даже на ходу.... И приходит свежесть и что-то нове.

Да, можно взять и застваить себя стать на молитву. Не вопрос. только потом чувствуешь себя опустошенно и мерзко.  А хочется жизни....

Писатель
+105
|21 Мая 2011
0 Цитировать

Попросить у Бога, молитвенного партнера. Там где трудно одному, вдвоем легче. И еще чтение книг о моливе, свидетельства людей, получивших ответы на молитвы возбуждают жажду по Богу, возогревают веру и ставят на колени перед Богом.

):Можно еще дождаться проблем и тогда прийдется молиться.

Старожил
+359
|8 Июн 2011
2 Цитировать

Не молиться надо, а научиться жить так чтобы Бог гордился нами, Своими детьми.

Богу нужна не молитва наша, а жизнь, свободная от греха.

Общение с Богом проявляется не в заученных словах молитвы, в которых, по большому счету, мало смысла. Настоящее общение подразумевает постоянную подсознательную связь, которая поддерживается посредством Святого Духа. Имея эту связь, перекрываешь путь греху и выполняешь свой долг перед Отцом Небесным, живя достойно.

Конечно, бывают естественные моменты когда хочется благодарить Бога; или моменты когда хочется в отчаянии воззвать к Нему. Все должно исходить от сердца. Такие молитвы приветствую.

А вот молитвы, которые руководствуются фальшивым принципом "надо" (типа: перед едой надо молиться) - вызывают у меня недоумение. Хотя я и понимаю, что это, в основном, традиция, и к духовности не имеет никакого отношения.

Удален
Markus
|12 Июл 2011
0 Цитировать

по пальцу молотком шарахни ой как потом взмолишься :)))))))))))))

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Удален
Galisha
|17 Июл 2011
0 Цитировать

Начни молиться за кого-то,кто тебе дорог.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|17 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Proffile
Я думаю у каждого в жизни бывают моменты, когда надо помолиться, но лень, суета или ещё что-то мешает и нет желания. Как это побороть?

попросить молитвенной поддержки у своих близких или друзей.. у церкви  именно за эту  нужду.

Доверие — это ощущение полного спокойствия, отсутствие каких-либо сомнений. Полная естественность отношений
1 2

Как захотеть молиться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы