Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Руководство церкви-пастор? Коллегия пресвитеров? Жен.совет?

Удален
Теист
|1 Апр 2011
1 Цитировать

Ваше мнение Дамы и Господа, ой братья и сестры..))

Писатель
+122
|1 Апр 2011
0 Цитировать

Может  поясните,ЧТО  вы подразумеваете под понятием "руководство" ?

Удален
Теист
|1 Апр 2011
0 Цитировать

ксли дословно рукой водить))), а если серьёзно управлять вести кто должен конгрегацию -местную обшину?

Писатель
+122
|1 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Теист
управлять вести кто должен конгрегацию -местную обшину?

Теист,управление может быть духовное(водительство в смысле) ,финансовове,организационное - какое вы имеете ввиду?

Удален
Теист
|1 Апр 2011
0 Цитировать

общее как вы видите духовное, финансовое, организационное управление в церкви?

Старожил
+949
|1 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
если серьёзно управлять вести кто должен конгрегацию -местную обшину?

Вы хотели спросить: " Кто является высшим органом власти в поместной общине?"

Так это должно быть общее членское собрание.

Оно выбирает пастора;

Вносит пожервования и направляет все расходы;

Принимает новых и исклющает согрешивших. 

Старожил
+1490
|1 Апр 2011
8 Цитировать
Цитата Теист
общее как вы видите духовное, финансовое, организационное управление в церкви?

Имхо, финансовое и духовное должны быть разделены. Система сдержек и противовесов :)

 

Цитата Restorer
Вы хотели спросить: " Кто является высшим органом власти в поместной общине?" Так это должно быть общее членское собрание.

Абсолютно верно! Кстати, это же предусмотрено законом. Надеюсь, тут никто не предлагает законы нарушать? ;)

А ещё мне идея про женсовет понравилась ...но я бы её усугубил. Иисус сказал: "пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие" (Мк 10:14). Вот пусть дети членов церкви пастора и выбирают!!!

 

Цитата Restorer
Принимает новых и исклющает согрешивших.

Предлагаю всех исключённых из церкви считать её выпускниками! 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+706
|1 Апр 2011
1 Цитировать

Насмешил!!! 

Удален
Теист
|2 Апр 2011
1 Цитировать

эт как в том анекдоте поймало племя людоедов - одного братка проповедника и говорит загадывай загадку, если отгадаем, то мы тебя сьедим.

Хорошо, отвечает: Что такое членское собрание? - 2 дня гадали и не отгадали, говорят скажи ответ? - " А вот так вот как вы пошептались, пошептались и сьели.."))))

Удален
Melissa
|3 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Так это должно быть общее членское собрание. Оно выбирает пастора; Вносит пожервования и направляет все расходы; Принимает новых и исклющает согрешивших.

да, на бумажках есть такое. Создает видимость управления социалистической страной классом трудящихся важнейшего вклада в управление церковью.  На самом деле все (основное) решает пастор. Это и хорошо, и плохо.

Ну и братский совет немного засветиться может...

я в любой момент могу уйти, поэтому я остаюсь...
Удален
Al
|4 Апр 2011
1 Цитировать

@Теист: вам бы в америку.. там есть мегацеркви, которые ведут духовно женщины. Если в этом вопрос, конечно)) Оборот - от 2 до 18 млн USD в месяц. Да, хрупкие женщины.

Если вопрос о том, кто должен быть руководством (идеальным) то это Христос.

Старожил
+949
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa
да, на бумажках есть такое. Создает видимость управления социалистической страной классом трудящихся важнейшего вклада в управление церковью. На самом деле все (основное) решает пастор. Это и хорошо, и плохо. Ну и братский совет немного засветиться может...

Если по слову, так это неверно.

Класс трудящихся и есть та церковь о которой сказанно, что врата ада ее не одолеют.

А братский совет он ведь только для лигитивности всех решений пастора. Там давно уже все стали зависимы не от слова, а от пастора.

Руководство должно подчиняться  церкви.

Писатель
MES
+138
|4 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Предлагаю всех исключённых из церкви считать её выпускниками!

ага, и выпускные вечера с выдачей волчьих билетов дипломов

Удален
Теист
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Al
@Теист: вам бы в америку.. там есть мегацеркви, которые ведут духовно женщины. Если в этом вопрос, конечно)) Оборот - от 2 до 18 млн USD в месяц. Да, хрупкие женщины. Если вопрос о том, кто должен быть руководством (идеальным) то это ХристВот так вот"руководят" хрупкие женщины судя по доходам. богини Диана и Афродита , отдыхают(((((((
Удален
Симеона
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Предлагаю всех исключённых из церкви считать её выпускниками!

Ой, до боли Правдиво!!! Прости нас Господи!!!

Ведь Эти люди Продукт Церковного учения!!!

А Котролёр у нас Очень Строгий... Неподкупно Проверяет на Качество...

Стыдно мне очень ведь и я на этом предприятии много лет работаю...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Теист
|6 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Симеона
редлагаю всех исключённых из церкви считать её выпускниками! ага а те кто на замечание, так по - моему, это те студенты у которых хвосты..)))))))))
Удален
Теист
|24 Апр 2011
1 Цитировать

нету чтоли никаких мыслей??

Старожил
+949
|25 Апр 2011
2 Цитировать

Простл церкви нет.

Одни грешники остались.

Да бизнес на месте церкви.

"""11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, - читающий да разумеет, - """

Мы имеет беззаконие в церквях, лжеучения, ненавить и ... (см .) выделенные места.

Удален
Мост Через Ла-Манш
|16 Мая 2011
2 Цитировать

у меня есть глубокое убеждение что просвитером в церкви может быть только мужчина.

а не женщина,  как во многих  церквях...

это такой ужас...

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Теист
|16 Мая 2011
1 Цитировать

женщина - это шея. жена пресвитера. она всё подправит дома без посторонних глаз())))

Удален
avDei76
|16 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Теист
женщина - это шея

почему-то мужчин все время сравнивают с главой, а женщин с шеей, при этом заявляется, что хотя глава муж, зато шея вертит головой якобы по своему усмотрению. Однако, если мы вникнем в суть сего явления, то оказывается, что шея без приказа от головы не поворачивается. Так что фтопку эту поговорку.

Удален
Теист
|16 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
почему-то мужчин все время сравнивают с главой, а женщин с шеей, при этом заявляется, что хотя глава муж, зато шея вертит головой якобы по своему усмотрению. Однако, если мы вникнем в суть сего явления, то оказывается, что шея без приказа от головы не поворачивается. Так что фтопку эту поговорку.
это ещё больше говорит о том что они щас очень умно крутят голову, главное чтобы голова думала что они типо отдаёт приказы шее..))))
Удален
avDei76
|16 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Теист
это ещё больше говорит о том что они щас очень умно крутят голову, главное чтобы голова думала что они типо отдаёт приказы шее..))))

шея несоподчиненно голове может крутиться тока в случае судорог, но эт болезненное состояние )))

я б интуитивно сравнил женщин с сердцем, но не с шеей ))

Старожил
+3288
|16 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
я б интуитивно сравнил женщин с сердцем, но не с шеей ))

Ну, тогда мужчина - это мозг, а не голова.

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
presviter
|17 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
Ваше мнение Дамы и Господа, ой братья и сестры..))

Деян.15, 6 Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.

собрались

Греч. «1 . собирать, убирать, захватывать;

2 . принимать или приглашать (как гостя);

3 . вести, сводить»

для рассмотрения

Греч. «1 . видеть, созерцать, смотреть, глядеть;

2 . знать, познавать;

иногда употр. со знач.: принимать во внимание, заботиться»

Пресвитеры вместе с апостолами (на основании апостольского Учения)

«собираются» («принимают друг друга как гостя», - то есть, имеют уважительное отношение друг к другу)

для «рассмотрения» вставших перед Церковью вопросов,

для того, чтобы

«познать» вставший вопрос,

«принять его во внимание»,

«позаботиться о его решении».

Такого понятия как «братский совет» или «церковный совет» не существует.

Слово Божие говорит только о ПРЕСВИТЕРСКОМ СОВЕТЕ.

Удален
sokol
|17 Мая 2011
1 Цитировать

Мы недавно имели прекрасную беседу. Среди нас были разные служители, образованные учителя Библии, истрики, юристы. Которые очень хорошо разбираются во всех догмах которые начали появляться с основания церкви. Мы рассмотрели разные виды управления, которые были в разных веках, в разных деноминациях и т.д. Все эти виды управления были взяты из писания и основывались на культурных особенностях и потребностях конретных мест, стран и городов. Все они имеют место быть. Но... мы пришли к интересному выводу, что в итоге, более подходящий стиль управления это тот который был в иудаизме времён Иисуса Христа, который плавно перешёл в первую Иерусалимскую церковь.

Удален
avDei76
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Ну, тогда мужчина - это мозг, а не голова.

хорошо. уж коль скоро Св.Писание мужа называет главой, тогда проведем более комплексную аналогию - пусть жена будет туловищем )

Удален
presviter
|17 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы хотели спросить: " Кто является высшим органом власти в поместной общине?" Так это должно быть общее членское собрание. Оно выбирает пастора; Вносит пожервования и направляет все расходы; Принимает новых и исклющает согрешивших.

Мне лично приходилось регистрировать две Церкви. С "удобными для кесаря" формулировками Устава знаком.

Но - одно дело, когда мы говорим о "филькиной грамоте" (в аспекте регистрации религиозной организации как юридического лица).

Совсем другое дело - когда мы говорим о духовных принципах, на которых зиждется Церковь Христова.

Бог никогда не вкладывал в Церковь идею демократии. Церковь - это теократия. Бог делегирует Свою власть призванному Им пресвитеру. Пресвитер несёт ответственность перед Богом за все принимаемые решения.

Удален
presviter
|17 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Если по слову, так это неверно. Класс трудящихся и есть та церковь о которой сказанно, что врата ада ее не одолеют. А братский совет он ведь только для лигитивности всех решений пастора. Там давно уже все стали зависимы не от слова, а от пастора. Руководство должно подчиняться  церкви.

Апостол Павел так не мыслил.

Гал.1, 10 У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Пресвитер "подчиняется" Церкви только в том смысле, что посвятил себя на служение слуги, ища не своего блага, а блага вверенного ему "стада".

Но когда на принятие пресвитером духовных решений оказывает влияние общий менталитет Церкви (то есть, когда пресвитер должен просчитывать резонанс каждого слова своей проповеди) - это беда.

Разве Вы не знаете, КАК и ПОЧЕМУ в Америке пасторы боятся церковного совета?..

Это ненормально.

Удален
presviter
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Al
Если вопрос о том, кто должен быть руководством (идеальным) то это Христос.

Это - правильные слова. Но звучат они в данной теме абстрактно.

К примеру:

1Ин.4, 20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

Точно так же невозможно по-настоящему подчиняться руководству Иисуса Христа, пренебрегая призванными Им ПРЕСВИТЕРАМИ Церки.

1 2

Руководство церкви-пастор? Коллегия пресвитеров? Жен.совет?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы