Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пожертвования в церкви или вне церкви...

Старожил
+762
|30 Мар 2011
1 Цитировать

А что вас побуждает давать в церковь приношения, хорошая проповедь, строительство здания своей церкви или ещё что то...

Меня побуждает дать или пожертвовать бабуля которая стоит вся в достаточно поношенной одежде и просит...

Так же братья или сёстры которые попали в трудные ситуации потеряли работу, или попали под сокращение штата сотрудников...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
avDei76
|30 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата lord
Меня побуждает дать или пожертвовать бабуля которая стоит вся в достаточно поношенной одежде и просит... Так же братья или сёстры которые попали в трудные ситуации потеряли работу, или попали под сокращение штата сотрудников...

+1000! меня то же. А вообще на эту тему была линейка "Добродетель - обязательное условие спасения?"

Старожил
+4645
|30 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата lord
А что вас побуждает давать

меня ПОБУЖДАЕТ! ))) Молюсь, спрашиваю у Бога - "КУДА?"

Однажды пришло побуждение благословить одного бизнесмена суммой, которая для меня была на тот момент оооочень большой (месячное пособие - единственный стабильный мой доход в то время). Для него - это было ...ну даже не на мороженое ))) очень смущалась...пришлось реально умереть...когда я его благословила бледнея и зеленее от смущения, он чуть не плакал и сказал: "Бог есть! Я сегодня молился о том, чтобы Бог благословил меня, показал мне Себя новым способом. А тут - ты...Бог есть и Он меня слушает и слышит!" ))) Прикол в том, что аналогичную историю я слышала в самом начале своей христианской жизни...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+762
|30 Мар 2011
0 Цитировать

А вот интересно ещё у кого какие побуждения есть...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Гость
0
|30 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата lord
А вот интересно ещё у кого какие побуждения есть..

Раньше постоянно жертвовала в церковь и на строительство храма, но потом разочаровалась. Я увидела не совсем правильные вещи. Сейчас решила все пожертвования свои направить в детские дома Днепропетровской области. Я за это молилась и Бог меня побудил это делать.

Старожил
+762
|30 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Смелая
Сейчас решила все пожертвования свои направить в детские дома Днепропетровской области. Я за это молилась и Бог меня побудил это делать.

Молодец, смелое и правильное направление.

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+3288
|30 Мар 2011
1 Цитировать

Последнее время стараюсь более внимательно относится к братьям и сестрам в церкви, чтобы Бог показывал, кто из них реально НУЖДАЕТСЯ. И отдаю свои пожертвования именно этим людям.........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+287
|18 Апр 2011
0 Цитировать

Жертвуйте в простоте сердца, так, как Вы видите это угодным Богу. Изучайте этот вопрос лично для себя. Ведь ситуации бывают разные, так же и люди есть разные, и церкви - тоже.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Последнее время стараюсь более внимательно относится к братьям и сестрам в церкви, чтобы Бог показывал, кто из них реально НУЖДАЕТСЯ. И отдаю свои пожертвования именно этим людям.........

Это тоже верно: "Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере".
(Гал.6:10)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Markus
|6 Мая 2011
0 Цитировать

никогда не задавался таким вопросм :) просто люблю Бога и люблю делать добро! вот и вся мотивация :)))

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Удален
Жена
|6 Мая 2011
0 Цитировать

а я понимаю,

что сижу в церкви при свете и работающем кондиционере

что пастору тоже нужно кушать

что бухгалтер в сегодняшних реалиях - необходимость

что детскому служению нужно коврик купить (на котором мои дети сидеть будут) и т.д

поэтому отдаю в церковь свою 10-тину

а еще люди в деньгах, одежде, технике ..... нуждаются

туда идут мои приношения

Quo Vadis, Domine?
Старожил
+744
|6 Мая 2011
1 Цитировать

тема есть

http://forum.invictory.org/subject.html?id=6274&cat=86&page=578

в ней и про пожертвования и про десятину.

зачем плодить темы?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"

Пожертвования в церкви или вне церкви...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы