Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разговор о грехе

Удален
папа
|28 Мар 2011
3 Цитировать

Чем мы больше говорим о грехе,тем больше мы кодируем друг друга на него!

Не будем же о нём говорить и не будем таким образом соблазняться...Кто за???

Удален
Санечек
|28 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата папа
Чем мы больше говорим о грехе,тем больше мы кодируем друг друга на него!

Бредовая мысль, прости.

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Удален
папа
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Санечек
Бредовая мысль, прости.

Звучит в какой-то степени бредово,но доля правды на мой взгляд в этом есть...

Удален
папа
|28 Мар 2011
1 Цитировать

Например:

если говорить о том,что парню и девушке наедине не следует оставаться до свадьбы,то я считаю-это реальное кодирование...

Обязательно ,если произойдёт эта ситуация,когда парень с девушкой остались на едине,у них будут соответствующие мысли...Не говорили бы об этом-мыслей бы и не было...А так у них парьево,относительно друг друга и чувство вины перед Богом...

---

правда люди разные бывают...........всё это относительно с другой стороны...

Удален
ruslankin2010
|28 Мар 2011
0 Цитировать

ГРЕХ (греч. hamartia — промах, ошибка; в русском языке слово «грех» также изначально соответствовало понятию ошибка» — ср. «погрешность», «огрехи») — 

фундаментальная категория религии и религиозной этики; поступок, действие (либо бездействие), нарушающее заветы Бога, религиозные предписания и традиции; реже — нарушение общепринятых морально-этических правил, норм, установившихся в обществе. 

Также грехом иногда считается не только акт, нарушающий заветы, но и само нежелание следовать заповедям Бога и неправедные («нечистые») мысли. 

По определению, ГРЕХ является следствием акта воли индивида, подразумевает вину и влечёт за собой воздаяние. 

ГРЕХ — это нарушение религиозного закона, как преступление - нарушение гражданского закона.

Иоанна 15:12- Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Старожил
+153
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Не говорили бы об этом-мыслей бы и не было...

Да мыслей может и не было...))зато дела были бы не хорошие!

Удален
папа
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
зато дела были бы не хорошие!

А почему сразу так?У хороших людей дел нехороших не будет.

Старожил
+153
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата папа
А почему сразу так?У хороших людей дел нехороших не будет.

Бывают ещё как бывают...правда они это неумышленно делают не желая того сами,помните как Павел  в римлянах писал?а это в жизни каждого христианина происходит,борьба духа и плоти...так что в этой жизни всё бывает и о грехе надо не умалчивать,а предупреждать...

Старожил
+4645
|29 Мар 2011
1 Цитировать

я против ))))) во всём нужен БАЛАНС! А не говорить - значит не знать, не знать, значит вляпаться стопудово! )))

Вопрос, я думаю, в другом -  о чём и как больше всего говорят - вот это и влияет на человека )))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
папа
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Вопрос, я думаю, в другом - о чём и как больше всего говорят - вот это и влияет на человека )))

 Вот!!!

 

Цитата 4медвежат
так что в этой жизни всё бывает и о грехе надо не умалчивать,а предупреждать...
Это конечно!Но бывает размусоливание различных греховных ситуаций от которых наоборот разжигается страсть,а не плен греха...Я плохо сформулировал суть вопроса моей темы...
В общем,конечно всё весьма относительно.
Старожил
+153
|29 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Но бывает размусоливание различных греховных ситуаций от которых наоборот разжигается страсть,а не плен греха...

Да да и так бывает ...тут на каждого человека нужен индивидуальный подход,наверно!

Удален
Al
|29 Мар 2011
1 Цитировать

Каждый ощущает и переживает грех по своему, имхо. Здесь нет общего рецепта. Мне, например, брыжущий слюной с кафедры "праведный", наставляющий на путь истиный, не может сдвинуть меня с того, что для меня истина, ну и естественно, наоборот. У каждого есть своё лезвие правды.  

Удален
Полина
|30 Мар 2011
0 Цитировать

Пал Палыч, а чё тема в разделе "Досуг и хобби", а?

Non progredi est regredi
Удален
папа
|30 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
Пал Палыч, а чё тема в разделе "Досуг и хобби", а?

Затрудняюсь ответить... :)))))))) То ли я по ошибке её сюда запихал,то ли перенесли...

--

и вообще Полина!!!

С Днём рождения тебя!!!

Гость
-70
|30 Мар 2011
0 Цитировать

вопрос не в разговорах о грехе а в том, с какой стороны он освещается

Старожил
Модератор
|31 Мар 2011
Цитировать

x0ct, за множество реплик, унижающих собеседников (см. правила №1 и №5) - далее штрафное предупреждение. Реплики отмодерированы

Удален
Полина
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата папа
и вообще Полина!!! С Днём рождения тебя!!!

Я даже в эту тему не собиралась заглядывать - чистослучайнокликнула, а тут - такие цветы и мне...

Спасибо

Non progredi est regredi
Старожил
+287
|20 Апр 2011
0 Цитировать

А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.
Также сквернословие и пустословие и смехотворство ... (Еф.5:3,4)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
Markus
|9 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Чем мы больше говорим о грехе,тем больше мы кодируем друг друга на него! Не будем же о нём говорить и не будем таким образом соблазняться...Кто за???

вокруг чего мы вертимся, теми мы и становимся :)

каковы мысли в душе таков и ты :)

Христиане - это Христоцентричные люди, а не грехоцентричные :)

Да и грех взяв повод от заповеди создал желание :)

Чем мы увлечены о том мы больше всего и говорим :))))) логика проста :)

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.

Разговор о грехе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы