Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мой сон

Старожил
+69
|27 Мар 2011
2 Цитировать

Сегодня мне приснился странный сон.

Как будто-бы я дружу, общаюсь и проповедую некоторым людям, очень приятным и искренним - которых я создал, как себе подобных. Мне было очень легко и радостно с ними общаться, мы дружили, смеялись, бегали по лугам с красивой травой и природой. Одним из этих людей была девушка. Но, чтобы вы правильно поняли, для меня она была не как дочь или родственница, и не как девушка в смысле противоположного пола - а просто как друг, как человек, который слушает мои проповеди даже без слов и воспринимает меня, все мои мысли и понимает полностью, что я хочу передать, все чувства и всю информацию как бы. Такое искреннее общение и доверие - как самому себе доверяешь. И что важно - что я создал этого человека подобным себе и вечным! Именно создал просто как свободную личность, не родил там или что-то в этом роде, - а именно создал!

Когда я проснулся - начал думать, что же означает этот сон.

Может Бог показал, что каждый человек может создавать себе подобного, как Бог создал человека: "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они..." (Быт.1:26)

С другой стороны, как же я мог сам себя создать во сне в другой личности и общаться сам с собой?

Или это просто сон...

Вобщем, как говорится, мысли вслух...

Удален
Санечек
|27 Мар 2011
1 Цитировать

Сны вообще вещь интересная.

Мне вот недавно снился сон , как я стою посреди деревьев  в лесу , или в парке .

Смотрю вверх , а от туда свет и сходит тепло.

И это было настолько реально , что я во сне переживал сверхестественные чувства.

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Старожил
+69
|29 Мар 2011
0 Цитировать

Я вот раздумывал еще о том, что мне приснилось. Именно благодаря мне возникла та, другая, личность. Я был причиной возникновения той личности, как бы другого своего "я", но и одновременно свободной личности.

Может быть это означает, что человек должен прежде всего быть в гармонии с самим собой, чувствовать себя с самим собой комфортно? Это очень важно, основа для продвижения дальше, вперед.

Если человек сам с собой не ощущает гармонии, не открыт сам перед собой,  - как он может открыться Богу?

Старожил
+4645
|29 Мар 2011
0 Цитировать

Ученики, последователи - это те люди, которых создаёт учитель. Последователи Христа, его ученики, которых Он РЕАЛЬНО создал - ни от крови, ни от плоти, ни от хотения мужа, но от Духа родились. Так что любой человек может создавать других людей, как только становится для кого-то авторитетом - учителем.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
софия
|16 Апр 2011
0 Цитировать

Хочу описать свой сон,  который произвел на меня неизгладимое впечатление:

Он был так чудесен что даже не хотелось возвращаться в эту реальность. Там я находилась с людьми до того близкими по духу, что чувствовала себя как в одной большой и любящей семье.
Все и мужчины и женщины примерно одного возраста. Условно его можно определить как возраст тридцати лет. Чувство связывающее всех это чувство любви, причем одинаково выраженное как к мужчине так и к женщине. Это не плотская любовь а другая форма любви - безличностная, бескорыстная.
Наверное у нас её можно сравнить с братской или материнской любовью, хотя и это определение не будет точным. Потому как мать испытывает такую любовь только к своему ребенку и она приобретает личностный или собственнический аспект.
Там же любовь такого же рода , но направлена она не на одну конкретную личность , а на каждого члена общины. По своему характеру она схожа с материнской , так как чувствует своё родство со всеми членами . Она имеет одностороннюю направленность , то есть изливается наружу к объектам любви. Можно сказать что эта любовь дающая, в то время как здесь у нас она более эгоистична потому как требует ответного чувства взамен. В любом случае она требует вернуть хотя бы часть того что отдает иначе такая любовь приносит страдания.

Удален
софия
|16 Апр 2011
0 Цитировать

Любовь же Общины — буду условно так её называть — дающая. И тем неменее она возвращается к тебе многократно увеличенная всеми её членами. Так как у каждого члена она тоже дающая и возвращается к тебе многократно умноженной.
Такая любовь может приобретает масштабы  Вселенской, Космической и в конечном итоге Безграничной Любви Бога, то есть Вечной Любви Всего Сущего.
Общинная любовь желает добра и счастья всем её членам , так же как материнская желает того же своим детям. Она получает удовлетворение соприкасаясь с объектами своей любви. Это может быть общение, обмен словесный или мысленный, понимание друг друга как на уровне мысли так и чувств. Понимание и Со- переживание , так как ты чувствуешь всё тоже что и он и наоборот. Это всеобщее Единение в Любви , где все Одно и это Одно составляем все мы . Трудно даже вообразить тот восторг и блаженство , испытываемое живущими в такой любви.
Есть еще одна важная особенность общения там. Простота общения заключается в том, что нет надобности в словах, доказательствах и так далее. Это общение на уровне чувств в котором нет места фальши, тайнам, недосказанностям и недомолвкам , намекам и неверному пониманию. В нем даже нет места эмоциям таким как сомнение, недоверие или обида. потому что они не успевают возникнуть за такой короткий срок . Все происходит здесь и сейчас , где нет времени , нет никаких эмоций кроме единого и вездесущего чувства любви.

Удален
софия
|16 Апр 2011
0 Цитировать

В этот день собралось определенное количество членов общины. Во сне это компания добрых старых друзей. Отмечается какое то событие. Во сне это чей то день рождения.
Я встречаю своего старого знакомого. Мы тепло приветствуем друг друга и он обнимая меня за талию ведет меня к нашим. Откуда то я знаю что там находится и мой нынешний муж. Я шучу, обращаясь к своему провожатому:
« Ты подумал о моей репутации?  Замужняя женщина идет в обнимку с посторонним мужчиной»?
Он смеётся в ответ. Действительно это  смешно и это игра. Простая игра слов , шутливое отношение к тому чего нет в действительности. Потому как там этой действительности нет. Это просто предрассудки или воспоминания из нашей земной жизни. Наши земные заблуждения. И мы от души смеемся над ними. Ибо сама сказанная мною фраза смешна и абсурдна.
В любви общины нет разделения женщины или мужчины, нет полового влечения и сексуальной направленности и как следствие нет и ревности.

Далее была встреча. То мы отдыхаем возле водоема, то на зеленой поляне. Наша компания в лесу , опять на зеленой лужайке... Каждый занимается тем что ему по душе. Кто то играет , кто-то беседует.

Удален
софия
|16 Апр 2011
0 Цитировать

Вот мы уже за столом. У всех веселое шутливое настроение. Подшучивают над всеми , но никто ни на кого не обижается. Такое впечатление что другие открывают поочередно недостатки друг друга и высмеивают их.
Но выглядит это так что вроде бы есть тот или иной недостаток и над ним смеются, а с другой стороны все знают что в действительности этого недостатка в человеке нет. Потому высмеивают сам недостаток , а не человека потому нет и обид. Наверное это можно сравнить с тем если бы собрались старые добрые друзья актерской профессии. Они беседуют и смеются над ролью.
Миловидная , молоденькая актриса играет роль бабы- Яги в сказке. Ей говорят:
« В гриме ты была просто неотразима и действительно походила на злобную старуху. Но мы то знаем что это была ты», и смеются над ролью злой и вредной старухи.
Завершающая сцена перед пробуждением. Мы все за столом поздравляем именинника и произносим тосты. Тост произносили держа в руке стакан наполненный кристально чистой водой. Не помню кто и что говорил , но суть сводилась к тому что тот кто говорил тост вставал. Сначала все шутили в его адрес , вернее относительно его недостатков, дружно смеялись а затем он высказывал свои пожелания. За столом все сидели в определенной последовательности мужчина -женщина, мужчина-женщина . В нашей компании царила атмосфера полного доверия, свободы, счастья и любви.

Удален
софия
|16 Апр 2011
0 Цитировать

Поэтому когда я проснулась меня одолевали противоречивые чувства.
С одной стороны восторженное состояние Духа , чувство свободы и счастья от общения с близкими мне людьми. А с другой чувство досады что сейчас я снова здесь , а может быть я  ещё и там ,.но сейчас я об этом не знаю и чувствую себя вдали от своих родных.
У меня осталось чувство что сегодня ночью мы смеялись не столько друг над другом , сколько над самими собой.
И Я только другая( совершенная) подшучивала над собой нынешней , земной. Вернее над своими ошибками, заблуждениями, невежеством и несовершенством.
Вот только никак не могла понять , почему я такая здесь? То ли в силу  развития- дитя малое неразумное? Толи это просто игра — обычная Космическая игра Бытия , именуемая нами жизнью. Которая всего лишь арена и каждый исполняет на ней свою определённую роль ? Невольно приходят на ум слова Шекспира:
« Что наша жизнь — Игра..»

Мой сон

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы