Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Последнее слово...

Удален
Рада Гаал
|24 Мар 2011
2 Цитировать

Был человек и нет человека. Позавчера обшались по аське с коллегой-журналистом...А сегодня узнала что вчера он умер. Крутой профи-ведущий обозревать нашей газеты, талантливейший и умнейший мужик, интеллигент..Жалею, что говорила ему в последнем разговоре, не о том, что в самом деле важно((((..

ОТ разговоров о Боге он раньше, в принципе уклонялся, боялся меня обидеть, полагаю был закоренелым атеистом, не верил ни одной системе...

Корю себя, что не поняла что этот наш разговор последний, что не попыталась еще раз достучаться, донести, благую весть..теперь же только остается плакать и пополнить поминальный список...

Горько, друзья мои.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|24 Мар 2011
0 Цитировать

http://www.gornovosti.ru/tema/necrolog/23-marta-ushel-iz-zhizni-obozrevatel-gazety-gorodskiye-novosti-andrey-anatolyevich-khokhlov.htm

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Санечек
|24 Мар 2011
0 Цитировать

ну а вдруг все еще есть надежда на милость Божью

и нет такого тотального убиения всех неверующих ?

Я знаю только одно - надо учиться , иначе во мраке неведения мы ходим и не знаем куда придем, принимая за истину то, что ей не является (с)
Старожил
+201
|24 Мар 2011
1 Цитировать

Наши соболезнования Радочка. Такое сплошь и рядом бывает. Вот был человек, вроде в рассвете сил, умён, здоров и бодр и вдруг, не стало человека. Ещё раз доказывает, что мы не знаем даты нашей смерти. По-этому, надо быть ВСЕГДА готовыми к уоду с этой грешной земли.

Писатель
+211
|25 Мар 2011
1 Цитировать

Рада, вы сделали все, что могли, рассказав ему о своей вере. Вы указали ему путь, а выбор остался за ним. Я думаю, что если-бы этот журналист хотел покаяться, то Господь как-нибудь сообщил-бы вам об этом.  Не вините себя в чужом неправильном выборе. Хотя кто знает, может благодаря вашим словам, этот человек в последнюю минуту своей жизни и ответил на призыв Господа. Нам не дано это знать. Но мне кажется, что если человек ищет Господа, то его и в джунглях найдут для проповеди. Для Бога нет ничего невозможного. 

Ближе всего к величию стоит честность.
Гость
-70
|30 Мар 2011
0 Цитировать

горько, да, горько, теперь можно до конца жизни молиться и обвинять себя в этом

Гость
-70
|30 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Санечек
ну а вдруг все еще есть надежда на милость Божью и нет такого тотального убиения всех неверующих ?

к сожалению, ее нет. умрут все.

Удален
avDei76
|30 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Корю себя, что не поняла что этот наш разговор последний, что не попыталась еще раз достучаться, донести, благую весть..теперь же только остается плакать и пополнить поминальный список... Горько, друзья мои.

Человека жаль. Но если пыталась, а он уклонялся - то зачем себя корить?

Удален
Al
|30 Мар 2011
0 Цитировать

Мои искренние соболезнования.

Удален
Рада Гаал
|31 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
Но если пыталась

Может быть я плохо старалась? Где-то лишний раз не начала разговор, упустила шанс, не бодрствовала? Ведь за день до смерти общались, надо было о Боге еще раз сказать, а не писать всякую ерундень интеллигентскую. Урок на будущее. Раньше я была более сумасшедшей в глазах людей и никогда не упускала случай о Боге засвидетельствовать.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+3987
|31 Мар 2011
4 Цитировать

у меня отец умер неверующим. через неделю как раз будет уже 6 лет. даже к православной церкви относился не очень. а смерти боялся, и денег на похороны копил. я с матерью несколько раз успевали скорую вызвать. а скончался скоропостижно: шел, шел и пал. я с сестрой одновременно почувствовали, что что-то случилось, а ведь она живет в другом городе. и во время похорон все обратили внимание, что свечки сгорали ОЧЕНЬ быстро. тогда напился капитально, водки разумеется

сложное и неоднозначное у меня отношение к нему до сих пор. все еще помню, ЧТО случилось в июне 1988 и ведь это влияет до сих пор. за что это произошло????

и укоры регулярно появляются, что из-за меня он в аду

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+138
|31 Мар 2011
6 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Корю себя, что не поняла что этот наш разговор последний, что не попыталась еще раз достучаться, донести, благую весть..теперь же только остается плакать и пополнить поминальный список... Горько, друзья мои.

не  стоит так перживать. Он сделал свой выбор и вы не знаете что он в сердце своем думал вообще о Боге и всех людях.

 

Цитата Рада Гаал
Может быть я плохо старалась?

не корите себя, вы не можете привести никого.

15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею.

16 Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.

(Рим.9:15-16)

20 Погибают многие в этой жизни, потому что нерадят о предложенном им законе Божием.

21 Ибо строго повелел Бог приходящим, когда они пришли, что делая, они будут живы, и что соблюдая, не будут наказаны.

22 А они не послушались и воспротивились Ему, утвердили в себе помышление суетное.

23 Увлеклись греховными обольщениями, сказали о Всевышнем, что Его нет, не познали путей Его,

24 презрели закон Его, отвергли обетования Его, не имели веры к обрядовым установлениям Его, не совершали дел Его.

25 И потому, Ездра, пустым пустое, а полным полное.

(3Ездр.7:20-25)

Вот лучше о ком поплачьте, и знайте кому по настоящему сейчас достается.http://pravdaest.org/pe/?p=855

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
Да
|31 Мар 2011
5 Цитировать

наши мысли - не Божьи мысли, и Его пути спасения отличаются часто от того, как мы это представляем, не мучайтесь, ребята. Он говорит:"кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею".

Случайных и бессмысленных смертей и рождений не бывает. Через смерть моего отца, Бог обличил меня в грехах и привел к покаянию.

Удален
YuryK
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Да
Случайных и бессмысленных смертей и рождений не бывает. Через смерть моего отца, Бог обличил меня в грехах и привел к покаянию.

Через смерть своих самых близких людей  я покаялся и пришел к Господу. И вот думаю: после воскресения всех из мертвых, на суде, они будут стоять напротив меня? Я с надеждой на спасение, а они, через которых Бог дал мне жизнь, и которые свои жизни посвятили мне и любили меня, когда я их жизнь делал адом на земле, сами пойдут в ад?..

А еще я думаю, что с людьми нужно общаться так, как будто видишь их в последний раз...

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+4645
|11 Апр 2011
3 Цитировать

Мы не знаем ВСЁ! Да, есть Слово, и оно говорит, что непокаявших ждёт ад...но кто знает последние мгновения жизни человека? кто из людей может дать гарантию, что с последним вздохом человек не успел покаяться и призвать имя Господа???...Я верю в Бога справедливого и милосердного и убеждена, что Его воля "чтобы все достигли спасения" - для её достижения Он использует каждый миг, а последний - тем более...

Женщины бывают полные и пустые...
Местный
+35
|11 Апр 2011
1 Цитировать

У меня тоже был такой случай. Старого знакомого, который стал алкоголиком видела пару раз в городе. Но каждый раз когда я его встречала в не получалось поговорить с ним.

Потом я узнала от другого своего знакомого которй тоже недавно стал верующим что он умер. Перед смертью он очень сильно искал помощи и спасения. Приходил к нему и просил его спасти.

Перед моими глазами на всегда осталась картина когда я его в последний раз в городе видела. Я тогда ехала или на автобусе или  с кем то на машине, не помню точно, и не остановилась. В моем сердце тогда Дух Святой кричал (сегдня я знаю что это было от Духа Святого): разскажи ему обомне.

Это очень сильно больно мне теперь, что я не остановилась тогда не разсказала ему о Господе.

Гость
0
|8 Мая 2011
2 Цитировать

Вся наша жизнь это сплошные уроки.Я тоже многих людей потеряла.Которым обещала придти и не пришла.Они ждали.А потом узнавала,что они умерли и мне говорили,что они меня ждали.Это очень больно...Я всю жизнь буду помнить.Но нужно жить дальше и двигаться дальше.Не осуждая себя.

Удален
Markus
|12 Июл 2011
0 Цитировать

Божья милость безгранична, так что не ограничивается нашим веком бытия :)

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Новичок
-287
|23 Апр 2014
0 Цитировать
если бы мы знали будущее, то не говорили бы последнего слова.
Старожил
+359
|23 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал

ОТ разговоров о Боге он раньше, в принципе уклонялся, боялся меня обидеть, полагаю был закоренелым атеистом, не верил ни одной системе...

Корю себя, что не поняла что этот наш разговор последний, что не попыталась еще раз достучаться, донести, благую весть..теперь же только остается плакать и пополнить поминальный список...

Горько, друзья мои.

Иногда мы очень сильно переживаем за людей, с которыми, как мы полагаем, не успели поделиться очень важным... но почему-то, прочитав об этом человеке и глядя на его фотографию, думаю, это не тот случай когда стоит переживать о его душе.

И уже неважно совсем, был ли человек атеистом - если это настояший интеллигент и умный, порядочный человек, Бог откроется ему не в этом мире, так в будущем. Всё так, как должно быть. Царство ему небесное.

Последнее слово...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы