Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Важный вопрос! (подскажите)

Удален
rokkat
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Вы читать умеете?ну наверное гинеколог не кардиологию исследовал,а генетик не глазное яблоко изучал...

вот именно. генетики, гинекологи, онкологи - изучают разные области, вот и спрашиваю - исследования ЧЕГО? или они все один вопрос изучали? тогда какой?

 

Цитата NaVen
Я владею той инфой которая мне нужна и делюсь ею с теми, кто её заслуживает! ))

чтобы вы адекватно общались с обеседниками, перед вами нужно выслужиться?

 

Цитата NaVen
по характерной для Вас манере агрессивно и НЕ верно!

о, вы тоже вставили себе в глаза рентген-аппарат? :)))) агрессию вы видите только свою.

Гость
-1
|24 Мар 2011
1 Цитировать

Наиболее актуальна тема: "Правильно ли поступила пятиклассница, когда сделала аборт из-за того, что у неё СПИД?"

Старожил
+4645
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата rokkat
или они все один вопрос изучали? тогда какой?

все изучали свой вопрос, а вывод у них получился общий: наследственность передающаяся НЕЗАКОННЫМ (вне брака) половым путём.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
rokkat
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
наследственность передающаяся НЕЗАКОННЫМ (вне брака) половым путём.

что наследственность передающаяся незаконным путем? тут глагол отсутствует.

и имена с институтами можно узнать? будет чем парировать в дискуссиях и мне.

Старожил
+4645
|24 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата rokkat
будет чем парировать в дискуссиях и мне

парироют ОБЫЧНО своей, лично найденной и проверенной инфой, а передача чужих данных называется сплетнями ))) ищите и найдёте!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3288
|24 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата NaVen
парироют ОБЫЧНО своей, лично найденной и проверенной инфой, а передача чужих данных называется сплетнями ))) ищите и найдёте!

Наташа, да не обращайте вы внимание на ее выпадки. Она в любую тему вносит разлад и раздор, с тех пор, как появилась. Тяжело ей в жизни, наверное, с таким характером!

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+213
|24 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Danger
КАКАЯ ТЕМА БУДЕТ НАЙБОЛИЕ актуальна:

............наверно нада к Богу сходить и спросить,что Он бы хотел??

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Полина
|24 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Наташа, да не обращайте вы внимание на ее выпадки. Она в любую тему вносит разлад и раздор, с тех пор, как появилась. Тяжело ей в жизни, наверное, с таким характером!

Это же Esfir, диффченки. Это её кредо - цепляться ко всем

Non progredi est regredi
Старожил
+2039
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
Это же Esfir, диффченки. Это её кредо - цепляться ко всем

А я почему то подумала, что это Хm... Да, хамит, однако, конкретно....

Учусь любить людей!
Удален
Полина
|24 Мар 2011
1 Цитировать

с Хm мы были в хороших отношения, она бы ко мне не цеплялась из-за пустяков)))

Non progredi est regredi
Старожил
+442
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
А я почему то подумала, что это Хm... Да, хамит, однако, конкретно....

Не, это не Хм ;), - я с ней общаюсь вне форума ;)... Я склонна согласиться с Полиной ;)- у меня была такая мысля, но я не была уверенна...

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
avDei76
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Лилия
)) неправильное мнение ;)- у евреев с очень давних времен существовало объязательное образование для мальчиков...

не будем ничего высасывать из пальца и обратимся к Первоисточнику. Итак, Деян.4:13: "Видя смелость Петра и Иоанна и приметив, что они люди некнижные (т.е. неграмотные по версии Женевской Библии,синодальный перевод, издание второе, исправленное, Hanssler-Verlag. 2001г. стр.1461) и простые..."

это я не к тому, что не надо учиться грамоте, а по поводу.. Человек задал вопрос, возможно был чем-то отвлечен или куда-то спешил - судя по прыгающему реестру, возможно по этому опечатался - судя по характеру ошибки. Роккат тут же обсмеяла парня. Тут же все лингвисты и иже с ними подхватили тему, как будто от грамотности или умения печатать без ошибок Данжера зависит пробуждение во всем мире.

Старожил
+442
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
не будем ничего высасывать из пальца и обратимся к Первоисточнику

)) "некнижные" могло значить и то, что сравнительно с "книжными" они были действительно малограмотные, но это не значит, что они были вообще неграмотные ...

А чтобы вы не обвиняли меня в "высысании" )) - можете здесь, например, почитать

http://www.eleven.co.il/article/13027 , хотя я информацию об образовании у евреев и не с этого источника знала...

И человек не просто опечатался - там ошибок было несколько (не 2, а больше :) ) и в названии темы и в первом посте, и это не только я заметила, и не только rokkat, а многие другие тоже....

avDei76, вы любите принципиально идти против большинства  ? ;))

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
avDei76
|24 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата rokkat
если честно, откровенно веселит меня такой аргумент современных проповедников и слУжителей против грамотности. вы сначала станьте как ап.Петр, приведите к Богу столько же людей, сотворите столько же чудес, пострадайте за Него в той же мере, а потом и сравнивайте себя с ним........граматеи......

Роккат, Вы написали чушь с веселым видом. Хотя повода для веселья я не увидел. Разберем Вашу реплику - благо, много времени это не займет.

1)я не служитель и не проповедник, а скромный биолог-радиолог (на данный момент, хотя к осени, возможно, в сварщики подамся).

2)Вы к чему написали фразу:

 

Цитата rokkat
вы сначала станьте как ап.Петр, приведите к Богу столько же людей, сотворите столько же чудес

это к тому, что если ты стал кем-то типа ап.Петра, то тебе теперь можно писать и говорить неграмотно? (речь о грамотности, к слову) Мол, Петру простительно, да и на общем положении дел это не сказывается - он ведь ПЕТР(!!!) же!

3)Петр через свои усилия и благодаря своим заслугам стал апостолом и совершал чудеса? Кстати, я  почему-то думаю, что это Господь привлекает людей к себе, а не супер-проповедники приводят их к Нему.

В общем, Роккат, понаписали Вы тут всякой ерунды. ХОТЯ И ГРАМОТНЫМ ТЕКСТОМ написали(надо заметить!)

Старожил
+3288
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
то же Esfir, диффченки. Это её кредо - цепляться ко всем

Кстати, похоже. После ваших слов я вспомнила, что когда оценила минусом посты Esfir, то сразу получила очередную порцию "грязи" от rokkat.

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
avDei76
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
"некнижные" могло значить и то, что сравнительно с "книжными" они были действительно малограмотные, но это не значит, что они были вообще неграмотные ...

т.е. Вы хотите сказать, что Данжер ВООБЩЕ неграмотный, и за него кто-то по клаве стучит? Вы в курсе, что даже при написании диссертаций допускается 2-3 опечатки(считай ошибки) на страницу? Кроме того, ошибки допустимы даже в нормативной гос.документации, при этом они либо указываются по ходу. либо в конце, либо в дополнительном приложении.

 

Цитата Лилия
И человек не просто опечатался - там ошибок было несколько (не 2, а больше :) ) и в названии темы и в первом посте, и это не только я заметила, и не только rokkat, а многие другие тоже....

не поверите - я тоже заметил, однако ж не стал акцентировать на этом внимание. кстати, моя работа связана, кроме всего прочего, с оформлением экспертных заключений. Имею ряд статей в региональных научно-практических изданиях. Так что грамотно писать умею, поверьте. Но на форумах могу сделать по 5 ошибок в посте. Кроме того, иногда, для более яркого выражения мысли делаю намеренные орфографические и пунктуационные ошибки. Зря вы к паню прицепились не по делу.

 

Цитата Лилия
вы любите принципиально идти против большинства ? ;))

нет. тока тогда, когда по моему мнению большинство начинает заниматься ерундой. может еще обсудим безвкусное (на чей-то взгляд) оформление аватарки Данжера (а заодно и Вашей)?

Удален
Полина
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
Так что грамотно писать умею, поверьте. Но на форумах могу сделать по 5 ошибок в посте.

а я в слове даже

просто форум - это расслабон такой, что не до пунктуации и орфографии...

НО за 10 лет трудовой деятельности ни разу не сделала ошибки в договоре или офиц. письме  - просто это недопустимо в работе! Сто раз перечтешь перед тем как на подпись отдаешь любую бумажку.

КСТАТИ, есть неписанное правило  на форумах - некрасиво ставить на вид ошипки собеседника!

Non progredi est regredi
Удален
avDei76
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
КСТАТИ, есть неписанное правило на форумах - некрасиво ставить на вид ошипки собеседника!

Полинка - родственная душа. И я о том же.

Кстати, с днем рождения тебя наступающим!! Всех благ, какия тока бывают!!!

ЗЫ: почему заранее поздравляю - перестраховываюсь на всякий случай (вдруг комп сломается или инэт вылетит. как не раз бывало)

Удален
Полина
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
Кстати, с днем рождения тебя наступающим!! Всех благ, какия тока бывают!!!

спасибо, милчек!

 

Цитата avDei76
ЗЫ: почему заранее поздравляю - перестраховываюсь на всякий случай (вдруг комп сломается или инэт вылетит. как не раз бывало)

а где твоя вера?! больше позитива!

Non progredi est regredi
Старожил
+442
|24 Мар 2011
2 Цитировать

avDei76,

давайте начнем с этого  ;):

 

Цитата avDei76
может еще обсудим безвкусное (на чей-то взгляд) оформление аватарки Данжера (а заодно и Вашей)?

Предлагаю аватарку Данжера не обсуждать, а  мою, если вам в удовольствие ;) - разрешаю :))).

 

Цитата avDei76
т.е. Вы хотите сказать, что Данжер ВООБЩЕ неграмотный,

)) нет, не хочу. и не хотела :)...

и буквоедством не страдаю ), и ошибки я тоже делаю, а иногда умышленно пишу так, как говорю, не придерживаясь правил великого могучего :), а иногда несознательно их делаю ( родной то у меня украинский  ;) )...

Я вообще  лично к автору претензий не выставляла,- я просто высказала своё мнение "по поводу" прочитанного...

...но я всеравно останусь при мнении, высказанном здесь и другими, - если хочешь иметь влияние на других- они должны тебя зауважать, и если неграмотность не будет сему преградой, - то она не является проблемой... но если будет? - неужели так сложно немножко подучиться и проявить уважение к слушающим (читающим) ? ;)

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Да
|24 Мар 2011
2 Цитировать

Второй год отвожу детей в школу, самый большой шок от нахождения в ней и рядом с ней - одни маты, матерятся и старшие и младшие, прямо в вестибюле рядом с учителями. И еще - жестокость, грубость по отношению друг к другу и тем, кто слабее.

Старожил
+2039
|24 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Полина
просто форум - это расслабон такой, что не до пунктуации и орфографии...

Полиночка. не прибедняйся! Ты то какраз довольно грамотно пишешь.)))

По-моему дело даже не в грамотности, а в отношении к собеседникам. Поясню. На мой взгляд писать пост так, что его потом трудно прочесть, допускать вопиющие ошибки - неуважение к собеседникам. Я пишу сейчас не об авторе темы, по сравнению с некоторыми постами на форуме его первый пост - образец правописания. Неужели трудно ради любви и уважения к людям, которые наши опусы будут читать, пробежать глазами написанное и исправить некоторые опечатки? Это кстати полезно сделать и ради того, чтобы никого не обидеть. Я, например, после проверочного прочтения, иногда стираю острые фразы, написанные в пылу, т.к. пока перечитываешь - успеваешь остыть.

Учусь любить людей!
Удален
avDei76
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Лилия
неужели так сложно немножко подучиться и проявить уважение к слушающим (читающим) ? ;)

я тут беседовал с одним персонажем(давно правда), который тоже считал, что без ошибок написанный текст - это уважение к читающим.

лично я считаю, что уважение к читающим - это фактически и логически проработанная суть текста, идеологически не противоречащая социальным нормам. А посему, бОльшим неуважением к читающим я считаю написание всяких ересей. К тому же, ощибка в слове не приводит к тяжелым последствиям для личности и/или социума, а глупая идея, увы - приводит.

 

Цитата Лилия
http://www.eleven.co.il/article/13027 , хотя я информацию об образовании у евреев и не с этого источника знала...

есть доказательства преимущества Вашего источника над моим?

 

Цитата Лилия
Предлагаю аватарку Данжера не обсуждать

ачо застеснялись-то сразу?

 

Цитата Лилия
а мою, если вам в удовольствие ;) - разрешаю :))).

я не обсуждаю аватарки участников форума, равно как и их личностные качества. Обсуждаю исключительно тезисы, идеи, фактические данные.

 

Цитата Лилия
...но я всеравно останусь при мнении, высказанном здесь и другими, - если хочешь иметь влияние на других- они должны тебя зауважать, и если неграмотность не будет сему преградой, - то она не является проблемой... но если будет?

из разговора 2-х женщин:

-Знаешь почему умных меньше чем дураков?

-и почему же?

-потому, что пока умные думают, дураки размножаются.

это в качестве притчи, т.е. аналогии к моей мысли, а не намек на чью-то тупость.

Вы забыли, что главное ударное звено - это Бог. Именно Он делает всю работу, а не мегаграмотные ораторы. Теперь о притче. Пока христиане будут достигать лингвистической грамотности - залетевшие школьницы(и не только) будут бегать в абортарии. И многие по причине отсутствия элементарных понятий на эту тему. Когда же с лингвистикой все будет оки, то появится другой недостаток - отсутствие высшего образования и/или ученой степени.

Удален
avDei76
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
больше позитива!

буду старацца!! ))

Старожил
+442
|24 Мар 2011
2 Цитировать

Уважаемый, avDei76,
- я вообще страшно не люблю спорить и что-либо кому-либо доказывать :)) - потому оставлю все ваши вопросы как есть ;))- не сочтите за неуважение.

...

Вообще уже тыщи раз доказано, что здесь на форуме бесполезно кого либо хоть в чем-то убеждать :), даже с самыми благими намерениями : кто не уважает собеседников -проси, делай замечания - уважения не прибавится, кто хам -будет продолжать хамить, кто любитель зацепиться и доказать свое - будет цитировать по частям твои выражения, и к каждой цитате писать свой аргументированный коментарий :) и т.д. и т.п. :))... Но слава Богу, что здесь есть, все-таки, люди, с которыми и интересно, и назидательно, иногда и весело ;)...

Посему из этого спора выхожу и обещаю со всех сил стараться, чтобы не соблазниться вернуться ;))). Всем спокойной ночи :) 

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Удален
Al
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Danger
НЕШЕМ ГОРОДЕ ПРОВОДИЛИ СИМИНАРЫ ПО ШКОЛАМ

Для того, чтобы проводить семинары нужно быть специалистом в теме, на которую проходит семинар. Какие были специалисты на семинарах?

А чтобы ответить на вопрос что за тему выбрать для следующих семинаров - наверное спид (если специалистов найдёте). С абортами не так всё однозначно, ИМХО, потому, что практически каждый специалист (врач) вам скажет, что аборт бывает вынужденным и необходимым.. 

Удален
avDei76
|24 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Лилия
Вообще уже тыщи раз доказано, что здесь на форуме бесполезно кого либо хоть в чем-то убеждать :)

не факт. меня переубедить можно - если проработать тему. А то, что не кушаю всю инфу подряд - так не сочтите за неуважение - это выработанная с годами защитная реакция, дабы избежать, будем говорить, идеологического "поноса".

 

Цитата Лилия
потому оставлю все ваши вопросы как есть ;))

можно оставить как есть, можно признать слабость аргументации - каждый сам выбирает как быть, тем более, что Вы и сами написали:

 

Цитата Лилия
))-издержки форума: кто что хочет, то и говорит ;))
Цитата Лилия
Всем спокойной ночи :)

и Вам трезвых соседей без караоке

Гость
+2
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Al
Для того, чтобы проводить семинары нужно быть специалистом в теме

На тему наркотики говорил парень который покаялся,перед этим кололса 18 лет! на остальные темы Я верю есть люди,которые готовы поделится  своим опытом.

Опасный на связи...
Удален
rokkat
|25 Мар 2011
1 Цитировать

Цитата NaVen
парироют ОБЫЧНО своей, лично найденной и проверенной инфой, а передача чужих данных называется сплетнями )))

т.е. исследования ученых вы называете сплетнями? ну тогда понятно, почему вы данные не приводите - это ж агентство ББС.

 

Цитата avDei76
это к тому, что если ты стал кем-то типа ап.Петра, то тебе теперь можно писать и говорить неграмотно?

это к тому, что надо сравнивать сравнимое, как минимум. а хвастаться неграмотностью и при этом прикрываться Петром - дурной тон. да, Бог избрал немудрое мира, но нигде не призывал оставаться немудрым.

и тот же Павел говорил, что "для Иудеев я был как Иудейчтобы приобрести Иудеев для подзаконных был как подзаконный, чтобыприобрести подзаконных" - и идя в учебное заведение, может стоит тоже поучиться?

 

Цитата Zhanna
Кстати, похоже. После ваших слов я вспомнила, что когда оценила минусом посты Esfir, то сразу получила очередную порцию "грязи" от rokkat.

не знаю что за Esfir, не встречала ее на этом форуме, а что вы там получили после своего минуса ей - лучше вам с ней и решить.

UPD. из любопытства даже проверила - человек с таким ником послений раз сюда заходил 1 января 2011 года :) меня тут и в помине не было тогда? я пришла на форум в феврале. как я могла тогда вам поставить за нее минус? Жанна, у вас опять фантазии на мой счет начались? :)

 

Цитата avDei76
Пока христиане будут достигать лингвистической грамотности - залетевшие школьницы(и не только) будут бегать в абортарии

может тогда вообще забьем на образование в принципе? кажется, это уже где-то проходили......вопрос ведь глубже, не в самой грамматике.....

в общем всем спасибо, и кто поддержал, и кто облил грязью, приняв за кого-то другого, и фантазерам, и реалистам :)

.

автору темы, как выяснилось, мы особо-то и не нужны, так что смысла следить за темой не вижу.

Удален
Полина
|25 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата rokkat
из любопытства даже проверила - человек с таким ником послений раз сюда заходил 1 января 2011 года

как быстро Вы проверили, если её не встречали и как интересно это у Вас получилось?!

манеру общения и написания постов подменить нельзя, а так же проблемы те же - "сильная" женщина, отношения с мамой, брезгливое отношение к нашей всеобщей безграмотности во всём и всегда...

Non progredi est regredi
1 2 3

Важный вопрос! (подскажите)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы