Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему нельзя было прикасаться?

Старожил
+3987
|23 Мар 2011
0 Цитировать

Иоанна 20:17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.

почему Иисус сказал: "не прикасайся ко Мне"?

или должен быть другой перевод: не держи (не удерживай)?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1698
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Leshik
или должен быть другой перевод: не держи (не удерживай)?

Получается.. что лишь из-за того, что Иисус ещё не предстал со своей Кровью перед лицо Отца в Небесном Святилище..

Можно сказать просто: - "Мариам.. не касайся пока меня.. Ещё не время обниматься..! Я должен ещё войти в Святилище пред лицо Отца..! А пока иди и скажи...!"

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+119
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Получается.. что лишь из-за того, что Иисус ещё не предстал со своей Кровью перед лицо Отца в Небесном Святилище..

Добавлю мысль, что если Иисус не предстал со Своей Кровью в Небесном Святилище, то искупление еще не произошло. А это значит, что наши грехи, которые Иисус взял на Себя, еще не были с Него сняты, а значит, по сути, в тот момент Он был нечистым. Поэтому и запретил Марии прикасаться к Себе, чтоб она не осквернилась прикосновением к нечистому.

Думаю, тут смысл чуть шире, чем просто "не время обниматься".

Удален
Lemuil
|23 Мар 2011
0 Цитировать

А что вы хотите выяснить, интересно?! :)

То есть какой смысл!... Смотрите не переругайтесь )))))

А то именно так деноминации и возникают на форуме.

Деноминация "Изучаем Библию", Деноминайция "Влияние христиан" ;)

Старожил
+3987
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Lemuil
что вы хотите выяснить, интересно?! :)

никогда над этим местом особо не задумался, а тут обратил внимание

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Местный
+13
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Получается.. что лишь из-за того, что Иисус ещё не предстал со своей Кровью перед лицо Отца в Небесном Святилище.. Можно сказать просто: - "Мариам.. не касайся пока меня.. Ещё не время обниматься..! Я должен ещё войти в Святилище пред лицо Отца..! А пока иди и скажи...!" Думаю так.

Да,  только-только наступивший первый день недели совпал с Праздником первых плодов

указанного в Лев. 23:10-14.  Яахошуа явил собой исполнение пророчества заложенного в этот

праздник. Стих 14 говорит " Никакого нового хлеба, ни сушеных зерен, ни зерен сырых не

ешьте до того дня, в который принесете приношения Богу вашему ..."

Сын Божий, после Своего воскресения, сначала должен был предстать пред Богом как Первый плод (Первенец из воскревших)Господу(to YHWH), а уже после этого, вернувшись на землю, мог допустить прикасновение к Себе.

Старожил
+4645
|24 Мар 2011
0 Цитировать

ох, мальчики, не могу с Вами согласиться ибо:

Ин 20:27 - Фома трогал Христа, проверял Его руки - это было до Его восхищение и до того, как Он представил кровь искупления перед престолом.

Ин 21 - Иисус готовит и кормит учеников - и это тоже до того как...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3987
|25 Мар 2011
0 Цитировать

Naven, и что тогда получается?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+119
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
ох, мальчики, не могу с Вами согласиться
Нет, это Вы нас не поняли. Речь идет о периоде между моментом воскресения Иисуса и моментом его первого явления ученикам. А то, о чем говорите Вы, это уже сорокодневный период до Его вознесения. Улавливаете суть?
Старожил
+4645
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Эксплорер
Улавливаете суть?

не улавливаю )) Его сорокодневное пребывание на земле было ДО ВОЗНЕСЕНИЯ, а значит и до того, как

 

Цитата Asher
Иисус ещё не предстал со своей Кровью перед лицо Отца в Небесном Святилище..
Цитата Эксплорер
что если Иисус не предстал со Своей Кровью в Небесном Святилище, то искупление еще не произошло. А это значит, что наши грехи, которые Иисус взял на Себя, еще не были с Него сняты, а значит, по сути, в тот момент Он был нечистым. Поэтому и запретил Марии прикасаться к Себе, чтоб она не осквернилась прикосновением к нечистому.

Вы сами утвердаете, что до того как иисус вознёсся - Он был нечистым, а это означает, что и ученикам к Нему нельзя было прикасаться и все последующие 40 дней к Нему прикасаться было нельзя.

 

Цитата Leshik
Naven, и что тогда получается?

ничего не получается ))) У меня нет ответа на этот вопрос. А те ответы, которые я слышала и от авторитетных учителей и от просто христиан меня пока не удовлетворяют. Так что я отложила этот вопрос до времени )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3987
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
А те ответы, которые я слышала и от авторитетных учителей и от просто христиан меня пока не удовлетворяют.

озвучь ответы, плиз 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+4645
|25 Мар 2011
0 Цитировать

Алексей, я против кривой передачи инфы ))) Если меня информация не удовлетворяет, то есть два варианта: либо я её криво восприняла, либо она левая ))) В обоих случаях её передавать нельзя.  так что как хотите, но не озвучу

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+3987
|25 Мар 2011
1 Цитировать

на нет и суда нет 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+119
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Вы сами утвердаете, что до того как иисус вознёсся - Он был нечистым, а это означает, что и ученикам к Нему нельзя было прикасаться и все последующие 40 дней к Нему прикасаться было нельзя

Да нет же, уважаемая. Иисус воскрес, Его увидела Мария, Он запретил ей прикасаться к Себе, отправил к ученикам. А Сам в это время предстал со своей кровью в Небесном Святилище. Бог снял с Него наши грехи, и Иисус стал чистым, завершив процесс искупления, и после этого явился ученикам. Начались 40 дней после Его воскресения. Через 40 дней он вознесся.

Удален
эсперансо
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Можно сказать просто: - "Мариам.. не касайся пока меня.. Ещё не время обниматься..! Я должен ещё войти в Святилище пред лицо Отца..! А пока иди и скажи...!" Думаю так.

Веселые ваши думы получились    

Почему нельзя было прикасаться?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы