Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Современная проповедь, о чем она и какой должна быть?

Старожил
+949
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
такая проповедь, что я с половины уже второй раз из зала выхожу, что аж уши скручиваются?

Вы не пробовали сделать замечание проповеднику вместее с пастором.

Так сказать провести разбор полетов. Это важно делать.

Писатель
+80
|28 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Restorer
Каков спрос, таково и предложение.

То есть хороший пастор добросовестно кормящий вверенную ему паству - это благословение самой паствы, и следовательно плохо относящийся к служению Словом - ......?

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+259
|28 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вы не пробовали сделать замечание проповеднику вместее с пастором. Так сказать провести разбор полетов. Это важно делать.

Нееет, там круговая порука, никого не пустят. Вот думаю пастору на е-мейл написать

Удален
Alef
|28 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Так что проповедь может быть разной - Благовестие ко спасению/ призыв к Ученичеству/ призыв к Духовной брани. Это разные духовные уровни. А может все свестись к призыву нести десятину и подчиняться церковной власти, к учению процветания или к какой-нибудь доктринальной ереси. Такие проповеди тоже бывают. К сожалению.

Весьма хорошо

Старожил
+249
|28 Мар 2011
1 Цитировать

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
белорусес
|30 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А может все свестись к призыву нести десятину и подчиняться церковной власти, к учению процветания или к какой-нибудь доктринальной ереси. Такие проповеди тоже бывают. К сожалению.

А что, бывают ныне и другие проповеди? Если Вам известны другие христианские проповедники - познакомте.

Удален
белорусес
|30 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата rpg-fps
1-е Кор.2:4-5 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией. И Этим всё сказано! Золотые слова! Насчет "современной" проповеди - я считаю, что еще можно использовать технику во славу Божию (например, компьютер, проекторы). Я иногда использую слайды во время проповеди, это очень наглядно, помогает лучше запомнить сказанное. В плане соотношения Слово/техника, стараюсь расставлять приоритеты так, чтоб Слово, проповедь были на первом плане, а техника - лишь как вспомогательное средство, не более.

Стало быть, явление духа и силы - это компьютерная графика, показ слайдов и использование проповедником прочих достижений современной техники, индустрии шоу- бизнеса и супер-методов, позаимствованным у продвинутых впаривателей,- того, чего в те времена, когда Иисус послал наученных и уполномоченных им не видел глаз, не слышало ухо и не приходило на сердце тем людям.

Старожил
+706
|30 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
А что, бывают ныне и другие проповеди? Если Вам известны другие христианские проповедники - познакомте.

 Наверное, Господь каждому дает своих учителей.  Я получаю живое послание от Бога через Эдуарда Грабовенко и Давида Вилкерсона.  Не всегда, но бывает и через пастора в моей церкви.  А главный Учитель - это конечно Сам Господь.

 

Цитата Alef
Весьма хорошо

Спасибо.

Старожил
+949
|30 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
? Если Вам известны другие христианские проповедники - познакомте.

Могу дать адрес.

Напишите?

1 2

Современная проповедь, о чем она и какой должна быть?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы