Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять обрезание?

Старожил
+1490
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата скальпель
Но вся беда ведь в том, что почти в каждой церкви учат о потере спасения! Эта дьявольская ложь лишила церковь истины Евангелия и его силы.

Ну не знаю на счёт "дьявольской лжи". По-моему в вере в нетеряемое спасение куда больше минусов, чем плюсов. Я уже об этом написал. Лично видел таких людей, которые на основании этой веры считали себя вправе творить любое зло, продолжая при этом называть себя истинными христианами.

Это даже хуже, чем быть откровенным злодеем. Так как эти люди ходят в церковь и говорят правильные слова. Но сами этим словам не следуют. А многие, не умеющие различать ложь, верят им как своим братьям. И те, пользуясь этим доверием, причиняют много зла.

На мой взгляд вся проблема кроется в том, что именно мы понимаем под спасением. И то, каким образом, по нашему мнению, мы получаем спасение.

Я полагаю, что в результате жертвы Христа каждый из нас стал обладателем новой совершенной личности (нового человека). Эта новая личность обитает во Христе на небесах, она не способна грешить, совершенна и бессмертна. Но плотью мы живём на земле в ветхом грешном человеке. И если не примем через Духа Святого своё новое "я" во Христе, то так и умрём во грехе, не зная о дарованном бессмертии. Если же ветхого своего человека будем с себя снимать и взамен надевать на себя свою новую, рождённую от Бога, натуру, то тем самым подготовим себя к переходу в состояние вечной и святой жизни. В той степени, в какой подготовим, в той же степени из земного плотского перейдём в небесное духовное. Кто больше, кто меньше. Это не вопрос спасения как такового, а вопрос так сказать плавности перехода в вечную жизнь. Некоторые спасутся, но как бы из огня. От них нынешних мало что при этом останется. А кто в течение своей земной жизни добровольно был сораспят Христу, тот без потерь перейдёт в вечную жизнь.

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
0
|25 Мар 2011
1 Цитировать

Люди, использующие "нетеряемость спасения" для жизни во грехе, на самом деле и не спасены.

Спасение может "потерять" только тот, кто его никогда и не имел.

Гость
+1
|25 Мар 2011
0 Цитировать

Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание,ни необрезание,а новая тварь.Тем,которые поступают по сему правилу,мир им и милость,и Израилю Божию.Гал.6.15  Берегитесь псов и злых делателей,только верь.

Гость
0
|25 Мар 2011
0 Цитировать

Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания,  потому что обрезание - мы, служащие  Богу духом  и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся. (Фил.3:2,3) 

Старожил
-66
|26 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата скальпель
Но вся беда ведь в том, что почти в каждой церкви учат о потере спасения! Эта дьявольская ложь

Ложь, это когда говорят, что спасение не теряется.

Библия говорит другое через своих пророков от Бога:

1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя. (Откр.3:1-3)

5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься. (Откр.2:5)

Мы союзники на ниве Божией
Гость
0
|26 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Sacha
знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.

И где же здесь потеря спасения?

Не говориться, что "был жив", а - "носишь имя, будто жив".

Таких полно в церкви, невозрожденных свыше, считающих себя верующими.

Они и "теряют спасения", потому что его никогда и не имели!

Удален
fomaneveruyushiy
|1 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата скальпель
Можно ли потерять обрезание?

Аха, в тарелке с супом( по факировски).

А вот спасение потерять невозможно:

29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.

(Иоан.10:29)

а про тех, которые ушли сказано:

19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши.

(1Иоан.2:19)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Гудвин
|9 Мая 2013
0 Цитировать

конечно обрезание писи можно потерять

например во времена первого Храма пися была обрезана

а через два дня Осии уже нет

Писатель
-43
|10 Мая 2013
0 Цитировать

Можно  ли потерять  обрезание?  Смотря  в  каком  смысле:  буквальное  обрезание нет. Духовное  -  да:
Римл. 2:28,29 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;

29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
А здесь Павел разъясняет СУТЬ ДУХОВНОГО ОБРЕЗАНИЯ, прообразом чего, собственно, было обрезание на плоти: с точки зрения Бога  - не тот   ЕГО сын (иудей),  у  кого ради  соблюдения буквы (пункта)  Моисеева  закона – обрезана  лишь плоть  и  кто выглядит иудеем внешне,  имея обрезанный орган. А тот  -  сын (иудей), кто  ПО  ВНУТРЕННИМ  УБЕЖДЕНИЯМ поступает  праведно  и  иначе - просто не может.

Дух свой  непокорный  следует обрезать,  обновляясь  в  нового  человека,  созданного  по  Христу (Еф. 4:23,24)  А  грешную   плоть   следует  усмирить,   чтобы  "обрезать"  все неправильные поступки.  Приобретение  Божьих  убеждений   – вот что поможет стать праведным. 
А сам по себе обрезанный  орган  никого ещё праведником не сделал. И иудеям это было почему-то очень трудно понять. Даже до сих пор.

Иисус объяснил  этот  принцип:   обрежь (укроти) руку,  тянущуюся украсть, обрежь (укроти) глаз,  соблазняющий к худому, обрежь сердце,  пригревающее худые мысли - Матф.8:9. 

Впервые иудеи узнали от Павла, что даже и язычник с необрезанным органом, если он поступает праведно, может стать «иудеем» для Бога - человеком, отражающим Божий взгляд на сущность бытия. И наличие крайней плоти - на их плоти – ну ничуть этому не помешает.

слово Твоё - есть истина
Старожил
+1296
|11 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата скальпель
Люди, использующие "нетеряемость спасения" для жизни во грехе, на самом деле и не спасены. Спасение может "потерять" только тот, кто его никогда и не имел.

Я вижу в этом отголоски кальвенизма. Именно кальвенисты говорят, что кого Бог предузнал, того определил быть спасённым, а кого не предопределил для спасения, то тот и не покаится и умрёт во грехах.

Однако в Новом Завете достаточно мест, которые говорят об обратном:

(к Галатам 5:21) "ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют."

Предварять - значит предупреждать. Для чего было Павлу предупреждать Галатов, если они и так автоматически спасены? Или же вот например:

(к Филипп. 2612) "...со страхом и трепетом совершайте свое спасение,"

(Римлянам 8:13) "и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего."

А что разве мы ещё не спасены и не искуплены? Получается, что реальное усыновление и искупление произойдёт только после смерти или восхищения тех, кто пронёс эту веру до конца.

(Римлянам 8:24) "Ибо мы спасены в надежде. ..."

То есть сейчас мы говорим, что спасены, потому что верим, что будем верующими до конца своих дней. Но пока этого не произошло, мы только кандидаты на спасение и всё будет зависеть от нашей веры.

С лукавым же Бог поступит по лукавству его. Если человек потерял страх Божий и грешит, и при этом говорит, что из руки Иисуса никто не похитит, то это лукавство. Бог прощает кающихся, и покаяние - это дар от Бога, это снисхождение, ещё один шанс. Однажды Бог может прекратить дар.

(Евреям 10:26) "Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,"

или вот ещё место Писания, которое говорит об условиях спасения для уверовавших:

(1-Коринфянам 15:2) "которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали."

Старожил
+706
|11 Мая 2013
0 Цитировать

ОБХСС не допустит потери обрезаний:

1 2

Можно ли потерять обрезание?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы