Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять обрезание?

Гость
0
|19 Мар 2011
1 Цитировать

Можно ли потерять обрезание?

Гость
0
|23 Мар 2011
0 Цитировать

Что, никому не интересна эта тема?

А зря... )))

Писатель
+35
|23 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата скальпель
Можно ли потерять обрезание?

Вас интересует в прямом смысле или духовном?

Местный
+16
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Anugama
Вас интересует в прямом смысле или духовном?

Ага...вот я тоже хотел спросить...

Гость
0
|23 Мар 2011
0 Цитировать

А вы можете представить себе это в прямом смысле? )))

Писатель
+122
|23 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата скальпель
А вы можете представить себе это в прямом смысле? )))

Ну нет ,то что отрезано назад уже не приставишь :-)))) Если только под словом "потерять "подразумевается,что обрезание хранилось...Если хранилось,то конечно потерять можно.А если еще и хранилось без холодильника.......фуууууу :-))))))

Местный
+16
|23 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата скальпель
А вы можете представить себе это в прямом смысле? )))

у вас подходящий ник для темы...(шутка)

Гость
0
|23 Мар 2011
0 Цитировать

Как практикующий скальпель, могу со всей ответственностью заявить, что обрезанный (т.е. заключивший завет с Господом), таковым останется навсегда!

Эта тема дана для того, чтобы верующие, если они действительно таковы, рассудили об этом.

Старожил
+1490
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата скальпель
Можно ли потерять обрезание?
Цитата Anugama
Вас интересует в прямом смысле или духовном?
Цитата скальпель
А вы можете представить себе это в прямом смысле? )))

Могу!

В Америке, где в былые годы (не знаю, как сейчас) обрезание повсеместно практиковалось даже не по религиозным соображениям, а чисто как гигиеническая мера (не знаю уж из каких именно медицинских показаний), так вот там был разработан специальный метод восстановления крайней плоти. Не буду вдаваться в детали, но утверждалось, что за три, кажется, года вполне можно стать физически необрезанным (опять-таки не знаю зачем, но желающие, видимо, были).

... и ничто человеческое мне неужто
Местный
+16
|23 Мар 2011
0 Цитировать

Никак не могу разобраться, что значит "совершать спасение" в Филиппийцам 2:12: "Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение..."

Удален
Веник
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата скальпель
Можно ли потерять обрезание?

а нужно ли его приобретать? (имею ввиду обрезание крайней плоти).

Старожил
+1490
|23 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
а нужно ли его приобретать? (имею ввиду обрезание крайней плоти).

А что?! Если по сходной цене...

Быть может, скальпель (как практикующий специалист) хочет предложить нам заманчивую скидку? 

 

Цитата скальпель
обрезанный (т.е. заключивший завет с Господом), таковым останется навсегда!

А разве обрезание - это и есть Завет? А я-то думал, что это знамение Завета!

Ну да ладно! Я думаю, что если у человека обрезана крайняя плоть не чего-то там... а сердца (Втор 10:16), то этого уж точно не потеряешь! Если только вместе с сердцем.

Уж другой вопрос - как её обрезать? На сердце-то!

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
0
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Чаадаев
Никак не могу разобраться, что значит "совершать спасение" в Филиппийцам 2:12: "Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение..."

"...ПОТОМУ ЧТО Бог(!) производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению!!! (Фил.2:13)

Совершать спасение - осуществлять на практике то, что Бог уже дал и продолжает производить в нас!

Это процесс освящения нашей души.

Гость
0
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
а нужно ли его приобретать? (имею ввиду обрезание крайней плоти).

Я, вообще-то, об обрезании Христовом, о том обрезании, которое в сердце. по духу (Рим.2:29)

Гость
0
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата lents
А разве обрезание - это и есть Завет? А я-то думал, что это знамение Завета!

Совершенно верно.

Обрезание - знамение Вечного Завета, заключенного между Богом и Авраамом (Быт.17гл.)

Удален
Веник
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата скальпель
Я, вообще-то, об обрезании Христовом, о том обрезании, которое в сердце. по духу (Рим.2:29)

ну так надо бы сразу и уточнить что вы имеете ввиду

 

Цитата скальпель
Обрезание - знамение Вечного Завета, заключенного между Богом и Авраамом (Быт.17гл.)

ну а тогда причем этот текст? тут же говорится о обрезании крайней плоти, а не об обрезании Христовом.

Удален
Веник
|23 Мар 2011
0 Цитировать

думаю что дискуссия будет запутываться - сначала автор говорит об обрезании Христовом для христиан, мы все согласимся. а потом постепенно тема может переходить на обрезание крайней плоти, а потом будут даваться намёки христианам что бы сделать обрезание крайней плоти. да и сам текст, на который сослался автор темы - Рим.2/29 - тут и об обрезании по духу говорится, и об обрезании по плоти.

хочу сразу сказать свою позицию - духовное обрезание сердца необходимо христианам (Колос.2/11-12),

а физическое обрезание плоти - это не нужно христианам (Деян.15 гл.; Галат.5/1-6).

Гость
0
|23 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
думаю что дискуссия будет запутываться...

Чтобы никого не запутывать, скажу прямо - как обрезанный физически таковым и останется, так и обрезанный духовно имеет спасение, которое потерять невозможно.

Гость
0
|23 Мар 2011
0 Цитировать

Можно переименовать эту тему так:

МОЖНО ЛИ ПОТЕРЯТЬ ОБРЕЗАНИЕ ХРИСТОВО, Т.Е. - СПАСЕНИЕ!

Удален
Веник
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата скальпель
Можно переименовать эту тему так: МОЖНО ЛИ ПОТЕРЯТЬ ОБРЕЗАНИЕ ХРИСТОВО, Т.Е. - СПАСЕНИЕ!

а зачем тогда было запутывать название темы? ну вот так уже более понятно о чём речь. но и тут есть подводные камни - люди могут всякий разный смысл вкладывать в обрезание Христово. для более конкретной ясности тему лучше было назвать проще - "Можно ли потерять спасение?".

Гость
0
|23 Мар 2011
1 Цитировать

Обрезание было взято для примера невозможности потери.

Писатель
+97
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата скальпель
Можно переименовать эту тему так: МОЖНО ЛИ ПОТЕРЯТЬ ОБРЕЗАНИЕ ХРИСТОВО, Т.Е. - СПАСЕНИЕ!

""" Ибо невозможно однажды просвящённых,вкусивших благого глагола и сил будуйщего века" извеняюсь не помню точно места но думаю вы знаете его,… о каком человеке здесь идёт речь? думаю необрезанный далеко неподходит но всё же "невозможно обновить покоянием" а без покояния и обновления о каком обрезании речь?

Удален
Веник
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата скальпель
Обрезание было взято для примера невозможности потери.

считаю что этот пример в названии темы неудачен - первые посты ушли в совершенно другом направлении - люди только обрезание и обсуждали, а не возможность потерять спасение.

Удален
Веник
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата скальпель
Обрезание было взято для примера невозможности потери.

и ещё - Писание приводит много случаев когда очень много людей с обрезанием крайней плоти погибло и не наследовало спасение.

Старожил
+706
|24 Мар 2011
0 Цитировать

Иуда был обрезанным во всех смыслах, однако же потерял.  Значит потерять можно.

Удален
Alef
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата скальпель
Можно ли потерять обрезание?

Разве что с переменой пола.

Старожил
-66
|24 Мар 2011
1 Цитировать

Обрезанный, навсегда останется обрезанный, а краеобрезания которые можно засушить и хранить, конечно можно и потерять, например при переезде. Давид 200 обрезаний предоставил Саулу за его дочь Милхолу. Здесь обсуждать нечего.

Но если вы желали поговорить о завете с Богом и можно ли выйти из этого завета, будучи обрезанным или необрезанным, то это другая тема, не об обрезании.

Гость
0
|25 Мар 2011
1 Цитировать

Как обрезанный физически человек таковым и останется,

так и заключивший с Богом Новый Завет через Иисуса Христа - спасен навеки, навсегда и потерять спасение не может.

Старожил
+1490
|25 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата скальпель
Как обрезанный физически человек таковым и останется, так и заключивший с Богом Новый Завет через Иисуса Христа - спасен навеки, навсегда и потерять спасение не может.

Из чего только люди не делают доктрин!

Я как-то слышал одного проповедника, который рьяно доказывал, что дьявол не умеет читать мысли. Почему-то этот вопрос страшно волновал этого проповедника. Видимо, что-то такое было у него в мыслях, чего он не хотел, чтобы кто-то узнал.

Так и со спасением. У кого-то, видимо, есть фобия потери спасения. Ну да, таких людей, наверное, следует утешать и говорить им, что спасение потерять невозможно. Чтобы они не тряслись и не потели.

Зато есть другие, которые считая себя уже гарантированно спасёнными пускаются во все тяжкие - воруют, лгут, блудят. Полагая, что теперь уже можно, раз рай им обеспечен, так нечего время земной жизни зря терять, вот и отрываются по полной. Таким наоборот надо объяснять, что ни шиша они ещё не спасены.

А на мой взгляд суть христианства не в некой будущей "потусторонней" жизни. Потому что вечная жизнь в Иисусе Христе начинается уже сейчас, прямо на земле. Если эта вечная жизнь у человека есть, то ему и смерть - не смерть, так как жизнь его вечная. А если её, этой вечной жизни, нету здесь и сейчас, так после смерти её искать уже поздно будет.

... и ничто человеческое мне неужто
Гость
0
|25 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата lents
А на мой взгляд суть христианства не в некой будущей "потусторонней" жизни. Потому что вечная жизнь в Иисусе Христе начинается уже сейчас, прямо на земле. Если эта вечная жизнь у человека есть, то ему и смерть - не смерть, так как жизнь его вечная. А если её, этой вечной жизни, нету здесь и сейчас, так после смерти её искать уже поздно будет.

Аминь, брат!

Но вся беда ведь в том, что почти в каждой церкви учат о потере спасения!

Эта дьявольская ложь лишила церковь истины Евангелия и его силы.

1 2

Можно ли потерять обрезание?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы