Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Следующее мощное землетрясение будет в Америке

Писатель
+97
|21 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата accord-L
А «испытайте Меня и увидите» думаете применимо к тому, чтобы  просить знамения?! Не забывайте и это: род лукавый ищет знамение.

конечно-же нет, но это значит что Господь отвечает за свои слова,....... а к лукавому роду я себя не отношу, ведь когда Иисус им это сказал? после того как Он соделал чудо, а они подходят и просят знамения, ведь толком сами не знают что хотят просто.. знамение.....??? здщсь лукавство да ещё и какое наглое, но я верю что если человек искренно просит Отца то Он будет только рад ответить, иногда Господь даже сам даёт от своего сожаления и любви (помните радугу) ...… Друзья наш Бог ЖИВОЙ, любящий,воспитывающий нас, не стоит себя так отгораживать чтоб Ему трудно было до нас "достучаться" Он хочет участвовать в твоей жизни не отгораживай ЖИВУЮ БИБЛИЮ от своей жизни. Слава Ему,слава Ему,слава Ему

Старожил
+231
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата W-P
На все вопросы отвечает Библия. "Пророчества не уничижайте". "Ревнуйте о дарах духовных, особенно о том, чтобы пророчествовать". Сколько людей пострадало и даже погибло по причине отвержения пророчеств! Истинных пророчеств. Бог дал дары С.Духа и они продолжают действовать в Церкви Христовой, и никакие врата ада не будут иметь победы . Скептические подходы к дарам, включая пророчества, к добру не ведут. Я пишу о пророках и пророчествах, а не о лжепророках и лжепророчествах.

Всё это общие фразы. Я просил назвать конкретные имена "пророков", которым стоит доверять. А также - почему им стоит доверять.

Заранее благодарю за внятный ответ.

Писатель
+119
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Толмачёва
В ссылке которую вы дали он говорит о землятресении в Японии, после того как оно уже произошло, а то что он говорит о Калифорнии это не его слова, это он пересказывает чьи-то слова.

да, это так. И я прошу прощения за то, что сказал, что Рик Джойнер ПРОРОЧЕСТВУЕТ. Пророчествовал Боб Джонс 22 года назад, а Джойнер об этом рассказывает. Рождать неправду своим постом я не намеревался, хотел показать, что не только Вилкерсон говорил о последовательности землетрясений - сначала в Японии, а потом в Америке.

Писатель
+79
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Я не отношу Вас к лукавому роду. Говорю в противовес, т.к. просить знамений противоречит самому духу  новозаветных отношений!

Зачем здесь знамения при провозглашении слова от Бога?

Чтобы убедить слушающих, что с говорящим/пророчествующим Бог? А где тогда внутреннее различение? – овцы Мои знают голос Мой! Перья и алмазы? (например)… тоже знамением многие считают ((.

Цитата maslina
после того как Он соделал чудо, а они подходят и просят знамения, ведь толком сами не знают что хотят просто.. знамение.....??? здщсь лукавство

в том то и дело, что ФАРИСЕИ просили чуда… ТЕ, кто не узнали Его!

А теперь вот это в действии: «Вселюсь в них и и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом». Тогда всякие «НО» нелогичны. Понимаете?

 

Цитата maslina
наш Бог ЖИВОЙ, любящий,воспитывающий нас, не стоит себя так отгораживать чтоб Ему трудно было до нас "достучаться" Он хочет участвовать в твоей жизни

Участвовать то Он хочет! Отгораживать от чего? И куда достучаться??

Если мы Его дети и Он в нас, то Дух свидетельствует внутри о том, ЧТО от Него!

Или как Фома? Пока не увижу - не поверю. Помните, по дороге в Еммаус (Лук.24 гл) Иисус не был узнан учениками, «глаза их были удержаны», а потом они сказали друг другу: «…не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге…» Говорили и пророки, и исполнилось уже, а они всё сомневались… до тех пор, пока Он не открылся им. Видимо и сейчас так же происходит: кому открыто, тот видит.

Тогда это и есть ЖИВАЯ БИБЛИЯ, как вы говорите. И вся Слава вовеки принадлежит Ему!

Вобщем даже посреди хаоса и скорбей есть Его обетование быть с нами и не боятся!

.

А пророки,  соглашусь с Verba1,   должны

Цитата Verba1
...выполнять свою миссию возложенную на них Богом,
Гость
-1
|21 Мар 2011
0 Цитировать

Извините, а можно узнать источник этой информации?

Старожил
+744
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Землетрясения будут происходить неожиданно, так что заранее их предугадать будет никак невозможно.
на прошлой неделе и нас потрясло
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1130
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
на прошлой неделе и нас потрясло

Ого. А сколько баллов?

Старожил
+744
|21 Мар 2011
0 Цитировать

2,6-2,8 баллов-

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1130
|21 Мар 2011
0 Цитировать

немного, но неприятно

Старожил
+204
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Землетрясения будут происходить неожиданно, так что заранее их предугадать будет никак невозможно

А что разве сейчас...землятресения предупреждают???? Это явление всегда происходило не ожиданно, и никогда не предугадывалось....это и сейчас и ранее было никак невозможным.....Самая лучашая но далеко не совершенная система оповещения в Японии (через сотовую связь предпренимаются попытки преупредить, но в лучшем случае- сигнал поступает всего лишь за 1- 2 секкунды до начала толчков.....А так ни каких преупреждений - отродясь и не было!  Поэтому  утверждения-что предупредить землятресения  ни кто не будет  в состоянии - как раз естественно и ясно как белый день. Здесь  как говорится и пророком быть не надо!

Старожил
+111
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Фактически, будет колебаться вся земля, и будет много землетрясений по всему миру. Это явление учёные не смогут объяснить, но это будет сильной мерой, посредством которой Бог будет совершать суд и призывать людей к покаянию.

У меня только один вопрос: пострадали ли праведные люди в Японии во время землятресения? Очевидно, да. Почему это очень важно? Один из признаков наказания от Бога, что праведные с ничестивыми не умирают вместе Бытие 18: 25. Например:

Потоп - Ноя предупредили и дали план спасения, и он спас себя и совою семью;

Содом - Лота вывели ангелы;

Исход из Египта - помазал косяки кровью ягненка;

Захват Иерусалима 607 д.н.э. - те, кто сдался вавилонянам спаслись;

Захват Вавилона Киром - израилетяне знали, что нельзя выходить на улицу;

Уничтожения Иерусалима 70 н.э. - христиане знали, когда надо идти в горы.

Все эти случаи показывают, что если бы Япония пострадала по плану Бога, то должна быть обязательно группа тех, кто спася и за спасение свое воздавали Богу благодарность.

Мне, кажется, что в этом случае работает принцип из Притчи 19: 3. Люди сами создали на земле условия, которые вызывают стихийные бедствия. К примеру, испытания и использование ядерного оружия оказывают значительно влияние на внутреннюю структуру Земли.

Наказание от Бога будет более очевидным.

Удален
rokkat
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
А что разве сейчас...землятресения предупреждают???? Это явление всегда происходило не ожиданнои никогда не предугадывалось....это и сейчас и ранее было никак невозможным......А так ни каких преупреждений - отродясь и не было!

вы сейсмолог? сомневаюсь. почитайте что-нибудь по сейсмологии. раньше могли сказать, что есть вероятность землетрясения в том или ином районе в определенный период времени, для этого существуют специальные методики и инструменты, хоть и не со 100% точностью.

Старожил
+204
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
вы сейсмолог? сомневаюсь. почитайте что-нибудь по сейсмологии

Нет я естетвенно не сейсмолог :)) Но вы тем более и скорее всего начитались научной фантасики...и видимо не в курсе реальности!

 

Цитата rokkat
раньше могли сказать, что есть вероятность землетрясения в том или ином районе в определенный период времени, для этого существуют специальные методики и инструменты, хоть и не со 100% точностью.

Что то в релальности никгда и никто не был предупрежден о землетрясении...Все чем распологают сейсмологи, это возможностью определять где наиболее подвижные пласты земли (сейсмические зоны)...так они уже давным давно определны...но предвосхитить землетрясения ---они никогда не были в состоянии...Вы не задумывались, почему в той же Японии, Армении и т.д....людей никогда заранее не оповещали о подземных толчках?...Или сейсмологи имея на руках как вы утверждаете методики -просто поленились предупредить населения тех стран где случались сильнейшие земелтрсения...?Или быть может я чего то пропустила в жизни ...и уже разработаны как вы говорите инструменты, которые определяют как прогноз погоды---и людям обьявляют мол завтра после обеда ожидаются подземные толчки...? Таких технологий не было, нет и наврядли будут в скором времени...Все что сейсмологи могут-это констатировать случившееся, определить баллы по шкале Рихтера и т.д...Если бы они распологали возможностями о которых говорите вы---то не было бы такого кол-ва жертв...Так что не говорите ерунды! Сами сейсмологи не берутся прогнозировать и определять...время, силу и место...

Удален
kazanskiy
|23 Мар 2011
1 Цитировать

ПОчему решили что именно в америке будет?

Я что то пропустил наверное.

Вевангелии написано что будет великое землетрясение но то что именно в каком месте не сказано.

Ну к примеру можно было бы написать...будет в земле Гога , или Фагорта ....этого нет.

---

Кстати трясло хорошо на Курилах, была большая эвакуациия, но наши как всегда беспокоятся о чужих а не о своих, и про Курилы мы вобщем не знаем.

Да хватит уже вам. Пожили и будет.

Пора уже.

Удален
rokkat
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
Что то в релальности никгда и никто не был предупрежден о землетрясении...

вы уже что-то прочли по сейсмологии? тогда не говорите того, о чем понятия не имеете.

Старожил
+204
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
вы уже что-то прочли по сейсмологии? тогда не говорите того, о чем понятия не имеете.

Ну если вы имеет ПОНЯТИЯ, как утверждаете, то обьясните просто и без затей....почему доселе ни Япония,  ни Суматра ни другие страны....таки не были предупреждены????  Почему для вас имеющей понятие---не давно прошедшее землетрясение в Японии-было видимо фактом заранее известным, а для бедных японцев - УВЫ НЕТ!!!!  Если вы считаете себя человеком компитентным в данном вопросе---то приведите ссылку или какую нибудь информацию отображающую ЗАВЕДОМОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ --о толчках в Японии, или в других странах где происходила подобная катастрофа! И еще вы переживали землетрясение сами? Имеете практический опыт? То есть были осведомлены заранее сейсмологами о землетрясении, беспроблемно эвакуировались будучи оповещенны и затем уж оно(землетрясение) произошло...?

Старожил
+1130
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
А что разве сейчас...землятресения предупреждают???? Это явление всегда происходило не ожиданно, и никогда не предугадывалось....это и сейчас и ранее было никак невозможным

Сейчас можно определять зоны с повышенной вероятностью землетрясений. Вилкерсон говорит о таких землетрясениях, которые будут вне этих зон.

Старожил
+204
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Сейчас можно определять зоны с повышенной вероятностью землетрясений. Вилкерсон говорит о таких землетрясениях, которые будут вне этих зон.

Получается ни штату Коллифорнии ни штатам Вашенгтону, Орегону  - судя по вашему комментарию слов Вилкерсона землетрясения не угрожают?

Удален
rokkat
|23 Мар 2011
0 Цитировать

Verba - хотите истерить, истерите на здоровье, но один.

отвечу в последний раз - РАНЬШЕ землетрясения могли предсказывать с некоторой вероятностью, ТЕПЕРЬ они стали непресказуемыми.

ЕЩЕ ВОПРОСЫ ЕСТЬ? или может начнете читать, что вам пишут, вместо того чтобы впадать в истерику?

Старожил
+204
|23 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата rokkat
Verba - хотите истерить, истерите на здоровье, но один.

А почему обыкновенный актуальный заданный вопрос-возникший на почве ваших высказываний---у вас ассоциируется с истерекой?:)  Странно как то это!  Я вам его еще раз повторю....привидите мне ссылку где, когда и какое из землетрясений - БЫЛО ПРЕДУПРЕЖДЕННО?    К тому же вы плавно пытаетесь сьехать с вами же выше сказанного. ;)  Ранее вы заявили следующее, что при помощи некоторых методик и инструментов---о землетрясении заранее преудупреждают ( лишь с той оговоркой что не на все 100%)...., а сейчас уже  говорите о предсказаниях с некоторой вероятностью....Вот я вам и говорю, что предсказывают много чего и в разное время, а вот то что людей преупреждают и оповещают о землетрясениях - это пока фантазия!

Удален
rokkat
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
А почему обыкновенный актуальный заданный вопрос-возникший на почве ваших высказываний---у вас ассоциируется с истерекой

ваша истерика ассоциируется не с вашими вопросами (актуальность которых весьма сомнительна), а в связи с большим количеством вопросительных и восклицательных знаков, что в сетевой этике (к сведению) как раз таки считается признаком истерики.

ну и сама лингвистическая структура ваших фраз.

 

Цитата Verba1
К тому же вы плавно пытаетесь сьехать с вами же выше сказанного. ;)  Ранее вы заявили следующее, что при помощи некоторых методик и инструментов---о землетрясении заранее преудупреждают ( лишь с той оговоркой что не на все 100%)...., а сейчас уже  говорите о предсказаниях с некоторой вероятностью....

вот прежде чем впадать в истерику, неплохо бы читать собеседников внимательно, а то ведь и вляпаться можно, как муха в варенье

Цитата rokkat
раньше могли сказать, что есть вероятность землетрясения в том или ином районе в определенный период времени
если вы не в состоянии будете понять этого, то я тут уже бессильна, я не медик :) не могу же я вам запретить ваши домыслы  приписывать мне, если вы читаете только первые три слова из поста, так ведь?
Писатель
+57
|23 Мар 2011
0 Цитировать

Если  можно было бы прогнозировать землетрясения, то жертв было бы на порядки меньше и никто бы не вкладывал столько в сейсмоустойчивость, поскольку имелось бы гарантированное время на то, чтобы покинуть опасные места.

ИльяБабушкин
Старожил
+204
|24 Мар 2011
0 Цитировать

rokkat....вы обсалютно потеряли логическую нить, посему диалог не состоялся... Следите за развитием разговора.. или вы сконцентрированы лишь на том, что бы вставить своих пять копеек  (а к месту это или нет)-для вас дело видимо уже второстепенное...Было следующее утверждение: "Землетрясения будут происходить неожиданно, так что заранее их предугадать будет никак невозможно"...На что я ответила, что и до селе -землетрясения всегда происходили не жданно не гаданно... Вы же в свою очередь вставили очень не удачный аргумент: "вы сейсмолог? сомневаюсь. почитайте что-нибудь по сейсмологии. раньше могли сказать, что есть вероятность землетрясения в том или ином районе в определенный период времени, для этого существуют специальные методики и инструменты, хоть и не со 100% точностью" ...Зачем последовал справедливый вопрос с моей стороны --где и когда люди потерпевшие землетрясение --были предупрежденны, оповещаны заранее ...Здесь вместо ответа, вы стали ссылаться то на истерику, то  не побрезговали прибегнуть к попытке выдать за аргумент следующее   ... "я тут уже бессильна, я не медик" ,то  вас опять же не устроила лингвистическая  стуктура моих фраз :)))....Все это -вместо конкретного ответа, на конкретно заданный вопрос:))

Старожил
+204
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
аша истерика ассоциируется не с вашими вопросами (актуальность которых весьма сомнительна), а в связи с большим количеством вопросительных и восклицательных знаков

Вы знаете если я задаю вопрос..то для меня приемлемо поставить знак (?), если пишу утверждение то использую восклицательный знак!  Ни к какой истерики это не имеет отношение --эти знаки дают возможность передать интонацию...(вопросительную, утвердительную) Или вы считаете более этичным--монотонно хамить вместо ответа, но при этом свести к минимуму кол-во знаков препинания?

Удален
rokkat
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Verba1
знак (?)

вы ставите не один знак вопроса, а сразу по нескольку штук:) в этом разница между вопросом и истерикой, по сетевой этике. и лингвистическая структура построения фраз, как уже сказала.

 

Цитата Verba1
раньше могли сказать, что есть вероятность землетрясения в том или ином районе в определенный период времени, для этого существуют специальные методики и инструменты, хоть и не со 100% точностью"
Цитата Verba1
где и когда люди потерпевшие землетрясение --были предупрежденны, оповещаны заранее

на что я уже до этого вопроса вам посоветовала почитать что-то по сейсмологии, в ответ на что вы предпочли начать истерить, вместо того чтобы просто изучить предемет вопроса.

я эти данные читала и делала по ним доклад, поскольку в одно время изучала вопросы прогнозирования, но источников вам сейчас дать не смогу по одной простой причине - они были в печатных изданиях, выписывались по МБА (межбиблиотечный абонемент) из другого города, это стоило денег, и ради удовлетворения вашей прихоти и потакания вашей лени я снова своих денег тратить не буду.

хотите меня опровергнуть - найдите эти источники по ключевому слову в библиотеке и опровергните.

а если хотите дальше спорить - спорьте, только помните, что втеме могут быть люди, имеющие к данному вопросу не последнее отношение, и ваши истреичные вопли как минимум могут их повеселить, как максимум - в дальнейшем к вашим словам вообще будут относиться соответствующе.

Удален
vestnic
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Сейчас можно определять зоны с повышенной вероятностью землетрясений. Вилкерсон говорит о таких землетрясениях, которые будут вне этих зон.

Вот Карта Сейсмической Активности. По ней можно "предсказать" все землетрясения будущего, главное

не указывать время, когда произойдёт землетрясение, и можете считать это "пророчеством".

Гость
-1
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Эксплорер
А кто-нибудь слышал про Ново-Мадридский разлом в США? Если там тряхнет (а похоже, что так и будет) Америке мало не покажется.

Землетрясения происходят не из-за разломов: http://nevimaman.ru/index.php?page=59

Писатель
+93
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата vestnic
Чтобы ни у кого не оставалось сомнений относительно пророчеств Вилкерсона, цитирую: . "Определённо Библия говорит: Придёт же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят” (2 Петр. 3:10). Современное оружие, как мы все знаем, конечно, способно к такому виду разрушений, какие описывает Библия – как уничтожение одной трети* всей растительности огнём с небес. ... Сегодня это значило бы, что около 2 миллиардов* людей  было бы убито." .Библия. Пророк Захария 13:8: И будет на всей земле, говорит Господь, две части* на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней. Вилкерсон даже не удосужился внимательно прочитать Библию. Но это далеко не все ляпы пророчеств Вилкерсона, "полученных им от Бога".

А вы даже не удосужились внимательно почитать его проповедь и книгу Откровения, где и говориться о трети умерших людей (и растительности и вод и проч.) . И это далеко не все ляпы. ))

Старожил
+204
|24 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
вы ставите не один знак вопроса, а сразу по нескольку штук:) в этом разница между вопросом и истерикой, по сетевой этике. и лингвистическая структура построения фраз, как уже сказала.

Вот моя цитата с несколькими знаками вопроса

 

Цитата Verba1
А что разве сейчас...землятресения предупреждают????

Наличием их я выказала БОЛЬШОЕ УДИВЛЕНИЕ (а не истерику как вы себе на вооброжали)...Удивление вызванно тем, что  члены моей семьи пережили достаточно сильное землятресение и ни какого предупреждения  им сделано не было! То что вы там делали какой то бумажный доклад-это совсем ничего не имеет общего с тем, что происходит в реальности. Вот мне и интересно, кто из жертв подобных катастроф-был заведомо преупрежден? (вы имели смелость утверждать об каких то методиках и инструментах ---где и когда было озвучены эти преупреждения? Привидите мне факты, хоть несколько свидетельств.

Старожил
+204
|24 Мар 2011
0 Цитировать

Eсли для вас эта тема-лишний повод повыпендреваться своим докладом, то для меня это весьма жизненная тема. Во первых -это коснулось моей семьи, во вторых я живу в USA как раз на западном побережье, что и вызывает мой интерес к данной теме, в третьих имею большое кол-во близких мне людей проживающих на сейсмических зонах-что повышает мое беспокойство касательно выдвигаемых пророчеств и т.д.  Поэтому если возниккла тема на данном форуме и освещаются некие высказывания, то я вполне могу задвать вопросы в ходе общения и использовать удобные для меня выражения и знаки препинания! ...Ваш же ответ - "идите почитайте что нибудь из сейсмологии"-как минимум циничен, особенно в глазах тех кто - переживал подобные тряски...Меня не интересует ваша сухая теория, (есть заинтересованные люди которые эти доклады пишут и сами же читают, меня интересует, что собственно на практике?    На практике -заведомого оповещения не существует!

1 2 3 4

Следующее мощное землетрясение будет в Америке

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы