Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что означает стих Иоанна 20:23?

Удален
Yury
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Bella
Почему лучше признаваться именно священнослужителю, а не любому христианину? Да потому, что они являются людьми духовно зрелыми и опытными

Во-первых, я евангельский христианин, а потому мной написанное никак к православным и католикам не отношу

Во-вторых, чтобы понять это нужна иллюстрация из жизни. Однажды один человек согрешил (сотворил прелюбу) и признался в этом на собрании. Вскоре ему пришлось уйти из этой церкви, потому что плотские (да и не только) христиане не вынесли этого признания. и перестали с ним общаться. А если б он всё рассказал пастору, то помолились бы и бросили этот ЭПИЗОД за спину, и никто бы уже из людей не осуждал его по своей духовной немощи. Чтобы правильно понимать многие библейские стихи, нужно иметь не только помазание Святого Духа, но и богатый житеский и церковный опыт

Ученик Христа
Писатель
+20
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Не торопитесь с выводами! Я приведу цитату со своего первого поста в этой теме, вы мне приписываете мысли коих я не имею.
Цитата ekklesiast

Эта власть исходит от Святого Духа, а не от положения в церковной иерархии.

давайте определимся с этим заявлением:

1. кому дается власть от Святого Духа?

2. какое отношение имеет Святой Дух к церковной иерархии?

вы так и не ответили на эти вопросы. иначе действительно трудно понть, что вы имете ввиду.

Удален
Yury
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
во-первых, прощать грехи человеку может только Бог, и в первую очередь за прощением своих грехов человек должен обращаться с покаянием к Богу. во-вторых, Бог доверил своей Церкви рассматривать вопросы церковной дисциплины, если грех направлен против церкви.

Аминь!!!

Ученик Христа
1 2

Что означает стих Иоанна 20:23?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы