Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

25 декабря 2012...?

Писатель
+97
|17 Мар 2011
2 Цитировать

Книга Пророка Иеремии 52 гл. 31ст. "В 37-ой год после переселения Иехонии,царя иудейского, в ДВЕНАДЦАТЫЙ МЕСЯЦ в ДВАДЦАТь ПЯТЫЙ день месяца......… и бывел его из темничного дома...….и поставил его престол ВЫШЕ ПРЕСТОЛОВ ЦАРЕЙ….и переменил темничные одежды его.....,  Понимаю что возможно просто совпадение но также понимаю что  Библия=Божие Слово, именно 25 дек. попалось и было упомянуто,(думаю помните что это раждество т.е. пришествие И.Х), дальнейшее описание особенно о вознесении престола меня лично наталкивает на кое-что, а вас???

Старожил
+4645
|17 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата maslina
т.е. пришествие И.Х)

))))))) вот уж вряд ли ))) написано Он придёт как тать ночью...как вор в час когда никто не ждёт...Так что как раз Его приход будет самой огроменной неожиданностью ДЛЯ ВСЕХ без исключения! просто одни эту неожиданность ждут, а другие...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+442
|17 Мар 2011
5 Цитировать

автор, будьте так добры, исправьте в названии темы "декобря" на "декабря", а то глаз режет ((..

Прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!
Писатель
+97
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата NaVen
))))))) вот уж вряд ли ))) написано Он придёт как тать ночью...как вор в час когда никто не ждёт...Так что как раз Его приход будет самой огроменной неожиданностью ДЛЯ ВСЕХ без исключения! просто одни эту неожиданность ждут, а другие...

вообщето я также придерживаюсь того что Иисус сказал т.е. "Никто не знает ни дня ни часа" но многие события и факт того что это НЕ значит то что Он сказал никто НИКОГДА не будет знать, на то время никто не знал, может просто мои домыслы но "Он не делает ничего не открыв рабам своим пророкам" так-же Он дал признаки, так-же написанно что в последнее время "умножется веденье(знание)" я ни на что не претендую но висьма интерестное место, не согласитесь?

Писатель
+97
|17 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Лилия
автор, будьте так добры, исправьте в названии темы "декобря" на "декабря", а то глаз режет ((..

извиняйте за ваш глаз но поменять название темы или буквы не так просто, надо комуто чето писать просить, примите как немощьного в русском

Удален
vovaov
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
В 37-ой год после переселения Иехонии

и по вашему этот 37 год это 2012 год?

во имя отца сына и святого духа
Писатель
+97
|17 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата vovaov
и по вашему этот 37 год это 2012 год?

нет 37 год по моему 37, 2012 очень "громкий" год но так-же не 37, думаю может я цё не заметил, кто другой повнимательней будет,

Старожил
+2471
|17 Мар 2011
7 Цитировать

Очередная тема гадающих на кофейной гуще.... Опять про 2012? Не надоело? Вы хоть сговоритесь с датой друг с другом:))))

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+4645
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
но висьма интерестное место, не согласитесь?

)) соглашусь, таки интересное, но не более ))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+111
|18 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата maslina
ДВЕНАДЦАТЫЙ МЕСЯЦ в ДВАДЦАТь ПЯТЫЙ

Иеремия жил по еврейскому лунному календарю, последовательность месяцев в котором установил Бог. Поэтому когда в Библии упоминаются счет месяцев, то они не совпадают с солничным т.е. современным календарем. Например, в Исход 12: 17, 18 говорится о первом месяце еврейского календаря - нисане, который припадал от середины марта по середину апреля. Следовательно 12 месяц адар  (февраль - март) (Эсфирь 9: 1, 26-28). Еще у еврев был 13 месяц веадар, который добовлялся 7 раз в 19 лет.

 

Цитата maslina
Иехонии,царя иудейского

Этот царь согласно 4 Царств 24: 8, 9 поступал нечестиво, и поэтому он не может быть прообразом на Христа и его присутствие.

 

Цитата maslina
именно 25 дек. попалось и было упомянуто,(думаю помните что это раждество т.е. пришествие И.Х),

 Сомнительная дата т.к. в Священном Писании вообще не упомянается День рождения Христа. И в согласии с хранологией он выпадает на октябрь.  Например, Христа распяли 1 апреля 33 г.н.э. Это была Великая Пасха.  Пророк Даниил предсказал, что Мессия (Христос) появится в начале состоящей из семи лет «седьмины», и что Его «не будет» в середине «седьмины», т. е. после трех с половиной лет, потому что Он предастся жертвенной смерти (Даниил 9:24—27). Иисус «был лет тридцати», когда Он начал Свое служение как Христос. Поэтому Ему было приблизительно тридцать три с половиной лет, когда Он умер в начале апреля, в день Пасхи. (Луки 3:21—23; Матфея 26:2). Приблизительно шесть месяцев позже, в октябре, Ему исполнилось бы 34 года.

Старожил
+231
|18 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата maslina
дальнейшее описание особенно о вознесении престола меня лично наталкивает на кое-что, а вас???

Я вижу, что там написано то, что написано, не более. Если честно, то запарили такие псевдо-"толкования", типа "Сарра ехала на верблюде, задний горб это Ветхий завет, передний горб - это Новый завет". Зачем эти лживые домыслы, ничего общего не имеющие с Писанием, и кому это нужно? Афтар темы, вас этот мой вопрос ни на что не "наталкивает"?...

Писатель
+97
|18 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата rpg-fps
"Сарра ехала на верблюде, задний горб это Ветхий завет, передний горб - это Новый завет". Зачем эти лживые домыслы, ничего общего не имеющие с Писанием, и кому это нужно? Афтар темы, вас этот мой вопрос ни на что не "наталкивает"?...

аФтар темы ничего не толкует, нашёл что-то интерестное и поделился с форумчанами для этого форум, а если вас парят эти темы точё заходите? нравятся наверно духовные парикли

Старожил
+231
|18 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
аФтар темы ничего не толкует, нашёл что-то интерестное и поделился с форумчанами для этого форум, а если вас парят эти темы точё заходите? нравятся наверно духовные парикли

Спасибо за ценный комментарий, но вопрос был к автору темы. Если Вы, конечно, умеете читать внимательно.

Писатель
+97
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Спасибо за ценный комментарий, но вопрос был к автору темы. Если Вы, конечно, умеете читать внимательно.

дорогой не хочу вас оскорблять(а сколько возможностей!!!! ой ой ой) с любовью и уважением сообщаю я и есть автор

Старожил
+231
|19 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
с любовью и уважением сообщаю я и есть автор

Извините, пожалуйста!

А на вопрос Вы так и не ответили.

Писатель
+29
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Лилия
автор, будьте так добры, исправьте в названии темы "декобря" на "декабря", а то глаз режет ((..

lol. А вы букву "б" не читайте и будет как вам нравится. :-()

Алексей избраний слуга
Писатель
+29
|17 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Я вижу, что там написано то, что написано, не более. Если честно, то запарили такие псевдо-"толкования", типа "Сарра ехала на верблюде, задний горб это Ветхий завет, передний горб - это Новый завет". Зачем эти лживые домыслы, ничего общего не имеющие с Писанием, и кому это нужно? Афтар темы, вас этот мой вопрос ни на что не "наталкивает"?...

Дорогой успокойся хватет слюной пливатся, в етом нет необходимости.
А то что числа есть в Библии, не для ваших языческих мозгов. Ездра очень класно подметил о каледарях.
Вот что я думаю. Когда царь Евреев согласился покланятся богу солнца вавилонян, тогда и ему и дали часть свою язычнеки.
Поетому ета дата не рождение Христа, а рождение языческого бога, поетому и дается такая свобода царю Евреев на ету дату.

Алексей избраний слуга
Старожил
+231
|18 Апр 2011
0 Цитировать

, я Вам не дорогой. Я Вас знать не знаю, чтобы быть Вам дорогим-)

Может, вверху птички пролетали, а Вам показалось, что то слюна? )) Вытритесь.

Что лично Вы думаете про 25 декобря 2012?...

Или Вам по теме нечего сказать?

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Писатель
+29
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
я Вам не дорогой. Я Вас знать не знаю, чтобы быть Вам дорогим-) Может, вверху птички пролетали, а Вам показалось, что то слюна? )) Вытритесь. Что лично Вы думаете про 25 декобря 2012?... Или Вам по теме нечего сказать?

lol.  А ты еще и грязная птичка? Хорошо не дорогая, дешевая грязная птичка, тебе какая разница что я думаю? Что не думаеш кроме запарок? Что что будет? бла бла бла. А ты вспомни что 25 декабря, покланяются день рождению солнца. Или ето много для птичих мозгов?

Алексей избраний слуга
Удален
яся
|18 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
2012 очень "громкий" год

Он еще не наступил, а уже "громкий" , ну и слух у кого-то 

А воообще, олимпиада в 2014..... Думаю в этой связи  "расшифровали" Вангу и  перенесли всё на 2016 )))))

Гость
0
|18 Апр 2011
1 Цитировать

Если людям необходимо было бы знать конкретную дату, то Христос сказал бы ученикам.

Старожил
+231
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Izbraniy sluga
lol. А ты еще и грязная птичка? Хорошо не дорогая, дешевая грязная птичка, тебе какая разница что я думаю? Что не думаеш кроме запарок? Что что будет? бла бла бла. А ты вспомни что 25 декабря, покланяются день рождению солнца. Или ето много для птичих мозгов?

Какое жалкое подобие провокации )))

 

Цитата яся
Он еще не наступил, а уже "громкий" , ну и слух у кого-то А воообще, олимпиада в 2014..... Думаю в этой связи "расшифровали" Вангу и перенесли всё на 2016 )))))

Ого как ))) Ну-ну...

А вообще все эти разговоры про пришествие Христа/конец света в 2012 - полнейшая чушь, не имеющая библейского обоснования.

 

Цитата Orthodoxy
Если людям необходимо было бы знать конкретную дату, то Христос сказал бы ученикам.

Вот именно. Но Он не сообщил нам дату, чтоб мы постоянно бодрствовали и всегда были готовы. А то многих знаю, что привыкли откладывать всё на последний момент ))) так и здесь. Если бы мы знали точную дату, то жили бы совсем по-другому. Многие бы, как минимум, расслабились.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Писатель
+29
|19 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата rpg-fps
Какое жалкое подобие провокации )))

Нет. Ето вы сами себя уподобили, дешёвой вороне, летящей всем на голову. Я здесь не причем. lol

Алексей избраний слуга
Старожил
+231
|6 Мая 2011
4 Цитировать

Не секрет, что на постсоветском пространстве празднуется т.н. "Старый Новый год", по старому стилю.

В связи с этим у меня вопрос:

Если "конец света" 25 декобря 2012 года, тогда Старый Конец Света будет 7 января 2013 года?...

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Писатель
Zoe
+134
|23 Июл 2011
9 Цитировать

Твердого духом Ты хранишь в совершенном мире, ибо на Тебя уповает он....Исайя 26:3.
Гость
0
|7 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата maslina
Книга Пророка Иеремии 52 гл. 31ст. "В 37-ой год после переселения Иехонии,царя иудейского, в ДВЕНАДЦАТЫЙ МЕСЯЦ в ДВАДЦАТь ПЯТЫЙ день месяца......… и бывел его из темничного дома...….и поставил его престол ВЫШЕ ПРЕСТОЛОВ ЦАРЕЙ….и переменил темничные одежды его....., Понимаю что возможно просто совпадение но также понимаю что Библия=Божие Слово, именно 25 дек. попалось и было упомянуто,(думаю помните что это раждество т.е. пришествие И.Х), дальнейшее описание особенно о вознесении престола меня лично наталкивает на кое-что, а вас???

Возьмите византийский календарь. Проссумируйте дату от рождения Адама по 2011 год. Получите 7 519 лет.

Далее откройте Главу 16:18 от Матфея:

"Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; 19 и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле".

И узнайте, что ключ от Царства Небесного находится у Петра.

После чего, открывайте Второе послание Петра (3:8):

"Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день."

В котором говорится, что Царство Небесное и мир земной расположены в разных гравитацицонно-временных пространствах 1 день Небесный равен 1000 годам земным.

Адам был создан на шестой день. То есть, с момента создания Богом мира до рождения Адама прошло  5000 лет.

К 5000 годам прибавьте 7519 лет от рождения Адама - получите 13519 лет прошло с момента создания Богом мира.

13519 лет делите на 1000 лет земных, получайте 13,6 дней Небесных.

Следовательно, с момента создания мира прошло 13 дней Небесных.

Гость
0
|7 Авг 2011
0 Цитировать

Открывайте Бытие (2:3)

"И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал."

Из чего следует, что каждый седьмой день у Бога выходной

Наступает второй седьмой день с момента сотворения мира, то есть, выходной день у Бога.

Теперь вспоминаем о чем предупреждал Иисус. Иисус предупреждал, чтобы люди молились о том, чтобы Судный день начался до субботы, то есть выходного дня у Бога (от Матфея 24:20).

"Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет."

Потому что, на время своего выходного дня (1000 лет земных) Бог передает власть над всем своему Сыну Иисусу (Откровения Святого Иоанна Богослова 20:4).

"И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет."

2012 год - это начало у субботы (выходного) у Бога, в течении которого власть на себя принимает Иисус.

Гость
0
|7 Авг 2011
0 Цитировать

Поэтому, с июля 2011 года время будет сокращено в 365 000 раз (365 дней в году * 1000 лет).

Иисус, также упоминал об этом (от Матфея 24:22).

если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни."

То есть, скорость вращения планеты земля по орбите вокруг солнца и по своей оси сокращена в 365 000 раз, скорость движения луны  по орбите вокруг земли и вокруг своей оси сокращена в 365 000 раз, скорость движения солнца вокруг центра галактики и вокруг своей оси сокращена в 365 000 раз.

После чего, силы гравитации Царства Небесного и мира земного станут тождествены и гравитационно-временная грань разделяющая Царство Небесное и планету земля исчезнет - откроется Небесная дверь.

Иисус упоминал о том, как этот процесс будет выглядеть глазами очевидца наблюдающего с земли (от Матфея 24:29-30):

"И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются; тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою"

Так что, с 2012 года по 3012 год на планете земля будет править Иисус Христос.

Писатель
+247
|8 Авг 2011
0 Цитировать

версий очень много но факт остается непреложным календарь майя невероятно точен и такой сложный он им не нуженбыл если судить по их образу жизни.рекомендую посмотреть сборник фильмов-Запретные темы истории. Сразу оговорюсь фильм создан неверующими людьми . припросмотре старайтесь смотреть через Писание а не через мнение автора . там много интересной информации.

25 декабря 2012...?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы