Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь все покрывает (1Кор.13:7)?

Гость
0
|16 Мар 2011
1 Цитировать

скажите друзья должна ли любовь покрывать грех?

www.ibethel.org
Старожил
+111
|18 Мар 2011
0 Цитировать

 Любовь может основываться на различной почве: на физическом влечении, на семейной связи или на взаимном удовольствии в общении друг с другом. Однако Библия показывает, что истинная любовь должна превышать привязанность или взаимное влечение и должна быть руководима заботой о высшем благополучии любимого человека. Такая любовь может иногда даже обличать или взыскивать, как это делают родители со своими детьми или Бог со Своими поклонниками (Евреям 12:6). Конечно, чувства и эмоции играют некоторую роль, но при общении с другими им нельзя позволять пересиливать рассудок или правильные принципы. Такая любовь побуждает нас со всеми обращаться согласно хорошим принципам внимательности и благородства.

Любовь побуждает нас снисходить к ошибкам других  (1 Петра 4:8). Здесь не говорится о прикрытии серьезных грехов  (Левит 5:1; Притчи 29:24). Позволить отъявленным грешникам и дальше причинять вред невинным людям было бы крайне немилосердно и противоречило бы Писанию (1 Коринфянам 5:9—13).

В большинстве же случаев недостатки и ошибки не столь серьезны. Все мы порой «оступаемся» в словах и делах, разочаровываем и даже обижаем друг друга (Иакова 3:2). Подобно тому как штукатурка с краской скрывают неровности стены, любовь покрывает недостатки (Притчи 17:9).

Удален
ekklesiast
|18 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата николай II
скажите друзья должна ли любовь покрывать грех?

"Покрывает", я понимаю "прощает", поэтому конечно же любовь прощает грех!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+177
|19 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата николай II
скажите друзья должна ли любовь покрывать грех?

Любовь уже покрывает множество грехов. Вы не можете покрыть тот или иной грех выборочно, но имея в себе любовь и милосердие можете надеяться на прощение.

Гость
-1
|5 Апр 2011
0 Цитировать

Любовь сама по себе не граничит с грехом, она вне этого. Ложь ради спасения или оправдание в силу определенных обстоятельств другая ситуация. Любовь не покрывает, она дает возможность решить ситуацию, если это чувство или эмоции, поступить нужно по Писанию, в зависимости от ситуации. Главное не посадите (посейте)  грех, это самое страшное.

Старожил
+4645
|5 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата николай II
скажите друзья должна ли любовь покрывать грех?

нет!!! Любовь умеет говорить "нет" и не потокает прихотям! Любовь провела Иосифа через многие испытания, чтобы смирить и воспитать его характер, и он был достаточно мудр и силён чтобы исполнить своё призвание.

Любовь заточла в чрево кита Иону - чтобы смирить и воспитать его характер..

Любовь, отодвинула апостола Павла от евангелизации на многие годы, чтобы в нём умер фарисей из фарисеев и родился христианин...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Aleks
|5 Апр 2011
2 Цитировать

Прит.10:12 Ненависть возбуждает раздоры, но любовь покрывает все грехи.

1Пет.4:8 Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу, потому что любовь покрывает
множество грехов.

Рим.13:10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.

Кол.3:14 Более же всего [облекитесь] в любовь, которая есть совокупность совершенства.

. 1Иоан.5:16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится,

и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том

говорю, чтобы он молился.

Должна ли любовь покрывать грех? Если чужой грех, то да, если свой, то нет.

Гость
+5
|5 Апр 2011
2 Цитировать

Если любовь покрывает грех, то зачем Иисусу вообще нужно было приходить на землю?

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Удален
Aleks
|6 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата бaoбaб
зачем Иисусу вообще нужно было приходить на землю?

Что бы научить нас любить.

Старожил
+129
|6 Апр 2011
0 Цитировать

только душевная (бесовская) любовь может покрывать грех. Иисус нас искупил, т.е. выкупил, что раньше пренадлежало Ему. но Он не покрывал греха.

Кого Любит того наказывает.

Есть мамы, которые из любви покупают детям наркотики.

Любовь Божья борется с грехом.

если Бог за нас, кто против?
Удален
Aleks
|6 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата ТИМ
Любовь Божья борется с грехом

Если бы Любовь Божья боролась с ним, то его уже давно бы не было не только на земле, но и везде.

Любовь Божья учит нас, просит нас, умаляет нас, отвернуться от греха, не делать его, как однажды

она просила Каина властвовать над своим грехом, но послушал ли он. Слушаем ли мы зов Отцовской

любви?

Старожил
+129
|6 Апр 2011
0 Цитировать

мы если любим Любовью Божьей то мы и пытаемся спасти людей, благовествуя им Евангелие.

это я имел ввиду.

если Бог за нас, кто против?
Удален
Aleks
|6 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата ТИМ
мы и пытаемся спасти людей,

Не согласен с такой формулировкой. Мы не дети что бы играть в спасателей.

 Мы же знаем что Бог спасает.

Как может спасти человек другого человека от его грехов, если он себе росту даже не прибавит

на локоть. Мы можем позволить Богу действовать через нас, свидетельствуя о Нём.

Мы не спасатели, мы Его свидетели.

Старожил
+129
|6 Апр 2011
1 Цитировать

я когда писал так и думал что здесь приткнетесь.

100% Бог спасает.

если Бог за нас, кто против?
Гость
-2
|9 Апр 2011
1 Цитировать

мир всем...

Удален
софия
|10 Апр 2011
2 Цитировать

Любовь христианская не останавливается на чужих недостатках - она покрывает их, ибо находит для них извинения.Любовь прощает, сострадает, понимает, верит в добро и ищет его во всём.

Любовь всегда судит о людях с хорошей стороны, она удалена от злых умыслов, коварства и клеветы. Она извиняет слабости и старается укрепить человека в его силах. Она старается сделать добро каждому, всем прощает и всем служит. Она никогда не отказывается дать доброе наставление и всегда готова помочь примирить несогласие, охотнее претерпевает, нежели мстит, далека от присвоения чужого. Она всегда свободна и усердна к добру, постоянно удаляясь от зла. (Пенн Вильям)

Старожил
+949
|10 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата николай II
скажите друзья должна ли любовь покрывать грех?

Должна, но при условии... .

Когда человек попросит о прощении.

И так до 7 + 70 раз в день.

Удален
YuryK
|10 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата николай II
скажите друзья должна ли любовь покрывать грех?

Любовь не потворствует греху и не СКРЫВАЕТ его;

Любовь ПРОЩАЕТ грех.

Дело в том, что мы сейчас мыслим в том направлении, в каком понимаем значение слова "покрывает". Я просмотрел греческий текст, так мне кажется, что в данном стихе более подходит: «Любовь всё выдерживает», а не «покрывает»

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+949
|10 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Любовь ПРОЩАЕТ грех.

Да, но исключительно после покаяния согрешившего.

Мтф. 18.

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

.

В противном случае мы кровь Христа обесцениваем ниже чем кровь животных приносимых в жертву.

Удален
YuryK
|10 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Да, но исключительно после покаяния согрешившего.

Да, конечно, но вот вопрос: Христос умер за Ваши грехи после Вашего покаяния или до него?

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+949
|10 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата YuryK
Да, конечно, но вот вопрос: Христос умер за Ваши грехи после Вашего покаяния или до него?

Спасибо за вопрос.

Христос умен за всех грешников.

А спасутся только то, что покается в своих грехах.

1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.
2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:
3 'Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь?' - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, .....

14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.
.

Вот что надо для спасения:

Обличать грех громко, разбирать все проблемы в церкви.

.

Без этого даже пост это просто голодовка- без толка.

Старожил
+2039
|10 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вот что надо для спасения: Обличать грех громко, разбирать все проблемы в церкви.

Для спасения надо веровать, что Иисус есть Господь. Громкое обличение греха не спасает. Вы ересь написали.

Учусь любить людей!
Гость
-2
|10 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата софия
Любовь христианская не останавливается на чужих недостатках - она покрывает их, ибо находит для них извинения.Любовь прощает, сострадает, понимает, верит в добро и ищет его во всём. Любовь всегда судит о людях с хорошей стороны, она удалена от злых умыслов, коварства и клеветы. Она извиняет слабости и старается укрепить человека в его силах. Она старается сделать добро каждому, всем прощает и всем служит. Она никогда не отказывается дать доброе наставление и всегда готова помочь примирить несогласие, охотнее претерпевает, нежели мстит, далека от присвоения чужого. Она всегда свободна и усердна к добру, постоянно удаляясь от зла. (Пенн Вильям)

кто такой пенн вильям????

Старожил
+2039
|10 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата virrr
кто такой пенн вильям????

Я не знаю кто это такой, но он сформулировал то, что я чувствую и понимаю, когда слышу о том, что любовь все покрывает))) Видимо он гораздо яснее меня мыслит, потому что, кто ясно мыслит- тот ясно излагает. Я в одной из тем пыталась объяснить, что для меня значит покрыть любовью, но так как у Пенн Вильяма у меня не получилось))))

Учусь любить людей!
Старожил
+949
|10 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Dana
Для спасения надо веровать, что Иисус есть Господь. Громкое обличение греха не спасает. Вы ересь написали.

Бесы тоже верят и трепещат.

Вера без дел мертва сама по себе.

Дела же веры это проповедовать покаяние.

Кто во грехе тому надо проповедовать покаяние. Даже если это Ваш пастор.

.

20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;
и Я взыщу кровь его от рук твоих. (Твоих *Dana*)
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою. ( Твою душу *Dana*)

Старожил
+706
|10 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Dana
Цитата virrrкто такой пенн вильям????
Я не знаю кто это такой, но он сформулировал то, что я чувствую и понимаю, когда слышу о том, что любовь все покрывает))) Видимо он гораздо яснее меня мыслит, потому что, кто ясно мыслит- тот ясно излагает. Я в одной из тем пыталась объяснить, что для меня значит покрыть любовью, но так как у Пенн Вильяма у меня не получилось))))

О!  Я - Филадельфия и я должна рассказать об Уильяме Пенне.  Потому что Уильям Пенн имеет отношение к движению КВАКЕРОВ, к штату Пенсильвания и городу Филадельфия в США.  Только начать я должна издалека.

___________________

Британский парламент, как известно, привел на плаху короля Карла I.  Во главе правительства стал протестант самого крайнего толка Оливер Кромвель.  После его смерти, в 1660 году, в стране была восстановлена монархия, и на престол был возведен сын казненного короля Карл II, который начал свое правление с отмщения мертвому врагу.  Останки Оливера Кромвеля были извлечены из могилы в Вестминстерском аббатстве, труп повесили, а затем отрезали голову и закопали под виселицей.  В стране начались гонения на тех, кто не соглашался подчиняться доктринам англиканской церкви.  Это заставило многих протестантов в поисках религиозной свободы двинуться в Новый свет. 

Старожил
+706
|10 Апр 2011
0 Цитировать

В 60-х годах 17-го века, спасаясь от преследования в Англии, в Америку эмигрировали КВАКЕРЫ, от английского слова КВЕЙК - дрожь.  Когда на них сходил Дух Святой, они ощущали дрожь или содрогались.  Поэтому их стали называть КВАКЕРАМИ.  Но сами они не любили, когда их так называли, они предпочитали название "ОБЩЕСТВО ДРУЗЕЙ". 

Основателем квакерского учения был Джордж Фокс, простой деревенский человек, призывавший всех христиан вернуться к строгому соблюдению Десяти заповедей, к истинному служению христианским ценностям.  Он излагал пацифистские идеи, призывал к веротерпимости и со временем у него появились ученики и последователи. 

Удален
Al
|10 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата николай II
скажите друзья должна ли любовь покрывать грех?

Всё зависит, друг, как ты относишься к греху и любви. Это очень важно. Я тебе могу ответить, что в любви нет греха. И даже больше, любовь чиста, и она выше греха. Отвечу так: если есть любовь, то там нет греха. Значит ли это что любовь покрывает грех - я не знаю. Сам решай, Друг. 

Старожил
+706
|10 Апр 2011
0 Цитировать

Квакеры, как никто другой, влияли на умонастроения людей своими горячими проповедями, которыми они внезапно прерывали привычный ход церковного богослужения, пугали официальные лица требованиями равенства всех сословий и полов, в тюрьмах они громко распевали псалмы, отказывались брать в руки оружие, отказывались давать клятвы или присяги, носили серую скромную одежду, не признавали человеческих авторитетов и потому всем, не взирая на лица, говорили «ты».  Они брали на себя самую нелегкую ношу, работая в психиатрических лечебницах, тюрьмах, школах для неизлечимо больных детей. 

Но когда квакеры прибыли в Америку они натолкнулись на враждебность пуритан, граничащую с ненавистью.  Пуритане не жаловали инакомыслящих и силой насаждали в колониях Новой Англии свою веру.  Известный американский сатирик Артемус Ворд писал: «Высокие в своей чистоте пуритане бежали из земель деспотизма на землю свободы не только для того, чтобы радостно наслаждаться своей религией, но и радостно запрещать другим наслаждаться их верой».  Ненависть к квейкерам, исповедующим спокойную и дружескую веротерпимость, вызвала у пуритан такую ненависть, что они повесили в Бостоне четыре человека, среди которых была даже одна женщина.   

Старожил
+706
|10 Апр 2011
0 Цитировать

В это время 22-летний Уильям Пенн, английский аристократ, сын адмирала и члена палаты пэров, друг короля, наследник майората, побывав на собрании квакеров, стал буквально бредить их идеями.  Его изгнали из Университета, семья отвернулась от него, лишив наследства и всех привилегий, его даже бросили в Тауэр, но Уильям Пенн, однажды решив стать на путь квакерства, не сошел с него до конца своих дней.  И вскоре он был вознагражден за свою верность и мужество.  Король Карл II проиграл в карты отцу Уильяма, адмиралу Пенну 16 тысяч фунтов стерлингов, сумму по тем временам колоссальную.  И чтобы рассчитаться с карточным долгом, король принял «соломоново» решение – он пожаловал сыну адмирала 45 тысяч кв. миль земли, территорию, называемую Сильванией.

Уильям Пенн решил на этих землях провести эксперимент – создать колонию на принципах религиозной и гражданской свободы.  Колонию эту назвали Пенсильванией, а столицу - «городом братской любви», Филадельфией. 

1 2 3

Любовь все покрывает (1Кор.13:7)?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы