Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли обойтись без интернета?

Удален
astrokines13
|10 Сен 2015
0 Цитировать
Инвиктори христианский сайт. Тут христианам еще труднее.Даже духовным, слабо знающим Писание.Можно наестся ересей.

например на предмет десятой части))))

 

Цитата Circaetus
"Идолом" может стать и наша собственная индивидуальность. Что отказаться от индивидуальности? Идолом может стать еда, отказаться от еды навсегда? И т.д.

Но Иисус призывает к радикальным вещам-вырвать глаз,отрубить руку или ногу-он же не очленовредительстве говорит,а о том,что стало нашей частью,плотью и кровью

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+558
|11 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата astrokines13
например на предмет десятой части))))

Совершенно верно.Законничество,а потом выть от трудностей которых Бог не давал.Или не хотел давать сынам.

10. а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

(Послание к Галатам 3:10)

А то некоторые так часто залезают в закон Моисея требуя и пугая приносить десятину для левитов чтобы им самим отнести их в храм для левитов из рода Левия кесаревскими :)

Заставляя исполнять один закон,не исполняют другой:не едят десятину вместе и не кормят десятиной вдов и сирот на третий год.И не пребывают в покое на 7 год.

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+558
|11 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата W-P
Вот почему в Откр. Иоанна не написано бежать и освещать нечестивых ( как вы придумываете ), а сказано пусть они и дальше оскверняются, так как это их суть и природа.

Написано также: идите проповедуйте Евангелие всем людям.

Так что надо  иметь мудрость.Например апостолов Дух Святой иногда не допускал в какие то селения,а в какие то призывал.

Неужели ты например оставишь погибать сгибающего брата на каком нибудь форуме под власть детей сатаны? Или поможешь ему своим присутствием как сильный христианин, которому этот интернет как шелуха а главное любовь к истине.Он за тобой может пойдет и отстанет от еретика.

Конечно сидеть там где сатана тебя не трогает приятнее и лучше.А в интернете проповедуют мол Евангелие сектанты.Конечно Бог силен и чрез осла говорить..но было бы лучше, если бы христиане осветили весь мир истиной.

Чего и боится сатана.

17. Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

18. Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их.

(Послание к Римлянам 10:17,18)

Поэтому откажитесь от лжи и «говорите каждый своему ближнему правду», ведь все мы — части одного тела.
Старожил
+952
|14 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Но Иисус призывает к радикальным вещам-вырвать глаз,отрубить руку или ногу-он же не очленовредительстве говорит,а о том,что стало нашей частью,плотью и кровью

Он говорит о том что есть грех (конкретно о прелюбодеянии), не говорил же Иисус что "секс есть грех", а что незаконный секс-есть грех. Так и здесь, не является грехом пользование интернетом, но грехом является то что он может стать между тобой и Богом.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1675
|14 Сен 2015
0 Цитировать

интернет - это средство общения и передачи информации. как нож - для нарезки овощей, фруктов, хлеба. НО люди используют интернет или тот же нож и для незаконных действий...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1698
|14 Сен 2015
0 Цитировать

От интернета отказаться легко.. От пользователей куда деться..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1675
|14 Сен 2015
0 Цитировать

пользователей чего-кого?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
alexstrongman
|14 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Asher
От интернета отказаться легко.. От пользователей куда деться..?

Когда откажетесь от интернета, пользователи к вам домой начнут приходить что ли?

Откажитесь, пользователи исчезнут сами посебе!!

Со Мной договориться - НЕВОЗМОЖНО!!
Старожил
+1698
|14 Сен 2015
1 Цитировать
пользователей чего-кого

Да я за ай-падников или ай-педников со смартфонниками.. у которых в руки интегрированны цифровая часть их мыслительного аппарата и которые если у них оторвать, то умирает и их тело..

 

Цитата alexstrongman
Когда откажетесь от интернета, пользователи к вам домой начнут приходить что ли

И домой и в церковь и на служение..)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
astrokines13
|14 Сен 2015
1 Цитировать
Цитата Circaetus
но грехом является то что он может стать между тобой и Богом.

и я о том же

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
eugene33
|10 Мая 2016
0 Цитировать

Если не бодрствовать грехом может стать что угодно.Например скамейка любимая в собрании.Как то посетил одну церковь ,зашел и сел на одно крайнее удобное место.Стали собираться и хозяин места подошел,что то пробормотал видя меня и присел неподалеку.И все служение дулся на меня что не удалось сесть на любимое место,и другие сидящие на меня косились смотря на чужого,который посмел самовольно устроится где хочет.

В свое время работал в службе порядка сам,очень трудно было любивших первые места согнать на последнее.Многим из них я стал врагом.Я бы конечно оставил их в своем облюбленном кресле,но гости приходили иногда и пастор их любил сажать на первые места.

А представляете сколько труда стоит пасторам добиться особенно от женщин,чтобы они выкинули свои облюбленные декольте.

А у кого то дача стала идолом.Да растерзает любого кто встанет между дачей и богослужением.

У кого то машина.День и ночь готов разговаривать только о машине и дорогах как их плохо делают и на каждом углу контроль.

С одной стороны интернет может принести благо,а с другой зависимость.Но если не способен победить грех,то что угодно может сделать тебя зависимостью.

если ты христианин,то будь христианином
Гость
0
|10 Мая 2016
0 Цитировать

можно обойтись без интернета, но только какое то время.

http://mypsichology.ru
Гость
0
|14 Мая 2016
0 Цитировать

Интернет не такая уж бесполезная вещь, если только разумно использовать его и своё время.

Местный
+3
|6 Июл 2021
0 Цитировать

Думаю не выйдет без интернета обойтись. Сейчас все банки работают по интернету. Банковские карты. Если интернета не будет то и не будет карт.

Зарплата на карту не будет поступать. Вернемся в 1990 гг где все пользовались наличными.

Если снова вернутся к наличным деньгам тогда наверно можно и без интернета

Lo importante no es el número de amigos, sino su calidad
1 2 3 4

Можно ли обойтись без интернета?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы