Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли обойтись без интернета?

Удален
astrokines13
|13 Мар 2011
1 Цитировать

Сегодня в церкви была Проповедь об идолах.И телевизор и интернет сегодня является для многих сетью греховной.Есть крайние вгляды.даже очень.Как Вы думаете?

Старожил
+744
|13 Мар 2011
4 Цитировать

зачем плодить однообразные темы

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
папа
|13 Мар 2011
1 Цитировать

Можно обходиться,а можно не обходиться.Как кому!:)))))))))

Удален
astrokines13
|13 Мар 2011
1 Цитировать

Например,Давид говорит не положу перед очами вещи непотребной.Сегодня стоит проблема в семьях христиан,что многие дети привязаны к компьютеру.Проблема в том.что лучше обходиться без интернета или это уже не является альтернативой.как пользоваться например машиной или нет?

Удален
astrokines13
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Можно обходиться,а можно не обходиться.Как кому!:)))))))))

Можно:do all the good you can

Старожил
+231
|16 Мар 2011
1 Цитировать

Как грится, "сложно, но можно". Только зачем?...

Удален
astrokines13
|16 Мар 2011
1 Цитировать

Мне одна сестра доказывала,да и не только она,что в итернете много искушений и лучше его не иметь.

Гость
-1
|10 Апр 2011
1 Цитировать

Сейчас инет заменил всё. И телевизор и телефон и газеты и магазины и время отдыха... Сегодня многие жить не могут без инета. Своего рода зависимость какая то. Не хорошо это. Иногда сидишь за компом и думаешь ну всё надо вставать и делать дела. А вот понимаешь, что засиделся когда уже голова на клавиатуру падает.

Старожил
+1490
|11 Апр 2011
3 Цитировать

Без интернета обойтись можно! Поверьте мне, я бОльшую часть жизни обходился. И даже (страшно подумать) без мобильного телефона обходился. Да что там! Я без обычного телефона много лет обходился. Представляете? Чтобы просто поговорить с другом, надо было идти к нему в гости!!! Даже не зная, дома ли он.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
astrokines13
|11 Апр 2011
2 Цитировать

Не говори:"отчего это прежние дни были лучше нынешних?",потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом.Екк.7:10
Конечно раньше мы обходились и без мобилок и плитку раньше я клал с помощю пласкогубцев и стеклореза и раствор сам делал добовлял в песок с цементом клей ПВА.А теперь мой сын плитку кладёт с помощью плиткореза и "болгарской" машины.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+706
|11 Апр 2011
7 Цитировать

Слава Богу за Ин-нет, потому что можно общаться с вами!!! 

Как-то на днях показывали женщину-инвалида, она клавиши нажимает палочкой.  Ин-нет - это единственная ее связь с миром. 

Вс е можно использовать во зло, а можно на добро.  А религиозников хлебом не корми, только дай все запретить и запугать грехом.

Удален
astrokines13
|11 Апр 2011
2 Цитировать

Интернет нам нужен.

С любовью во Христе,брат Андрей
Гость
-1
|12 Апр 2011
0 Цитировать

без интернета чуствуешь себя неполноценным

Удален
astrokines13
|13 Апр 2011
1 Цитировать

А раньше значит люди были неполноценными?

С любовью во Христе,брат Андрей
Гость
-1
|13 Апр 2011
1 Цитировать

это как алкоголь- ничего плохого в нем нет, просто в церквях запрещают употреблять, потому что он затягивает. менталитет у нас такой!)) так же и интеренет - в нем мало хорошего, потому что он отрывает от реальности.

это как восставший Вавилон - государство, в котором было все - как святость так и грех...

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда возраст приходит один...
Старожил
+245
|13 Апр 2011
7 Цитировать

это как вопрос о том, грех ли деньги. У меня года 4 уже как нет телека. Туда ему и дорога. Мои дети свободны от рекламы и порнухи, которая начиная от правительственных новостей до полного смысла этого слова на ТВ. Мобилку иногда ненавижу: до 80 звонков в день, сохнет ухо. но пользоваться надо, работа-служение. В инете стоит пароль на игры для детей. Вообще старший сын вырос приросший к компьютеру, это было неправильно. Потом мы поумнели, средний и младший растет в лишениях - компьютер по праздникам раз в квартал (для игры). В интернете смотрят мультики и читают Библию в современном переводе. А вот приемную дочь нагинаю пользоваться благами цивилизации - отстает в развитии, надо догонять. Научилась че-то нажимать, нашла песню из Титаника, слушала вкруговую минут 40. Прибежала, ой, что я нашла! Так что подход для разных людей разный.

Удален
astrokines13
|13 Апр 2011
7 Цитировать

Все мне позволительно но не всё назидает.И ничто не должно обладать мной!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+231
|13 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата fedotova
У меня года 4 уже как нет телека.

У меня тоже )) Я люблю смотреть и слушать не то, что мне "приготовили" не всегда добросовестные и высокоморальные телевизионщики, а то, что сам хочу.

Как раз комп и интернет этому способствуют - избирательному подходу к информации, возможность управлять ею (скажем, поставить фильм на паузу и пойти сделать чаю), с ТВ это невозможно.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
astrokines13
|13 Апр 2011
3 Цитировать

Я думаю.что мы еще не можем вполне оценить и осознать силу возможности и потенциал интернета.Сегодня время течет быстрее во много раз.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+245
|13 Апр 2011
1 Цитировать

О да, брат! Ничего не успеваю.

Писатель
+93
|15 Апр 2011
1 Цитировать

Вот апостолы легко обходились без интернета. ))

Удален
astrokines13
|15 Апр 2011
2 Цитировать

Отож!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Markus
|6 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Сегодня в церкви была Проповедь об идолах.И телевизор и интернет сегодня является для многих сетью греховной.Есть крайние вгляды.даже очень.Как Вы думаете?

ха-ха :) а друзья, подруги разве не могут быть сетью греховной? а мысли челвоекческие, без инернета и всего прочего..... по моему грех зародилкгда не  только интернета не было, даже письменности :))))

сначала боролись против велосипедов, потмо против авто, потом против фото, потом против радио, потом ТВ, сейчас интернет.... традиция продолжается :))))))))))))

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Гость
-1
|17 Мая 2011
2 Цитировать

Без Интернета обойтись, в принципе, можно, но нужно ли ?

Можно, если уж на то пошло, и без электричества обойтись.

Ну а насчет того, что телевидение и Интернет - рассадник греха ... так никто же не заставляет этот грех впитывать. Тем более, что если у человека есть свобода воли, то источником греха может быть всё, что угодно.

http://palomniki.su - проект о паломничествах
Гость
-2
|17 Мая 2011
0 Цитировать

конечно можно!!!!! Ведь раньше люди обходились без интернета.

Удален
astrokines13
|18 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата einfach-ich
конечно можно!!!!! Ведь раньше люди обходились без интернета.

Вы так думаете?

С любовью во Христе,брат Андрей
Гость
-1
|10 Июн 2011
1 Цитировать

смотря как им пользоватся?!?!

Удален
astrokines13
|27 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата angel693
смотря как им пользоватся?!?!

И как им пользоваться?

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+34
|28 Мая 2013
0 Цитировать

Раньше ведь жили без него.Почему же сейчас нельзя?

Старожил
+1014
|28 Мая 2013
0 Цитировать

Бeз интернета, телевизора и мобильного можно жить но надо время что-бы ломки прошли и привыкнуть :)

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
1 2 3 4

Можно ли обойтись без интернета?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы