Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Экопоселения и органическое земледелие?

Местный
+1
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Враньё. Вы первый сами у меня просили критику системы "экви" или ей подобной - точно уже не помню, а когда я начал - стали сыпать чем попало. Но я таки был прав, и практика это показала, Ваша "экви" как была на уровне игрушек, так и осталась. Да и за то немалое уже время, что мы на этом форуме пересекаемся, Ваши идеи так идеями и остаются, а существующая система так и существует. Как говорится, пока собака лает, караван идет))

Ну ты и ЛЖЕЦ (хотя я и не удивляюсь - все "бизнесмены" такие, независимо от религиозной принадлежности)!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дело в том (для тех кто следит за данной темой), что на форуме (в архиве) есть тема "Почему 90% членов церкви -  выживающие или средний класс?", так вот я там дал комментарий по поводу размышлений некоего "Лаверта": "Lavert Пусть тебя Бог благословит (молодец, что перестал тратить времья на ростовщиков, сетевиков, спекулянтов и других паразитов общества - глистов, прикрывающихся христианством). Деньги (величашее изобретение) из средства обмЕна превратились (умышленно) в средство обмАна... Но многие этого не понимают и не поймут или являются создателями и пользователями этой лживой, порабощающей людей системой... Но уже не много осталось!!!" - http://forum.invictory.org/subject.html?id=6196&cat=90&page=5 , а дальше аргентум попросил меня обьяснить, кто же такие эти спекулянты (как будто не знает, спекулируя топливом)? Я наиболее корректно обьяснил, но аргентум начал нападать, защищая спекулянтов, ростовщиков, вообщем паразитическую систему... И когда я хотел охладить пыл, попросил дать комментарии (на как бизнесмена-практика) на счет создания альтернативных денежных моделей построенных по принципах справедливости, безпроцентности, еффективности, вот тогда и начался ВОЙ, который и продолжается с его стороны до сих пор!!!

Старожил
+169
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
Проблема людей не в богатстве, а в отношении к нему.

Это да. Я не понимаю людей, которые ставят деньги самоцелью. Смысл хорошо зарабатывать, если деньги ничего не приносят?

 

Цитата fedotova
поэтому простите ему оскорбления

Да я и не обижался, эти нападки скорее смешны))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|16 Мар 2011
0 Цитировать

Ну может и так было, Пиноккио, я уже точно не помню)) Наверное, да, я просил Вас объяснить, что такое спекулянт. Я просто думал, что Ваша просьба была раньше. Дело было давно, я мог ошибиться в хронологии. Извините, если так :)

Хотя в той теме Вы на обычный уточняющий вопрос стали в меня слюнями брызгать, что я мало работникам плачу... Когда Вас ткнули носом в безосновательность выводов, Вы гордо промолчали))))))) Не пытайтесь врать, Пиноккио, Вы будете пойманы собственной ложью))) Достаточно прочесть по данной Вами же ссылке, чтоб понять, кто начал первым наезжать)))

 

Цитата NeoPiNoKiO
как будто не знает, спекулируя топливом

Я уж не помню, но по-моему, звучал вопрос...

Вы хотите покупать топливо у производителя по его цене? Так покупайте. Только он меньше 2-х тонн не продаст, ему не хочется с розницей возиться, заправки организовывать и т.д.

Также и с любым другим товаром, мало кому с производителей хочется морочиться с организацией розничной сети.

Вам никто не запрещает покупать у производителя колбасу, топливо или технику по отпускным ценам с завода. Но будьте готовы к тому, что топливо придется брать тоннами, телевизоры сотнями, а колбасу фурами.

Ах, Вам не нужна сразу тонна дизеля? Вот в таких случаях и нужен я. Наценка у меня, кстати, фиксированная, определяется она контрактом с производителем - 5-7%, не более, от оптовой цены. Больше я даже при желании поставить не смогу, а если рискну - лишусь контракта на поставку)))

.

Но таки, повторю, без "спекулянтов" вроде меня Вы будете вынуждены брать опт)) Хотите затарить квартиру колбасой - вперед, зато "спекулянтов" кормить не будете))))))))))))))))

 

Цитата NeoPiNoKiO
вот тогда и начался ВОЙ, который и продолжается с его стороны до сих пор!!!

Этот "вой" являлся лишь критикой, которую Вы сами просили. И критика оказалась справедлива, что подтверждается реальностью - Ваша идея так и остается на зачаточном уровне. Сколько там участников в "экви" за все это время? :)))))))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Местный
+1
|16 Мар 2011
0 Цитировать

Потом речь шла о концепции Еквивалента (согласного этого сайта): http://ekvi.ucoz.ua/, а также осуществленного проекта (людьми понимающими и знающими): http://bankvremeni.org (данная система работает с конца 2009 года и показала свою работоспособность не смотря на насмешки, А НЕ критику аргентума) - эта система развивается вполне нормально, как для совершенно нового для украинцев социально-экономического типа взаимотношений между людьми... Я лично проводил обмен своей продукции на продукцию других участников системы (с использованием внутрисистемной беспроцентной денежной единицы "баллы") и остался доволен!!! А Аргентум либо не знает, что пишет, либо прекрасно все понимает и став на позицию паразитов умышленно порочит аьтернативные (нужные обществу) системы, вот и все!!!

Старожил
+169
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
данная система работает с конца 2009 года и показала свою работоспособность не смотря на насмешки, А НЕ критику аргентума

Я про "банк времени" ничего вроде не писал. Вы бы сами перечитали - речь шла только о "Экви". А вот она оказалась мертворожденной.

 

Цитата NeoPiNoKiO
Я лично проводил обмен своей продукции на продукцию других участников системы

Я в детстве тоже вкладыши от жвачек на кэпсы менял)))

Повторяю вопрос:

 

Цитата Argentum
Сколько там участников в "экви" за все это время? :)))))))))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Местный
+1
|16 Мар 2011
0 Цитировать

более того, я считаю, что с ростом устойчивых экопоселений должны расти и альтернативные денежные системы, так как они дополняют друг друга. Ведь все мы прекрасно знаем "перегибы декретных денег", которые аккумулируются в основном в больших финансово-промышленных центрах, а до периферии практически не доходят (ростовщикам видите ли не выгодно...), более того все "декретные" деньги основаны на долговой и процентной составляющей, а также инфляционны и потенциально-кризисные... Так что все идет эволюционным путем (развитие альтернатив) и это хорошо.

Старожил
+169
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
данная система работает с конца 2009 года и показала свою работоспособность

237 (двести тридцать семь) участников "банка времени" за полтора почти года - это сильно, очень сильно. Атлична, атлична! (с) Прям на главной странице висит такой мегарезультат!

У средних размеров магазина постоянных клиентов больше)))))))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+125
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
Меня интересует есть ли здесь люди желающие организовать (или уже организовавшие) свои родовые поселения на своих участках земли (ок. 1-5 га), основанные на максимальном стремлении к высоким экологическим стандартам, самодостаточности/автономности и созданию жизненного пространства (основанного на духовном развитии) для себя и своих потомков???

http://www.voskresenie1.ru/blog можете зайти сюда и можете связаться с христианами, которые организовали Общественную организацию и ЖСК, сделали совместный выкуп земли (так намного дешевле обошлась покупка), вместе строят и работают на огородах.

Местный
+1
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Я про "банк времени" ничего вроде не писал. Вы бы сами перечитали - речь шла только о "Экви". А вот она оказалась мертворожденной.

Странно я ж написал дальше, что так как создан банк времени, нет смысла распыляться (при чем тогда, когда банк времени был полностью создан именно по тем принципам о которых я говорил в Экви...). Зачем мне дублировать банк-времени создавая новую систему, если проще развивать, что то одно уже созданное (и тут неважно кто первый создал и внедрил систему)? И еще, "меняться" используюя чистый бартер неэффективно, а особенно для сложных систем, так как трудно цепочки формировать (тут и комп программы не помогут) проще создать внутренний эквивалент обмена - деньги (но деньги не для обмАна, а для обмЕна)!!! Так, что аргентум и тут насмешки не кстати...

Старожил
+169
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
Так, что аргентум и тут насмешки не кстати...

Вы уж хотя бы имя собеседника пишите с большой буквы, а? Честно, бесит уже такое хамство.

.

Количество участников, стоящее за столь громкими словесами, настолько ничтожно, что и смеяться не над чем уже, так поулыбаться саркастически)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Местный
+1
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
http://www.voskresenie1.ru/blog можете зайти сюда и можете связаться с христианами, которые организовали Общественную организацию и ЖСК, сделали совместный выкуп земли (так намного дешевле обошлась покупка), вместе строят и работают на огородах.

Большое спасибо!!! Дело в том, что у меня есть земля (примерно 4га, если брать вместе с родителями, хотя и обрабатываются 30соток но их вполне хватает), а вот опыта создания устойчивого экопоселения (например как и что выращивать не используя химию, какой дом и как построить, альтернативная энергетика, минимизация денежной зависимости и т.д.) нету, поэтому и создал данную тему...

Писатель
+125
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
какой дом и как построить, альтернативная энергетика, минимизация денежной зависимости и т.д.) нету, поэтому и создал данную тему...

там ответ на ваш вопрос, прочтите до конца

Местный
+1
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Количество участников, стоящее за столь громкими словесами, настолько ничтожно, что и смеяться не над чем уже, так поулыбаться саркастически)))

да ладно, Аргентум вначале 20 века много людей считало, что тО, что тяжелее воздуха летать не сможет (я про самолеты), а также смеялись (18-19 век) над теми кто говорил, что корабли могут быть из металла (утонут)... Более того, сейчас уже существуют ВебМани, интернет деньги, Яндекс деньги... (но они мало чем отличаются от традиционной ден. системы).

Старожил
+169
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
Более того, сейчас уже существуют ВебМани, интернет деньги, Яндекс деньги

За семь лет с создания яндекс-деньги набрала более 4 млн. пользователей, т.е. грубо по 600 000 в год. Количество пользователей "банка времени" за почти полтора года - 237. Делайте выводы.

 

Цитата NeoPiNoKiO
вначале 20 века много людей считало, что то, что тяжелее воздуха летать не сможет

Планеры Отто Лилиенталь успешно облетал еще в конце 19 века, а первый самолет с ДВС полетел у американцев  в 1903 году. Учите историю.

Пока практика на моей стороне, "банк времени" остается на уровне игрушки.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Местный
+1
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Olenka40
там ответ на ваш вопрос, прочтите до конца

"Можно сказать, что все наши инициативы продиктованы идеей выживаемости народа Божьего в последнее время и волей Божьей, которую Он возвещает Своему народу в последнее время, так как человеку невозможно преодолевать все трудности последнего апокалипсического времени без крепости Бога и без Его поддержки". - абсолютно согласен!!!

Старожил
+245
|16 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
(нужные обществу) системы,

Людям нужна только одна система - спасение через Христа. Все остальное - 125 план. Средства. Не спасет вас банк времени. Его у нас с вами нет. Бросьте заниматься ерундой, посвятите больше времени Богу и людям вокруг вас.

Местный
+1
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
Бросьте заниматься ерундой, посвятите больше времени Богу и людям вокруг вас.

Как по мне, так одно другому не мешает (даже дополняет), а то повашему получается, что если Вам это лично не нравиться (хотя, как раз людям это несет решение многих проблем), то и заниматься не нужно (мол ерунда)... Это все равно, что врачу сказать: "не занимайся ерундой, хватит лечить этих больных, посвяти больше времени Богу и людям...", или "хватит сеять хлеб, посвяти...". Это снова Ваши манипуляции или же Вы просто запутались в том, что есть хорошо, а что плохо... Вот если бы я грабить предлагал или пирамиды финансовые выстраивать (как некоторые), или паразитировать на людях (используя ростовщичество, коррупцию...), тогда да Вы бы были правы, а так...

Местный
+1
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
За семь лет с создания яндекс-деньги набрала более 4 млн. пользователей, т.е. грубо по 600 000 в год. Количество пользователей "банка времени" за почти полтора года - 237. Делайте выводы.

Ага, если учесть, что за Яндекс-деньгами стоят обычные коммерческие банки (например банк «Таврический») и вливание ресурсов на создание и раскрутку несоразмеримы (если коэф.-нт прощитать)… Так, что выводы были сделаны еще при планировании…

Местный
+1
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Планеры Отто Лилиенталь успешно облетал еще в конце 19 века, а первый самолет с ДВС полетел у американцев в 1903 году. Учите историю. Пока практика на моей стороне, "банк времени" остается на уровне игрушки.

я тоже умею быть "едким"... Так вот, в 1876 году Можайский, по свидетельству инженера П.А. Богословского, "два раза поднимался в воздух и летал с комфортом" на воздушном змее (О. Лилиенталь только в 1891, а в 1896 к сожалению разбился, сломал хребет и умер). Таким образом, Можайский первым в мире летал на воздушных змеях, опередив на 10 лет французского испытателя Майо (1886), на 18 лет англичанина Баден-Поуэла (1894) и на 20 лет австралийца Харгрэва (1896)... но попытки полетов были не настолько удачны, чтобы переубедить общественность, в том что американский математик и астроном Саймон Ньюкомб, который в 1870-е годы "научно" доказал, что аппарат тяжелее воздуха не может летать - был не прав... ОФИЦИАЛЬНО (по настоящему) авиация получила признание в 1903 году (начало 20века, прошу заметить), именно в этот год братья Райт взлетели на своем «Флауэре», а до этого и смеялись, и финансировать изобретателей не хотели Можайскому например, отказали в пособии и тот на протяжении 7 лет (продав свои имения, так как любил свое дело, мечту и родину), вплоть до своей смерти самостоятельно совершенствовал свой летательный аппарат!!! Так, что с "игрушек" начинается серьезный прогресс!!!

Старожил
+245
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
а так...

Будьте благословенны!

Старожил
+169
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
я тоже умею быть "едким"

Не путайте хамство и "едкость" и не льстите себе)) Если Вы все это знали, зачем написали по-другому? :)))

 

Цитата NeoPiNoKiO
Так, что выводы были сделаны еще при планировании…

То есть заранее думали, что эта система так и будет игрушечной? Браво! :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Местный
+1
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
Будьте благословенны!

И я Вам и Вашим родным желаю самых обильных благословений!!!

Местный
+1
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
То есть заранее думали, что эта система так и будет игрушечной? Браво! :)

ага, поиграться решили в игрушки во времья социально-экономического кризиса... Желаю Вам Аргентум самих обильных Божьих благословений!!! Всего доброго!!!

Удален
kazanskiy
|17 Мар 2011
0 Цитировать

У нас поселения как были до революции так исейчас уже опять возрождаются.

например казачьи станицы.

Старожил
+169
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
ага, поиграться решили в игрушки во времья социально-экономического кризиса...

Судя по динамике развития системы и Вашим заявлениям, так оно и есть.

 

Цитата NeoPiNoKiO
Желаю Вам Аргентум самих обильных Божьих благословений!!! Всего доброго!!!

Спасибо! И Вам того же))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Местный
+1
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
У нас поселения как были до революции так исейчас уже опять возрождаются. например казачьи станицы.

а расскажите поподробней, пожалуйста.

Удален
FatalitY
|17 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
например казачьи станицы.

откуда на дальнем востоке казаки завелись? :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4

Экопоселения и органическое земледелие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы