Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Экопоселения и органическое земледелие?

Местный
+1
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Imir
Да  именно   так.  +  предприимчивые  на  этой  идее/почве  органического  земледелеия  делают  бизнес (самый  обычный) -  продажа  всего необходимого  с    хорошей  наценкой.

да, для некоторых это бизнес (хотя я это слово терпеть не могу...), точно также как и бизнес на продаже христианских книг, музыки, наклейках и прочих атрибутах... Но одно дело продавать ядохимикаты, а другое дело продавать органические, биопрепараты естественные для природной среды (без которых также можно обойтись если есть своя органика, сидераты...)... Только не нужно путать дачу и экопоселение, как не нужно путать квартиру и дом в деревне...

Писатель
+18
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
интересно, а какой дух стоит за теми кто отрицает возможность гармоничной жизни на земле не уничтожая ее качества и при этом жить служа Богу, какой дух стоит за современными псевдохристианами, которые призывали других псевдохристиан вкладывать деньги в фин. пирамиды и отстаивающих законность ростовщиков и других безответственных авантюристов???)))) Вы я так понял сильно в духах разбираетесь, а духа Маммоны завоевывающего все и вся под своим носом не видите???)))

Вот я приводил эту ссылку:  http://lyubskoe.kiev.ua/node/407

Ничего более.  Вы ЭТУ ссылку  открывали ???   Особенного  дара   различения  не  требуется,  чтобы   понять  какой дух.

Все будет хорошо!!!
Старожил
+169
|11 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
это как у меня некоторые спрашивали "Покажи нам Бога ведь Его не видно, значит его нету..."

Существование Бога, в отличие от реестра акционеров, не подтверждается документами. В общем, ясно. Очередное пустозвонство от Пинокио :)))

 

Цитата NeoPiNoKiO
Какая ныне зарплата у врача, учителя, миллиционера, офицера ВС, доярки, комбайнера, слесаря, шахтёра?

Могу сказать про нашего семейного врача и слесаря, обслуживающего ТСЖ. Первый имеет порядка 5 тысяч долларов в месяц, второй около двух. Про остальных не знаю. А почему Вы у меня об этом спрашиваете? Я бюджетникам зарплаты не ставлю.

 

Цитата NeoPiNoKiO
пляжи бесплатные отобрали

...очередное пустозвонство? Где закрыт доступ к пляжу?

 

Цитата NeoPiNoKiO
Может нам не нужны все эти люди - они же "люмпены"

Я такого не говорил, это Вы мне приписали - Вы ж мастак придумывать, как я погляжу)))

 

Цитата NeoPiNoKiO
право на эллементарный отдых

Так право никто не отнимает. Хотя, наверное, некоторые не знают различий между правом и возможностью)))) Вы не зря такой ник выбрали, Пинокио, как известно, учиться не захотел, продав букварь)))))))))

 

Цитата NeoPiNoKiO
это и есть банальная дача

Это загородный дом, я бы так сказал. Почему нельзя такое же сделать на экопоселении? Или экопоселение предполагает отказ от комфорта?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Местный
+1
|11 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата Imir
Вот я приводил эту ссылку:  http://lyubskoe.kiev.ua/node/407 Ничего более.  Вы ЭТУ ссылку  открывали ???   Особенного  дара   различения  не  требуется,  чтобы   понять  какой дух.

ну и что??? Люди себе так представляют свое экопоселение, пусть..., а мы будем по-другому и потом сверим (хотя я и так знаю, кто окажется прав). Тоесть по-Вашему получается, раз такие экопоселения организовуют "неправильные люди с неправильными взглядами", то и вся идея с такими поселениями - неверна???)))

Писатель
+18
|11 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
ну и что??? Люди себе так представляют свое экопоселение, пусть..., а мы будем по-другому и потом сверим (хотя я и так знаю, кто окажется прав). Тоесть по-Вашему получается, раз такие экопоселения организовуют "неправильные люди с неправильными взглядами", то и вся идея с такими поселениями - неверна???)))

Да  возможно   здесь именно  термин   " экопоселение" .

Лично  меня  это  название "экопоселение"  -  несколько  сбивает.

К  примеру такое  сочетание  -  !!!!   -  " поселение святых миссионеров реформы  и  пробуждения " и  т.п.

Все будет хорошо!!!
Местный
+1
|11 Мар 2011
0 Цитировать


Цитата Argentum

Существование Бога, в отличие от реестра акционеров, не подтверждается документами. В общем, ясно. Очередное пустозвонство от Пинокио :)))

вообщем ясно, никаких здравомыслящих аргументов от аргентума...)))

Цитата Argentum

Могу сказать про нашего семейного врача и слесаря, обслуживающего ТСЖ. Первый имеет порядка 5 тысяч долларов в месяц, второй около двух. Про остальных не знаю. А почему Вы у меня об этом спрашиваете? Я бюджетникам зарплаты не ставлю.

ооооо даааа, это наверное один врач и один слесарь на всю Россию, зачем нести подобные ахинеи...???

Цитата Argentum

...очередное пустозвонство? Где закрыт доступ к пляжу?

ха-ха та можно ввести в поиск: "отобрали пляж", "приватизировали пляж", "огородили пляж" и т.д. Что за 2-х метровым забором и затемненными стеклами авто вообще не видно, что творится в стране...??? В Киеве в прошлом году из-за "спасения" богатеньких, которые преступным путем украли прибрежную зону Днепра (а также намыли песок) и построили свои виллы, спустили воду из реки, а лед не поломали... Убили практически всю рыбу!!! А осенью много машин из других регионов привозили мальков для зарыбления (на деньги налогоплательщиков), разве это нормально? Та за такое нужно в трудовые лагеря отправлять, чтоб отрабатывали за нанесенный ущерб...

Местный
+1
|11 Мар 2011
0 Цитировать

Цитата Argentum

Я такого не говорил, это Вы мне приписали - Вы ж мастак придумывать, как я погляжу)))

да ладно!? А кто на соседней ветке людей алкашами обзывал (кстати за этих алкашей Христос на кресте кровью истекал, ты бы смог?) у которых ты пытался прибрежную территорию озера отобрать (якобы с благовидными целями...)...

Цитата Argentum

Так право никто не отнимает. Хотя, наверное, некоторые не знают различий между правом и возможностью)))) Вы не зря такой ник выбрали, Пинокио, как известно, учиться не захотел, продав букварь)))))))))

Вот как раз и отняли право у большинства в угоду меньшинства и поэтому есть недовольные и протестующие!!! И еще больше будет, потому, что тут и без букваря ясно - БЕСПРЕДЕЛ творите господа!!!

Цитата Argentum

Это загородный дом, я бы так сказал. Почему нельзя такое же сделать на экопоселении? Или экопоселение предполагает отказ от комфорта?

я уже говорил, внимательней!!!

Местный
+1
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Imir
Да  возможно   здесь именно  термин   " экопоселение" . Лично  меня  это  название "экопоселение"  -  несколько  сбивает. К  примеру такое  сочетание  -  !!!!   -  " поселение святых миссионеров реформы  и  пробуждения " и  т.п.

можно вообще без названия... терминологию я оспаривать не стану (хотя экология наша ооочень требует, чтоб о ней хоть иногда вспоминали...). Но сама суть такого подхода, когда человек возвращается к тому естественному, что создал нам наш Творец для наших же потребностей, - к нашей природе, богатой всеми элементами необходимыми для человека: здоровая пища и вода, чистый воздух, создание мировозрения основанного на бережном отношении к природе и духовное развитие (которое очень сильно страдает и затухает в городах по одной простой причине: богатенькие очень много денег тратят на разных психотренеров, которые используют и учат этому других: НЛП, ГИПНОЗУ, СКРЫТЫМ МАНИПУЛЯЦИЯМ с целью обхода сознания и овладевания подсознанием, и для чего Вы думаете!? - Для еще  большей собственной наживы, прибыли, доходу, росту продаж... Тут редко какой христианин сможет противостоять этим тонким техникам...) дает основание полагать, что это правильно, логично, выгодно для всех...

Старожил
+169
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
здравомыслящих аргументов

Здравомыслящими бывают люди, а не аргументы)))) Ой, неуч)))))))))))

 

Цитата NeoPiNoKiO
это наверное один врач и один слесарь на всю Россию

Да нет, не один. Стоматологи - тоже врачи, к примеру. Не видел как-то бедных среди них.

 

Цитата NeoPiNoKiO
Что за 2-х метровым забором и затемненными стеклами авто вообще не видно, что творится в стране...??? В Киеве

Не знаю, что в Киеве, я в Украине бываю крайне редко и ненадолго :)

 

Цитата NeoPiNoKiO
А кто на соседней ветке людей алкашами обзывал

Я никого не обзывал)) Там действительно полно алкашей, пьют с мала до велика. Это типично для российских деревень, если Вы не в курсе.

 

Цитата NeoPiNoKiO
у которых ты пытался прибрежную территорию озера отобрать

Я с Вами детей не крестил. Так что "тыкать" будете своим собратьям по экопоселению да партнерам по игрушечным системам типа "экви". Это первое. Второе - Это озеро весьма больших размеров. Я хотел от одного берега огородить метров так сто с целями, указанными выше. Третье. Держать частный пляж в Сибири с целью на этом заработать может только идиот, эта затея даже в городе не актуальна, что уж про деревню говорить :)) Лето-то короткое и недолго жара держится, месяца два в году))

У нас вон одни попытались в городе пляж сделать частный, так уже третий год его продать пытаются, не берет никто)))

Четвертое, как уже говорилось, у нас законодательство такое не разрешает, и поэтому там берег и дно возле него засыпаны стеклом и мусором. Зато общедоступно. Пусть будет обгажено, но для всех... Пятое, я в общем-то и не настаивал, предложил - отказали, ну и ладно, мне по барабану))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|11 Мар 2011
1 Цитировать

Цитата NeoPiNoKiO
Вот как раз и отняли право

Я кому-то запрещаю куда-то выезжать? Кому я запретил поехать на отдых? :)) Еще раз повторю, не путайте право и возможность. Или давайте мне примеры, кому я запретил и что.

Цитата NeoPiNoKiO
я уже говорил, внимательней!!!

Себе скажите и перестаньте рисовать другим то, что Вам хочется, но чего нет)))

Цитата NeoPiNoKiO
поэтому есть недовольные и протестующие!!!

Недовольные будут всегда. Создать строй, устраивающий всех под силу только писателю-фантасту и только на страницах книги :)

.

К слову о большинстве и меньшинстве. Понимаю, что Вы не можете уместить это в своей голове, но свое дело я создал сам. Ни у кого ничего не отобрав. Мне здорово повезло с приобретением АЗС, это был реально подарок с небес, постоянный источник оборотных денег, давший мощный толчок к дальнейшему развитию. Сейчас я понимаю, что этот актив мне достался по большому везению. Купил я его дешево и не платя взяток. В нужном месте в нужное время оказался. А продавец на тот момент тоже не понимал, что отдает. Хотя он и не пострадал, это был арбитражный управляющий, а собственник предыдущий - пассажирское АТП. Я вот тоже тогда думал, что просто их перепродам... К счастью, решил попробовать восстановить и запустить, а то упустил бы золотую несушку. Так бывает, хоть и редко. Без заправок тоже развивался бы, но не такими темпами. Но отчего-то Вы мне это в вину ставите)) Мои подчиненные получают зарплату намного выше, чем в регионе на аналогичных должностях и деньги они получают полностью "по-белому". Когда я собрал всех и объявил о поэтапной продаже всех бизнесов и отъезде к концу года в спокойную Европу, много кто с женщин сели и расплакались, это все-таки говорит, что не такой я сволочь и гад, каким Вы меня рисуете. А теперь, внимание, вопрос - в чем я виноват, по-Вашему, Пинокио? В том, что заработать получилось достаточно? В том, что трачу так, как считаю нужным? Или в том, что Вас не поддерживаю? Ответьте.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+245
|11 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
будет судить за продажу генномодифицированной пищи содержащей токсины, отравляющих людей

Господь будет судить тех, кто не принял Его жертву. Поклонение органическому земледелию считаю язычеством и почитанием идолов. Простите, если обидела вас. Книжки про Анастасию в ее земледелием чрезвычайно вредны, как Кашпировский и уринотерапия примерно. А свершения - ежедневные там, где живешь, вероятно в одиноком поселении. Как только там осуществлять практикум по заповеди "возлюби ближнего"? Растить продукты из чистой органики и продавать-раздавать братьям и сестрам? Огород и хорошая еда - это хорошо. Идолопоклонство в огороде - плохо. Когда ценности подменяются.

Старожил
+245
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
многие иудеи стали учить греческий язык, даже писание было написано на Эллинистическом языке...)))

не во всем следует брать пример с иудеев. Кто-то из них когда-то и тельца отлил из злата.

А тело почвой станет по-любому. Я про свое теперешнее тело, которым хожу и ем. Это тоже план Господа, и его чудо.

Местный
+1
|14 Мар 2011
0 Цитировать

Аргентуму.

Проблемма в том, что я говорю о системе, а не о каком то конкретном богатеньком, я говорю о капиталистической системе построенной на ростовщичестве и эксплуатации людей для личного обогащения, а также выступаю против тех людей, которые считают эту модель правильной, нормальной и расказывают людям, что жизнь именно для того, чтобы стать миллионером, миллиардером (без экологической, социальной ответственности, мол бизнес есть бизнес, если не я, то кто то другой...), более того история и современность (в том числе мои наблюдения) показывают, что самые крупные/опасные преступления совершают именно богатенькие (тратя деньги для заполучения еще больших денег и власти) - и поэтому я не доверяю ни одному богатенькому, что бы он ни говорил (даже если он пытается, что то говорить от души, от сердца вплоть до того, что якобы он стали богатеньким благодаря случайным обстоятельствам...), богатенькие обладают артистизмом и им ничего не стоит искустно покривить душенкой для достижения своих корыстных целей (все как по Д.Карнеги)

Старожил
+169
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
поэтому я не доверяю ни одному богатенькому, что бы он ни говорил

Я понимаю. Это очень удобно - ярлык повесить. И думать не надо :)

 

Цитата NeoPiNoKiO
богатенькие обладают артистизмом и им ничего не стоит искустно покривить душенкой для достижения своих корыстных целей

А Вы думаете, бедные врут реже?

Everybody  Lies (с) House M.D.

.

Ваша ненависть к тем, кто успешнее Вас, сквозит даже в формулировках - "душенкой" например..)) В этом-то и "проблемма". Ненависть - плохое чувство.

.

Вы как-то интересно преподносите соц. ответственность. По-Вашему, доход наемного работника должен быть не меньше собственника бизнеса. Но это утопия :) Да и справедливой эту модель не назовешь, мне зачем например организовывать и создавать свой бизнес, если я не буду зарабатывать на этом больше, чем работая по найму? Стимула нет :)

.

Ладно, все понятно. Интересно было бы в реале пообщаться, интересно, Вы и в жизни такой же резкий или поспокойнее будете. Может и свидимся как-нибудь, если меня в Украину занесет. Или Вас в Испанию в следующем году...))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Местный
+1
|14 Мар 2011
0 Цитировать

я вижу как несколько "успешных" (некоторых недавно разхваливали в СМИ посредством журнала Форбс) захватили власть в Украине и прихватизировав практически все сферы разрушили все, что еще осталось после СССР для людей... я вижу, что хотя в конституции написано "право на бесплатное обучение, бесплатную медицину, доступное жилье" оно НЕ ВЫПОЛНЯЕТСЯ (у людей нету елемантарных прав), мало того эти богатенькие лоббирующие "нужные им" законы хотят дозабрать и жилье, и землю (которые дали якобы бесплатно в процесе приватизации но повышая стоимость комуслуг, через повышение налогов, через процентное закабаление просто отберут, а суды под их контролем). я называю это капиталистическим геноцидом (и это еще не резко, это мягко, это наверное я как христианин только немножко обратил внимание на тот рост беззакония, который охватывает мою родину)...

Местный
+1
|14 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
Идолопоклонство в огороде - плохо. Когда ценности подменяются.

не беря пример с Иудеев, и неидолопоклонствуя я тоже считаю, что экопоселения (ландшафтно-поместнические поселения по Ефимову) будут во-благо всем...

Старожил
+169
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
я вижу как несколько "успешных" (некоторых недавно разхваливали в СМИ посредством журнала Форбс) захватили власть в Украине

Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает  (с) Жозеф Де Местр.

Каждый народ достоин своей участи (с) Шарль Луи Монтескье.

.

И добавить-то нечего :)

.

Одно только не пойму - если Вы видите "несколько", отчего на всех распространяете?

.

Как ребенок - его взрослый наказал, так он будет думать, что все взрослые могут его наказывать)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+245
|15 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
и поэтому я не доверяю ни одному богатенькому, что бы он ни говорил

7 последних лет наш детдом финансирует один богатенький, стройку, еду, зарплаты педагогов. За это время крышу над головой, спасение от смерти на улице получили больше 400 украинских детей. И еще треть получили Спасение от Господа, благодаря тому, что остались живы. Этот парень живет в Голландии, он сам заботится о том, чтобы его 10 часть дохода досталась левиту, вдове и сироте: он находит маленькие организации, которые честно расходуют деньги на нужды бедных, не крадут (миллионы бедных крадут, знаете ли), и раз в полгода приезжает сыграть с детьми в футбол, отрывая время от бизнеса (серьезного, к слову аграрного) и своей большой семьи. У него социальная ответственность в Украине, Польше, Бангладеш, Африке, где-то еще, о чем я не знаю. Таких людей немного, но и не мало. Вся благотворительность в мире существует за счет богатых людей. Если бы они не делились своим заработком, были бы невозможны даже самые жалкие социальные программы. Преступления совершают многие. Их размер для Бога не имеет значения, потому что мы все грешны. И я, даже в эту минуту, и вы, ругая брата христианина (извините, критикуя). Для Бога важно спасти нас. А для нас - принять Его власть и Спасение. Лучше считать свои доходы, чем чужие, а в своих не забывать, что они от Господа и не забывать отделять вдове, левиту, сироте. Это не для того, чтобы Бог нас благословил, а потому, что так правильно. Я не богатый человек и не живу за счет богатых людей. Просто знаю, что среди богатых так же много хамов, как и среди бедных, и так же мало людей порядочных, как и среди бедных, к сожалению. Наше положение нам Господь определил. Если он вас посылает в экопоселение - будьте благословенны, не забудте о том, что десятая часть вашего огорода - левитова, а весь огород вместе с вами и со мной и Аргентумом тоже - Его.

Удален
FatalitY
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
не забудте о том, что десятая часть вашего огорода - левитова

:)))

вы уже нашли живого левита? да еще служащего в иерусалимском храме? (кстати, его уже отстроили?)

да и вообще - это правило относилось к 11 коленам ИЗРАИЛЯ, жившим на святой земле  и имеющим там свои уделы, а не ко всем подряд. Десятина - это штрих из истории взаимоотношенией Бога с израильским народом. И инициатива принадлежала не Богу, а Иакову, который выдвинул Богу свои условия, при которых будет отделять десятую часть для Бога из всего, что Бог даст ему. Поскольку в Едеме Бог потерял человека полностью, то  "и на том спасибо" - через 400 лет Он выполнил условия Иакова, после чего предъявил права на десятину его потомкам (см закон Моисея).

А христиане - причастники Нового завета, в котором не десятина, а все принадлежит Богу, поскольку Он выкупил нас от мира целиком.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+201
|15 Мар 2011
0 Цитировать

Мда, вот это темка. бывает же у людей в голове такой ядерный взрыв и заморочки? Какое-то новое учение. Аопстолы и то такими вопросами незомарачивались. а тут.. одни умы, шНобелевскую премию в студию.

Старожил
+245
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
все

Вы абсолютно правы, поэтому я и не пишу, что десятина принадлежит Богу. Но отдавать ее надо, потому что церковь со всеми добрыми делами не может существовать без денег. А вообще это дело персональное, давать-не давать. Там выше речь шла о хапугах-богатеньких и экопоселении. Десятину отдаю, но в нашей церкви люди поступают по-разному, это не обязательство.

Удален
FatalitY
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
отдавать ее надо, потому что церковь со всеми добрыми делами не может существовать без денег

для этого существуют пожертвования, а десятина в церкви - это нонсенс.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|15 Мар 2011
0 Цитировать

Нормальная жизнь людей в селе в России всегда была.

Я не знаю как назвать это. Экопоселения или как?

Поэтому думаю что вполне реальная тема.

приезжайте. Пашите землю , сейте. Обзоводиитесь семьями, домом.

Разводите скотину.

и так далее....

Почему бы нет.????

В чём проболемма???

Местный
+1
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает (с) Жозеф Де Местр. Каждый народ достоин своей участи (с) Шарль Луи Монтескье. . И добавить-то нечего :)

Та да... Держава разлагается и духовно, и морально, и физически, и социально-экономически, а Церковь молчит... Коррупция, нажива, подлость, лживость смешанное с колдовством (в СМИ просто засилье разных экстрасенсов, магов, предсказателей), а Церковь почему то НЕГОНИМА (ведь она первая должна возвысить голос и быть гонимой, быть ненавидимой...)... В Украине есть христиане (пока молчу о братьях Россиянах)? Или всех, все устраивает???

Местный
+1
|15 Мар 2011
0 Цитировать

Федотовой

Все это ложь или недопонимание происходящего!!! При нормальной социально-экономической системе (а одной из главных задач для создания оной, является хотя бы национализация банковской системы с финансированием/возрождением производственных отраслей, соцсферы, культуры, науки...  и проведение разумной протекционистской политики...), мы живем в 21 веке (информационном) и бедных по определению быть НЕ ДОЛЖНО!!! Причина нищеты многих сегодня - это захват власти "фанатами богатства" и обогащение за счет остальных граждан (в мире кризис, а Ахметом в Форбсе уже владелец 16млрд. долл., также как и остальные "успешные труженики": Пинчук, Коломойский, Боголюбов, Живаго...). У меня нет к таким людям зависти  - это воры и бандиты (они и подобные им не создали свои богатства сами, а украли прихватизировав целые отрасли после продуманного развала СССР, который с огромным трудом выстраивал целый народ...), они даже пиараться по ТВ, когда дают подачки бедным (хотя и этого от них недождешся, для них, как и для большинства богатеньких это "нерентабельно")... И при нормальной денежно-кредитной системе, люди действительно могли бы платить 10% (налоги, десятина неважно) и ЭТОГО ВПОЛНЕ ХВАТАЛО БЫ ДЛЯ ДОСТОЙНОЙ ЖИЗНИ ВСЕМ!!! Но у нас БЕЗБОЖНАЯ социально-экономическая система и я не понимаю, кого Вы тут защищаете???

Местный
+1
|15 Мар 2011
0 Цитировать

По теме: "я хочу накормить весь мир и стать самым богатым человеком в мире..."))))), так вот это не про устойчивые экопоселения и не про органическое земледелие...

Старожил
+245
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
я не понимаю, кого Вы тут защищаете???

Если честно, брата с ником Аргентум. Вы на него так в лоб напали, мне показалось это неправильным, потому что христиане - это не просто туса, это Церковь Христа. За каждого спасенного человечка он умер на кресте и воскрес, и если это не просто слова, то жизнь каждого христианина свята, за него святая кровь пролилась. Из-за того, что один из нас богаче другого из нас мы не должны враждовать. Если только это что-то для нас значит. Самая бестолковая девушка в моей церкви спасена моим Спасителем вместе со своей юбкой-поясом, Бог спас ее такой. Вполне могу представить, что и Пинчука Христос спас. И еще кого-то. Жизнь люди меняют ой как трудно. К бандюкам тоже Господь приходит. И тогда и они святы! Бойтесь оскорблять Святой Дух, он с христианами, и дышит, где хочет. Если верите в то, что будете на небесах (а за это и умер мой Бог), представьте себе то грязное, что вы сейчас поносите, чистым и омытым Его кровью... Нет у нас права быть агрессивными по отношению друг к другу. Пусть Господь благословит вас! Экопоселения и политика - дело 125 в жизни христианина, это все, что хотела сказать, простите, если обидела вас.

Местный
+1
|16 Мар 2011
0 Цитировать

Федотова

я все понял (развелось псевдоадвокатов) ну что ж терпите и молчите если Библии не читали (ведь сам Учитель применил силу именно против торгашей и менял)... Только знайте, богатые вне всякой религии, любое духовно-нравственное учение для богатых это как кость в горле, а аргентума не я первый зацепил, а он меня, когда речь зашла о финансовом закабалении и банковском беспределе (там и другие были причины но это не Ваше дело)... Та и дело то не в аргентуме вовсе...

Запомните для христианина все сферы ВАЖНЫ и экономика, и экология, и политика (а тем более, когда начинает понимать, что к чему, через призму Библии...). Потому что в современном неоязыческом, поганском обществе в котором главенствует "религия денег" (золотой телец), основанном на ростовщичестве (которую защищают ее жрецы - богатые) не оставляет места для святости, для Духа Святого в душе людей, такая система провоцирует всех людей, без исключения, служить новому культу "Успеху", "Богатству", "Власти" (можно говорить, что всегда так было, но на сегодняшний день это реально вылилось в РЕЛИГИЮ НОВОГО МИРА, подмявшего под себя христианство, протестантизм кстати легко в эту модель вписался, не сопротивляясь особо...). Так что не нужно защищать дух Маммоны (прикрываясь Любящим Богом или защищая богатых, богатые избрали свой рай в комфорте и материальном благоденствии, который они пытаются заполучить практически любой ценой и пропагандируют как единожды правильный)... И еще люди не меняют свои жизни не потому, что это сложно, а потому, что вы так учите (так что это еще вопрос кто огрязняет /используя заученные манипулятивные средства, такие как устрашение, уничижение, перекручивание, сея сомнения/, а кто очищает)!!!

Старожил
+169
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
аргентума не я первый зацепил, а он меня, когда речь зашла о финансовом закабалении и банковском беспределе

Враньё. Вы первый сами у меня просили критику системы "экви" или ей подобной - точно уже не помню, а когда я начал - стали сыпать чем попало. Но я таки был прав, и практика это показала, Ваша "экви" как была на уровне игрушек, так и осталась. Да и за то немалое уже время, что мы на этом форуме пересекаемся, Ваши идеи так идеями и остаются, а существующая система так и существует. Как говорится, пока собака лает, караван идет))

 

Цитата NeoPiNoKiO
с финансированием/возрождением производственных отраслей, соцсферы, культуры, науки...

Отчего-то производственные компании, соцсфера, культура и наука вполне себе живы в капиталистических странах. США, Европа...))

 

Цитата NeoPiNoKiO
ведь сам Учитель применил силу именно против торгашей и менял

Потому что они были в храме, и только.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+245
|16 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
прикрываясь Любящим Богом

Буду прикрываться, Слава Ему! Не смотря на вашу невежливость благословений вам и спасибо за назидания.

 

Цитата Argentum
Потому что они были в храме, и только.

У Христа было много богатых учеников. Проблема людей не в богатстве, а в отношении к нему. У тов.Пинокио отношение весьма неравнодушное, поэтому простите ему оскорбления, как по мне это крайняя степень проявления "учения веры", бизенса в церквях, тока наоборот.

1 2 3 4

Экопоселения и органическое земледелие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы