Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Экопоселения и органическое земледелие?

Местный
+1
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Так, хорош грызтись. Все правы по своему. Давайте по теме.

ха-ха, так как раз тут все по теме, просто "бизнесменам" непонятно, как это жить на земле, в гармонии работать на земле и при этом не стремиться к максимизации прибилы, они не могут понять как это жить на полном самообеспечении и доверять земле, которая тебя кормит и которую в конечном итоге нужно беречь, а не насиловать...))) Как раз эта тема и показывает истинное лицо человека и его приоритеты...

Удален
ирэн
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
ха-ха но конечная сума долга и процентов отличаться в "разы" не будет)))

долг везде будет одинаков а вот с %%%%%%.

в прочем Сергий прав!!!!!!!!!!!!!!!

я отдыхаю за тысячи км от дома и работы,и желательно на море теплом и ласковом.лезу в горы,еду на рыбалку,хочу купить арбалет и пострелять из него по мишеням.я никого не осуждаю за то как он это делает ,это выбор каждого и его нужно уважать,простите.

 

Цитата NeoPiNoKiO
я общался примерно с 20 богатыми людьми и если это не мелочные личности, то властные психопаты (и шизоиды с манией самоутверждение через способность зарабатывания денег...)

жаль что вам попадаются только такие люди....

люби,люби,людей....
Старожил
+169
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
я всегда знал, что люди богатые очень узкие и ограниченные

А я всегда знал, что форумные революционеры любят лепить ярлыки, даже не уточнив, что оппонент имел ввиду)))

 

Цитата NeoPiNoKiO
потому что отдыхать нужно не с размахом а с пользой!!!

Так я пользу получаю в виде положительных эмоций :)

 

Цитата NeoPiNoKiO
не бегать по кабакам

Я кабаки, кстати, тоже не люблю. Дома оно вкуснее и уютнее.

.

Отдых... чтение и спортзал это само собой и постоянно)) Камю вон вчера закончил перечитывать. Я имел ввиду например мотануть так на месяцок по Европе, посещая один за другим несколько металлюжных фестов, которые проводятся каждое лето, потом к друзьям-музыкантам в Финляндию заскочить и в финише на пару-тройку недель на море куда-нибудь на серфе погонять или подайвить. По дороге обратно застраять на недельку в столице или Питере, там тоже друзья. Учитывая, что я люблю свободу в планах и мы практически не таскаем за собой вещей, кроме разве что верной зеркалки и детских шмоток, а почти все берем на месте,  это недешево обходится, вон снаряги для дайвинга несколько комлпектов валяется, накупил за несколько лет - не возвращаться домой ж за ней)))) Я это имел ввиду под "размахом" :) Если будет возможность, попробуйте. Это реально круто, когда Вы например, просыпаетесь и за завтраком решаете - куда Вы завтра полетите? И вас не волнует, что и почем, билеты в любую точку всегда можно найти, если не экономить. И легко куда захотели, туда и двинули, полмира открыто как на ладони, это суперощущение)))

 

Цитата NeoPiNoKiO
именно вы и плывете по течению

Примите аспирин, у Вас жар. Если бы я плыл по течению, был бы сейчас мелким чиновником)))

.

Не поймете Вы меня никогда, Пинокио. У нас слишком разные взгляды на жизнь. Вот только я не стремлюсь унизить тех, кто смотрит на жизнь по-другому, а Вы это пытаетесь делать в каждой теме. И объект у Вас один - т.н. богатые, т.е. все более-менее удачливые в делах. Это говорит о банальной зависти и только))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
это коммерческая тайна

И Вы к ней, конечно, имеете доступ. Я Вам на слово должен поверить разумеется. Потому что это коммерческая тайна и Вы ее на форуме разгласили. Ну-ну.

.

Хотя по-моему, Вам просто нечего сказать, а насчет акционеров - это Ваши домыслы и не более :)

 

Цитата NeoPiNoKiO
зачем мне общаться с банкирами

Ну да, конечно. Зачем, действительно. Вы ж общаетесь с хранителями коммерческих тайн Кока-колы и Пепсико. :)))))))

Да хотя бы чтоб узнать о взаимоотношениях визы и мастеркарда, когда они пытаются банк уговорить с ними сотрудничать и какие плюшки дают, если отказаться от одной в пользу другой. Хотя.. я забыл, Вам же надо выведать новую порцию секретов кока-колы и пепсико, это поважнее будет)))))))))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+245
|10 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
Та Россия и Украина давно завоеваны

Как удобно все время свою дурь заповедную сваливать на каких-то завоевателей! пробухали мы Россию и Украину, проспали под забором, разворовали и изгадили сами. Ветряки дело классное, но не по карману оно нам. А что по карману жаждущим поселения, так то обогреет только Шарикову будку из природных материалов. А где вы их чистые найдете,  материалы то? А вообще зачем? Господь придет и в супермаркет, когда время придет, и в колхоз. Создавать себе проблемы, чтобы потом героически преодолевать, мучиться ненавистью к макаронам и коле... Ну простите, это мои мысли... Человека Господь создал для других свершений

Писатель
+18
|10 Мар 2011
0 Цитировать

Посмотрите,   что   стоит  за  этим :   цитирую

=====================================================

"Бог создал человека бессмертным, лишь три условия для этого соблюсти необходимо.

Первое: создать пространство живое, которое влекло к себе человека и человек к которому стремился.

Второе: на Земле должен быть хотя бы один человек, с добром и любовью думающий о тебе.

Третье: никогда не допускать в себе мысли о том, что смерть тебя постигнуть сможет."

===============================================================

Взял  здесь: http://lyubskoe.kiev.ua/node/407    -    экопоселение   в  Макаровском  районе.

--------

Все будет хорошо!!!
Старожил
+245
|10 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Imir
"Бог создал человека бессмертным, лишь три условия для этого соблюсти необходимо.

Мракобесие. Бессмертие - это Иисус Христос, мой Господь.

Писатель
+18
|10 Мар 2011
2 Цитировать

В том  то   и  дело,  посмотрите  внимательно   какой дух  стоит  за   этим  движением!

Давайте  сделаем  себе  поселение  и  забудем  за   существование  этого  мира.

Христиане -  должны  идти  к  людям,  а  не  уходить  от  них.

---

Что  скажете?

Все будет хорошо!!!
Старожил
+379
|10 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Argentum
Отказ от ИНН делается по заявлению.

ну ИНН в глобальной системе все равно присваивают, и любому банку и налоговой он известен. Только сам человек ходит гордый, что без кода. Знаю, ибо у меня маменька от ИНН отказалась, а ее спустя пару лет просветили. Глобальный концлагерь :) разве что номер на руке еще не выбили..

 

Цитата Argentum
Я слишком люблю комфорт и имею ряд увлечений, которые этому "колхозу" точно не понравятся.

почему вы считаете, что комфорт в экопоселении недостижим? ничего не мешает провести инет, построить домик с ванной и туалетом (а не дырка на улице), камешками дворик выложить и сделать дорогу нормальную.

Просто что стартовые финансовые влияния в инфраструктуру огромны, и у большинства их не найдется.

Ну так и в городе у большинства сразу нет того, чего хочется, а создается оно постепенно.

Старожил
+245
|10 Мар 2011
1 Цитировать

ИНН... А еще нумерованы паспорта, чеки в магазине, дома, и, главное, ботинки. Действительно любители отказа от ИНН его все равно получили. Спасение через Христа, другие пути отсутствуют. А тело ить все равно станет почвой, чего расстраиваться. Лишь бы сердце не нумерованное сохранить, а вот тут уж бдить надо, все время. И в поселениях тоже...

 

Цитата qwertyqewrty
домик с ванной и туалетом

Это здорово, кому ж на природе плохо... Только господа имеют в виду нечто другое, не домики.

Удален
яся
|10 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата NeoPiNoKiO
сейчас есть достаточное количество литературы, видео и информации, как отдельных ученых, так и простых граждан, которые решились уйти от традиционной отвальной обработки грунта

одно дело органическое земледелие....другое дело экопосиления

 

Цитата NeoPiNoKiO
Что касается экопоселений, то они также развиваются во многих странах мира в т.ч. и в Израиле...

Достаточно только услышать названия этого движения и все станет ясно....

"пространство любви" , "родовая книга", "энергия жизни", "новая цивилизация" где 2-я часть - это обряды любви 

Поэтому и уточнила, что Вы несете в тему? про родовое поместье, га земли.....

А органическое земледелие возможно и без поселений....

Старожил
+245
|10 Мар 2011
0 Цитировать

а шо такое неорганическое земледелие, простите?

Удален
яся
|10 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата fedotova
а шо такое неорганическое земледелие

по-старинке : копай,сажай.поливай.

Органическое земледелие – это целый комплекс принципов взаимодействия  человека с землей при наиболее эффективном использовании природных ресурсов

В органическом земледелии много интересного.... но сама идеология не то пальто!!! однозначно  

Писатель
+18
|10 Мар 2011
0 Цитировать

Да    идеология  языческая.

-

В  отношении  органического  земледелия.  Есть  большая  разница  обработать  10  соток,  или  тех же   2-3  га.

Др.  словами -  не  все  так просто,  как  говорят  стороники орг. земледелия.

Все будет хорошо!!!
Удален
яся
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Imir
Есть  большая  разница  обработать  10  соток,  или  тех же   2-3  га

Так там вроде вся заморочка именно в этих ГА.

Т.е. 10 соток не достаточно, нужно именно га. Родовое "гнездо" и все такое.

А самому эти га окучивать не с руки...вот видимо и поселение надо подтянуть 

Удален
О-ц Сергий
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Imir
В том то и дело, посмотрите внимательно какой дух стоит за этим движением! Давайте сделаем себе поселение и забудем за существование этого мира. Христиане - должны идти к людям, а не уходить от них. --- Что скажете?

А я бы построил себе хороший дом, полностью автономный. Обнес его здоровенным бетонным забором, что бы никто не мог носа сунуть. И плевать я хотел на всех

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+379
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Imir
В отношении органического земледелия. Есть большая разница обработать 10 соток, или тех же 2-3 га. Др. словами - не все так просто, как говорят стороники орг. земледелия.

да, я помню полчаса пыталась допросить представителей клуба органического земледелия...Они там рассказывали о том, как грядку замульчировать, накрыть пленочкой, и потом обрабатывать. Я говорю, а если 10 га? Она говорит "да хоть тысячу, у нас знаете какие люди есть! по 10 тысяч га обрабатывают!" Я: "Так как обрабатывают? Не буду ж я грядки делать - я их до смерти буду мульчировать и пленочкой накрывать, да 5 из 10 га уйдет на тропинки между грядками". Она: "У нас знаете какие люди есть!" Я: так какая технология для больших масштабов? Для маленьких понятно, а  для больших?Какова механизация? Она опять что-то неудобовразумительное в ответ....

И все ее коллеги важно так кивают....

Короче, в реальности я поняла, это дачное хобби...На пяти сотках выстроить рай. Для промышленности это не годится...

 

Цитата яся
по-старинке : копай,сажай.поливай.

не только. Главная цель - еще и отказаться от пестицидов. То есть не травить картошку, а посадить между фасолью, или посадить намного раньше...Не удобрять землю химикатами, а только перегноем...

Это в промышленных масштабах в Америке и называется органическими овощами....только как это делать на больше чем 50 соток, я не представляю

 

Цитата О-ц Сергий
А я бы построил себе хороший дом, полностью автономный. Обнес его здоровенным бетонным забором, что бы никто не мог носа сунуть. И плевать я хотел на всех

а как насчет налога на землю и недвижимость?

Старожил
+1172
|11 Мар 2011
1 Цитировать

Скорее всего, пока что нормальных технологий для больших площадей не отработано, но таки дело это нужное. У меня это даавно в голове крутится...и как-то друзья многие из квартир в дома переезжают, да с участком, да чтоб вода поблизости...

Есть прекрасный опыт больших ребцентров, и человеку это очень нужно...я с Украины,

и вот вчера была на уроке в 1 классе Подмосковья...если б вы знали, как глаз режет сравнение - дети не знают элементарного из окружающего мира, не умеют слушать, сидеть спокойно, внимание неустойчивое...продукт телека и компа...родители-то днями на работе...или няня дома, или бабушка...

Так у нас то же, но расстояние до работы в разы меньше. улица пока что безопасна, деревня на выходные у всех, это смягчает...Жаль ужасно детей - при чем тут они, их так растят, и нормальной человеческой жизни они не знают...

Ну ладно, это лирика)))) но со стороны все рассуждения о том, что поканормально и так будет усегда, настолько смешны...и очень напоминают предвоенное состояние евреев, которых звали в неустроенный Израиль, 14-30 годы прошлого века,  они отвечали - мы давно не евреи, мы немцы(французы, поляки, бельгийцы...)

Не прошло много времени, как им четко показали, что они таки евреи...а неужели ж им это казалось возможным, а, ребята?

И неужели вы думаете, что при возрастающем давлении на христианство у нас выйдет не предать веру и ничего не менять в жизни, или все хотят в лагеря, или никто не верит, что это будет?

Ой, не будьте нерассудительны...только одно надо здесь - каждый должен знать свой план и ощущение внутри...важно не только направление, но и время - как и когда строить...

А вы, Пиноккио, стройте, покупайте..вот увидите - придет время, и люди к вам косяком пойдут...и семена запасайте не гибридные...

Старожил
+169
|11 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
ничего не мешает провести инет, построить домик с ванной и туалетом (а не дырка на улице), камешками дворик выложить и сделать дорогу нормальную.

Нуууу... Домик желательно хорошей квадратуры, не менее 2 этажей с мансардой, хотелось бы свою баню, бассейн и обязательно место под бильярд, а также кабинет и акустическую комнату под прослушивание музыки и просмотр кино/концертов. Аппаратуру для этого тоже надо хорошую, а не тот "домашний кинотеатр 5.1" в одной коробке с Китая, годный разве что для общества глухих. Климатическая техника тоже само собой, летом кондей просто необходим. Мангал во дворе и беседку хорошую. Дворик тоже хочется не 6 соток, и его засеять газонной травкой, а камешками только дорожки. Гараж опять же нужен под боком на 2-3 машины, чтоб свою и жены поставить да друзей заехавших ну и плюс всякую "отдыхательную" технику типа скутера, снегохода или квадроцикла. Себе так все и сделал в загородном доме. В приницпе, ничто конечно не мешает это все отстроить в экопоселении.

.

Одно только "но". Экопоселение предполагает отказ от государственных денег внутри поселения. Сомнительно мне, что администрация подобных поселков сможет, да и захочет делать подобные условия всем. А если всем не станет - неизбежно расслоение этого мини-общества и сама идея рушится.

.

"Да! Я один живу в семи комнатах! И желал бы иметь восьмую - она мне необходима под библиотеку!" (с) "Собачье сердце".

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Местный
+1
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
долг везде будет одинаков а вот с %%%%%%.

Ну и какие там проценты (плюс комиссия)? Неужели у одного банка 20%, а у другого 7%?)))

Местный
+1
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
Отдых... чтение и спортзал это само собой и постоянно)) Камю вон вчера закончил перечитывать. Я имел ввиду например мотануть так на месяцок по Европе, посещая один за другим несколько металлюжных фестов, которые проводятся каждое лето, потом к друзьям-музыкантам в Финляндию заскочить и в финише на пару-тройку недель на море куда-нибудь на серфе погонять или подайвить. По дороге обратно застраять на недельку в столице или Питере, там тоже друзья. Учитывая, что я люблю свободу в планах и мы практически не таскаем за собой вещей, кроме разве что верной зеркалки и детских шмоток, а почти все берем на месте,  это недешево обходится, вон снаряги для дайвинга несколько комлпектов валяется, накупил за несколько лет - не возвращаться домой ж за ней)))) Я это имел ввиду под "размахом" :) Если будет возможность, попробуйте. Это реально круто, когда Вы например, просыпаетесь и за завтраком решаете - куда Вы завтра полетите? И вас не волнует, что и почем, билеты в любую точку всегда можно найти, если не экономить. И легко куда захотели, туда и двинули, полмира открыто как на ладони, это суперощущение)))

Какая ныне зарплата у врача, учителя, миллиционера, офицера ВС, доярки, комбайнера, слесаря, шахтёра??? При нынешней системе (которую так лелеют либералы и бизнесмены/ворье) для большинства тружеников - такая роскошь недостижима к сожалению (даже пионерлагеря детские и те прихватизировали и пляжи бесплатные отобрали)!!! ААААА!!! Может нам не нужны все эти люди - они же "люмпены"...))))  - это ваш язык, это ваша философия фашистская, а в моем понимании право на эллементарный отдых на море, в санатории, хотя бы раз в год ДОЛЖЕН ИМЕТЬ КАЖДЫЙ, и при той соц.-эк. системе о которой говорю я - ЭТО ЛЕГКО И РЕАЛЬНО!!!

Местный
+1
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Argentum
И Вы к ней, конечно, имеете доступ. Я Вам на слово должен поверить разумеется. Потому что это коммерческая тайна и Вы ее на форуме разгласили. Ну-ну. . Хотя по-моему, Вам просто нечего сказать, а насчет акционеров - это Ваши домыслы и не более :)

ха-ха-ха это как у меня некоторые спрашивали "Покажи нам Бога ведь Его не видно, значит его нету...", в США да и вообще на Западе давно уже нету конкуренции, более того даже та что и осталась, мелкие торговые точки, фирмочки, небольшие фермы..., легко подминаются крпными супермаркетами, крупными фабрикантами, агрокорпорациями...))), что касается кока-колы и пепси-колы - это ж очевидно создать якобы две разные фирмы (но продающих практически одно и то же дерьмо) но контролируемые одними и теми же собственниками, точно так же как и демократы и республиканцы чередующиеся и создающие видимость политборьбы, хотя "декорации" меняются при неизменности политкурса (они ленятся допускать трех, четырех, десять игроков потому что это доп затраты, а во вторых их будет трудней держать под своим контролем...)

Местный
+1
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
Как удобно все время свою дурь заповедную сваливать на каких-то завоевателей! пробухали мы Россию и Украину, проспали под забором, разворовали и изгадили сами. Ветряки дело классное, но не по карману оно нам. А что по карману жаждущим поселения, так то обогреет только Шарикову будку из природных материалов. А где вы их чистые найдете,  материалы то? А вообще зачем? Господь придет и в супермаркет, когда время придет, и в колхоз. Создавать себе проблемы, чтобы потом героически преодолевать, мучиться ненавистью к макаронам и коле... Ну простите, это мои мысли... Человека Господь создал для других свершений

глаза закрыты купьюрой, а уши пластырем...)))) Господь придет в супермаркет и совхоз????)))) Да он придет и будет судить за продажу генномодифицированной пищи содержащей токсины, отравляющих людей (Людей с большой буквы, как великое Его Творение), так же и тех кто уничтожает землю превращая ее в пустыню... ДА-да я верю в такого Бога, и я не совсем понимаю о каких "свершениях" вы тут заявляете...)))

Местный
+1
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Imir
В том  то   и  дело,  посмотрите  внимательно   какой дух  стоит  за   этим  движением! Давайте  сделаем  себе  поселение  и  забудем  за   существование  этого  мира. Христиане -  должны  идти  к  людям,  а  не  уходить  от  них. --- Что  скажете?

интересно, а какой дух стоит за теми кто отрицает возможность гармоничной жизни на земле не уничтожая ее качества и при этом жить служа Богу, какой дух стоит за современными псевдохристианами, которые призывали других псевдохристиан вкладывать деньги в фин. пирамиды и отстаивающих законность ростовщиков и других безответственных авантюристов???)))) Вы я так понял сильно в духах разбираетесь, а духа Маммоны завоевывающего все и вся под своим носом не видите???)))

Местный
+1
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата fedotova
ИНН... А еще нумерованы паспорта, чеки в магазине, дома, и, главное, ботинки. Действительно любители отказа от ИНН его все равно получили. Спасение через Христа, другие пути отсутствуют. А тело ить все равно станет почвой, чего расстраиваться. Лишь бы сердце не нумерованное сохранить, а вот тут уж бдить надо, все время. И в поселениях тоже...

В Библии ясно написано (наверное кто то тут слепой и глухой), "тело станет почвой"??? Ну и БРЕД тут некоторые городят..., ведь сказано:  "Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа" (1 Фес. 5:23).

И еще: "И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его". (Откр.13:16,17)

Воистину, Апокалипсис означает «открытие, раскрытие, откровение»... Скоро реально станет кто есть кто...

Местный
+1
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Imir
Да    идеология  языческая. - В  отношении  органического  земледелия.  Есть  большая  разница  обработать  10  соток,  или  тех же   2-3  га. Др.  словами -  не  все  так просто,  как  говорят  стороники орг. земледелия.

ха-ха "идеология языческая" (вот где ярлыки и фобии)..., вы наверное не в курсе, что иудеи в свое время ооочень восхищались культурным и научным уровнем древней греции, они восхищались греческими философами, медиками, ремесленниками, спортсменами/борцами (язычниками по-вашему)..., многие иудеи стали учить греческий язык, даже писание было написано на Эллинистическом языке...)))

10соток, 3га... Вы хоть знаете, что в Австрии Зепп Хольцер, один человек (ну с женой конечно) обрабатывает 45га причем 1500 м. над уровнем моря + там горы еще...)))

Местный
+1
|11 Мар 2011
0 Цитировать


Цитата Argentum
Нуууу... Домик желательно хорошей квадратуры, не менее 2 этажей с мансардой, хотелось бы свою баню, бассейн и обязательно место под бильярд, а также кабинет и акустическую комнату под прослушивание музыки и просмотр кино/концертов. Аппаратуру для этого тоже надо хорошую, а не тот "домашний кинотеатр 5.1" в одной коробке с Китая, годный разве что для общества глухих. Климатическая техника тоже само собой, летом кондей просто необходим. Мангал во дворе и беседку хорошую. Дворик тоже хочется не 6 соток, и его засеять газонной травкой, а камешками только дорожки. Гараж опять же нужен под боком на 2-3 машины, чтоб свою и жены поставить да друзей заехавших ну и плюс всякую "отдыхательную" технику типа скутера, снегохода или квадроцикла. Себе так все и сделал в загородном доме. В приницпе, ничто конечно не мешает это все отстроить в экопоселении. . Одно только "но". Экопоселение предполагает отказ от государственных денег внутри поселения. Сомнительно мне, что администрация подобных поселков сможет, да и захочет делать подобные условия всем. А если всем не станет - неизбежно расслоение этого мини-общества и сама идея рушится. . "Да! Я один живу в семи комнатах! И желал бы иметь восьмую - она мне необходима под библиотеку!" (с) "Собачье сердце".

то что описано выше аргентумом это не экопоселение, это и есть банальная дача... И никто не говорит о полном отказе от денег в таких поселениях (я всегда говорил и буду говорить, что деньги - это великое, гениальное изобретение человечества но вопрос в том, кто ими управляет и для каких целей!!!). Более того я за то, чтобы каждый человек имел жилье в котором человеку было бы хорошо, удобно, практично и не отвлекало от главного - развития и совершенствования..., а не так, что либо в комнатушечке теснятся, либо вообще на сьемных жилищах (потому что для большинства, нормальное жилье не покарману и даже "плохих хрущовок" даром никто не дает как при "совке"...)

Местный
+1
|11 Мар 2011
1 Цитировать

... в США появилась "политкорректная Библия"... - http://lb.ua/news/2011/03/11/87545_V_SSHA_poyavilas_politkorrektnaya.html... ну разве нам не нужен апокалипсис!? Ой как нужен (это я так к слову...)

Местный
+1
|11 Мар 2011
1 Цитировать

И еще, для тех кто хочет обьективности и не полностью подпал под зомбирование Запада, предлагаю посмотреть интервью "диктатора" (а по сути умного, справедливого, уважающего себя и свой народ человека) А. Лукашенко газете Вашингтон Пост. Обещаю смотреть будете и слушать с изумлением... - http://videoscope.cc/71604-intervju-lukashenko-the-washington-post-28-02.html

Писатель
+18
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Короче, в реальности я поняла, это дачное хобби...На пяти сотках выстроить рай. Для промышленности это не годится...

Да  именно   так.  +  предприимчивые  на  этой  идее/почве  органического  земледелеия  делают  бизнес (самый  обычный) -  продажа  всего необходимого  с    хорошей  наценкой.

Фермеры  использут  очень  многие   моменты  из практического   орг.  земледелия.

Все будет хорошо!!!
1 2 3 4

Экопоселения и органическое земледелие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы