Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Реально ли подчинить свое тело духу?

Старожил
+129
|8 Мар 2011
3 Цитировать

можно ли быть полностью святым. обуздать свой язык, плоть, мысли?

даже Апостолы грешили. Петр лицемерил Гал 2: 12, Павел признавался Рим 7 : 15-17.

есть у кого получается?

каки есть у Вас соображения по этому поводу?

если Бог за нас, кто против?
Удален
ирэн
|8 Мар 2011
2 Цитировать

желание есть -скажу чесно - не всегда получается............

люби,люби,людей....
Удален
Симеона
|8 Мар 2011
2 Цитировать

Реально...сложно...без Бога не возможно... с Господом сложно исполнимо...но иногда встречала людей у кого получается...Надежда есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Удален
ирэн
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
но иногда встречала людей у кого получается..

побольше бы таких!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+129
|8 Мар 2011
0 Цитировать

зависит ли это от нас? или Бог и здесь все контролирует?

никак не пойму...

если Бог за нас, кто против?
Удален
Amadeja
|8 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
но иногда встречала людей у кого получается...

а от куда вы знаете что у них получается?

а вообще у Иоанна написано так: 8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Здесь речь не о действиях греха, а о самом грехе, который во плоти. Так вот истина, т.е. Дух Святой, если есть в нас, то вскрывает эту реальность, что грех есть внутри человека, независимо от его дел и поступков. Потому что сама плоть есть продукт греха. Поэтому мысли или странные идеи как пули могут атакавать. Поэтому плоть надо обуздывать, парабощать и смирять.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
пчел
|8 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ТИМ
можно ли быть полностью святым. обуздать свой язык, плоть, мысли? даже Апостолы грешили. Петр лицемерил Гал 2: 12, Павел признавался Рим 7 : 15-17. есть у кого получается? каки есть у Вас соображения по этому поводу?

Можно достигнуть больших успехов в этом вопросе, но сказать: что никогда не согрешишь - это неправильно. Если думаешь, что стоишь - смотри, что бы не упал - Библия. Смирение - сильная сторона истинного христианина. Никакой смиренный , никогда не скажет, что он не упадет или станет полностью святым. Осознавая свою немощь, человек будет нуждаться в Божьей благодати, которая его укрепит в борьбе со грехом. Ну и конечно, меньше впускать в свою душу разнородные похоти, соблазны.

Старожил
+129
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Amadeja
Поэтому плоть надо обуздывать, парабощать и смирять

совершенство реально здесь? и насколько?

если Бог за нас, кто против?
Удален
Lemuil
|8 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ТИМ
можно ли быть полностью святым. обуздать свой язык, плоть, мысли? даже Апостолы грешили.

так ты ж сам дал ответ на свой вопрос. Или это из серии: А поговорить?! :)

Ты безгрешным не будешь на этой Земле, потому что тусклое стекло и все такое.

Но стремиться к совершенству нужно.

Старожил
+4645
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
можно ли быть полностью святым. обуздать свой язык, плоть, мысли?

нет. Бог говорит - что НЕТ! ))) Но не говорит, чтобы мы к этому не стремились ))) Так что это на земле недостижимая цель, но ЦЕЛЬ!

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
ирэн
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата NaVen
Но не говорит, чтобы мы к этому не стремились )))

на мой субъективный взгляд именно наше стремление и ценно в Его глазах

люби,люби,людей....
Удален
Mikus
|8 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Lemuil
...стремиться к совершенству нужно.
Цитата NaVen
это на земле недостижимая цель, но ЦЕЛЬ!

Эээээ.... нуууу.... какой же в таком случае смысл в этом стремлении к не возможному?

Может быть стремится нужно, но не к этому, может быть есть более реальная цель?

Мне вспомнилась иллюстрация, когда мужик едет на ишаке, перед которым держит на палке подвешенную морковку, и ишак все стремится эту морковку догнать...

Так тут цель понятна, цель в том что мужик едет! :)

А вот ишак, как бы он ни старался и быстро не бежал, морковку не догонит все равно.

Удален
эсперансо
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
зависит ли это от нас? или Бог и здесь все контролирует?

От нас зависит - это факт!

А Бог НЕ контролирует, а помогает.  Это тоже факт.

Господь участвует в осуществлении  человеком желания быть святым. Участвует, а не делает ВСЕ за  него.

Но если хотите  чтобы было слово контроль, то   можно  и  так сказать.

Господь  контролирует,  если человек Его об этом просит, типа: "Господи возьми  решение этого вопроса под Свой контроль."

Тогда Господь непременно будет контролировать.

Удален
Amadeja
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
совершенство реально здесь? и насколько?

лично мне сложно судить о том каково оно совершенство. ведь не видя совершенного как знать предел? тем более что у Бога его нет (предела). мы просто на пути. но по нему можно не только идти, но и стоять. и плоть всегда помеха.

самая большая победа на земле это научиться господствовать над своей плотью. потому что пока она жива, остается искушение.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+4645
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
какой же в таком случае смысл в этом стремлении к не возможному?

думаю есть... в некоторых процессах важен процесс, а не достижение цели ))) Как, например, в данном случае...сколько бы ты ни шёл вперёд - горизонт всё равно будет впереди ))) у церкви тое есть цель, которую она, церковь никогда не достигнет - это нести благую весть о спасении. Сколько бы мы это ни делали, всё равно рядом с нами будут люди, которые нуждаются в спасении...)))

 

Цитата Mikus
А вот ишак,

потому он и ишак, что не понимает недостижимость цели...

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Mikus
|8 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата NaVen
Сколько бы мы это ни делали, всё равно рядом с нами будут люди, которые нуждаются в спасении...

А с чего Вы, или вообще кто то, считает что они нуждаются в спасении?!

Это такой интересный, довольно заезженный момент что якобы кто то нуждается в спасении!

Вот скажите Вы, или еще кто то, только честно: - вы когда нибудь испытывали нужду в спасении?!

Я уверен что нет! Потому что никто не знает что это такое! К нему можно быть только пред избранным, и никак иначе. Как может испытывать детский горшок нужду в том что бы быть дорогой фарфоровой вазой?

Но вот почему то люди все время норовят построить Царство Божье на земле, и желательно своими силами! Но ведь Иисус ясно сказал что оно не от мира сего, и оно есть внутри а не где то.

Поэтому те кто Его имеют, они уже достигли, да и то не они а Христос достиг их, и имеют свидетельство в себе самом.

А те кто не имеют, они в итоге потеряют и то что думают иметь.

Старожил
+181
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
зависит ли это от нас? или Бог и здесь все контролирует?

от нас зависит вот что:

Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
(Rom 12:1-2)

и

Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
(Luk 9:23-24)

и

Rom 6:11  Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

Старожил
+4645
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
А с чего Вы, или вообще кто то, считает что они нуждаются в спасении?!

Бог сказал, а я имею привычку с Ним не спорить )))))))

 

Цитата Mikus
вы когда нибудь испытывали нужду в спасении?!

"нужда в спасении" - это церковный слэнг ))) в просторесье это потребность в СВЕТЛОЙ надежде и УВЕРЕННОСТЬ в будущем - это есть у ВСЕХ людей! ))) Спасение, понимание, знание того ЧТО это значит и даёт человеку всё, чтобы жить уверенно и спокойно не смотря ни на что! )))

 

Цитата Mikus
Я уверен

Микус, Вы уж определилтесь ))) либо...

 

Цитата Mikus
Вот скажите Вы, или еще кто то,

вы спрашиваете, либо...

 

Цитата Mikus
Я уверен

Вы уже всё знаете и Вам начхать на все ответы )))

А то клоунада с вопросами...типа вопросами - уже не смешит...а выглядит глупо ...

Женщины бывают полные и пустые...
Гость
-2
|8 Мар 2011
0 Цитировать

Еписком Узбекистана Сергей Нечитайло в программе ПОЗИЦИЯ с Александром Шевченко говорит что реально подчинить тело духу, найдите посмотрите послушайте.

Удален
Mikus
|8 Мар 2011
0 Цитировать

NaVen

У Вас истерика, или Вы читать разучились?

 

Цитата NaVen
Бог сказал, а я имею привычку с Ним не спорить

И что же Вам было сказано?

 

Цитата NaVen
Микус, Вы уж определилтесь ))) либо...

Я думаю что уже определился.

 

Цитата NaVen
вы спрашиваете, либо...

Поскольку Вы здесь не один (собеседник), то я спрашиваю не только у Вас одного, это во первых.

А во вторых, я сразу же даю собеседникам понять свою точку зрения.

Не хотите диалога, в таком случае не нужно эмоционировать бестолку.

Старожил
+338
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Amadeja
Потому что сама плоть есть продукт греха.

Только в том случае, если под словом плоть, вы подразумеваете одно с Апостолами, именно греховная мысль, суть смерть, остальное следствие!?

 

Цитата Amadeja
лично мне сложно судить о том каково оно совершенство.

Семя Христа, хотя и мало, но оно уже по сути СОВЕРШЕНСТВО, ИСТИНА!

А по мере роста, возрастая в слове Откровения Его, мы ... все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
(Еф.4:13-15)

 

Цитата Amadeja
ведь не видя совершенного как знать предел?

Вы правы, и на этот счет есть обетование,

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Иоан.3:2,3)

Я видел предел всякого совершенства, но Твоя заповедь безмерно обширна.
(Пс.118:96)

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Ned Flanders
|8 Мар 2011
0 Цитировать

можно сказать что переодически получается , но что бы так достигнуть совершенства что то сомнительно , идеальных христиан еще не видел и наверно их ни кто не видел , потому что их по просту нет , ну а духом конечно нужно умерщвлять

Старожил
+213
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
, но что бы так достигнуть совершенства что то сомнительно

Если сомнительно то и вопроса нет о достижении.  Для успешного достижения совершенства нужна непоколебимая вера, но с двоящимися мыслями не удастся получить, что либо от Господа. Написано также - умерший освободился от греха. Я умер с Ним для греха и воскрес с Ним для праведности. Наша функция твердо верить этому и исповедовать а Его функция привести это в исполнение. Сила воскресения, начинает действовать в нас, только тогда, когда мы твердо верим Его Слову и говорим то, во что верим. Ну и полностью полагаемся на подаваемую нам благодать а не на свои усилия или способности. Если от Духа С. не будут приходить духовные ( откровения) мысли, то как мы сможем победить помышления плотские? Или вовремья распознать каждую плотскую мысль и пленить в послушание Христу и Его Духу.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Ned Flanders
|8 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата zolotko
Для успешного достижения совершенства нужна непоколебимая вера

серьезно? и у вас получилось? конечно вы ответите не я но Христос , тогда если Христос причем тут ваша непокалебимая вера

учить мы все умеем а вот как насчет практики вы достигли совершенства ?

Старожил
+4645
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
И что же Вам было сказано?

да собссно не мне одной, а всем ))) Читайте Библию ))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Lemuil
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Mikus
Может быть стремится нужно, но не к этому, может быть есть более реальная цель?

Подожди ты говоришь что стремиться надо но не к совершенству?! Просто Ап. Павел говорил, что молится о совершенстве тех к кому обращался. Поэтому, я ничего от себя не придумывал, взял из Писания. И это не высшая математика, а простая истина. Стремиться к совершенству. Вот и все :)

Не, ну понятно. У каждого разные периоды в жизни. Может кому-то надо решать бытовые вопросы. Мне например :) Я честно признаюсь, о совершенстве сейчас не думаю. Но все равно свою жизнь стараюсь подводить к какой-то высокой цели. Просто иногда занимаешься высокими целями, а иногда выполняешь рутину.

Тут еще вопрос, кому ты стремишься к совершенству. Или строишь кому-то служение, ну ты понимаешь о чем речь. Много людей под видом того, что ты совершаешь служение, подряжают тебя под свое служение и ты ему работаешь, а твое оно или не твое, это уже надо разбираться. Ну, или ты себе стремишься к совершенству. Помогаешь другим, помогаешь другим подниматься и, совершаешь таким образом свое служение. Наверное и к совершенству идешь, таким образом.

Тут на самом деле надо говорить прямо. Что ты имеешь в виду. Что я имею в виду. Надеюсь я ясно выразился. Потому что что уверяю, от всяких игр, словоблудия и левых намеков, толку не будет. Говорите четко, что вы имеете в виду, о каком совершенстве или несовершенстве говорите и, тогда будет... Что-то будет. Единство или рознь.

Короче я толковал о любви, которая не ищет своего, все покрывает и т.д. В общем неважно, отдыхайте ))))

Удален
Ned Flanders
|9 Мар 2011
0 Цитировать

идею или учение о том что христиане могут жить безгрешной жизнью нужно отбросить как не состоятельную , не можем мы себя контролировать , смирять , любить ближнего

по этому мой ответ : это не реально

Гость
-1
|9 Мар 2011
2 Цитировать

Да...без Бога это точно невозможно, надо стремиться к совершенству!

nona
Удален
эсперансо
|9 Мар 2011
0 Цитировать

Реально ли подчинить свое тело духу? - так звучит вопрос темы.

.

Да реально.

Потому что Сам Господь, а Иисус - Господь , призывает и даже повелевает быть совершенным:

" Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный." (Матф 5:48).

.

И всякий  верующий принимает это, не только как возможное, а как ДОЛЖНОЕ.  Ели он, конечно? не считает Иисуcа Христа болтуном, который говорит о вещах совершенно не возможных для человека.

.

Мне многое непонятно в верующих людях. Например, они говорят, что Священное Писание - это слово Бога и в тоже время совершенно не верят этому слову.

Но  эти самые люди,   тем, кто  говорит, что Св.Писания  - это писания человеческие, то есть

люди воспринимают откровение от Бога , а потом его записывают,

допуская при этом множество неточностей и ошибок

эти "верующие" с пеной доказывают, что Библия - это НАТУРАЛЬНОЕ  слово Бога.

.

Смешно, если бы не было так грустно. Куда  девается их вера СЛОВУ БОГА?

Удален
Ned Flanders
|9 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Смешно, если бы не было так грустно. Куда девается их вера СЛОВУ БОГА?

и что тут смешного ? я знаю что вы уйдете от ответа но все равно задам вопрос вы подчинили свое тело духу ? вы совершены ? мистер шутник

1 2

Реально ли подчинить свое тело духу?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы