Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Истинная любовь ждет

Писатель
+211
|16 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата Marimarichka
Вам нужно расплакаться и в первую очередь себе признаться, что хотите любви, счастья, семью...

Знаете, от того, что я сама себе признавалась в том, что хотела любви, счастья ничего не менялось, и муж мой пить не бросал. А когда смирилась перед Господом и сказала: Господь, Ты сказал в Своем Слове:  "спасусь я , спасется ведь дом мой", Ты и несешь ответственность за Свои Слова, Ты его и приведешь в Царство Божье, ведь Ты это обещал.   Да я молилась и провозглашала Слово Божье в жизнь моего мужа,  но основное делает Господь, прошло время и муж постепенно начал меняться. Да он еще не в церкви, но теперь меня никто не сдвинет в моей вере Богу в отношении мужа. А от того, что я плакала ничего не изменилось, кроме внешнего вида.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
милая
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
А от того, что я плакала ничего не изменилось, кроме внешнего вида.

Алеана, разные ситуации. Иногда человек плачет дни и ночи напролет, и ничего с места и не двинется, ничего не меняется. Потому что как Вы уже заметили, кроме плача нужно что-то и делать еще.

Другая ситуация, как в случае с Маримаричкой: девушка внушила себе (или ей внушили?), что она "сильная", "целеустремленная", "волевая", либо "семья подождёт, а пока надо сделать карьеру", либо "ни о чем не надо беспокоиться, только верь и молись, а  Бог пошлет мужа во время Своё"... и вот девушка, сцепив свою кто волю, кто веру в кулак, становятся "железной лэди",  не давая эмоциям развернуться.... И таким образом проходят года, и только тогда человек понимает, что что-то упустил, но расплакаться ему не дают первоначальные установки (которые выделены жирным шрифтом выше), ведь они считаются "правильными"... Вот таким девушкам и надо попустить вожжи (которые они сами на себя натянули, на свои эмоции то бишь), и сесть и по-бабьи расплакаться - выплакаться...  и сказать себе: "Я просто слабая женщина - такая как и все... и хочу замуж, мужа, детей - как и все хотят... и ничего в этом плохого или предосудительного нет!!" - тогда точно легче станет!..

Вот и я была такая (верь молись, а Бог пошлет), а простые человеческие эмоции, потребности, даже навыки общения с противоположным полом игнорировались! Во многом я изменилась благодаря этому форуму. И общаться начала, и за собой следить. И понимаю, что и делать что-то нужно самой, кроме как только "верь, молись". Но и верить, молиться не оставила, продолжаю.

А реветь - ревела много, когда обнаружила-осознала, что простое человеческое пренебрегаемо во мне было, никто ведь не научил, что и это оставляь нельзя.  Но это уже другая тема.

Писатель
+211
|16 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата милая
девушка внушила себе (или ей внушили?), что она "сильная", "целеустремленная", "волевая", либо "семья подождёт, а пока надо сделать карьеру", либо "ни о чем не надо беспокоиться, только верь и молись, а Бог пошлет мужа во время Своё"...

Согласна с вами, ситуации совершенно разные. Но я мало слушала людей, всегда старалась искать воли Божьей, Его подтверждения(если это сказано было людьми).

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
-74
|21 Апр 2011
0 Цитировать

Аристотель(великий древнегреческий философ,  ученый  и пр.) считал что оптимальный возраст для женидьбы  у мущины 37  лет,  у девушки 17лет.  почему он так считал  я незнаю.  на мои взгляды на этот вопрос такие-  мущина должен быть вменяемым,  трезво смотреть на вещи а это приходит не сразу.  девушка же наоборот должна быть мягой и податливой чтоб  быть в подчинении у  мужа,  характер  у ее должен формироватся  под влиянием мужа.

Удален
Полина
|21 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата piligrim3487
быть в подчинении у  мужа

как у них)))

Non progredi est regredi
Удален
Melissa
|23 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата piligrim3487
характер  у ее должен формироватся  под влиянием мужа.

вау.

when there is nothing to say...better to say nothing
Писатель
+51
|26 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Знаете, от того, что я сама себе признавалась в том, что хотела любви, счастья ничего не менялось, и муж мой пить не бросал. А когда смирилась перед Господом и сказала: Господь, Ты сказал в Своем Слове: "спасусь я , спасется ведь дом мой", Ты и несешь ответственность за Свои Слова, Ты его и приведешь в Царство Божье, ведь Ты это обещал. Да я молилась и провозглашала Слово Божье в жизнь моего мужа, но основное делает Господь, прошло время и муж постепенно начал меняться. Да он еще не в церкви, но теперь меня никто не сдвинет в моей вере Богу в отношении мужа. А от того, что я плакала ничего не изменилось, кроме внешнего вида.

Да, это хорошо, когда с верою. Я не пью, вообще алкоголь на духу не перевариваю.

Удален
Теист
|29 Апр 2011
0 Цитировать

вау мне скоро 37 лет через год. . всё я ищу кому 17 лет)))))))))))))))))

Удален
Полина
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Теист
всё я ищу кому 17 лет)))))))))))))))))

и я тоже буду брать пример с вас, как исполниться 37...

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Удален
Теист
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
и я тоже буду брать пример с вас, как исполниться 37...
даа дурной пример заразителен, особенно для женщин...)))
1 2

Истинная любовь ждет

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы