Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Истинная любовь ждет

Писатель
+19
|7 Мар 2011
0 Цитировать

А кто то знает об этом движении молодежи?

Писатель
+19
|8 Мар 2011
0 Цитировать

Это церемония ЗАВЕТА неженатых и незамужних христиан с Богом в вопросах создания семьи, ожидания своей

"второй половины" от Бога, ожидания именно Божьего ответа и благословения в этих вопросах и посвящения себя

ожиданию в чистоте того, кого Бог  предназначил в супруги .

Сексуальная и эмоциональная чистота до брака - это стандарт христианской жизни.

" ...будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте". 1 Тимофею 4:12

Приходите праздновать этот день вместе с участниками церемонии! 13 марта 2011

Удален
Melissa
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата andreit
Сексуальная и эмоциональная чистота до брака - это стандарт христианской жизни.

сексуальная чистота понятно.... А вот об эмоциональной интересно было бы поподробнее.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
CL
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата andreit
Сексуальная и эмоциональная чистота до брака - это стандарт христианской жизни.

да, тоже не понял насчет эмоциональной чистоты. можно пояснить?!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
rokkat
|11 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата CL
да, тоже не понял насчет эмоциональной чистоты. можно пояснить?!

видимо не влюбляться ни в кого кроме будущего мужа/жены.....

Цитата andreit
Приходите праздновать этот день вместе с участниками церемонии! 13 марта 2011

на деревню к дедушке, вестимо? 

Гость
+6
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата rokkat
видимо не влюбляться ни в кого кроме будущего мужа/жены.....

ИМХО было бы неплохо, однако для выполнения подобной задачи нужно знать язык программирования собственного сердца.

Гадости делают только неудачники, ибо только у них, в отличие от успешных людей, всегда есть на это время.
Удален
CL
|11 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата rokkat
видимо не влюбляться ни в кого кроме будущего мужа/жены.....

о это так идеально, что нереально! =)

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
rokkat
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата CL
о это так идеально, что нереально! =)

и не говорите ка :)

Удален
CL
|11 Мар 2011
1 Цитировать

что же теперь делать, нам, эмоционально грязным людям?

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Удален
rokkat
|11 Мар 2011
0 Цитировать

подумать даже страшно. повеситься побиться головой об стену видимо...

Писатель
+19
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
ексуальная чистота понятно.... А вот об эмоциональной интересно было бы поподробнее.

сначала идет общение на духовном уровне - обсуждение духовной жизни, молитв, чтения Слова. И только потом - на душевном уровне (деление эмоциями, переживаниями, радостью...). При общении на душевном уровне с противоположным полом (общение на эмоциях) появляется эмоциональная привязанность. Но если люди не являются парой по Божьему плану, то эта эмоциональная привязанность (я хочу поделиться с ней моей радостью, получить одобрение...) как груз мешает жить. Вот именно об этом речь. Эмоциональная чистота - это когда свой мир душевных эмоциональных ты хранишь в чистоте. И только твой будущий муж/жена будет посвящен в этот мир. А до брака - эмоиями можно делиться с лидерами, наставниками...

Удален
rokkat
|15 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата andreit
сначала идет общение на духовном уровне - обсуждение духовной жизни, молитв, чтения Слова. И только потом - на душевном уровне (деление эмоциями, переживаниями, радостью...).

о_О вы где это такое видели? лично я бы очень настороженно отнеслась к парню, который, заинтересовавшись лично мной, начет общение со мной с духовных тем, а-ля "а сколько ты молилась на ночь, о сестра, возлюбленная в Господе"

такую тактику, кстати, часто используют проходимцы, я уже сталкивалсь с этим.

Цитата andreit
эта эмоциональная привязанность (я хочу поделиться с ней моей радостью, получить одобрение...) как груз мешает жить.

так может не стремиться получить одобрение, а просто делиться радостью, и груз не появится?

Цитата andreit
А до брака - эмоиями можно делиться с лидерами, наставниками...

ага, спасибо, плавали, знаем.....

Писатель
+19
|16 Мар 2011
2 Цитировать

речь шла о том что если вы ведете душевное (эмоциональное общение) с против полом, особенно оставаясь один на один, то это даст душевную зависимость, и если вы не созданы друг для друга эту зависимость придется разрывать с болью и травмами. Надеюсь теперь понятно.

кроме того подобные зависимости могут помешать увидеть того кто вам предназначен и создать семью

Удален
rokkat
|16 Мар 2011
7 Цитировать
Цитата andreit
если вы ведете душевное (эмоциональное общение) с против полом, особенно оставаясь один на один, то это даст душевную зависимость

эх батенька, сколько людей путают общение на духовные темы с духовным общением. можно прекрасно общаться и на душевном уровне, и при этом не попадать в душевную зависмость. это вопрос не эмоций, а внутренней зрелости.

а в предназначение я не верю...имхо, это просто красивая отмазка для тех, кто не хочет прилагать усилий в построении этих самых отношений, типа "ты мне предназначен(а), значит должен(на) подходить идеально, а если что-то не так - то ты и не предназначен, я пошла(пошел) искать другого(ую) предназначенную". как раз таки очень душевный подход.

Гость
+1
|14 Апр 2011
6 Цитировать

Мне с этим очень тяжело....И вообще. Я всё время только и говорила: "когда Бог даст! Всему своё время! Бог готовит лучшее для меня!"

И случайно - (так получилось, правда ,случайно!) попала на приём к психотерапевту. Он поговорил со мной минут 20 и вынес приговор: "Вы сами себя настолько запрограммировали на то, что всё хорошо у вас, что не можете открыть глаза и увидетьь, что всё не так как вам представляется. Вам нужно расплакаться и в первую очередь себе признаться, что хотите любви, счастья, семью... и хотите сейчас, а не через 5-10-15лет..."

Зацепило, знаете ли.... (простите если не по теме...наболело(((

Люби Бога -и в Боге найдёшь то, что ищешь!
Гость
+1
|14 Апр 2011
1 Цитировать

И вот ещё: что же мне делать, если я умею любить? и влюбляться умею?.....правильно подмечено:

 

Цитата CL
что же теперь делать, нам, эмоционально грязным людям?
Люби Бога -и в Боге найдёшь то, что ищешь!
Старожил
+430
|14 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата CL
что же теперь делать, нам, эмоционально грязным людям?

Очищаться кровью Христа, думается.

А вообще я кажется понимаю, что такое "эмоциональная нечистота". Это когда у вас остается душевная связь с человеком, такая, какая должна быть только с супругом(супругой). В пример могу привести известную сейчас всем "манию одноклассников" - когда уже состоящие в браках люди находят свою первую/предыдущую "любовь" в соц.сетях - и их просто накрывает, побоку семья, дети, хочется все "взад", вспоминаются старые разговоры и чувства, которые так и остались так же дороги, которые не прошли процесса переосмысления, и занимали в душе гораздо более высокий приоритет, чем должны были бы. В итоге разбиваются сразу две семьи, ну и чаще всего потом не создается ни одной, но даже если бы и создавалась - это не повод разбивать сущетсвующие.

Все это действительно в каком-то смысле последствия того, что люди не выросли, не пережили и не отпустили еще прошлые отношения. В свой брак они принесли где-то в потаенном уголке сердца то, чего нельзя было приносить. И в результате - трагедия.

Старожил
+1513
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата rokkat
Цитата andreit сначала идет общение на духовном уровне - обсуждение духовной жизни, молитв, чтения Слова. И только потом - на душевном уровне (деление эмоциями, переживаниями, радостью...). о_О вы где это такое видели? лично я бы очень настороженно отнеслась к парню, который, заинтересовавшись лично мной, начет общение со мной с духовных тем, а-ля "а сколько ты молилась на ночь, о сестра, возлюбленная в Господе" такую тактику, кстати, часто используют проходимцы, я уже сталкивалсь с этим.

rokkat Вы верно написали на счет проходимцев... ибо есть "такая буква в слове".....НО также есть и другая о которой говорит автор темы... ведь не все же проходимцы в конце концов! И если это НЕ проходимец и он во время общения даст понять что он больше всего хранимого хранит сердце свое, то это (в моих глазах) только сделает ему честь!

 

Цитата Marimarichka
что же мне делать, если я умею любить?

а мне что делать?! :))))

Мarimarichka может уже ОПРЕДИЛИЦА и любить как следует, а?! :))

с уважением алое.
Удален
CL
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
А вообще я кажется понимаю, что такое "эмоциональная нечистота". Это когда у вас остается душевная связь с человеком, такая, какая должна быть только с супругом(супругой).

а возможно ли не иметь эмоциональных связей с человеком, который не обязательно является твоим супругом? вы, скажем, встречаетесь, и встречаетесь уже длительное время, в такой ситуации очень тяжело эмоционально не запачкаться!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+430
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата CL
а возможно ли не иметь эмоциональных связей с человеком, который не обязательно является твоим супругом? вы, скажем, встречаетесь, и встречаетесь уже длительное время, в такой ситуации очень тяжело эмоционально не запачкаться!

Я с вами согласна. Поэтому, наверное, если становится понятно, что отношения не приведут к браку - лучше не встречаться "просто так", "чтоб было веселее", лучше быть просто друзьями, и общаться в группе, в компании, а не на романтических уединенных свиданиях :)

Во-вторых, не начинать новые отношения, не освободившись от тоски в сердце по старым.

Удален
Ned Flanders
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Очищаться кровью Христа, думается

объясните пожалуста как ?

Старожил
+1513
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
не освободившись от тоски в сердце по старым.

а КАК от нее освободица побыстрее?!

с уважением алое.
Старожил
+430
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата alloe
а КАК от нее освободица побыстрее?!

На мой взгляд, тут неуместно гнать лошадей. Главное - освобождаться потихоньку, понимая, что эта "комнатка" в сердце содержит то, чего в сердце быть не должно. Бог взращивает нас с нужной Ему скоростью, мы ведь не пытаемся обогнать кого-то, кто быстрее освободится, кто медленнее. "дорогу осилит идущий" 

 

Цитата Ned Flanders
объясните пожалуста как ?

Покаянией, верой, молитвами. В Новом Завете лучше об этом написано, чем я объясню.

Удален
Ned Flanders
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
В Новом Завете лучше об этом написано, чем я объясню

приведите пожалуйста места из писания а то я не могу найти ))))

Удален
Ned Flanders
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Покаянией, верой, молитвами

то есть если я верно понял делая все  это я очищаюсь кровью Христа ?

Старожил
+430
|14 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Ned Flanders
приведите пожалуйста места из писания а то я не могу найти ))))

Думаю, вам бы не помешало перечитать, начиная с Евангелия от Марка, заканчивая Откровением. Заодно выписывайте по мере прочтения все места, которые говорят о том, что верующим в Сына Божьего прощаются все грехи - и постите их сюда. :)

Удален
Ned Flanders
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Думаю, вам бы не помешало перечитать

думаю вам тоже . потому что ничего подобного вы не найдете от матфея до откровения .

не пытайтесь играть учителя , скажите просто "я не знаю" или "слышала звон да не знаю где он"

не хочу давить на вас просто надоело когда начинают давать непонятные советы а о практической стороне я вообще молчу

Удален
Ned Flanders
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
выписывайте по мере прочтения все места

вы меня спутали с юриемк это он любит сыпать местами как горохом, часто и густо , просто не в попад

а я просил дать практический совет а не размытый ответ  , знаю что много тут сильных в теории а вот как на практике ? а это жизнь !

Старожил
+430
|14 Апр 2011
0 Цитировать

А по-моему, практические советы вам не нужны, а нужно было поумничать :)

А если нужен совет - так скажите, в чем, как известно, ничего люди не раздают с такой охотой, как советы )))

Удален
милая
|16 Апр 2011
0 Цитировать

Как знакомо, до боли знакомо.... Спасибо Маримаричка, что поделилась... по теме как раз, по теме...

 

Цитата Marimarichka
Мне с этим очень тяжело....И вообще. Я всё время только и говорила: "когда Бог даст! Всему своё время! Бог готовит лучшее для меня!" И случайно - (так получилось, правда ,случайно!) попала на приём к психотерапевту. Он поговорил со мной минут 20 и вынес приговор: "Вы сами себя настолько запрограммировали на то, что всё хорошо у вас, что не можете открыть глаза и увидетьь, что всё не так как вам представляется. Вам нужно расплакаться и в первую очередь себе признаться, что хотите любви, счастья, семью... и хотите сейчас, а не через 5-10-15лет..." Зацепило, знаете ли.... (простите если не по теме...наболело(((
1 2

Истинная любовь ждет

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы