Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое Царство Небесное?

Удален
монах
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Чем вы докажете, что Ц.Б. в вас совершилось???

легче всего это доказать тайным языком писания.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ekklesiast
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
А теперь нам дал милость, вернуться в Царство Небесное
Цитата Серна
Адам, от начала сотворения его, был в Царствии Небесном

Царство Небесное, это все же не старое , а Новое творение:"...1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет."

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+6
|9 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата монах
легче всего это доказать тайным языком писания.

Свидетельство, должно быть у каждого, кто вошел в Ц.Н.

Так как, Ц.Н., в вас совершилось?

Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи!', войдет в Царств Небесное, но исполняющий волю Отца
Моего Небесного.

 

Цитата ekklesiast
Царство Небесное, это все же не старое , а Новое творение:"...1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет."

Правильно, мы НОВОЕ ТВОРЕНИЕ.

Матф.5:3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Матф.25:1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
Так выйдем к НЕМУ за стан,нося ЕГО поругание.



Удален
d legacy
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Так выйдем к НЕМУ за стан,нося ЕГО поругание.

вы вышли ?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|9 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
А как вы относитесь к учению о так называемых двух Царств- Царство Небесное и Царство Божие, это типа 2 разных явления?

не слыш ал такого учения) что то похоже намудренное.

а как вы относитесь к словам - вам дано знать тайны царвтсва, а остальным в притчах.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
ekklesiast
|9 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
а как вы относитесь к словам - вам дано знать тайны царвтсва, а остальным в притчах.

Положительно! Я Думаю что только через откровение можно узнать тайны Царства. Иисус через Святого Духа может научить, простого чел разума не достаточно...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+6
|10 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Положительно! Я Думаю что только через откровение можно узнать тайны Царства. Иисус через Святого Духа может научить, простого чел разума не достаточно...

ОТКРОВЕНИЯ СВЫШЕ, дает ГОСПОДЬ БОГ, и это верно, что человеку это невозможно, а БОГУ все возможно.

Прит.29:18 Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен.
Гордость человека унижает его, а смиренный духом приобретает честь.
Пс.92:5 Откровения Твои несомненно верны. Дому Твоему, Господи, принадлежит святость на долгие дни.
Пс.118:138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

Удален
d legacy
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Я Думаю что только через откровение можно узнать тайны Царства

но Он уже открыл им эти тайны. это Его слова - вам дано знать. а дальше Он объясняет эти тайны. чему же оно подобно? стоит только почитать об этом и сразу становится понятным, что такое царство, что его наполняет, что было вначале и что будет в конце его существования. продолжим?) есть мнения?

 

Цитата ekklesiast
Иисус через Святого Духа может научить, простого чел разума не достаточно...

вот это факт...практически ничего тайного уже нет, но все же на примере множества  множества тем видно, что эта тема закрыта...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Гость
-2
|8 Апр 2011
0 Цитировать

Быть может, Вы знаете или слышали о том, что человек устроен по образу и подобию Бога? Это значит, что рай, который находится внутри чрева неба, то есть в голове Бога, существует и внутри головы каждого человека. Это и есть так называемое Царство Небесное, куда мы попадаем после смерти, когда находимся в состоянии интуиции и когда спим, хотя нам кажется в это время, что наше “Я” улетает на небо. С одной стороны, внешний мир Бога отражается в нашем внутреннем мире, но с другой стороны за нашими мыслями идут дела наши... Из чего следует, что если Царство Небесное в нас, то и источник Божьей благости и добра находится тоже в нас. Отсутствие этих понятий и качеств в человеке свидетельствуют о том, что в нем нет этого светлого рая, где может отдыхать, радоваться и петь душа. У таких людей душа черная, и какого бы комфорта они ни старались создавать для своего тела, душа их обречена на страдания, потому что для нее нигде нет места. Это и есть ад, в котором живет злой человек. Так устроен зеркальный мир Бога и соответственно человека как на этом, так и на том свете. Значит, не только рай, но и ад существует тоже в нас самих.Читайте об устройстве Божественного зеркального мира человека подробнее на сайте  http://mirvera.blogspot.com/

Удален
Валерий -К
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Ezdr
Так устроен зеркальный мир Бога

= где или кому  это  БОГ  рассказал?

перечитал тьму христианской литературы, а такого  вымысла не встречал.

Нас предупредили о появлении лжеучений.

Слава Богу.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
-2
|8 Апр 2011
0 Цитировать

Просто Вам не повезло с литературой! Вы читали собственные измышления и предположения простых людей, а не источники истинных знаний, заключенных в Откровениях Бога.

Удален
ekklesiast
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Ezdr
Вы читали собственные измышления и предположения простых людей, а не источники истинных знаний, заключенных в Откровениях Бога

Если то что вы написали "откровение Бога", то я "создал небо и землю"...

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Гость
-2
|8 Апр 2011
0 Цитировать

Живо и действенно - это когда понятно, а в каком виде существует Библия и  соответственно, такой и изучали Вы ее - действительно "острее всякого меча обоюдоострого"... При полном незнании истины можно нафантазировать, что угодно, и пойти за кем угодно, не увидев в себе Бога.  Хорошо, если  Вы понимаете, что говорите на самом деле сейчас правильно о том, что Вы "создали свое небо и землю свою", а то и здесь, скорее всего,  просто ерничаете, а сами даже не догадываетесь об этом... А знакомы Вам такие слова Павла:  “Или вы  не знаете самих себя, что  Иисус  Христос  в  вас? Разве только вы не то, чем  должны  быть….” (2-ое Кор. 13:4-7).

Старожил
+706
|8 Апр 2011
0 Цитировать

Я уверена, что Царство Небесное и Царство Божие - это все-таки разные понятия.  Царство Небесное - это духовный мир, а Царство Божие включает в себя мир материальный.  Бог всегда хотел, чтобы Его Царство было в мире земном, человеческом.  Но после падения Адама князем этого мира стал дьявол.  В этом вина человека.  Я поискала в Библии и нашла, что первое упоминание о Царстве относится к израильтянам, когда они перешли Чермное море.  До этого я ничего о Царстве не нашла (может пропустила).  Вот как это было:

Исход, глава 15

13 Ты ведешь милостью Твоею народ сей, который Ты избавил, - сопровождаешь силою Твоею в жилище святыни Твоей.

17 Введи его и насади его на горе достояния Твоего, на месте, которое Ты соделал жилищем Себе, Господи, во святилище, которое создали руки Твои, Владыка!
18 Господь будет царствовать во веки и в вечность.

Здесь речь явно идет о духовном понятии, так как к тому времени речь еще не могла идти ни о Скинии завета, ни о Храме.

А вот первое обетование Бога.  Оно явно говорит о земном царстве, значит Бог хочет иметь земное Царство:

Исход, глава 19

5 итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,
6 а вы будете у Меня царством священников и народом святым.

Старожил
+706
|8 Апр 2011
0 Цитировать

И далее ни разу речь о царстве Господа более опять не упоминается до тех пор, пока царь Давид не внес ковчег в Скинию Давида:

1-я Паралипоменон, глава 16

1 И принесли ковчег Божий, и поставили его среди скинии, которую устроил для него Давид, и вознесли Богу всесожжения и мирные жертвы.
7 В этот день Давид в первый раз дал псалом для славословия Господу чрез Асафа и братьев его:

31 Да веселятся небеса, да торжествует земля, и да скажут в народах: Господь царствует!

Давид впервые говорит и о земле, и о небесах, где царствует Господь и провозглашает торжество Божьего царства.

И вот обетование Давиду за то, что он сделал:

1-я Паралипоменон, глава 17

11 Когда исполнятся дни твои, и ты отойдешь к отцам твоим, тогда Я восставлю семя твое после тебя, которое будет из сынов твоих, и утвержу царство его.
12 Он построит Мне дом, и утвержу престол его на веки.
13 Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном, - и милости Моей не отниму от него, как Я отнял от того, который был прежде тебя.
14 Я поставлю его в доме Моем и в царстве Моем на веки, и престол его будет тверд  вечно.
15 Все эти слова и все видение точно пересказал Нафан Давиду.

Как бы речь идет о Соломоне, но мы знаем, что ни его престол, ни храм построенный им, ни даже царство Иудейское не просуществовал вечно, следовательно, речь идет о Мессии из рода Давида.

Интересно, что впервые речь идет о 3-х уровнях: царство, дом, престол.  И сказано: Его царство, престол, дом будут царствовать вечно.

Старожил
+1490
|9 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Откровение о Царстве Небесном ( или Божьем), одно из важнейших в Библии, но по моим наблюдениям наиболее плохо понимаемое, в христианстве. Ваши размышления!

Царство - это то, где есть Царь.

Местоположение (небеса, земля, человек) - вторично.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+706
|9 Апр 2011
1 Цитировать

Между прочим Сам Иисус проповедовал именно Царство:

Мк.1:14 После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия

Вот в этом стихе хорошо видно это, потому что Иоанн проповедовал Евангелие покаяния, а Иисус Евангелие Царства.

Мф.4: 12 Услышав же Иисус, что Иоанн отдан под стражу, удалился в Галилею
17 С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.

Удален
ekklesiast
|9 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я уверена, что Царство Небесное и Царство Божие - это все-таки разные понятия.

ЦБ и ЦН-это одно и тоже!"14 После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия 15 и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие."(Марк1) Сравните:"17 С того времени Иисус начал проповедывать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное."(Матф.4) Видите употребляется как синонимы! Извините, но это учение "о 2 царствах", одно из самых замутненных учений!

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Удален
ekklesiast
|9 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вот в этом стихе хорошо видно это, потому что Иоанн проповедовал Евангелие покаяния, а Иисус Евангелие Царства.

Я так понимаю, что вы верите и в теорию 2 евангелий: "Евангелие Царства и Евангелие благодати". Это тоже большая ошибка, готов аргументировать...

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Старожил
+706
|9 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Я так понимаю, что вы верите и в теорию 2 евангелий: "Евангелие Царства и Евангелие благодати". Это тоже большая ошибка, готов аргументировать...

Да, это самый интересующий меня сегодня вопрос.  Я к нему открыта, так что аргументируйте.  Учение это я получила, читая Вочмана Ни.  Не спорю, оно произвело впечатление.  Это не шутейная тема, т.к. он учит, что спасение только по вере и покаянию, как у разбойника на кресте.  Но эти люди не идут в Царство, а только в Рай.  Как и сказал Иисус разбойнику: "Ныне же будешь со Мною в Раю.

Конечно, у Господа хорошо и в Раю.  Это и есть Евангелие Благодати.  Но Сам Господь хочет, чтобы мы не были удовлетворены "проходным баллом", но стремились к Царству.  Но чтобы попасть в Царство, надо стать учеником.  Со всеми вытекающими из этого последствиями.  Под Царством, как я поняла, имеется в виду Не Царство Небесное, а Царство земное - 1000-летнее.

Вобщем аргументируйте.

Удален
ekklesiast
|9 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Да, это самый интересующий меня сегодня вопрос.  Я к нему открыта, так что аргументируйте.  Учение это я получила, читая Вочмана Ни

А не Уитесса Ли? "24 Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией. 25 И ныне, вот, я знаю, что уже не увидите лица моего все вы, между которыми ходил я, проповедуя Царствие Божие." (Деян.20) Заметьте важный момент, Павел не разделяет Евангелие благодати и Царство Божье! Т.е. он говорит, что проповедуя "Евангелие благодати Божией", он :"проповедуя Царствие Божие".

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Старожил
+706
|10 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
А не Уитесса Ли?

Нет, Уитнесса Ли я никогда не читала.  Да и Вочмана прочитала только прошлым летом.  Многое я не приняла, но учение о трех Небесах: Рае, Царстве и Престоле мне показалось логичным и сразу объяснило как бы непонятное в Библии.  Потому что во многих местах Писания сказано, что спасение по ВЕРЕ.  Да и мы, когда благовествуем, то говорим людям: признай себя грешником, покайся, веруй в Христа и будешь спасен.  Так или нет? 

А когда человек приходит к вере, принимает крещение, то перед ним сразу же ставятся условия исполнения многих и многих условий (ДЕЛ) как бы для того же спасения.  Я сама когда-то прошла через непонимание: как же так, вроде спасение не от дел, а получается, что от дел? 

Вот учение Вочмана расставляет акценты и помогает понять непонятное. 

Есть спасение по вере - первое Небо (Рай).  

А есть ученичество и это второе Небо - небесный город Иерусалим и управление (царствование) на земле 1000-летним Царством.  

И есть высшее, третье Небо - Престол.  Это туда был вознесен Павел еще при жизни.

Кстати, Вочман считает, что вера, попавших в первое Небо, будет испытана все равно.  И это произойдет тогда, когда сатана будет выпущен на время.  Они будут проходить страдания и наказания за свои грехи. 

Вот этого я не могу принять просто так на веру, без подтверждения Писанием.  Это может быть просто измышленем и этого я не знаю. 

Чтобы Вам было понятно, что я не являюсь апологетом учений Вочмана, добавлю, что я совершенно не принимаю у Вочмана, даже считаю вредоносным, потому что оно породило еретическое учение "Если Бог во мне, значит я Бог", учение о том, что нужно верой принять, что ты умер и теперь вместо тебя живет Бог.  Это большая тема, не для одного поста.   Но этого учения я не принимаю абсолютно.  Вот вкратце рассказала.

Удален
ekklesiast
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Нет, Уитнесса Ли я никогда не читала.

Уитнесс Ли, последователь Вочмана Ни, развил эти некоторые его понимания. В свое время, я тоже увлекался книгами В.Ни многие его положения считаю, верными, но многое у него, слишком "завернуто" и граничит с ересью, помню у нас шутка такая ходила: "начитался Вочмана Ни и "овачманел"... Я думаю, его книги нужно читать очень осторожно.

 

Цитата Philadelfia
Вот учение Вочмана расставляет акценты и помогает понять непонятное.  Есть спасение по вере - первое Небо (Рай).   А есть ученичество и это второе Небо - небесный город Иерусалим и управление (царствование) на земле 1000-летним Царством.   И есть высшее, третье Небо - Престол.  Это туда был вознесен Павел еще при жизни.

По моему, это не "помогает понять не понятное", а скорее запутывает, то что понятно...

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Старожил
+706
|11 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
По моему, это не "помогает понять не понятное", а скорее запутывает, то что понятно...

Не знаю, мне стало понятно.  И я стала терпимее относится к верующим различных деноминаций.  То есть не к самим деноминационным учениям, приводящим к разделениям.  Нет, с ересями нужно бороться.  Но к верующим людям отношусь терпимо.  А ведь если послушать, то каждая деноминация себя считает единственно достойной спасения, а всех других посылает в ад.  Так или нет?  Я когда-то начинала в баптизме и не могла понять, как же так - выходит наша церковь спасется, а церковь через дорогу нет?  Теперь я вижу, что по вере спасутся все.  А заблуждения и недопонимания - это путь ученичества.  Каждый проходит свое поприще и у каждого будет своя награда - венцы.  Но речь не идет о спасении.

Удален
ekklesiast
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Но речь не идет о спасении

Я не понимаю, как это стыкуется с теорией "двух Евангелий"? Ведь Евангелие одно! Это Евангелие благодати и оно же Евангелие Царства! "5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие." Разве это не благодать?

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Старожил
+706
|11 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Раньше я воспринимала этот стих в простоте: всякий крещенный в воде по вере есть рожденный свыше.  Но когда времени от крещения прошло немало, и я смогла наблюдать судьбы тех, с кем мы когда-то начинали, то вопрос о рождении свыше перестал казаться таким уж однозначным.  За это время на форумах были разные учения и дискуссии на эту тему, и все еще больше усложнилось.  Отсюда вопрос, а что значит родиться свыше

Сейчас, например, многие разделяют воду и Дух.  Говорят, что от Слова рождается семя веры и это семя должно развиваться и питаться как бы водами материнской уторобы.  Но может и погибнуть, как сказано в притче о сеятеле, если засохнет или будет украдено или задушено тернием. 

А вот рождение от Духа это и есть настоящее рождение свыше.  Это подобно рождению сформировавшегося духовного младенца, то есть когда дух человеческий встречается с Духом Божиим.  

Я не знаю, конечно, но если это так, то опять выходит как бы 2 Евангелия - благодати и Царства (воды и Духа).  Вы с такими учениями не сталкивались разве?

Удален
ekklesiast
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я не знаю, конечно, но если это так, то опять выходит как бы 2 Евангелия - благодати и Царства (воды и Духа).  Вы с такими учениями не сталкивались разве?

Все это слишком надуманно, но не ново:"3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе." 2 Евангелий нет, есть одно Евангелие Господа Иисуса Христа! Смотрите:"6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию." Т.е. есть только одно истинное Евангелие благодати, оно же евангелие Царства:" 24 Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией. 25 И ныне, вот, я знаю, что уже не увидите лица моего все вы, между которыми ходил я, проповедуя Царствие Божие."

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого
Старожил
+111
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
одно из важнейших в Библии

Да. Более 120 раз в НЗ используется это словосочетание НЦ или Царство Бога. Даже если у вас есть Библия с параллельными местами или симфония, то очень легко понять о чем Иисус говорил. Например: Даниил 2: 44 - Бытие 49: 10; Псалом 2:6; Матфея 6: 10; Лука 22: 29; Ианна 18: 36; Откровение 11: 15; Откровение 20:6.

Удален
слуга раба Божия
|15 Фев 2014
0 Цитировать

как я понимаю. Всего на планате скоро будет 8 млрд, но согласно Христианской аналитики только 3 из 8 признают Христа Господом и наследуют царство Божие, остальные же 5 я так полагаю наследуют царство небесное, ибо Бог простит все 8:

Книга К Римлянам > Глава 11 > Стих 32:
Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать

Power peace
1 2

Что такое Царство Небесное?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы