Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое Царство Небесное?

Удален
ekklesiast
|7 Мар 2011
1 Цитировать

Откровение о Царстве Небесном ( или Божьем), одно из важнейших в Библии, но по моим наблюдениям наиболее плохо понимаемое, в христианстве. Ваши размышления!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
монах
|7 Мар 2011
3 Цитировать

Я дмуаю, что откровениео Царстве Небесном или Божьем - великое откровение, можно сказать даже, что для многих - это тайна, но тайна в ожидании чего-то радостного и хорошего. Думаю, что христиане часто понимают ЦН не совсем правильно, иногда даже предвзято. Церковь нуждается в очищении и получении нового помазания для понимания истины о Царстве Небесном.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
ekklesiast
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата монах
Я дмуаю, что откровениео Царстве Небесном или Божьем - великое откровение,

В том то и дело! ЦБ это то, что замыслил Бог! А мы так мало знаем об этом, может пришло время, искать понимания у Господа?!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
монах
|7 Мар 2011
2 Цитировать

неплохо было бы искать с молитвой и постом. Нужно быть очень внимательными к движению в духе, чтобы правильно оценить момент откровения. Очень часто под Царством Небесным понимается что-то плотское и безобразное. Нам нужно выйти на новую ступень познания и откровения, чтобы стать по-настоящему зрелыми в понимании планов, целей и их достижения в Господе!

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Местный
+17
|7 Мар 2011
2 Цитировать

Вот вам не плотское. а уж насколько * образно* или *безобразно* - судите сами  Рим. 14-17. Царство Б. - это состояние души. ну или душ. если хотите -Деян. 5-12 *... и все единодушно пребывали в притворе Соломоновом* . 1 Кор. 1-10 * .... чтобы все вы говорили одно и не было между вами разделений. но чт обы вы соеденены были  в одном духе и в одних мыслях* .        Само понятите *царство* должно подразумквать иерархию. ну что ж она есть -* сначала Христос. потом христовы *  А что единодушными должны быть. - так это непременное условие существования царства. которое . если разделится в себе - перестанет быть Царством.

Удален
ekklesiast
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата kartveli
Вот вам не плотское. а уж насколько * образно* или *безобразно* - судите сами  Рим. 14-17

Чесно говоря ваш ответ слишком туманный, ни какой ясности...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Местный
+17
|7 Мар 2011
2 Цитировать

Если отойти от общепринятых представлений о некоем *царстве государстве* - ясность придет. не замедлит. Посмотри у Лук. 17-21 *... Царство Божие внутрь вас есть * -это ли не разрушит все стереотипы ?

Удален
ekklesiast
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата kartveli
Если отойти от общепринятых представлений о некоем *царстве государстве* - ясность придет. не замедлит. Посмотри у Лук. 17-21 *... Царство Божие внутрь вас есть * -это ли не разрушит все стереотипы

Да! Но Он так же сказал:"...31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей... 34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира..."  Т.е. здесь Господь связывает ЦБ со Своим вторым пришествием.

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Местный
+17
|8 Мар 2011
2 Цитировать

тогда почему *... внутрь вас  ЕСТЬ ..*. а не *БУДЕТ* ? Тогда. может быть это некий процесс

Удален
Валерий -К
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
но по моим наблюдениям наиболее плохо понимаемое, в христианстве.
= как вам удалось пронаблюдать всё христианство
у меня не получилось даже свою деноминацию, линия вроде одна, но "прибамбасы" в каждой церкви свои
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ekklesiast
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата kartveli
тогда почему *... внутрь вас  ЕСТЬ ..*. а не *БУДЕТ* ? Тогда. может быть это некий процесс

Дело в том, что действительно, в одних местах Писание говорит, что ЦБ уже здесь( напр. "17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе. 18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и [достоин] одобрения от людей"), с другой стороны еще нет: "24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу." и "50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. "

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
ekklesiast
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= как вам удалось пронаблюдать всё христианство

Сколько христианской литературы и сколько проповедей, скольких учителей вы прочитали и прослушали? Естественно я не претендую на абсолютность, но говорю так основываясь на опыте усиленного поиска ответов на (в частности) этот вопрос, уже больше десятка лет.

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
d legacy
|8 Мар 2011
0 Цитировать

1.Царство Божье внутри нас, если мы рождены свыше. так же, рождение свыше это  - Христос в вас упование славы. а, поскольку нам умаляться, а Ему возрастать, то по мере возрастания в духе, распространяется и царство Божье внутри нас.

2.царство Божье на небесах. в молитве "Отче наш" об этом сказано, как и сказано, что восхищенная церковь займет свое место в царстве Божьем в вечности на небесах.

3.на земле есть царство Божье и мы находимся в нем. хоть Бог и обращается в Своих посланиях к церкви, но все же церковь находится в царстве. в той же молитве Отче наш об этом сказано - да приидет царствие Твое да будет воля Твоя и на земле как на небе.

а церковь сегодня находится в царстве Божьем (см. притчи Иисуса Христа о подобии царства) и она еще не явлена в силе духа (сокрыта и является тайной). слишком много ложного в царстве - от плевел до разделений, но когда Ангелы удалят все из царства, то праведники (церковь) воссияют в царстве.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
ekklesiast
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
а церковь сегодня находится в царстве Божьем (см. притчи Иисуса Христа о подобии царства) и она еще не явлена в силе духа (сокрыта и является тайной). слишком много ложного в царстве - от плевел до разделений, но когда Ангелы удалят все из царства, то праведники (церковь) воссияют в царстве.

В принципе я тоже так понимаю. ЦБ сейчас на земле, как младенец в утробе матери, Его явление подобно родовым мукам:"...8 все же это - начало болезней( в ор."начало родовых мук"). А как вы относитесь к учению о так называемых двух Царств- Царство Небесное и Царство Божие, это типа 2 разных явления?

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+6
|8 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
8 все же это - начало болезней( в ор."начало родовых мук").

Смотря что рождаем, рождаем мысли плоти - плотской образ?, или рождаем - ДУХ - ДУХОВНОЕ СЛОВО ЖИЗНИ?

Пс.77:39 Он помнил, что они плоть, дыхание, которое уходит и не возвращается.

И воззрел [Господь] Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.

Гал.5:24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
Фил.3:3 потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся. Откровение СЛОВ Твоих просвещает, вразумляет простых.

Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.




Удален
ekklesiast
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Смотря что рождаем, рождаем мысли плоти - плотской образ?, или рождаем - ДУХ - ДУХОВНОЕ СЛОВО ЖИЗНИ?

Не пойму это здесь причем?"...5 ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят. 6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: 7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; 8 все же это - начало болезней. 9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; 10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; 11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; 12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; 13 претерпевший же до конца спасется." Здесь говорится о мировых катаклизмах, предшествующих явлению ЦБ!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+287
|8 Мар 2011
0 Цитировать

Тема Царства Божиего проходит через оба Завета,
сосредоточиваґ внимание на той цели, к которой Бог
направлґет ход мировой истории. Во времена ветхого
завета Бог объґвил о Своем желании царствовать
(Дан. 4, 31.32), управлґґ и руководґ человеческими
жизнґми и обстоґтельствами через Своего избранного
Царґ (Мессию из рода Давида, Ис. 9,6.7) в золотом веке
благодати. Божие Царство как мироваґ реальность
возникло с приходом Иисуса и существует там, где
люди с покаґнием, верой и послушанием признают
господство Иисуса. Иисус восседает на небесном пре
столе как Правитель всей вселенной (Мф. 28,18; Ґол.
1,13), Царь царей и Господь господствующих (Откр.
17,14; 19,16). Золотой век благодати – это нынешнґґ
эра спасениґ от греха и общениґ с Богом, ведущаґ к
будущему состоґнию неомрачимой радости в воссо
зданной вселенной. Царство Божие уже присутствует в
настоґщем, хотґ во всей своей полноте оно осуще
ствитсґ только в будущем (Лк. 11,20; 16,16; 17,21;
22,16.18.29.30).

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|8 Мар 2011
0 Цитировать

Царство Божие пришло на землю не только как ми
лость, но и как суд, что и предсказывал его предтеча
Иоанн Ґреститель (Мф. 3,1–12). Те, кто покорно при
нґл слово Иисуса и доверил свою судьбу в Его руки,
обрели милость, те же, кто не захотел этого сделать,
были осуждены. Задача церкви – посредством верной
христианской жизни и свидетельства сделать невиди
мое Царство видимым. Евангелие Христа по прежне
му остаетсґ Евангелием Царства (Мф. 4,23; 24,14;
Деґн. 20,25; 28,23.31), благой вестью о праведности,
мире и радости во Свґтом Духе. Церковь должна
ґвлґть окружающим реальность жизни Царства, что
бы ее учение вызывало доверие.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|8 Мар 2011
0 Цитировать

Пришествие Царства Божиего означает начало ново
го этапа в осуществлении исторической Божией про
граммы искуплениґ. Все символическое, временное и
несовершенное в установлениґх, которые Бог дал
Израилю, ушло в прошлое. Полностью изменилось со
держание понґтий «народ Божий» и «семґ Авраамо
во» – они стали означать общность верующих в Иису
са (Гал. 3,16.26–29). Совершилось излиґние Духа, и
новый образ жизни – во Христе и со Христом – стал
реальностью этого мира. Зародилась новаґ общность
всемирного церковного братства и началась глобаль
наґ евангелизациґ (Мф. 28,19.20; Еф. 2,11–18; 3,6.14.15;
Ґол. 1,28.29; Откр. 5,9.10; 7,9).

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
ekklesiast
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Пришествие Царства Божиего означает начало ново го этапа в осуществлении исторической Божией про граммы искуплениґ.

Это коментарии Женевской Библии?

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+287
|8 Мар 2011
0 Цитировать

Да. Но если Вас интересует конкретное официальное учение о том, что есть Царство Божье в учении баптистов, то советую обратиться к Иванову Михаилу Вячеславовичу, возглавляющему отдел богословия и катехизации в Российском Союзе ЕХБ. Этим отделом был издан Катехизис для церквей ЕХБ, там тоже есть ответ на Ваш вопрос. К сожалению, я сейчас не дома, а так бы я Вам дал инфу из Катехизиса.

Я - баптист и верю, что этот Катехизис верно излагает Библейские истины. Я сам преподал Катехизис в церкви.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
ekklesiast
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Все символическое, временное и несовершенное в установлениґх, которые Бог дал Израилю, ушло в прошлое. Полностью изменилось со держание понґтий «народ Божий» и «семґ Авраамо во» – они стали означать общность верующих в Иису са (Гал. 3,16.26–29).

Как вы прокоментируете это место?

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+287
|8 Мар 2011
0 Цитировать

Здесь много есть о чем поразмышлять. Конкретизируйте свой вопрос, пожалуйста. Что именно здесь мне следовало бы прокомментировать?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
ekklesiast
|8 Мар 2011
0 Цитировать

Какое место Израильский народ занимает в ЦБ? "Полностью изменилось со

держание понґтий «народ Божий»". Что это значит?

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+287
|8 Мар 2011
0 Цитировать

Народ Божий - это Церковь, состоящая из верующих во Христа из всех народов земных.

Апостол Петр обращался к церкви и писал так:

"Но вы - род избранный, царственное священство, НАРОД святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а НЫНЕ НАРОД БОЖИЙ; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы".
(1Пет.2:9,10)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|8 Мар 2011
0 Цитировать

Из Евреев тоже есть уверовавшие во Христа. Но в церкви они не имеют привилегий, в церкви все равны:

"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе".
(Гал.3:28)

"А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос".
(Кол.3:8-11)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+6
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; 10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;

монах, более ближе к истине, когда нача писать об ОТКРОВЕНИИ...

 

Цитата монах
Я дмуаю, что откровениео Царстве Небесном или Божьем - великое откровение, можно сказать даже, что для многих - это тайна, но тайна в ожидании чего-то радостного и хорошего. Думаю, что христиане часто понимают ЦН не совсем правильно, иногда даже предвзято. Церковь нуждается в очищении и получении нового помазания для понимания истины о Царстве Небесном.

Вот потому, когда вы исследуете писание, об ОТКРОВЕНИИ ИСТИНЫ ЕГО,тогда может откроются глаза ваши, и познаете ИСТИНУ, И ИСТИНА СДЕЛАЕТ ВАС СВОБОДНЫМИ...

Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в СЛОВЕ МОЕМ, то вы истинно Мои ученики.

Старожил
+6
|9 Мар 2011
0 Цитировать

Адам, от начала сотворения его, был в Царствии Небесном, а значит мы в нем были там, но когда Адам согрешил, перед Богом, был изгнан, за не послушание.

Адам, знал все языки живтных и птиц, Господь дал ему этот дар.

Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел [их] к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.

Рим.11:29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.

А теперь нам дал милость, вернуться в Царство Небесное. Посему и Бог, желая преимущественнее показать наследникам обетования непреложность Своей воли, употребил в посредство клятву, 18 дабы в двух непреложных вещах, в которых невозможно Богу солгать, твердое утешение имели мы, прибегшие взяться за предлежащую надежду, 19 которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу, 20 куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.

Итак, Господи мой, Господи! Ты Бог, и слова Твои непреложны, и Ты возвестил рабу Твоему такое благо! 29 И ныне начни и благослови дом раба Твоего, чтоб он был вечно пред лицем Твоим, ибо Ты, Господи мой, Господи, возвестил это, и благословением Твоим соделается дом раба Твоего благословенным, [чтоб быть ему пред Тобою] во веки. 2Цар.7:28-29

Удален
монах
|9 Мар 2011
1 Цитировать

м-да, хотя Царстов Божье и внутри нас есть, и всё такое, всё же нужно научиться видеть немного далее собственного носа, чтобы говорить о ём.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+6
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата монах
м-да, хотя Царстов Божье и внутри нас есть, и всё такое, всё же нужно научиться видеть немного далее собственного носа, чтобы говорить о ём.

Чем вы докажете, что Ц.Б. в вас совершилось???

1 2

Что такое Царство Небесное?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы