Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое апологетика?

Старожил
+1130
|3 Мар 2011
0 Цитировать

Понимаю, что можно погуглить, но не думаю, что многие участники будут это делать. Кто-нибудь может сказать, что это такое, зачем она нужна и нужна ли она?

Старожил
+4645
|3 Мар 2011
0 Цитировать

Это такое призвание ))) самое простое определение - защитник веры. Думаю нужна, потому как написано, чтобы КАЖДЫЙ мог дать отчёт о своей вере. НО!!! не многие делайтесь учителями, так и не многие способны дать ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ отчёт веры. Апологет - может.

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Да
|3 Мар 2011
1 Цитировать

апологетика тоже дело субъективное

Старожил
+1698
|3 Мар 2011
1 Цитировать

Апологетика.. от слова греч. Apologia - защищать, обосновывать..

Думаю, что было бы хорошо всем изучить Систематическую апологетику..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1130
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Apologia - защищать, обосновывать..

кажется врубаюсь... 

Старожил
+1698
|4 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
кажется врубаюсь...

Могу разложить по смыслу.. Можно..?

Apologia, изначально был юридический термин и состоит из двух греческих слов, "апо"- исходя и "логос" - слово.. т.е. дать логическое обоснование своей невиновности..

В нашем случае, это христианская Апология.. и это означает - дать логическое обоснование, требующему от нас ответа, о нашей вере и уповании.. И также ясно и на ментальном уровне слушающего.. дать вразумительное объяснение о своем хождении с Иисусом Христом..

- Будьте всегда готовы дать ответ любому, кто спросит вас, на чем основана та надежда, что живет в вас; (1Пет.3:15 пер. Радостная весть)

Также почитайте внимательно защиту ап. Павла перед Агрипов в Деян.26;.. в ней расписанны все аспекты христианской Апологетики..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1130
|4 Мар 2011
0 Цитировать

спс

Что такое апологетика?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы