Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Второе рождение (Свыше) - апостолов или учеников

Старожил
+111
|22 Мар 2011
0 Цитировать

Иисус сказал: «Кто не родится снова, тот не сможет увидеть царство Бога» (Иоанна 3:3). В «Восстановительном переводе» этот стих звучит так: «Если кто-нибудь не родится заново, не может увидеть царство Божье». Фразы «если не» и «не может» указывают на необходимость быть рожденным снова. Возьмем для примера такую грамматическую конструкцию: «Если не будет солнечного света, на Земле не сможет существовать жизнь». Такая формулировка подразумевает, что жизнь на Земле возможна только в том случае, если будет светить Солнце. Подобным образом, Иисус дал понять, что человек может «увидеть царство Бога» только в том случае, если он родился снова.

Чтобы устранить все возможные сомнения по этому вопросу, Иисус сказал: «Вы должны родиться снова» (Иоанна 3:7). Из его слов видно: новое рождение — это необходимое условие для того, чтобы «войти в царство Бога» (Иоанна 3:5).

Человек рождается снова не для того, чтобы получить спасение, а для того, чтобы войти в Царство Бога, или «увидеть» его. Кто-то возразит: «А разве это не одно и то же?» Нет. Царство — это особое правительство. Поэтому выражение «царство Бога» можно понимать как «правительство Бога». Библия учит, что Царем Божьего Царства назначен Иисус Христос, «сын человеческий»; кроме того, у него есть соправители (Даниил 7:1, 13, 14; Матфея 26:63, 64). Из видения, данного апостолу Иоанну, мы узнаём, что соправители Христа избраны «из всякого племени, языка, народа и нации» и что «они будут царствовать над землей» (Откровение 5:9, 10; 20:6). В Слове Бога говорится, что эта группа составляет «малое стадо» (Луки 12:32).

Так для чего нужно родиться снова? По словам Иисуса, чтобы «войти в царство Бога», то есть править с Иисусом на небе. Иначе говоря, новое рождение нужно для того, чтобы подготовить группу людей для правления на небе.

Удален
маринушка
|22 Мар 2011
0 Цитировать

Ездра! вторая часть Вашего поста вызвала у меня  вопрос - чтобы быть спасенным не нужно рождение свыше?

а как же тогда слова Павла, что кто Духа Христова не имеет, тот и не Его?

верните меня в прошлое, там было такое замечательное будущее...
Удален
маринушка
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Где-то здесь на форуме, только в другой теме, кто-то хорошо написал, что первое за-рождение (как в материнские воды) происходит от Слова, а второе - рождение (свыше) от Духа. Мне такое объяснение понравилось.

наша вера должна основываться на Слове Божием, а не на рассуждениях людей....где этому рассуждению основание в Писании?

верните меня в прошлое, там было такое замечательное будущее...
Старожил
+111
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата маринушка
чтобы быть спасенным не нужно рождение свыше?

Поскольку число христиан, призванных составить духовный Израиль, ограничено, Иисус называл их «малым стадом», которому позволено войти в «загон» нового завета. В отличие от «малого стада», число «других овец», которых тоже надлежит собрать, не указывается (Луки 12:32; Иоанна 10:16). Другие овцы, собранные во время конца, составляют «великое множество», которое переживет «великое бедствие» Святой дух играет важную роль в жизни других овец. Они символизируют свое посвящение Богу, крестясь «во имя Отца, и Сына, и святого духа» (Матфея 28:19). Они признают владычество Отца, подчиняются Христу как своему Царю и Искупителю, а также всегда в своей жизни руководствуются Божьим святым духом — его действующей силой. Изо дня в день они позволяют этому духу производить в них «плод духа» (Галатам 5:22, 23). Также другие овцы должны позволять Слову Бога и святому духу очищать, или освящать, их. Помазанные христиане уже освящены особым образом, поскольку, как невеста Христа, они объявлены праведными и святыми (Иоанна 17:17; 1 Коринфянам 6:11; Эфесянам 5:23—27). Пророк Даниил называет их «святыми Всевышнего», наследующими Царство во главе с «Сыном человеческим», Христом Иисусом (Даниил 7:13, 14, 18, 27). Еще раньше, через Моисея и Аарона, Бог объявил народу Израилю: «Я — Господь, Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят» (Левит 11:44).

В своей притче об овцах и козлах  Иисус подчеркнул, что других овец и малое стадо связывают тесные узы. В этой притче Христос ясно показал, что спасение других овец непосредственно зависит от их отношения к помазанникам, которых он назвал «своими братьями (Матфея 24:3; 25:31—34, 40).

Выражение «что вы сделали» указывает на поддержку, с любовью оказанную рожденным духом братьям Христа. Мир же Сатаны относится к ним как к незнакомцам, а некоторых из них даже заключают в тюрьмы. Братья Христа нуждаются в пище, одежде и заботе об их здоровье (Матфея 25:35, 36).

Старожил
+744
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia

Где-то здесь на форуме, только в другой теме, кто-то хорошо написал, что первое за-рождение (как в материнские воды) происходит от Слова, а второе - рождение (свыше) от Духа. Мне такое объяснение понравилось.

.

это ты про этих ?

слушай их больше и ты будешь так же говорить

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+706
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
это ты про этих ?

Ты все время говоришь загадками.  Про кого про ЭТИХ?

Старожил
+706
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата маринушка
Ездра! вторая часть Вашего поста вызвала у меня вопрос - чтобы быть спасенным не нужно рождение свыше?

Для того чтобы быть спасенным нужна ВЕРА, больше ничего.  Иисус сказал разбойнику, что он будет в РАЮ - это первое Небо, нижний уровень.  Разбойник не был рожденным свыше.

Для того, чтобы попасть в ЦАРСТВО (второе Небо), нужно РОДИТЬСЯ СВЫШЕ.  Для этого нужно стать УЧЕНИКОМ ХРИСТА.

А есть еще третье Небо, называемое ПРЕСТОЛ.  Апостол Павел был вознесен в Духе до третьего Неба.

Вера, как известно, от слышания Слова.  А дальше начинается Путь духовного роста, который ведет к смерти плоти и духовному рождению свыше.  Для этого надо брать свой крест и следовать за Иисусом.

Старожил
+706
|22 Мар 2011
0 Цитировать

Возможно, что спасенные просто по вере, будут жить в земном Царстве и испытаны еще раз, когда сатана будет выпущен на короткое время.  Возможно.  Те же, кто умрет плотью и рожден свыше, будут жить в Небесном Иерусалиме и на Суд уже не приходят, вторая смерть им не грозит.  Это и есть истинная Невеста Христа, потому что не все нынешнее Христианство есть Невеста.

Старожил
+129
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата alexandr
Не дух возрождается, а мы рождаемся из Духа.

очччень интересно. тогда что Вы подразумеваете под словом МЫ?

если Бог за нас, кто против?
Местный
+2
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ТИМ
тогда что Вы подразумеваете под словом МЫ

А что я должен подразумевать?

Старожил
+129
|23 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата alexandr
А что я должен подразумевать?

это я у Вас спрашиваю

если Бог за нас, кто против?
1 2

Второе рождение (Свыше) - апостолов или учеников

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы