Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Демоны и бесы - что необходимо знать христианину?

Удален
Al
|22 Мар 2011
0 Цитировать

@Nikola: вы верете, что это возможно?

Удален
stas248
|22 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Aleks
Всем победителям скажу, что бесы не приходят просто так что бы их побеждали, они приходят потому, что открыта дверь и победа будет заключаться в закрывании этой лазейки и покаянии. Если бес пришёл и творит болезнь или ещё что, то не власть надо применять, а покаяние. Когда молиться за других, тогда изгонять бесов надо и постом и молитвой, но опять же, при условии, что сам чист, а иначе бесы возмут верх. Если у самого не чисто, то скорпионы повредят человеку. Это моё мнение, и с радостью прочту здравое опровержение этого мнения.

только  хотел  написать так  но  опередил  ты  меня))))  я стараюсь жить  так  как  будто  их  нет  вообще  ...получается  неплохо  кстати)))....вспоминаю  как  на  заре  своего  покаяния уверовав в  Господа я  отказывался  верить  в  то  что  бесы  реально  существуют но Господь  так  устроил в этот  день  что  я  купил  кассету видео ....криминальная россия.....и  там  всякие  маньяки  были  включая  чикатило...и  когда  я  смотрел  меня  вдруг  осенило  что  они  одержимы были ...и  там  был один  момент  который  человек  придумать  не  мог ...считаю  что  просто  так  они не  могут  вселиться  в  человека  нужно  основание  наших негативных  поступков

подумайте 100 раз прежде чем ответить.... рекомендую...
Старожил
+213
|22 Мар 2011
4 Цитировать

Обычно мы не можем их видеть, но мы распознаем их присутствие благодаря определенным видам присущей им активности.

Виды деятельности:
Бесы
1. Соблазняют
2. Беспокоят
3. Мучают
4. Принуждают
5. Порабощают
6. Являются причиной пагубных привычек
7. Оскверняют
8. Обманывают
9. Атакуют физическое тело.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+706
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Nikola
Достаточно освятить.

Как Вы это делаете? 

Писатель
+166
|22 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Nikola
Цитата SakariЦитата PhiladelfiaНУЖНО ЛИ ВСЕМ ПОКАЯВШИМСЯ ВЕРУЮЩИМ ОЧИСТИТЬ СВОИ ДОМА И СВОИ ЖИЗНИ ОТ КАКИХ-ТО ЯЗЫЧЕСКИХ ИЛИ ГРЕХОВНЫХ ВЕЩЕЙ, ПОТОМУ ЧТО ЧЕРЕЗ ЭТИ ВЕЩИ МОЖЕТ БЫТЬ ДАНО МЕСТО БЕСАМ? НУ, КАК ПРИМЕР, ОТ АФРИКАНСКИХ МАСОК
Достаточно освятить

Предметы имеющие явно явно сатанинскую или греховную символики нужно выбросить в недоступное для других людей место или уничтожить.
При освященние жилища правосланым чином,  из него уходят домовые бесы, и дается ангел хранитель.

Сами почуствуете, как дышать стало легче.

Местный
+61
|22 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата Aleks
при условии, что сам чист,

Вы только,что выше написали,что главное покояние и я абсолютно согласна,но что значит последующая фраза,при условии,что сам чист.Каким образом мы можем себя отчистить?Только раскаявшись за грех и тут же приняв прощение и имея твердую веру,что не мы сами ,а Кровь Иисуса Христа очищает и омывает нас от всякого греха.Иоан.1:7;

В моей практике было много  ответов на молитвы об исцелениях других людей,и я тоже всегда считала себя очень духовной,подготовленной,много молилась и изучала библию.И онажды когда у меня появился первый ребенок,я просто была выбита из колеи и попала в суету.И в такой момент приходит ко мне сестра помолиться за исцеление ,а я просто впала в панику,что я не готова.И тогда Господь мне четко проговорил:- Не умоляй Славы Моей из-за своей несостоятельности! Это я запомнила на всю жизнь,мне тогда так стыдно стало пред Господом,что пологалась я на свою праведность,а не на то, что Он целитель. Я сейчас не говорю о том,что можно жить как папало и при этом иметь власть,власть дана лишь посвященным и любящим Бога.Но как бы нам не умалить Его славы из-за чувства того,что мы не достойны.Мы никогда не будем достойны.Только милость Его возвеличивает нас.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Местный
+61
|22 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Вобщем я как-то растерялась в этом вопросе

Мнений очень много на этот счет,конечно можно растеряться если всех слушать.Главное сосредоточиться на Христе,а не на бесах.Не стоит им уделять много времени размышляя на эту тему,слишком большая привелегия.Чем ближе мы к Богу,тем очевидней значение присходящих с нами вещей,мы будем знать

что и кто стоит за теми или иными событиями.То есть Дух Святой, написано, наставит нас на всякую истину и истина сделает нас свободными.

А насчет зонтика...мне нравиться Пс.90 все четко описано.Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится...Но бдительность при этом не помешает.Помните Иисус просил бодрствовать,если мы не бодрствуем то спим,а сонного человека легко застать в расплох.

И всегда буду повторять,что преодолев страх перед бесами вы лишите их силы влиять на вас.1-е Иоан.4:5;Дети!Вы от Бога,и победили их; ибо Тот, кто в вас,больше того,кто в мире.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Старожил
+259
|23 Мар 2011
2 Цитировать

бесы это не черты с рогами, свиным рылом и хвостом. Часто это умные собеседники, как в случае с Евой, Ииовом (разговор Бога и сатаны). Так что не о страхе речь. Страх - это зависимость

Старожил
+259
|7 Апр 2011
0 Цитировать

Гость
+1
|10 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата rebirth
бесы это не черты с рогами, свиным рылом и хвостом. Часто это умные собеседники, как в случае с Евой, Ииовом (разговор Бога и сатаны). Так что не о страхе речь. Страх - это зависимость

Царство внутри вас есть.Праведник верою жив будет.А засранец грешит до белой горячки-бесы,все внутри человека,Царство в голове,храм Божий в голове.Там или праведник или Христос или антихрист.Праведник,верующий если умрет-воскреснет.Грешники идут впереди (если от белки не здохнет,и не пойдет во тьму) спасает Христос,одержимый уже рожден духовно и тут только Христос может спасти."Да не обольстит вас никто никак:ибо день тот не придет,доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха,сын погибели,противящийся выше всего,называемого Богом или святынею,так что в храме Божием сядет он,как Бог,выдающий себя за Бога.Фес.2.4(это психоз-бесы.как Павел отдал грешника дьяволу) ".Это великая скорбь для человека,и от его крутизны пшик остается и приходит Христос в готовенького. Слава Иисусу Христу! 

Старожил
+129
|10 Апр 2011
0 Цитировать

важно осознавать что помимо бесов есть еще и плоть.

которая желает противного духу.

Дьявол лжец. он использует плоть греховную в своих целях. Кровь наших предков с зараженным греховным днк с малейшей подачи дьявола, начинает играть в нас. возбуждая в наших мыслях разные похоти.

Зараженная грехом кровь уже в младенчестве показывает себя в наших детях. В два года ребенок уже врет, лукавит, хотя никто его не учил этому.

дьявол боится Кровь Агнца.

А зачастую мы сами не оставляем сами грех любимый. мы лелеем его и в тайне совершаем.

Саул тоже ослушался Бога оставив жить Агага, царя Амаликова и жирных овец.. 1Цар 15 гл.

не истрибил заклятое. и как закончил жизнь Саул? Наполовину осуществлять волю Божью это грех.

Дух обиды постоянно стучится в наше сердце. Особенно через близких людей.

а отверженность. это дух как швейцар открывает дверь другим злым духам - обиды, ропот, злость, месть, убийство

отверженность как и обида всегда стоит рядом.

насколько мы близко знаем Бога, чтобы противостоять?

если Бог за нас, кто против?
Гость
-1
|28 Апр 2011
1 Цитировать

Скажите мне, если мужчина смотрит на даму в бикини и мысленно с ней согрешает, виноват ли тут искушающий дьвол? И почему, если мужчине кое-что отрезать - дьявол большен е сможет его искушать? Дьяволу не под силу победить человеческую физиологию?

Удален
уталённый
|28 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата PizZaBoy
Скажите мне, если мужчина смотрит на даму в бикини и мысленно с ней согрешает, виноват ли тут искушающий дьвол?

Св. Евангелие от Матфея 5:28
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением,

уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

--

Согрешающий мысленно, становится одним с отцом греха !

Иначе говоря дьяволом .

--

Св. Евангелие от Марка 8:33
Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру,

сказав: отойди от Меня, сатана, ПОТОМУ ЧТО ТЫ ДУМАЕШ ....

--

Потому вопрос на самом деле стоит иначе:

Виноват ли создатель шаблона греха - дьявол,

в том что человек принял решение уложить свои мысли

--

в этот шаблон ?

По моему виновны оба, и создатель шаблона и соблазнившийся .

Но в парадоксе лиш тот кто берёт на себя всю вину,

--

и раскаивается будет прощён !

Послание к Римлянам 7:19
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

--

Ап.Павел утверждает что это ОН делает !

Не дьявол соблазнивший Апостола , а он сам делает плохое !

Значит Апостол объеденил себя с делателем всего плохого !

--

В надежде что Господь увидив разделившегося в себе Апостола,

на положительные желания и отрицательные результаты -ПРОСТИТ !

Понимающего Апостола, что мыслями он Бог а телом дьявол !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Писатель
+51
|29 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Фиалка
Не для кого не секрет, что есть мир духовный(невидимый) и мир физический(материальный). Иногда христиане, сталкиваясь с препятствиями во взаимоотношениях с окружающими, с проблемами в здоровьи, в финансах, в семье, в бизнесе и т.д., порой забывают о том, что большинство неудач находится под влиянием и контролем бесов и демонов. Демоны и бесы кто они такие? Какую власть Христос дал нам, чтобы не допускать влияния бесов и демонов в нашей жизни и жизни наших близких? Давайте выскажем свои мнения на эту тему. Особо прошу: тема специфическая, если возникнет конфликтная ситуация, прошу всех молиться.......

Есть одно но:

13 Даже некоторые из скитающихся Иудейских заклинателей стали употреблять над имеющими злых духов имя Господа Иисуса, говоря: заклинаем вас Иисусом, Которого Павел проповедует.
14 Это делали какие-то семь сынов Иудейского первосвященника Скевы.
15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.
17 Это сделалось известно всем живущим в Ефесе Иудеям и Еллинам, и напал страх на всех их, и величаемо было имя Господа Иисуса.
18 Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои.
(Деян.19:13-18)

Удален
Markus
|4 Мая 2011
0 Цитировать

Демоны и бесы - что необходимо знать христианину?

.

ни что, а Кого нужно знать - ИИСУСА ХРИСТА!

Старожил
+1296
|6 Мая 2011
3 Цитировать

Эта тема очень серьёзная, и на одних только религиозных лозунгах - далеко не уедешь. Конечно мы не должны бояться демонов, потому что Иисус - Победитель, и мы выступаем со властью данной нам Богом наступать на всякую силу вражью. Однако совсем игнорировать существование врага - не мудрое решение. Скажем так: от того, что кто-то не верит, что он разобъётся насмерть и прыгает с 12-го этажа, никак не повлияет на конечный результат. Закон притяжения возьмёт вверх и человек по своей глупости разобъётся. Другое дело, когда его кто-то толкает в пропасть, и человек всеми силами упирается, потому что понимает, что это грозит гибелью. Тогда на помощь приходит Господь. Так вот диавол посылает демонов, чтобы толкать людей в пропасть на верную гибель, изобретая разные хитрые ходы, чтобы человек думал, что он сам до этого дошёл своим умом и отчаялся. На своём собственном примере скажу, что как только я начинаю служить и приближаться к Богу, так сразу возникают проблемы. Как только я "опускаю руки", проблемы прекращаются. Я то прекрасно понимаю к чему всё это... Поэтому и учусь духовной войне. Другими словами, я хочу научиться как приближаться к Богу и при этом не проигрывать сражения тьме.

Удален
Markus
|6 Мая 2011
0 Цитировать

ну для кого занть Иисус Христа - это лозунг, а для кого - Жизнь!

в том то и проблема что имя Иисуса стало для многих банальностью.... и они начинают ескать методы.... всякие

Хорошие манеры не всегда приводят к хорошему результату.
Старожил
+744
|6 Мая 2011
0 Цитировать

Демоны и бесы - что необходимо знать христианину?

.

огласите пожалуйста весь список по именно.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Aleks
|7 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата ninshi4
Вы только,что выше написали,что главное покояние и я абсолютно согласна,но что значит последующая фраза,при условии,что сам чист

Это значит если человек за кого то молится и пытается изгнать беса, то он сам должен быть без беса.

Старожил
+1296
|7 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Markus
ну для кого занть Иисус Христа - это лозунг, а для кого - Жизнь! в том то и проблема что имя Иисуса стало для многих банальностью.... и они начинают ескать методы.... всякие

Это хорошо, что у вас всё получается как по маслу, но поверьте, не у всех дела идут так хорошо. Когда попадаешь несколько раз в ловушку, то невольно начинаешь задумываться как разработать стратегию, чтобы в следующий раз не угодить обратно в сеть или же как отразить атаку.

Мы совершаем ошибку, когда выпрашиваем у Бога то, то что Он уже нам дал, а также просить Бога сделать то, что должы делать мы.

А нам дана власть наступать на всякую силу вражью и Бог этого не будет делать за нас. Поэтому и возникает вопрос: что делать с этой властью? Как ей правильно воспользоваться?

Я думаю, что автор темы хотела бы узнать кто что делает на практике, чтобы использовать эту власть?

Старожил
+1296
|7 Мая 2011
1 Цитировать

Надо заметить, что власть изгонять демонов нам дана на земле, но не на втором небе, где обитают бесовские князья, которые поставлены над городами и странами. Это уже прерогатива Бога. Мы можем только молиться, чтобы у ангелов была сила в битьве с кязьями

Даниил 10:13 "Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне, и я остался там при царях Персидских."

Если же кто вмешивается не в свою войну, всёравно, что хватает за язык левиафана и пытается связать его для игры.

Иов 41:1 "Можешь ли ты удою вытащить левиафана и веревкою схватить за язык его?"

Бог не будет помогать, если мы лезим делать то, чего Он нам не велел. Вот вам одно из правил.

Старожил
+213
|8 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Только от этого зависит КТО ТЫ : сатана или Христос !

Да, действительно, третьего не бывает.   Или рожден от Бога и несешь в себе днк Бога, как обычно сын похож на отца. Или еще не распял плоть или днк дьявола свидетельствующее об отце. А плоть или греховная природа является легальной територией дьявола и бесов в человеке. И до тех пор пока эта природа имеется бесы имеют легальное право перед Богом в любой момент использовать человека для своих целей. Ведь все люди, либо дети дьявола, либо дети Божьи. Поэтому и сказано - те которые Христовы, они распяли плоть со страстями и похотями. А если не распяли?

Плоть и бесы практически не разделимы, если верующий распял плоть со страстями и похотями он перекрыл все пути для бесов, там где есть нераспятая плоть, там обьязательно будут бесы.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
уталённый
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата zolotko
.... там где есть нераспятая плоть, там обьязательно будут бесы.

Какой человек может утвердительно сказать, что все плотские мысли (бесов) присёк ?

Только зазнайка ...

Потому сам Ап. Павел признаётся, что не избавился от (бесов) мыслей тела :

--

Послание к Римлянам 7:24
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

В телах смерти мы мертвы, и не оживём пока не покинем их !

Нашу безуспешную борьбу с бесами телесных прихотей,

--

Бог Адаму назвал СМЕРТЬЮ !

И Христос описал Своё пребывание в теле  земном, как смерть :

Св. Евангелие от Луки 15:24
.... ибо этот Сын Мой был мертв (на земле) и ожил (на Небеса), пропадал и нашелся.

--

По словам Бога отца Сын Христос БЫЛ МЁРТВ  ,

или осутствовал будучи на земле, в теле с бесовскими прихотями .

И не противясь этим бесам прихотей , телом  проиграл им ,

--

но этот проигрыш освободил Дух .

К сожалению  Иисусов беспроигрышный принцип игры с бесами

в поддавки, отвергнут церквями .

--

Они навязывают пастве борьбу с ними, борьба это противление -

- принцип работы дьявола, а кто работает как он , ему и подобны ....

Не спорю трудно уподобиться Непротивленцу, практически невозможно !

--

Но проблема в том что отрицается  стремление, ведь оно главное, а не результат !

Послание к Филиппийцам 3:12
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился;

но стремлюсь, не достигну ли я,

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+213
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата уталённый
Какой человек может утвердительно сказать, что все плотские мысли (бесов) присёк ? Только зазнайка ...

Не хотите ли вы сказать , что нет людей распявших плоть со страстями и похотями.  Это значило бы Христовых совсем не существует. Нельзя судить по своему опыту.  А то , что павел писал - бедный я человек , кто избавит меня от сего тела смерти, то он писал о периоде своей жизни, когда он обнаружил, что плоть держит верх не смотря на добрые желания духа и это приводит к решению умертвить плоть или распять плоть. И написал он это не потому, что он таким был всю его жизнь, но чтобы показать нам на необходимость и последовательность процеса умерщвления плоти.  Потому и говорил - для меня мир распят и я для мира. У Ап. Павла был и у каждого христианина должен быть такой кульминационный период, что он обнаружит свою несостоятельность в противостоянии плоти, и начинает вопиять об избавлении и только тогда Бог начинает открывать Духом Своим как применить крест к своей плоти. И каким образом возможно избавление от нее.

Да и вы меня очень удивили что у вас даже Христос - блудный сын, вы это серьезно?

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1296
|10 Мая 2011
0 Цитировать

Распять плоть - значит лишить её воли и возможности действовать. А вот подчинить плоть нашему духу -в этом вся задача. Плоть желает есть, спать, лениться, острых ощущенийи и наслаждения. Вакуум не может быть отрицательным, когда откачаешь всё что возможно, то сильнее вакуум не сделаешь. Есть понятие абсолютного нуля температуры и он известен (−273,15 °C или 0 градусов по Кельвину). Также нет понятия отрицательной тьмы. Тьма - это отсутствие света. Если в материальном мире в каком либо пространстве нет ни одного фотона, то говрят, что это абсолютная тьма. В духовном мире тьма - это отсутствие света Божьего, потому что Бог состоит из света и престол Бога Отца нерукотворный, но состоит из праведности, святости, благочестия, веры, любви и так далее. Падшие ангелы потеряли этот самый божественный свет, поэтому их мышление изменилось на то, что находится во тьме - то есть несправедливость, ложь, коварство, злоба и так далее. Говорить о том, что наша плоть наполнена тьмою - нельзя, потому что её сздавал Бог и Он не создавал нас с грехами.

(Иак.1:14) "но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;"

Другими словами, чем мы наполняем нашу плоть светом или тьмою - зависит только от нашего решения. Плоть наполненная светом - становится послушной духу.

Старожил
+1296
|10 Мая 2011
0 Цитировать

Если грязный стакан поднести к струе чистой воды, то по мере наполнения стакана, можно будет увидеть как грязь разбавляется чистой водой. Чем больше чистой воды - тем меньше концентрация грязи. Вконце концов вода наполнит стакан и начнёт переливаться через край, но вода в стакане может быть всё ущё мутная от грязи. Если ещё немного подождать, то концентрация грязи станет настолько мизерной, что можно с уверенностью сказать, что в стакане у нас чистая вода. На этом примере я хотел показать как происходит очищение нашего мышления и плоти от желаний противных Богу. Очень важно не оставлять свой духовный сосуд пустым, но наполнить его чистой водой Слова Божьего и Божественных истин.

Пока человек не наполнил свой сосуд чистой водой - демоны стараются добавить туда грязи. Каким образом они имеют доступ к вашему сосуду? - как уже было ранее сказано - через открытые двери. К сожалению такиз дверей много. Их необходимо закрывать по мере выявления. Дух Святой поможет в этом если мы будем молиться об этом и просить указать на открытую лазейку в нашем заборе.

(Пс.138:24) "и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный"

(Пс.18:13) "Кто усмотрит погрешности свои? От тайных [моих] очисти меня"

К сожалению падшие ангелы хоть и не могут мыслить Небесным умом, но у них остались знания духовных законов, которыми они пользуются, чтобы навредить Божьему созданию. Это как нечестивые адвокаты, которые ради наживы идут против совести и оправдывают настоящих злодеев и компрометируют невинных.

(Иов.1:9) "И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?"

Хотите верьте, хотите нет, но незнание духовных законов не освобождает вас от ответственности, потому что Бог даёт всем равные шансы получить "образование" в этой области. Или вы будете бродить по тьмам и натыкаться на препятствия, или включите свет и всё сразу станет ясно.

Старожил
+213
|10 Мая 2011
0 Цитировать

Физик, я думаю вы все перепутали, плоть которая должна быть распята это не тело а греховная природа,  которую нельзя подчинить духу, потому, что она закону Божьему не покоряется да и не может. Поэтому воля Бога для ветхого человека или плоти единственная - умертвить, но Он без нашего согласия на то не будет вести нас к избавлению.

А естественные потребности тела не нужно распинать, спать, есть, пить, сексуальная потребность. Но проявление плоти о которой мы говорим - обжорство, пянство, блуд, зависть, гнев, гордость и т.д. Это дела плоти. Они из сердца исходят по словам Христа а не понуждает к этому тело.   Тело может быть чистым храмом Святого духа. Оно просто исполнительный орган того, кто живет внутри. Если человек греха внутри будет распят а новое творение родится или возстанет, то желаний грешить не будет, это уже совсем другая природа, с другими желаниями и интересами.  Новое творение полная противоположность старому.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1296
|10 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата zolotko
Физик, я думаю вы все перепутали, плоть которая должна быть распята это не тело а греховная природа,  которую нельзя подчинить духу, потому, что она закону Божьему не покоряется да и не может. Поэтому воля Бога для ветхого человека или плоти единственная - умертвить, но Он без нашего согласия на то не будет вести нас к избавлению.

(Рим.6:6) "зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;"

Zoltko, к кому же всё это написано в Новом Завете? Для чего опять воскрешать ветхого человека из мёртвых?

Когда мы рождаемся свыше, наш ветхий человек умирает. В этом то всё отличие жизни под Благодатью от жизни под законом.

(1Пет.1:18) "зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,"

Суетная жизнь - это и есть та греховная наследственность, которая передаётся начиная от Адама. Когда вы принимаете искупление, греховная наследственность больше не имеет юридической силы.

(Рим.5:14) "Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно

преступлению Адама, который есть образ будущего."

(1Кор.15:22) "Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,"

Далее Апостол Павел доказывает, что плоть возможно подчинить и сделать своим рабом (то есть рабом духа):

(Рим.6:19) "Говорю по [рассуждению] человеческому, ради немощи плоти вашей. Как предавали вы члены ваши в рабы нечистоте и беззаконию на [дела] беззаконные, так ныне представьте члены ваши в рабы праведности на [дела] святые."

Старожил
+1698
|10 Мая 2011
0 Цитировать

Как посмотрю.. друзья вы всё усложнили, но духовных реальностей-то почти и не знаете..

Нужно не исследовать бесов, а исследовать Господа.. то-есть искать личных взаимоотношений с Ним.. И вам откроется то, о чем вы даже не догадываетесь.. (Иеремия 33:3;) Тогда вы будете и демонов узнавать.. и они вас.. - (Деян.16:16;)

Я лично не думаю о природе бесов и не изучаю их.. но когда служу.. то Господь своим Духом дает знания кто есть кто из них.. и то где в христианине они имеют власть...

Примерно так.. С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
уталённый
|11 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата zolotko
Да и вы меня очень удивили что у вас даже Христос - блудный сын, вы это серьезно?

Странно , но меня бы на вашем месте больше удивило, что Христос БЫЛ МЁРТВ на земле !

Почему всех удивляет в этой притче упор на образ Самого Христа ?

Ведь Он Сам утверждает что Он ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ всех историй в Писании :

--

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную;

а они свидетельствуют о Мне.

--

Что же по вашему Бог Отец судьбами всех Пророков,

рассказывал о Боге Сыне, а Сын не стал продолжать

дело Отца, и рассказал о дяде ? ? ? ?

--

Просто у многих проповедников , эта пртча как и остальные, не складываются

с их выдуманными догмами ,и они решили "исключить"

Личность Самого Расказчика из персонажей Его же рассказов,  о Себе !

--

Приходится только удивлятся, как люди доверчивы к такому

явному извращению смысла притч.

Это наверно от того что  страшно даже предположить,

--

какой обман может открыться, если Главный Герой

считал Себя МЁРТВЫМ на земле , и проповедовал таким же мёртвым ,

как ожить на Небеса !

--

Св. Евангелие от Матфея 18:11

Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

--

Но Апостолы не приняли доводов МЕРТВЕЦА , потому что считали себя "живыми",

и церкви образовали со стремлением "жить" среди СМЕРТИ на земле .

Потому и приняли "воскресшего" среди СМЕРТИ на земле как живого !

--

А воскресшего на Небесах среди ЖИЗНИ не приняли !

Теперь церкви думающие что они здесь "живут" , пытаются доказать это пастве .

Но для этого нужно перевернуть смысл притч Христа,

--

Что у них неплохо получается ....

Победа бесов в умах человечества неизбежна,

пророчеству о мерзости запустения суждено сбыться как

--

результату от стремления к лучшей "жизни" !

А "жизнь" оказавшись СМЕРТЬЮ, уничтожит стремящихся к ней !

--

Иезекииль 28:18
.... Я извлеку из среды тебя огонь (жажды благополучия), который и пожрет тебя....

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
1 2 3 4 5 6 7

Демоны и бесы - что необходимо знать христианину?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы