Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Демоны и бесы - что необходимо знать христианину?

Писатель
+126
|2 Мар 2011
3 Цитировать

Не для кого не секрет, что есть мир духовный(невидимый) и мир физический(материальный).

Иногда христиане, сталкиваясь с препятствиями во взаимоотношениях с окружающими, с проблемами в здоровьи, в финансах, в семье, в бизнесе и т.д., порой забывают о том, что большинство неудач находится под влиянием и контролем  бесов и демонов.

Демоны и бесы кто они такие? Какую власть Христос дал нам, чтобы не допускать влияния бесов и демонов в нашей жизни и жизни наших близких?  Давайте выскажем свои мнения на эту тему. Особо прошу: тема специфическая, если возникнет конфликтная ситуация, прошу всех молиться.......

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Старожил
+1490
|3 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Фиалка
Какую власть Христос дал нам, чтобы не допускать влияния бесов и демонов в нашей жизни и жизни наших близких?

Думаю, что для этого следует использовать духовное оружие:

"Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злой и, все преодолев, устоять.
Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
и обув ноги в готовность благовествовать мир;
а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие." (Еф 6:13-17),
а также:

"Мы же, будучи сынами дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения" (1 Фес 5:8)

Если подробно разбираться, то можно понять, что и как использовать для защиты прежде всего себя от злого влияния. Это очень важно - прежде чем бороться с враждебными силами, одолевающими ближних, следует обезопасить самого себя. Иначе можно больше навредить, чем помочь.

Когда ученики спросили Иисуса, почему они не могли изгнать беса, Он ответил им: "по неверию вашему" (Мф 17:20), и добавил: "сей же род изгоняется только молитвою и постом" (Мф 17:21).

Значит, обязательно надо пройти духовную подготовку к битве. Иначе успеха не будет, только больше станет проблем.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+153
|3 Мар 2011
2 Цитировать

Сюда же Лук.10:19...!

Старожил
+706
|3 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Фиалка
Иногда христиане, сталкиваясь с препятствиями во взаимоотношениях с окружающими, с проблемами в здоровьи, в финансах, в семье, в бизнесе и т.д., порой забывают о том, что большинство неудач находится под влиянием и контролем бесов и демонов.

Но ведь сказано, что без воли Бога с нашей головы волос не упадет.  Тогда как же получается, что нечистые духи могут атаковать нас?

Мое мнение такое - есть 2 варианта ответа:

1) Бог допускает эти атаки, чтобы научить нас чему-то.  То есть поднять на новый духовный уровень

2) Мы сами виноваты, потому что дали место бесам.  То есть нет полного освящения или другими словами, есть зоны, которые не отданы Господу полностью.

Удален
kazanskiy
|3 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Фиалка
Не для кого не секрет, что есть мир духовный(невидимый) и мир физический(материальный).

Кое для кого является секретом то, что духовный мир не только мир бесов но и мир Божий, в котором ангелы, и церковь небесная в которую вошли например, Богородица, святые, ...и многие очень сильно акцентруют внимание на "тёмной стороне силы" (не смог найти другого словосочетания- результат влияния ТВ) , вместо того что бы акцентировать внимание на другом.

вот это надо знать христианину.

Что Земная церковь и Небесная - есть одно.
И так же как и сатана имеет на земле своих адептов и имеет две сторону своего воинства- небесное и земное. Так и Бог имеет два воинства- земное и небесное.

:-)

Старожил
+1490
|3 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата 4медвежат
Сюда же Лук.10:19...!

"се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;"

Вот именно! Это также имеет прямое отношение к духовному оружию. А именно к "обув ноги в готовность благовествовать мир" (Еф 6:15). Ведь, вспомните, эти слова (Лук 10:19) Иисус сказал тем семидесяти Своим ученикам, которых "послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти". То есть, это обетование дано Им благовестникам ("говорите им: приблизилось к вам Царствие Божие" (Лк 10:9).

Обувь солдат эпохи античности была самым настоящим наступательным оружием. Так как ею воин в буквальном смысле наступал на поверженного врага. Но даже поверженный враг всё же продолжает сжимать в руках оружие. И в конвульсиях способен нанести им смертельную рану в "мягкое подбрюшье" (бронетрусов тогда не было). А христиане ещё удивляются, почему это они страдают от атак сатаны, если он уже поражён?

Поэтому Павел и сравнивает боеготовность к благовестию с обувью воина, толстой подошвой которой следовало наступать на лежащие под ногами клинки, чтобы не пораниться об них. Если не наступишь на клинок - наверняка напорешься на него. Таким образом, Лк 10:19 следует понимать не так: "если даже наступите, не повредит вам", а так: "чтобы быть уверенным, что не повредит - тщательно наступайте!"

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|3 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата kazanskiy
Что Земная церковь и Небесная - есть одно.

Да, и вспомните ещё, что описание всеоружия Божьего Апостол Павел завершает словами:

"Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых
и о мне, дабы мне дано было слово - устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования,
для которого я исполняю посольство в узах, дабы я смело проповедовал, как мне должно." (Еф 6:18-20).

Здесь также видна связь духовного оружия и благовестия - "с дерзновением возвещать тайну благовествования". Но также сказано и о том, что эта битва не есть схватка одиночек, а общее дело (как говорится, один в поле не воин). Поэтому и сказано: "со всяким постоянством и молением о всех святых". А также, слова о всеоружии предваряются словами о подчинении друг другу "служа с усердием, как Господу, а не как человекам" (Еф 6:7).

Итак, для этой брани мы должны служить друг другу и поддерживать друг друга молитвой. Если не будем этого делать - значит враг нас одолел, добился, чего хотел. Так что храните единство Церкви!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+138
|15 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Фиалка
что большинство неудач находится под влиянием и контролем  бесов и демонов.

откуда взято? Однозначно сказать нельзя.

 

Цитата sandi
=ДЬЯВОЛ=КЛЕВЕЩЕТ ЧЕРЕЗ**

Этой душе кто навеевает такие образы? Он сам или дьявол?

Это автор поста выше.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+744
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
Это автор поста выше.
ночью приснится,не проснёшься
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+61
|15 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата lents
Поэтому Павел и сравнивает боеготовность к благовестию с обувью воина, толстой подошвой которой следовало наступать на лежащие под ногами клинки, чтобы не пораниться об них. Если не наступишь на клинок - наверняка напорешься на него. Таким образом, Лк 10:19 следует понимать не так: "если даже наступите, не повредит вам", а так: "чтобы быть уверенным, что не повредит - тщательно наступайте!"

Аминь!!!Главное не бояться бесов и знать какую власть мы имеем во Христе.Само осознание власти уже делает нас на 50% победителями.

Был интересный пример из моей жизни. Как то я встретилась с одной сестрой которая была Божьим служителем,у нее 5 детей уже взрослые и все с Богом.Меня это конечно заинтересовало,так как у самой 4 детей еще маленьких.И я задала ей вопрос.Как же ей удалось воспитать так детей.Она ответила,что самое главное не отавай своей власти детям.Я конечно сделала умный вид,что все поняла,но когда приехала домой сразу же сталкнулась с детским упрямством.И была очень озадачина,что же мне делать со своей властью.Брать ремень и кричать уже не хотелось,потому что не очень то это работает.Тогда я встала по среди комнаты и сама в себе,сама себе сказала: Я имею власть над моими детьми и я ее им не отдам!

И тут я почувствоала внутри себя веру,что имею эту влась.И удивительно атмосфера стала меняться.Я спокойно просила детей,сделать то и это и видела как они стали подчиняться.

Простите,что привожу примеры на детях,но думаю,что на этом примере можно заметить,что осозноние нашей власть которую мы имеем от Господа,заставит всю силу вражью уже по другому вас воспринемать и опасаться.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Писатель
+126
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Прямой
откуда взято? Однозначно сказать нельзя

За многими смертельными болезнями стоят бесы. Человек, недостаточно просвещённый, может этого не подозревать и применять лишь медикаментозное лечение, не зная, что в ряде случаев необходимо также освобождение от бесов...

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Старожил
+259
|20 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Фиалка
За многими смертельными болезнями стоят бесы. Человек, недостаточно просвещённый, может этого не подозревать

А над любыми бесами стоит Иисус. Поэтому я уверен, что мне ничего не грозит, если я в Иисусе Христе. Богу - Божье, бесам - бесовское, так сказать. Мне приятнее пребывать в Божьем, а не изучать бесовское.

Старожил
+1698
|20 Мар 2011
6 Цитировать

Считаю, что сатана назван -вельзевул(князь мух или навозной кучи), не случайно..! Грех и есть "навозной кучей", в которую окунается любитель греха.. и если у него нет Христова Духа, или он упорствует качаясь в этой "навозной куче", то "мухи"-бесы не замедлят слететься..))

Ещё я слышал такую притчу.. В Австралии много крокодилов.. и там есть любители их покормить, как у нас бабушки бездомных котиков возле дома.. Многие любители этих рептилий, прикармливают лакомими кусочками буквально возле своих домов.. Маленькие крокодилы ещё ничего.. поели и сами от человека шугаются.. Но бывает на эту прикормку прыползает существенная рептилия.. тогда эти "прикомщики" начинают жаловаться и звонить в 911.. Это вроде как власти виноваты.. Приезжают конечно мужики.. отгоняют рептилию..

Так вот морать этой басни такова:- "Престаньте прикармливать "крокодилов-бесов", кидая им лакомые "кусочки-грехи".. и у вам тогда не надо будет звонить по номеру 333 - Иер.33:3..!"

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+126
|20 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата rebirth
Мне приятнее пребывать в Божьем, а не изучать бесовское.

Вас никто не заставляет изучать бесовское. Здесь вообще-то идёт дискуссия на вполне христианскую тему. Для того, чтобы быть сильным верующим, необходимо хорошо знать слабые стороны своего врага, который ходит , как рыкающий лев ища кого поглотить...

К Вашему сведению, все христиане подвергаются демоническим атакам. ( только не надо говорить, что с Вами такого не бывает - это заблуждение).  Важно вовремя применить свою власть верующего. Многие христиане, не обладая достаточными знаниями об этом продолжают пребывать в проблемах. Да, согласна с Вами очень важно пребывать в Господе и тогда ничего не страшно. Но скажите мне вот такую вещь: Вы-как верующий человек останетесь ли равнодушным зрителем, когда Ваши неверующие близкие столкнутся с проблемами, за которыми явно стоят бесы?. И здесь потребуется именно Ваше влияние, чтобы им помочь. Очень жаль, если Вы в этот момент окажетесь духовно слабы. Иисус нам -верующим людям уже дал духовную власть на этой земле.

Мк.16:17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
Мк.16:18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Мф. 16:19 Я дам тебе ключи от царства небес, и что ты свяжешь на земле, будет уже связано на небесах; и что ты развяжешь на земле, будет уже развязано на небесах.

И это наша часть работы :

«Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение и узникам открытие темницы, проповедывать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих, возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его.» Исаия 61:1-3

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Писатель
+126
|20 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата lents
"се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;"

Аминь.

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
Aleks
|20 Мар 2011
3 Цитировать

Всем победителям скажу, что бесы не приходят просто так что бы их побеждали, они приходят потому,

что открыта дверь и победа будет заключаться в закрывании этой лазейки и покаянии.

Если бес пришёл и творит болезнь или ещё что, то не власть надо применять, а покаяние.

Когда молиться за других, тогда изгонять бесов надо и постом и молитвой, но опять же, при условии,

что сам чист, а иначе бесы возмут верх. Если у самого не чисто, то скорпионы повредят человеку.

Это моё мнение, и с радостью прочту здравое опровержение этого мнения.

Старожил
+259
|21 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Фиалка
Вас никто не заставляет изучать бесовское

Спасибо, что не заставляете! :)

Старожил
+231
|21 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата rebirth
А над любыми бесами стоит Иисус. Поэтому я уверен, что мне ничего не грозит, если я в Иисусе Христе.

Слава Богу!

Только не стоит забывать еще о том, что "Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего." (Мф.4:7)

К чему я это пишу. Известен случай, когда один христианин решил пойти в языческую рощу (самую настоящую), чтоб там "евангелизировать" язычников. Его уговаривали не делать этого, но он все равно пошел. Вернулся через несколько дней, не помня, где он был, и что с ним было. Потом заболел, и спустя несколько лет, умер.

Есть такие места, куда ходить просто не стоит.

Еще по сабжу рекомендовал бы посмотреть видео пастора Вылкова. Он очень много знает об этом из практики. Надеюсь, что его лекции окажутся полезными всем.

Старожил
+706
|21 Мар 2011
0 Цитировать

У МЕНЯ ТАКИЕ 2 ВОПРОСА. 

МОЖЕТ ЛИ ЛЮБОЙ ХРИСТИАНИН ИЗГОНЯТЬ БЕСОВ, ЕСЛИ ПРИ НЕМ ОНИ СТАЛИ ПРОЯВЛЯТЬ СЕБЯ ИЛИ ТОЛЬКО ТЕ, КОГО ГОСПОДЬ ПОМАЗАЛ НА ЭТО СЛУЖЕНИЕ?

НУЖНО ЛИ ВСЕМ ПОКАЯВШИМСЯ ВЕРУЮЩИМ ОЧИСТИТЬ СВОИ ДОМА И СВОИ ЖИЗНИ ОТ КАКИХ-ТО ЯЗЫЧЕСКИХ ИЛИ ГРЕХОВНЫХ ВЕЩЕЙ, ПОТОМУ ЧТО ЧЕРЕЗ ЭТИ ВЕЩИ МОЖЕТ БЫТЬ ДАНО МЕСТО БЕСАМ?  НУ, КАК ПРИМЕР, ОТ АФРИКАНСКИХ МАСОК ИЛИ ОТ ФОТОК (ПИСЕМ) БЫВШИХ ЛЮБОВНИКОВ.  ИЛИ ЭТИ ВЕЩИ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ ПОСЛЕ ПОКАЯНИЯ?

Удален
Симеона
|21 Мар 2011
3 Цитировать

Христианину Необходимо ЗНАТЬ Господа!!!

И "ХРАНИТЬ себя НЕосквернённым от мира сего"( от всего бесовского)

Что лучше, спросить соседа грех это или нет??? Выбросить мне ЭТО или продать???

Или спросить Господа?

Спросите Господа!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+744
|21 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
НУЖНО ЛИ ВСЕМ ПОКАЯВШИМСЯ ВЕРУЮЩИМ ОЧИСТИТЬ СВОИ ДОМА И СВОИ ЖИЗНИ ОТ КАКИХ-ТО ЯЗЫЧЕСКИХ ИЛИ ГРЕХОВНЫХ ВЕЩЕЙ, ПОТОМУ ЧТО ЧЕРЕЗ ЭТИ ВЕЩИ МОЖЕТ БЫТЬ ДАНО МЕСТО БЕСАМ? НУ, КАК ПРИМЕР, ОТ АФРИКАНСКИХ МАСОК
Лучше очисти свой внутренний дом от тех африканских проповедей об аде.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Симеона
|21 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
НУЖНО ЛИ ВСЕМ ПОКАЯВШИМСЯ ВЕРУЮЩИМ ОЧИСТИТЬ СВОИ ДОМА И СВОИ ЖИЗНИ ОТ КАКИХ-ТО ЯЗЫЧЕСКИХ ИЛИ ГРЕХОВНЫХ ВЕЩЕЙ, ПОТОМУ ЧТО ЧЕРЕЗ ЭТИ ВЕЩИ МОЖЕТ БЫТЬ ДАНО МЕСТО БЕСАМ?

Читайте Писание (как можно больше!!!)

Римлянам 12 -1

...представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, 
2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная....

 

Цитата Sakari
Лучше очисти свой внутренний дом

Именно!!!!!!!!!!!!!

"Ибо Из Сердца" выходит ВСЁ худое ...."злые помыслы" и т.д.

Вопрос на который КАждый должен Ответить (перед Господом)

Kакое у меня Сердце???????????????????? И как туда эта "кака" попалa???????????????


Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+706
|21 Мар 2011
0 Цитировать
Лучше очисти свой внутренний дом от тех африканских проповедей об аде.

Sakari я не поняла что за африканские проповеди.  Я не в курсе

Старожил
+706
|21 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Симеона
Спросите Господа!!!

ЕСЛИ ВЫ НА ПОСТОЯННОЙ СВЯЗИ С ГОСПОДОМ, ТО ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ НА ИНТЕРНЕТЕ?  А ЕСЛИ ВЫ ПРИХОДИТЕ СЮДА ОБЩАТЬСЯ С ВЕРУЮЩИМИ, ТО ЗАЧЕМ СОВЕТУЕТЕ ДРУГИМ ТО, ЧЕГО САМИ НЕ ДЕЛАЕТЕ И НЕ ИМЕЕТЕ?

Я ЗАДАЛА КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ БРАТЬЯМ И СЕСТРАМ.  ЕСЛИ ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ЧТО СКАЗАТЬ ПО СУЩЕСТВУ, ТО УДЕРЖИТЕ СЕБЯ ОТ ОБЩИХ ФРАЗ.  К ЧЕМУ ОНИ?

Удален
Симеона
|21 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
К ЧЕМУ ОНИ?

Каюсь, иду дочитывать РИмлянам и молится...Спасибо за прямое обличение!!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Местный
+61
|21 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
МОЖЕТ ЛИ ЛЮБОЙ ХРИСТИАНИН ИЗГОНЯТЬ БЕСОВ, ЕСЛИ ПРИ НЕМ ОНИ СТАЛИ ПРОЯВЛЯТЬ СЕБЯ
Конечно может,ведь эта власть дана всем верующим без исключения. Мар.16:17;Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов.
Цитата Philadelfia
НУЖНО ЛИ ВСЕМ ПОКАЯВШИМСЯ ВЕРУЮЩИМ ОЧИСТИТЬ СВОИ ДОМА И СВОИ ЖИЗНИ ОТ КАКИХ-ТО ЯЗЫЧЕСКИХ ИЛИ ГРЕХОВНЫХ ВЕЩЕЙ, ПОТОМУ ЧТО ЧЕРЕЗ ЭТИ ВЕЩИ МОЖЕТ БЫТЬ ДАНО МЕСТО БЕСАМ?  НУ, КАК ПРИМЕР, ОТ АФРИКАНСКИХ МАСОК ИЛИ ОТ ФОТОК (ПИСЕМ) БЫВШИХ ЛЮБОВНИКОВ.  ИЛИ ЭТИ ВЕЩИ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ ПОСЛЕ ПОКАЯНИЯ?
Да,нужно очистить свой дом и избавиться от этих вещей,желательно сжечь,но не отдавать другим ,я имею в виду африканскую атрибутику и т.п.Ведь за каждым изделием стоит мастер и мы не можем знать для каких целей оно изготавливалось.Если это изделия для окультных обрядов, то реально за ними стоят бесы.Вспомните когда Павел был в Ефесе все жрецы Артимиды Еффеской после покояния сжигали книги и все что было связано с их прошлой деятельностью.Деян.19:19;
Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Старожил
+706
|22 Мар 2011
1 Цитировать

ninshi4 спасибо за ответ.  Я слушала семинар, где учили как нужно очищать дома, потому что бесы претендуют на вещи, связанные с грехом, и места, посвященные им.  Все там звучало очень логично и обосновывалось на учении из Ветхого завета об очищнии дома от проказы.  Относительно верующих Нового завета - это был образ духовной проказы, потому что все, что происходит в духовном мире, осуществляется в материальном. 

Но позже на одном из форумов я попала на разговор, где утверждалось, что верующим Нового завета не нужно обращать внимание на вещественные дела.  Нам не нужно исполнять закон и нам не нужно ничего очищать, раз мы уже под зонтиком благодати.

Вобщем я как-то растерялась в этом вопросе.  Свой дом я предпочла очистить.  Не знаю, может я при этом стала ЗАКОННИЦЕЙ, но мне как-то так спокойней стало. 

Удален
Al
|22 Мар 2011
0 Цитировать

Я уверен, что я защищён. Всегда. И так есть. Слава Богу!

Писатель
+166
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ninshi4
МОЖЕТ ЛИ ЛЮБОЙ ХРИСТИАНИН ИЗГОНЯТЬ БЕСОВ, ЕСЛИ ПРИ НЕМ ОНИ СТАЛИ ПРОЯВЛЯТЬ СЕБЯ Конечно может,ведь эта власть дана всем верующим без исключения. Мар.16:17;Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов.

Только для это надо уверовать на все 100%, самому очиститься от страстей - дабы выйдя из другого не вошел в тебя.

Писатель
+166
|22 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
Цитата PhiladelfiaНУЖНО ЛИ ВСЕМ ПОКАЯВШИМСЯ ВЕРУЮЩИМ ОЧИСТИТЬ СВОИ ДОМА И СВОИ ЖИЗНИ ОТ КАКИХ-ТО ЯЗЫЧЕСКИХ ИЛИ ГРЕХОВНЫХ ВЕЩЕЙ, ПОТОМУ ЧТО ЧЕРЕЗ ЭТИ ВЕЩИ МОЖЕТ БЫТЬ ДАНО МЕСТО БЕСАМ? НУ, КАК ПРИМЕР, ОТ АФРИКАНСКИХ МАСОК

Достаточно освятить.

1 2 3 4 5 6 7

Демоны и бесы - что необходимо знать христианину?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы