Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"...Имели все общее" - воля Бога или ошибка?

Удален
Yury
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Хорошо, на первый отвечу- имею опыт( семья)- всё общее. А когда христиане говорят : "мы семья"- они лгут?

Ну вот видите, можно же отвечать прямо. Только извините  меня, я не понял: всё общее - это в Вашей семье по крови Адама или Вы имеете в виду семью - христианскую общину из людей не родственников по плоти? Пожалуйста, уточните.

Ученик Христа
Местный
+6
|2 Апр 2011
0 Цитировать

Любое разъединение в самом себе, в семье, в коллективе и т.д. это зло. Потому что противное законам вселенной. Любое сознательное объединение - добро. Но для этого нужно , осознание всеми взрослыми членами коллектива, что на это нацелена воля Божья. Истинные законы бытия, правда, разумность жизни заложена в подсознание человека и животных, Создателем. Не одно хищное животное, не станет убивать свою жертву, если его на это не толкает голод. Потому что оно руководствуется инстинктами, идеальной программой Бога вложенной в подсознание. Человек же гребет под себя сверх необходимости, сколько может, отнимая у природы и себе подобных. Иногда так гребет усердно. Что вырывает под собой яму, из которой потом и выбраться не может. Потому что руководствуется своим сознанием «свободным», игнорируя законы жизни вселенной, вложенные в подсознание. Не освещенное сознание подневольно плоти. Плоть же не понимает «давай», она понимает только «на». Что бы было наоборот, по Божески. Каждый человек должен осознать себя клеточкой (членом) тела Христова, должен иметь Его генный код. Через принятие его разума. Если не своим разумом , то верой (сердцем). Ведь каждая клеточка организма человека. Работает не на себя, а на весь организм. А весь организм дает ей все необходимое. Как у мушкетеров. Один за всех, а все за одного. А пока этого человек не разумеет, ему полезно испытывать трудности. Срабатывает установленный Богом закон - в поте лица твоего будешь есть хлеб свой. В таком случае по неволе появляется совесть и рано или поздно начинает формироваться сознание. (Через трагедии, сложности, испытания - к разумению Божьих законов).

Местный
+6
|2 Апр 2011
0 Цитировать

продолжение.

А без совести и сознания его членов, не может существовать добровольное объединение. В основе любого объединения, коллектива должны лежать законы, определяющие механизмы действия этого коллектива. И что бы коллектив развивался, эти законы необходимо блюсти. В идеальном случае внутренними силами каждому члену коллектива. Пример муравейник или пчелиная семья. Гармонично развитая личность это та, которая не только может есть и размножаться. Но и имеет любовь к творческому труду.

Удален
fomaneveruyushiy
|2 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
уточните.

Все мы по крови семья - от Адама и Евы. Только не все понимают это.

Я говорил про первичную ячейку общества. Из ответа и так понятно.

А теперь на мой вопрос: лгут или непонимают,(может что то ещё?)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Yury
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Все мы по крови семья - от Адама и Евы. Только не все понимают это. Я говорил про первичную ячейку общества. Из ответа и так понятно. А теперь на мой вопрос: лгут или непонимают,(может что то ещё?)

Вот теперь понял: у Вас нет опыта церковной жизни, где всё было бы общее. Так бы сразу и сказали, зачем юлить было?

Теперь  о семье церковной: если люди говорят, что их церковь - семья, то им виднее, зачем им врать?

Ученик Христа
Удален
fomaneveruyushiy
|4 Апр 2011
2 Цитировать
Цитата Yury
Теперь  о семье церковной: если люди говорят, что их церковь - семья, то им виднее, зачем им врать?

А если Церковь семья, и не по плоти,как моя, а по духу, что намног выше( по крайней мере так должно быть)

то почему бы и не жить вместе общиной, не вести совместное хозяйство, не воспитывать своих детей в коммуне а не в Содоме.

Ведь у Израиля по плоти (киббуцы) это хорошо получается. Всего 1% населения, а заваливают продукцией всю Европу.

А Израиль по духу всё никак не организуется. О чём это говорит?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
Yury
|4 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
А если Церковь семья, и не по плоти,как моя, а по духу, что намног выше( по крайней мере так должно быть) то почему бы и не жить вместе общиной, не вести совместное хозяйство, не воспитывать своих детей в коммуне а не в Содоме.

Полностью с Вами согласен! Я против "имели всё обще" без рассудительности. А так, конечно, я "ЗА" общинную жизнь церкви, даже можно говорить не церквоь, а христианская община. Теперь между нами нет недоразумений?

Ученик Христа
Удален
fomaneveruyushiy
|4 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Теперь между нами нет недоразумений?

Посмотрите тему " христианская община - это коммуна?", пообщаемся и посмотрим.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
1 2 3

"...Имели все общее" - воля Бога или ошибка?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы