Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие у Вас ценности в жизни?

Старожил
+129
|1 Мар 2011
1 Цитировать

Напишите о Ваших ценностях. Как христианина (духовные), как отца или матери, как мужчина или женщина.

Есть ли вообще у Вас ценности в жизни за которые Вы готовы жертвовать, отстаивать.

Буду рад всем ответам.

если Бог за нас, кто против?
Гость
+4
|4 Мар 2011
3 Цитировать

Моя ценность в жизни-это моя семья.  Я их очень люблю!

Старожил
+2039
|4 Мар 2011
3 Цитировать

Самая большая ценность для меня - когда я слышу Бога, когда Он что-то объясняет мне  из того, что происходит со мной или моими близкими. И если бы не было этих моментов, то не было бы и моей второй ценности, которая подобна первой - моих мужа и детей. Еще я очень ценю свою церковь, а точнее друзей, которые одновременно братья и сестры мне во Христе. Да, третья моя ценность - это дружба.

Учусь любить людей!
Удален
Yury
|5 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ТИМ
Есть ли вообще у Вас ценности в жизни за которые Вы готовы жертвовать, отстаивать.

Для меня самая большая ценность – это Христос. Он единственная ценность в этом мире, ради которой можно пожертвовать всем.
«Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня» Мф.10:37
«если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» Лк.14:26


Ученик Христа
Старожил
+129
|6 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата Yury
Для меня самая большая ценность – это Христос.
Цитата Dana
Самая большая ценность для меня - когда я слышу Бога,

подписываюсь под каждым словом

если Бог за нас, кто против?
Удален
Геносей
|6 Мар 2011
10 Цитировать

Форум инвиктори, общение с Прямым, Кривым и Перекошенным доставляют мне огромное удовольствие...

Старожил
+129
|6 Мар 2011
3 Цитировать

АХАХАХА СПАСИБО.

настроение подняли

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+4645
|6 Мар 2011
5 Цитировать

ТИИИМ...

ценю жизнь...

ценю дружбу...

ценю любовь...

ценю людей...

ценю работу...

ценю служение...

ценю природу...

ценю отношения...

ценю общение...

ценю подарки...

ценю комфорт...

ценю здоровье...

ценю отдых...

ценю сон...

ценю...ВСЁ что мне дал мой Бог!!!

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+2039
|6 Мар 2011
5 Цитировать
Цитата NaVen
ценю сон...

От да! Спасибо, что напомнили. Сон я тоже ценю, и с годами все больше и больше....))))

Учусь любить людей!
Гость
+4
|15 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
«Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня» Мф.10:37 «если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» Лк.14:26

Ценить и любить-разные понятия! Я Бога люблю и родных люблю-но если бы пришлось выбирать-то Бог выше всего. А также Бог говорит, кто не заботиться о родных своих-тот хуже неверного. Я молю Бога чтобы Он научил меня ценить его, помнить о его любви ко мне и жертве за меня-но не на словах лишь, а своей жизнью прославлять Его!!!!!!!!!

Удален
Alef
|19 Мар 2011
1 Цитировать

Я думаю что каждый из нас (я не являюсь исключение),в какойто момент жизни хотя бы раз задумывался о чёмто глобальном и глубоком-вопросы мироздания,смысл бытия и т.д.Когда же в моей голове проносились подобного рода мысли,то долго там они не задерживались(меня честно сказать всё это не очень то интересовало).Меня интересовала материальная сторона жизни и поэтому все мои мысли,желания,стремления и принципы сводились именно к этому -у меня  был свой определённый свод понятий и принципов с которыми я шла по жизни и благодаря которым надеялась быть успешной.И так я шла,пока,не дошла до определённой  грани.....Я пришла туда,где меня ждал Иисус со своим сводом правил,понятий,принципов,моралей и жизненных ценностей,которые в некоторых моментах не совпадали с моими представлениями о правде жизни:)(раньше,сейчас это уже не так).Во истину,пути Господни неисповедимы и как хорошо что Его мысли не наши мысли(ценности),и Его пути выше путей наших!Вот так вот.Таков был мой путь к обретению Истины и её ценностей,главными из которых Господь называет ВЕРОЙ,НАДЕЖДОЙ,ЛЮБОВЬЮ(к этим словам присоединяюсь и я)И теперь я ищю Ц.Б,а всё остальное господь прилагает

Удален
эсперансо
|19 Мар 2011
4 Цитировать

Думала, думала и поняла, что ценность,  ради которой я могу чем-то (всем) пожертвовать - это мир с Богом.

Ничто не может  заменить  его.

Жизнь  без такого состояния совершенно  мучительна  и совершенно пуста.

Гость
-70
|30 Мар 2011
2 Цитировать

мои ценности просты - я ничего не ценю не почитаю и не уважаю впрочем, как и все христиане

так что простите, ничего нового не открыл

Удален
ekklesiast
|30 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата x0ct
мои ценности просты - я ничего не ценю не почитаю и не уважаю

А себя любимого?

Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.
Гость
-70
|30 Мар 2011
1 Цитировать

а зачем? и как?

Старожил
+129
|30 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата x0ct
мои ценности просты - я ничего не ценю не почитаю и не уважаю впрочем, как и все христиане

знаете есть христиане, которые знают о Боге, но не знают самого Бога.

Когда ты знаешь Бога близко - это уже и есть главная ценность в жизни, которой ты будешь дорожить. Любой ценой. Лижбы не потерять Его!

А разве не является для христианина ценностью держать себя в святости?

если Бог за нас, кто против?
Гость
-70
|30 Мар 2011
0 Цитировать

а разве это не заметно? если вокруг то посмотреть по сторонам

Удален
Al
|30 Мар 2011
0 Цитировать

Жизнь дарованная - самая главная ценность.

Старожил
+129
|30 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата x0ct
а разве это не заметно? если вокруг то посмотреть по сторонам

а вы если смотрите по сторонам, то попробуйте не смотреть на негатив.

Вы тот человек, которому если покажешь белый лист с черной точкой, увидит черную точку, а белое нет.

смотрите на успешных людей.

зачем смотреть на тех которые криво едут?

если Бог за нас, кто против?
Гость
-70
|30 Мар 2011
0 Цитировать

мы об успешных говорим или христианах? вы потеряли нить рассуждений?

Старожил
+129
|30 Мар 2011
0 Цитировать

может быть. я Вас не понял наверное все таки

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+706
|31 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата x0ct
мы об успешных говорим или христианах? вы потеряли нить рассуждений?

Истинные христиане - самые успешные.  Потому что нашли Дверь, потому что нашли Смысл жизни, потому что нашли Отца.  Если прийдут к Отцу с плодами, то будут еще успешнее, потому что не потеряли время жизни зря.

Удален
Толмачёва
|31 Мар 2011
3 Цитировать

Христианские, основанные на библейских принципах. А какие ещё могут быть ценности у христиан?

Гость
-1
|31 Мар 2011
2 Цитировать

ценю  человека, который  не считает себя выше себя, умнее себя и праведнее себя других. кто реально ценит  людей как самого себя...

Удален
О-ц Сергий
|31 Мар 2011
1 Цитировать

я деньги ценю, плохо без них, а с ними хорошо

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Гость
-1
|10 Апр 2011
1 Цитировать

Делать людям то, что самому бы хотелось получать от людей.

Удален
Al
|10 Апр 2011
2 Цитировать

Любовь.

Старожил
+1490
|11 Апр 2011
3 Цитировать

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+502
|13 Апр 2011
2 Цитировать

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
Старожил
+502
|13 Апр 2011
2 Цитировать

"От Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия..."
1 2

Какие у Вас ценности в жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы