Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Не грешим. Для кого стараемся?

Удален
YuryK
|8 Апр 2011
1 Цитировать

«МЫ УМЕРЛИ ДЛЯ ГРЕХА, КАК ЖЕ НАМ ЖИТЬ В НЁМ?... НАШ ВЕТХИЙ ЧЕЛОВЕК РАСПЯТ С НИМ…ДАБЫ НАМ НЕ БЫТЬ РАБАМИ ГРЕХУ ЕСЛИ ЖЕ МЫ УМЕРЛИ СО ХРИСТОМ, ТО ВЕРУЕМ, ЧТО И ЖИТЬ БУДЕМ С НИМ» /РИМ 6:2.3-4.6.7/

«ИТАК, ДА НЕ ЦАРСТВУЕТ ГРЕХ В СМЕРТНОМ ВАШЕМ ТЕЛЕ, ЧТОБЫ ВАМ ПОВИНОВАТЬСЯ ЕМУ В ПОХОТЯХ ЕГО;И НЕ ПРЕДАВАЙТЕ ЧЛЕНОВ ВАШИХ ГРЕХУ В ОРУДИЕ НЕПРАВДЫ, НО ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЯ БОГУ, КАК ОЖИВШИХ ИЗ МЕРТВЫХ, И ЧЛЕНЫ ВАШИ БОГУ В ОРУДИЯ ПРАВЕДНОСТИ. ГРЕХ НЕ ДОЛЖЕН НАД ВАМИ ГОСПОДСТВОВАТЬ, ИБО ВЫ НЕ ПОД ЗАКОНОМ, НО ПОД БЛАГОДАТИЮ» /РИМ.6:12-14/.

«ТАК-КАК ОН ИЗБРАЛ НАС В НЕМ ПРЕЖДЕ СОЗДАНИЯ МИРА, ЧТОБЫ МЫ БЫЛИ СВЯТЫ И НЕПОРОЧНЫ ПРЕД НИМ В ЛЮБВИ» /ЕФ.1:4/.

«ИБО ВОЛЯ БОЖИЯ ЕСТЬ ОСВЯЩЕНИЕ ВАШЕ, ЧТОБЫ ВЫ ВОЗДЕРЖИВАЛИСЬ ОТ БЛУДА; ЧТОБЫ КАЖДЫЙ ИЗ ВАС УМЕЛ СОБЛЮДАТЬ СВОЙ СОСУД В СВЯТОСТИ И ЧЕСТИ, А НЕ В СТРАСТИ ПОХОТЕНИЯ… ИБО ПРИЗВАЛ НАС ГОСПОДЬ НЕ К НЕЧИСТОТЕ, НО К СВЯТОСТИ» /1ФЕСС.4:3-7/.

«НО НЫНЕ, КОГДА ВЫ СВОБОДНЫ ОТ ГРЕХА И СТАЛИ РАБАМИ БОГУ, ПЛОД ВАШ ЕСТЬ СВЯТОСТЬ, А КОНЕЦ – ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ. ИБО ВОЗМЕЗДИЕ ЗА ГРЕХ - СМЕРТЬ» /РИМ 6:23/

«СТАРАЙТЕСЬ ИМЕТЬ МИР СО ВСЕМИ И СВЯТОСТЬ, БЕЗ КОТОРОЙ НИКТО НЕ УВИДИТ ГОСПОДА» /ЕВР.12:14/

«КАК ПОСЛУШНЫЕ ДЕТИ, НЕ СООБРАЗУЙТЕСЬ С ПРЕЖНИМИ ПОХОТЯМИ, БЫВШИМИ В НЕВЕДЕНИИ ВАШЕМ, НО ПО ПРИМЕРУ ПРИЗВАВШЕГО ВАС СВЯТОГО, И САМИ БУДЬТЕ СВЯТЫ ВО ВСЕХ ПОСТУПКАХ; ИБО НАПИСАНО: «БУДЬТЕ СВЯТЫ, ПОТОМУ ЧТО Я СВЯТ» /1ПЕТ.1:14-18/.

Жизнь и смерть - во власти языка
Удален
YuryK
|8 Апр 2011
2 Цитировать
Не грешим. Для кого стараемся?

- только для себя.

Жизнь и смерть - во власти языка
Старожил
+7473
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата YuryK
- только для себя.

Мы - уже не дети и понимаем, что грех тянет на дно, несмотря на Божью любовь. А нам ведь надо в Небеса. Там наш дом, хоть сегодня для нас это пока неизведанное, теоретическое. Он любит Свое творение, но настолько сильно, что не хочет, чтобы мы оставались прежними, потому что не сможет забрать нас из-за греха в обители, приготовленные Им к нашему приходу. Жить в Его присутствии с грехами невозможно, ничто нечистое не выдержит Его Славы.

Так Он сказал, и Слово Свое Он отменить не может. Он превознес его так высоко, что даже имя Свое поставил в подчинение к Своему Слову. У людей так почти не бывает. "Имя" определенного человека может пообещать на словах много, но не исполнить, отменить, отречься от своих слов( "я не - я, и хата не моя"), что в конечном итоге, сделало слово человека пустым звуком. Бог, зная греховную природу человека, его нестабильное "да", ПРЕВОЗНЕС Свое Слово ДАЖЕ ПРЕВЫШЕ Своего имени. Его Слово - незыблемый СТАНДАРТ, который даже Он Сам НАРУШИТЬ не оставляет за Собою ПРАВА. Это говорит о том, что Бог есть - абсолютная ИСТИНА. Он Сам есть СЛОВО. Он не может отменить Сам Себя, Свою истинную суть.

Бог Святой, дети Его смогут пребыть с Ним только, когда через ПОСТОЯННУЮ борьбу со своим грехом, обретут Его святую природу. Жить без греха, превозмогая искушение ко греху, сражаясь ДО КРОВИ - единственный доступный, но очень узкий путь ДОМОЙ, в вечность. Оно того стоит.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
YuryK
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Бог Святой, дети Его смогут пребыть с Ним только, когда через ПОСТОЯННУЮ борьбу со своим грехом, обретут Его святую природу. Жить без греха, превозмогая искушение ко греху, сражаясь ДО КРОВИ - единственный доступный, но очень узкий путь ДОМОЙ, в вечность. Оно того стоит.

Тысячу раз - Аминь!!! Иисус - наша Небесная "планка", к которой мы должны стремиться всеми своими силами, и тогда, когда тянемся - мы растем, преображаясь в Его образ. Это - духовный рост, день за днем, месяц за месяцем, год - за годом. Здесь принцип:  сегодня я лучше чем вчера, а завтра - лучше чем сегодня. Но если я не тянусь к этой вышней планке, то диагноз один - либо я духовно болен или духовно мёртв.

Жизнь и смерть - во власти языка
Гость
-1
|17 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Жизнь
Если считается, что Бог нас любит, что он искупил все наши грехи, что главное не безгрешие, а покаяние, то зачем люди мучают себя, ограничивая в грешных желаниях. Достаточно перед смертью покаятся и все грехи и так будут прощены. Или те, кто называет себя верующими и ведёт благочестивый образ жизни, надеются и в раю себе получить особое место. Или делают они это из гордыни? Мол, смотрите - я к Богу ближе. Ведь Бог любит всех одинаково. Зачем стараться? В душе и так все любят Бога. А Бог читает наши души, как открытую книгу. Его не обманешь. А друг перед другом показывать своё отношение к нему - не глупость ли?

Во-первых, неизвестно точно, когда наступит смерть. Человек может взять и под машину попасть. Или, что еще хуже, просто передумать каяться к старости. Ну а зачем ? Будет всё откладывать-откладывать, да и умрет так.

Вотвторых, почему люди обязательно себя мучают, отказываясь от греха ?

Например, если я откажусь от предложения пойти попить водки, а пойду лучше вместо этого умную книгу почитаю, это же не значит, что я, читая эту книгу, думаю о том, как было бы хорошо попить водки вместо этого ? От умной книги удовольствия не меньше, да и голова не следующий день не болит :)

Человек также может просто перерасти какой-нибудь грех, научиться ему успешно сопротивляться.

Грех - это ведь не только некое понятие, а это еще и объективное состояние человека, ухудшающее его жизнь.

Вот, взять для примера алкоголиков - грех винопития. Им что, лучше от этого ? Они могут радоваться жизни ? Они по утрам радуются новому дню ? У них какие-то планы ? Они занимаются каким-то интересным или полезным делом ? Могут ли они рассматривать других людей иначе как "лохов", у которых можно выклянчить/выдурить на самогон ?

Также, по сути, и с другими грехами. Человек просто уродует себя и свою жизнь, а не просто не соответствует каким-то надуманным "понятиям".

http://palomniki.su - проект о паломничествах
Удален
Markus
|17 Мая 2011
1 Цитировать

не пьем цианистый калий, для кого стараемся?

Мудрость - это состояние души, а не возраста.
Гость
-2
|18 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Жизнь
А если будет так, как есть? Мы что не будем прощены? Но Иисус и так искупил все наши грехи. ...Или те, кто называет себя верующими и ведёт благочестивый образ жизни, надеются и в раю себе получить особое место...
Если вы так рассуждаете, то я вообще сомневаюсь, что ваши грехи прощены. Ведь дело не в том, что мы не грешим или стараемся не грешить, для того, чтобы спастись или получить в раю место, а именно потому, что это спасение и прощение уже отпечаталось в нашем сердце. Мы стремимся не грешить не ради чего-то, а по причине произошедшего с нами и произведённого Богом в нас. Это благодарность, это искреннее желание быть чище, лучше, быть похожими на Спасителя. Он, Бог, простивший нас произвел внутри нас ненивисть ко греху и расположение к добрым делам.
Думаю, вам это не знакомо.  Поэтому не приписывайте прощение грехов всему миру и себе в том числе, вы его не имеете.     Мой вам совет:

"Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость--в печаль". Иакова 4:8-9

Удален
SOFIA
|19 Мая 2011
3 Цитировать

Я люблю свою жену и стараюсь её не огорчать. Если я люблю Бога, то я тоже буду стараться Его не огорчать. Принцип Ветхого Завета - стараюсь не грешить, потому что боюсь наказания; принцип Нового Завета - стараюсь не грешить, потому что люблю Бога и не хочу Его огорчать. Любовь к Богу и ближним является мотивом к жизни без греха.

"возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим" — 38 сия есть первая и наибольшая заповедь;

39 вторая же подобная ей: "возлюби ближнего твоего, как самого себя"; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки" Мф.22:37-40

Стремясь к святой жизни мы стараемся для Бога и ближних.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+259
|19 Мая 2011
2 Цитировать

Конечно, для Бога стараюсь! Мне Он приятен как друг, собеседник и учитель. Он со мной когда я грешу не желает иметь дела. А я ценю Его участие в моей жизни. Тем более мне уже самому нравится не грешить.

Писатель
+80
|19 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Жизнь
Или те, кто называет себя верующими и ведёт благочестивый образ жизни, надеются и в раю себе получить особое место. Или делают они это из гордыни? Мол, смотрите - я к Богу ближе. Ведь Бог любит всех одинаково. Зачем стараться? В душе и так все любят Бога.

Стараюсь жить благочестиво, по нескольким причинам:

- Люблю Господа, и не хочу Его огорчать, и понимаю что за каждый мой грех дорого заплачено

- Дух Святой обличает, в грехе невозможно жить - он приносит духовные страдания

- Став на путь измененной жизни хочется предстать перед Господом как можно более совершенной

Старожил
+706
|19 Мая 2011
1 Цитировать

Я верующая уже много лет и все время тоже не могла сложить 2 и 2.  С одной стороны, согласно Библии, спасение по благодати Божией, а не по нашим делам.  А с другой стороны, вся Библия учит делай то и то, не делай то и это, а то вылетишь, как пробка из бутылки.

И я сама себе думала: "Ой, лишь бы к Богу попасть, хоть на входе у ворот, лишь бы не в ад".

Такое было понимание, вернее, непонимание.

А в прошлом году Господь начал открывать понимание Его Царства.  Как-будто стала фотография проявляться.  Даже здесь на форуме, когда я открыла тему Тысячелетнее царство, совершенно еще не понимала про этот период ничего.

Но теперь я уже не только не хочу быть просто спасенной у ворот Рая, но и не хочу при жизни достичь Тысячелетнего царства. 

Спасение дается действительно по вере.  Но это ничтожно мало, потому что даже если ты умер сразу после принятия искупления Христа, как разбойник на кресте, это не освобождает от дальнейшего испытания - для этого и будет выпущен сатана в конце Тысячелетнего периода.   Сказано, что он снова будет соблазнять живущих на земле.  И это не только коснется живых реально людей, но и тех, кто пребывает в Раю, потому что Рай снова будет на земле.  В испытание пойдут те, чья вера не была испытана.

А вот достичь восхищения Церкви (мертвым или живым, неважно) - это достигается не просто верой, но по нашим заслугам перед Богом.  И это дает гарантию в вечном пребывании с Богом в Небесном Иерусалиме (это другой уровень Царства, и есть еще третий уровень - Престол, куда был еще при жизни восхищен апостол Павел).  То есть второй смерти уже не будет.

Старожил
+706
|19 Мая 2011
1 Цитировать

Недаром говорят "Взойти на гору Божию", потому что внизу, тех, кто лишь по вере, - много; выше - это путь ученичества - немного; а у Престола - совсем мало.

Вобщем, я согласна с Лентцем: в спасение многие войдут, но построенный ими  духовный храм будет ничтожно малым, низким, так как многое сгорит;  и очень немногие сумеют довести строительство своего храма практически до вершины.

Ну вот как-то так можно образно сказать. 

Удален
SOFIA
|20 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
в спасение многие войдут, но построенный ими духовный храм будет ничтожно малым, низким, так как многое сгорит; и очень немногие сумеют довести строительство своего храма практически до вершины.

"10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит. 11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. 12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, — 13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. 14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. 15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем, сам спасется, но так, как бы из огня" 1Кор.3:10-15

"7 Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил; 8 а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его" 2Тим.4:7-8

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Писатель
+16
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Жизнь
Если считается, что Бог нас любит, что он искупил все наши грехи, что главное не безгрешие, а покаяние, то зачем люди мучают себя, ограничивая в грешных желаниях. Достаточно перед смертью покаятся и все грехи и так будут прощены.

- Стараемся больше для себя:

1. Все грехи фиксируются также в памяти внутреннего человека (его сердце). При рождении свыше Бог прощает и Своим Святым Духом очищает скрижали сердца от греха. Однако далее, если делать грехи и не каяться в них, то они остаются во внутреннем человеке и на суде Христовом за них придется отвечать.

2. Если произвольно грешить, то начинают работать духовные законы и идут последствия.... еще при жизни. плюс сатана еще больше атакует (получает право, когда хр-н на его территории) и многие не выдерживают такого давления: "Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого" (2Пет.2:20).

3. Даже если успеть покаяться перед смертью, то = духовный младенец, а значит не получит в свое управление 5 (10) городов (Лука 19:17,19).

Другими словами нужно (и выгодно) удерживаться от греха, и духовно расти...

то есть в Слове Божьем нет мелочей и ошибочных советов.

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Удален
I am
|18 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Жизнь
Мы что не будем прощены? Но Иисус и так искупил все наши грехи.

Речь вообще не о грехе, и жизни во грехе:

17 Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,
18 но возрастайте в благодати и познании Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Ему слава и ныне и в день вечный. Аминь.
(2Пет.3:17,18)

15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;
(Евр.12:15)

8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
(2Иоан.1:8,9)

Кто сказал, что Христос ИСКУПИЛ ВСЕ НАШИ ПОСЛЕДУЮЩИЕ грехи?

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
(Евр.10:26,27)

14 Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.
(Иоан.5:14)

Но главное в этом вот что: мы приобретая(через крест) Божественную природу внутрь себя - новое творение, через грех отказываемся от неё и водворяем на её место греховную природу. Христос для того и пришёл, чтобы освободив нас от неё - г.т.п. - вложив Божье в нас, изменил наше направление в вечности из геенны в ЦБ.

Т.ч. лучше НЕ ТЕРЯТЬ!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2

Не грешим. Для кого стараемся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы