Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы расслабляетесь?

Удален
папа
|28 Фев 2011
0 Цитировать

Верующие люди находятся хронически в стрессовом состоянии ("""то нельзя,это нельзя,туда не смотри,это не делай"""),так как развращённый мир постоянно напрягает навязыванием грешить.Эти стрессы не лучшим образом влияют на наш организм,однако ему необходимо отдыхать и как вы это делаете,поделитесь?

Например меня расслабляет от стресса периодическое хождение в бассейн с русской баней.А вас?

Старожил
+1379
|28 Фев 2011
1 Цитировать

Для меня расслабление, это контакт с Духом Святым; размышления над Словом (писанием); сон; и хобби.

я
Удален
яся
|28 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата папа
Верующие люди находятся постоянно в стрессовом состоянии

или это определение верующего? если постоянно в стрессе,значит верующий ))))))))

 

Цитата папа
Но ведь нашему организму необходимо отдыхать периодически

это однозначно...и не зависит от веры )))))

Тут я думаю надо отделять (я так думаю.... и отделяю ))))

Если проблемма со стрессом, да еще и такое везение что верующий, то "только в Боге успокаивайся душа моя"

Если физ. усталось,переутомление.....то мне помогает горячая ванна и потом чашка чая )))))  Или хотя бы мысли об этом )))))))) Физ. нагрузки лично меня не веселят, а наоборот (((

Как-то так 

Гость
-1
|28 Фев 2011
0 Цитировать

Когда начинается стресс, тогда Бога рядом нет.

Люблю молиться за людей.
Удален
яся
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Когда начинается стресс, тогда Бога рядом нет

ушел на обед?

Старожил
+172
|28 Фев 2011
1 Цитировать

Слава Богу, с тем как расслабится, проблем никогда небыло - запорами не страдаю! :))) А если серьёзно, то люблю посмотреть хороший фильм или полежать в своём саду.

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+129
|28 Фев 2011
5 Цитировать

как вы расслабляетесь?

А мы и не напрягаемся

если Бог за нас, кто против?
Удален
Полина
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата папа
так как развращённый мир постоянно напрягает навязыванием грешить

меня ваще не напрягает вот этим самы "навязыванием грешить" :)))) я всё делаю не из-за того, что обязана, а от души.

очень редко бывают стрессы потому что стараюсь планировать свою жизнь……. и вообще напрягаться не люблю и поэтому стараюсь держать нос по ветру - прислушиваюсь с голосу моего Друга - Папы, Он всегда подскажет как правильно поступить…

 

Цитата папа
Например меня расслабляет от стресса

если есть некоторое перенапряжение физическое, то помогают: пешая прогулка, горячая ванна, песни-пляски, просто посидеть в тишине (попить чай + почитать или записать какие-то мысли в свой дневник).

Non progredi est regredi
Писатель
+96
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ТИМ
А мы и не напрягаемся

А я вот иногда напрягаюсь , наверно работа и семья..

Лежание на диване тоже напрягает.

Расслабляюсь : на мото (адреналин ) , подводная охота (успокаивает , никто не мешает думать ) параплан ( только учусь ) . Зимой тяжело , нужно придумывать что-нибудь на зиму придумать...

Но конечно правильный ответ :

 

Цитата Святой
Для меня расслабление, это контакт с Духом Святым;
Старожил
+1513
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата папа
так как развращённый мир постоянно напрягает навязыванием грешить.

Думаете?

Да нет, меня он сафсем не напрягает "навязыванием грешить" он меня напрягает:

1- тем какие ДОЛЖНЫ быть верующие! что удивительно но развращенный мир в этом вопросе оказывается весьма "компитентен" (ха-ха!)

2- тем что наш призедент тратит слишком много государственных денег... меня напрягает не то что он их тратит, а то что постоянно об ЭТОМ развращенный мир информирует... зачем мне это! ...напрягает!

3- тем что ученые, научные деятели и биологи пишут в учебниках что человек произошел от обезьяны! вот это тоже слегка напрягает! :))

4- и то что в соц. сетях иногда пишут комментарии с нецензурной бранью!

А так.... этот мир развращенный я и сама напрячь могу "согрешить" (особенно на Пасху люблю его "соблазнять") спросить у него: "А ты веришь что Иисус Христос воскрес из мертвых?" :))))

с уважением алое.
Старожил
+153
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата папа
("""то нельзя,это нельзя,туда не смотри,это не делай"""),так как развращённый мир постоянно напрягает навязыванием грешить.Эти стрессы не лучшим образом влияют на наш организм

О каких стрессах вообще идёт речь?!))

 

Когда начинается стресс, тогда Бога рядом нет.

А мне всегда казалось,что наоборот..:)


Горячая ванна,поесть вкусненькое,погонять пострелять в игры,посмотреть что-то смешное на DVD или просто послушать Trance  и улететь...кстати можно поговорить со звёздами и луной очень помогает!

Удален
папа
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
О каких стрессах вообще идёт речь?!))

А какие стрессы бывают?))

Старожил
+1513
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
улететь...кстати можно

О! во-во-во!!! мне вот этого и побольше!!!!!

очень кстати и очень можно!!!  Мишки как вы догадались, это ж был мой секрет! :))

с уважением алое.
Удален
папа
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
хобби.

Что за хобби,если не секрет?

Старожил
+153
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата папа
А какие стрессы бывают?))

наверно разные бывают...просто само слово стресс не совсем подходящее к данному контексту,хотя у каждого по своему проходит эта реакция на....))

 

Цитата alloe
О! во-во-во!!! мне вот этого и побольше!!!!! очень кстати и очень можно!!! Мишки как вы догадались, это ж был мой секрет! :))

ну я же знаю.....что вы любите побольше!и полетать...:))

Старожил
+1513
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
ну я же знаю.....

Угу! :)) только тс-с-с-с-с-с-с!!!

 

Цитата папа
меня расслабляет от стресса периодическое

я же говорю что мне просто везёт.... у меня стрессоф практически не бывает, ну а если уже и бывает в кой веки, то даже "периодическое" не помогает, ибо стресса у меня либо нет вообще, либо если есть, то шибко стрессовый... тогда переживаю, переживаю.... а когда переживу с Божьей помощью, то СРАЗУ расслабляюся автоматически! :))

 

Цитата папа
в бассейн с русской баней.А вас?

ээээ... бани не люблю! бывало зайду в парилку и какбудтобы со знанием дела (я там первый раз была, он же и последним стал! :)) ну дак вот зайду в парилку и фортку открою, чтоб дышать было чем :))

Итак баню - в баню!

О, фалклор люблю (застольный)... когда бабули затянут что-то, типа: "Ох кто-то с горочки спустился!" ... незнаю, нравится мне, всегда поддержу! :))

Выставки люблю, местами... там где импрессианизму поболе!

с уважением алое.
Удален
Лезвие
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата папа
А вас?

а я и не напрягаюсь ))).

Удален
папа
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Лезвие
а я и не напрягаюсь ))).

Везёт некоторым! :))

Писатель
+4
|7 Мар 2011
0 Цитировать

пеку шашлык

Старожил
+4645
|7 Мар 2011
0 Цитировать

1. молюь

2. молюсь усиленно

3. молюсь долго...до поооооолного расслабления )))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
О-ц Сергий
|8 Мар 2011
0 Цитировать

Куда скажите мне, мужчине, бежать от нервных передряг?

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Старожил
+4645
|8 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Куда скажите мне,

ооой, Огурец Сергий, порадовали...надо видимо включить и пересмотреть эту чудную экранизацию классика )))

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+1675
|24 Ноя 2015
0 Цитировать

Как вы расслабляетесь? - я не напрягаюсь.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Как вы расслабляетесь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы