Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

12-й Имам

Старожил
+706
|27 Фев 2011
0 Цитировать
17 февраля по 5 каналу (FOX) ведущий Glenn Back рассказал о том, что мусульмане ожидают прихода 12-го Имама. 11 Имамов являются реальными потомками пророка Мохаммеда, последний из которых умер в 874 году. А вот 12-й Имам – это уникальная личность. Согласно доктрине о Двенадцати Имамах он является действительной исторической личностью и является текущим Имамом и обещанным Махди, Мессией. Он восстановит истинное правление ислама и наполнит землю правосудием и миром.[38] Согласно доктрине шиитов Он проживает в Тайне с 872 года (Р.Х.), и это продлится так долго, как Бог того пожелает. Вау! Может речь идет о Христе? Нет, не о Христе. По предсказанию Махди должен прийти во время кровопролития и хаоса. То, что происходит сейчас в мусульманском мире – это приготовления к его приходу. Президент Ирана Ахманиджад все время говорит, что долгожданный Имам уже у порога. 2 недели назад он провозгласил, что последние приготовления уже начались
Старожил
+706
|27 Фев 2011
2 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=YpQvcJ_ZzzI

Гленн показывает на доске то, что нам известно как Христианам: Христос вернется, когда будет семилетний период скорби, во время которого произойдут следующие события

1) страшные гонения против евреев и христиан, праведники будут обезглавлены

И автор книги "Исламский антихрист" Джоэл Ричардсон говорит о том, что обезглавливание - это традиция ислама. Еврей должен быть убит, а христианин обращен в ислам или также убит через обезглавливание.

2) наступит время правления единовластного тирана

Мировой калифат - это цель исламского экстримизма. По пророчеству Имам Махди будет царствовать 7 лет.

3) Антихрист сядет в храме

По понятию Ислама Имам Махди будет царствовать на земле Израиля.

4) Печать Зверя

В понятии ислама «зверь» - фигура положительная и «печать зверя» - знак желаемый.

5) По книге Откровения Христос должен явиться, чтобы защитить и избавить Свой народ

По понятиям Ислама Иса вернется, чтобы сказать Своим последователям, что Библия была искажена, что истинной религией является ислам, и что следует преклониться перед Имамом Махди.

Удален
Человеков
|27 Фев 2011
1 Цитировать

 

Цитата Philadelfia
По понятию Ислама Имам Махди будет царствовать на земле Израиля.

Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.

Иоанна 5.43

Старожил
+706
|27 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Человеков
если иной придет во имя свое, его примете.

Исходя из этих слов, я всегда считала, что Антихрист будет евреем.  Ведь другого Мессию евреи просто не примут.  Хотя слышала, что Антихристом может быть мусульманин (образ сирийца Антиоха Епифана, осквернившего храм) или даже из России, потому что по Библии он прийдет из страны северной

Удален
Человеков
|27 Фев 2011
0 Цитировать

я думаю поскольку 2012 начало последней седмины Израиля то Махди откроется в 2012 году

Старожил
+706
|27 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Человеков
я думаю поскольку 2012 начало последней седмины Израиля то Махди откроется в 2012 году

Значит, мы "уже близко, при дверях"?  И будем жить в Калифате?  И женщины будут ходить, закрыв лица?  Кошмар!

Старожил
+1698
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
17 февраля по 5 каналу (FOX) ведущий Glenn Back рассказал о том, что мусульмане ожидают прихода 12-го Имама. 11 Имамов являются реальными потомками пророка Мохаммеда, последний из которых умер в 874 году. А вот 12-й Имам – это уникальная личность.

Эта "уникальная" личность - антихрист.. Исламские корни в глубине веков, связаны с Ваалом-сатаной.. Который и изображён на стене главной мечети в Мекке.. Видать у них свои пророчества от их хозяина.. Но а у нас свои и славней.. Они ждут антихриста, а мы Иисуса Христа.! Который придёт за Своей славной Церковью.. Вопрос только в том.. готова ли Церковь..??!

Но всё-равно никакой 12 имам.. ни антихрист не придёт, пока Церковь Христа является, солью на земле.. Разложение начнётся только тогда, когда эта Соль уберётся..))

3 Да не обольстит вас никто никак, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5 Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6 И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. (2Фесс.2:3-10)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Человеков
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Но всё-равно никакой 12 имам.. ни антихрист не придёт, пока Церковь Христа является, солью на земле.. Разложение начнётся только тогда, когда эта Соль уберётся

Церковь насколько я понимаю останется на последнюю седмину Израиля, что начнется в 2012 году и взойдет на небо только после этой седмины

Писатель
+48
|2 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Человеков
что начнется в 2012 году и взойдет на небо только после этой седмины

А откуда такой год выведен?

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
Человеков
|2 Мар 2011
0 Цитировать

это мне Бог открыл:

Книга Амос > Глава 3 > Стих 7:
Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.

Старожил
+706
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Вопрос только в том.. готова ли Церковь..??!

Вот именно!  И судя потому, что везде творится, радужно-положительного ответа на этот вопрос не предвидится.  А потому "сеять нас будут, как пшеницу", чтобы проявилось,  как говорил тов.Горбачев, "кто есть ху".  Скорее всего, это и будет суд, который должен начаться с дома Божиего.  Как думаете? 

Старожил
+706
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Человеков
Церковь насколько я понимаю останется на последнюю седмину Израиля, что начнется в 2012 году и взойдет на небо только после этой седмины

Про год и мне интересно узнать, а про то что церковь останется на седьмину, полностью согласна:

Фессалоник 4

15

Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,

16

потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;

17

потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

18

Итак утешайте друг друга сими словами.

 

Из этого следует, что ВОСКРЕСЕНИЕ умерших святых и ВОЗНЕСЕНИЕ  будут проходить взаимосвязанно и одновременно.

 

Откровение  11

 

15

И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось [царством] Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков

 

Из этого стиха видно, что Царство мира станет Царством Господа при последней седьмой трубе

 

Удален
kazanskiy
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
И женщины будут ходить, закрыв лица? Кошмар!

и без интернета.

:-)

Старожил
+1698
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Человеков
Церковь насколько я понимаю останется на последнюю седмину Израиля, что начнется в 2012 году и взойдет на небо только после этой седмины

Никто не знает год и сроки кроме Бога.. Сам Иисус сказал об этом..))

И не останется, я верю, церковь Христа ни на какую седмину.. а будет восхищена в начале Великой Скорбы.. таким чином давая полную свободу совершенного "общения" человечества с диаволом.. Вы можете предствить, что это будет оккультно силовое управление бесноватого правительства во главе с одержимым сатаной лидером..??!!

В истории человечества, чтобы нарисовать в разуме картину этого.. такого ещё небыло..! Бог не допустит, чтобы его дети были подверженны таким ужастным событиям.. Об этом тоже Иисус сказал в своем Евангелии..

Но я знаю ещё, что некоторые номинальные христиане все-же останутся.. и придут ко Христу, только через смерть пройдя ужастные страдания..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Человеков
|3 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Никто не знает год и сроки кроме Бога.. Сам Иисус сказал об этом..))

вы не точно цитируете Иисуса, Иисус сказал, что никто не знает кроме Отца:

Книга От МаркаГлава 13Стих 32:
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.

т.е. только сущий на небесах, т.е. Сын Человеческий сошедший с небес

Старожил
+706
|3 Мар 2011
0 Цитировать

Если Господь заранее заберет Церковь, то как быть с такими словами:

От Иоанна, глава 6

39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.

44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

В последний день произойдет ВОСКРЕСЕНИЕ тех, кто принадлежал Господу

Писатель
+48
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Человеков
Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам.

Ну так поделитесь подробней, как именно он открыл вам, интересно. А-то как-то уж с Нострадамусом, с парадом планет и календарем Майя схоже

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
+1698
|4 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Человеков
вы не точно цитируете Иисуса, Иисус сказал, что никто не знает кроме Отца:
Цитата Asher
Никто не знает год и сроки кроме Бога.. 
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
paralipomenon
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
И женщины будут ходить, закрыв лица?  Кошмар!

зато ни краситься, ни причёску делать не обязательно, встала утром, умылась, надела на себя платок или паранжу, и вперёд! Магазины перестанут гнаться за модной одеждой...и наверно книги снова войдут в моду.  А что ещё остаётся в платке-то?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+744
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Никто не знает год и сроки кроме Бога..
ты не прав,раб и пророк Человеков знает---
Цитата Человеков
думаю поскольку 2012 начало последней седмины Израиля то Махди откроется в 2012 году
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|5 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
И женщины будут ходить, закрыв лица? Кошмар!
правильно,для мужиков-женихов кошмар наступит.Кота,пардон,женщину в мешке брать будут.Сплошная лотерея.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+706
|5 Апр 2011
0 Цитировать

Про 2012 год не знаю.  Тот же Гленн сейчас всех напрягает сообщениями, что в сентябре может начаться полномасштабная война арабов с Израилем и это будет началом 3-й Мировой войны, так как страны Запада уже втянуты в военные действия на Ближнем востоке.

Старожил
+161
|5 Апр 2011
0 Цитировать

Вполне возможен такой вариант . Христианство разлагается во многих странах . Мусульманизация грядет .

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+161
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
17 февраля по 5 каналу (FOX) ведущий Glenn Back рассказал о том, что мусульмане ожидают прихода 12-го Имама.

что-то тема не идет . а ведь очень интересная.

получается христиане ошибаются насчет антихриста , получается он мусульманином будет ?  

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+706
|12 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата vitaly-makarov ru
получается христиане ошибаются насчет антихриста , получается он мусульманином будет ?

Да, тема интересная, но все-таки лучше думать, что это одна из возможных версий.  Мне так кажется.  Хотя потому, как сейчас все идет в мире, вполне возможный вариант.

Старожил
+161
|13 Апр 2011
0 Цитировать

китай и прочие державы пока не очень мусульманизированы . также и не христианизованы .

наверно еще лет 50 минимум

http://www.макароввиталий.рф/
Удален
fomaneveruyushiy
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia

Эта ваша тема и все по ней высказавшиеся, послужили тому,

что теперь лето будет ненастным и дождливым.

Вы всё небо своими пальцами истыкали.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+161
|13 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Вы всё небо своими пальцами истыкали

это как это  :)

http://www.макароввиталий.рф/
Старожил
+706
|14 Апр 2011
0 Цитировать

Я тоже не поняла.  Будем считать, что шутка не прошла.

Гость
+3
|23 Апр 2011
0 Цитировать

один мой знакомый приехал из сирии недавно, так вот, в сирии находится крупная мечеть, почитаемая среди мусульман, у мечети есть естественно минарет, и перед ним расстилают ковер новый каждый день. Когда он спросил для чего это каждый день новый ковер расстилают, они ответили, что Иса по этой лестнице должен прийти с неба и мы его каждый день ждем. Вот только представления об Исе у них свои, поэтому запросто антихриста могут принять вместо Исы.

1 2 3

12-й Имам

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы