Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Делаем коллективное фото...

Местный
+29
|5 Мар 2011
1 Цитировать

Автору темы.

Начните со своего фото -и к вам потянуться люди...За слоником не потянуться точно

листает книгу сердец наш НЕБЕСНЫЙ ОТЕЦ
Удален
пчел
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ученица
За слоником не потянуться точно

Да, это самая клевая аватарка на форуме

Писатель
+126
|5 Мар 2011
7 Цитировать

"...Ибо мы ходим верою, а не видением..." "... видимое временно, а невидимое вечно..."
Удален
белорусес
|8 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Жизнь
Да. Так у нас ничего не выйдет - гербарий получится. Жаль.

Жизнь (лайф), Вы же человек предприимчивый,- соберите гербарий из мелиссы, фиалки, аллое и прочих целебных растений, приложите к ним свое умение и старание и получится у Вас Ваш фирменный Герба-Лайф. Чего печалитесь, говоря "Жаль"? Радоваться надо. Вы же умерли для сомнений, так что веруйте - и у Вас выйдет!

Удален
Лезвие
|8 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
соберите гербарий из мелиссы, фиалки, аллое и прочих целебных растений

гарем однако получится. многожёнство. )))

Удален
белорусес
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Лезвие
гарем однако получится. многожёнство. )))

А  Вы зайдите в тему "Как заинтересовать понравившегося мужчину",- там Жизнь сообщает, что знакомые ему женщины не рассматривают его, как мужчину и он тоже рассматривает их как бесполых друзей - они уже стали, как Ангелы Божии.

Удален
Melissa
|9 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
я люблю тебя заваривать и пить. Вкусно!
Цитата пчел
Я сначала, общипываю свежие листики, потом мою, а потом заливаю кипятком и наслаждаюсь.
Цитата яся
А у меня ты на даче растёшь всё лето буду с тобой под боком ))))
Цитата пчел
ечебные свойства мелиссы обусловлены эфирным маслом, локализованным в эфирно-масличных железках. Первые исследования терпеновых соединений, содержащихся в масле мелиссы, проведены в конце XIX в., в 1891–1894 годах. Из растения были выделены цитраль и цитронелаль,

ООООй, спасибо! Насмеялась тут))) Подарили немного позитива на день грядущий

Лана, я не только трава.....

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Лезвие
|9 Мар 2011
1 Цитировать

пчел, ты как пчеловод, должен знать, что запах мелиссы очень успокаивающе действует на пчёл.

Удален
пчел
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
Лана, я не только трава.....

Но еще: два - три килограмма чистого меха, ой смеха. Шутка, с прошедшим 8 мартом

 

Цитата Лезвие
пчел, ты как пчеловод, должен знать, что запах мелиссы очень успокаивающе действует на пчёл.

Смотря, какие пчелы. А пчелы ведь бывают разные....добрые и о-о-о-о-о-чень добрые

Удален
Лезвие
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Смотря, какие пчелы

на любых пчёл. правда если будоражить пчёл, или чем то раздражать их, то и мелиса не поможет.

 

Цитата пчел
А пчелы ведь бывают разные....добрые и о-о-о-о-о-чень добрые

самые добрые пчёлы - это жёлтая кавказская порода, серая горная кавказская. потом итальянская, карпатская. а вот средне-русская порода пчёл довольно агрессивная. ну о африканских пчёлах и их помесях я тут не говорю - это реальные пчёлы-убийцы.

Удален
Melissa
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Шутка, с прошедшим 8 мартом

пасиб:-)

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
пчел
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Лезвие
самые добрые пчёлы - это жёлтая кавказская порода, серая горная кавказская. потом итальянская, карпатская. а вот средне-русская порода пчёл довольно агрессивная. ну о африканских пчёлах и их помесях я тут не говорю - это реальные пчёлы-убийцы.

Вы книжный пчеловод или натуральный?

Удален
Лезвие
|9 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
Вы книжный пчеловод или натуральный?

оба варианта правильны. плюс работал в России и на Украине с пчёлами. создайте тему, пообщаемся. )))

Удален
Лезвие
|9 Мар 2011
0 Цитировать

я создал тему Пчеловодство в разделе Работа и бизнес. пообщаемся там?

Старожил
+181
|10 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Melissa
ну ладна... вот мое фото:

 

Цитата Melissa
Лана, я не только трава.....

Melissa officinalis -- oculis arcana

Удален
белорусес
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Лезвие
самые добрые пчёлы - это жёлтая кавказская порода, серая горная кавказская. потом итальянская, карпатская. а вот средне-русская порода пчёл довольно агрессивная. ну о африканских пчёлах и их помесях я тут не говорю - это реальные пчёлы-убийцы.

Все это Вы о рабочих пчелах написали, которые нектар собирают и в улей доставляют. А пчел - это трутень. Если Вы пчеловод, то просветите уж читателей, чем этот тип в улье занимается.

Удален
Лезвие
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата белорусес
А пчел - это трутень. Если Вы пчеловод, то просветите уж читателей, чем этот тип в улье занимается.

трутень у пчёл - это не "трутень" у людей. у пчёл каждая особь несёт определённую функцию. задача трутней у пчёл - это обеспечение семьи качественным потомством. пчелиная матка всего один раз в жизни спаривается с трутнями. запаса спермы трутней ей должно хватить на всю оставшуюся жизнь (примерно года три) для оплодотворения яиц, что бы из них вывелись матки и рабочие пчёлы. если спермы не хватит, то матка начнёт откладывать неоплодотворённые яйца из которых вырастут трутни. после спаривания трутни погибают. в природе каждая семья пчёл производит несколько маток в сезон, от которых должны получиться новые семьи.  поэтому трутней пчёлы выращивают с запасом. без должного количества качественных (отборных) трутней пчёлы постепенно вымрут.

Удален
Melissa
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата romko11
Melissa officinalis -- oculis arcana

о, как! переведи..Можно в личку, чтоб не засорять тему.

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
белорусес
|11 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Лезвие
без должного количества качественных (отборных) трутней пчёлы постепенно вымрут.

Вероятно, трутень на этом форуме самый отборный. Наивысшего качества. И меду с того улья, где он хорошо иснолняет свои функции выйдет очень много.

1 2

Делаем коллективное фото...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы