Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Делаем коллективное фото...

Удален
Жизнь
|25 Фев 2011
3 Цитировать

Предлагаю ВСЕМ, кто на форуме выложить свои фотки. А кто-то, кто захочет или сумеет сфотошопит большую общую фотку, как картину И.Глазунова "Сто веков". Пройдёт время - все поразбегаемся, а это будет, как фотография выпускного класса в школе. Ну, как-то так. В память о сайте. МОДЕРАТОРУ даже предлагаю такой раздел откыть на форуме: "Они переписывались здесь". Может, лет через 10 приятно будет посмотреть, вспомнить. Мы ж тут не только грызлись, а и дружили, откровенничали.

Васказывайте свои мнения, как бы, на Ваш взгляд это лучше технически сделать. Моя фотка в профиле. Кто возмётся слепить в кучу? Если, конечно, кто-то меня поддержит. Можно облик сайта даже немного сменить. Большую такую фотку на заставку поставить...

мне вверено благовестие для необрезанных
Старожил
+115
|25 Фев 2011
8 Цитировать

ой.. смеюсь.. а я то уже думала что коллективное фото с "убитой любовью, которую из-за угла стреляли" ;)))

Старожил
+3987
|28 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Жизнь
Большую такую фотку на заставку поставить...

типа "их разыскивает милиция"? 

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1040
|28 Фев 2011
9 Цитировать

чёто мне здаетса, шо Жизнь хочет на дефчат посмотреть,,, форумских ....

и придумывает изысканые методыыы =))))))))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Элиза
|28 Фев 2011
10 Цитировать
Цитата Жизнь
МОДЕРАТОРУ даже предлагаю такой раздел откыть на форуме: "Они переписывались здесь".

Звучит как-то... кладбищенски

Слава Тебе, показавшему нам Свет!
Удален
Жизнь
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Добрый
чёто мне здаетса, шо Жизнь хочет на дефчат посмотреть,,, форумских .... и придумывает изысканые методыыы

И это тоже.

мне вверено благовестие для необрезанных
Старожил
+379
|28 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Жизнь
И это тоже.

дык тогда надо уточнять: замужние не интересуют, могут писать на форуме без переписи, ой перефотопи :)))))))

мужеского пола особей тоже, пжалуйста, просьба учет не обременять

Удален
Melissa
|28 Фев 2011
4 Цитировать

ну ладна... вот мое фото:

такая-сякая сбежала из дворца....
Удален
Жизнь
|28 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Melissa
ну ладна... вот мое фото:

Да. Так у нас ничего не выйдет - гербарий получится. Жаль.

мне вверено благовестие для необрезанных
Удален
пчел
|5 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата белорусес
А может, лучше молодым и красивым особам женского пола свои фотографии топлес присылать?

Заходите на : христианские знакомства на инвиктори и выбирайте......там и фотки есть.....с Белоруссии тоже есть.

Удален
О-ц Сергий
|5 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Melissa
ну ладна... вот мое фото:

я люблю тебя заваривать и пить. Вкусно!

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
пчел
|5 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
я люблю тебя заваривать и пить. Вкусно!

Я сначала, общипываю свежие листики, потом мою, а потом заливаю кипятком и наслаждаюсь.

Удален
О-ц Сергий
|5 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата пчел
Я сначала, общипываю свежие листики, потом мою, а потом заливаю кипятком и наслаждаюсь

а я прям с грязными  стеблями разжовываю и запиваю кипятком быват

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
ирэн
|5 Мар 2011
0 Цитировать

моё фото есть - я не против!

люби,люби,людей....
Удален
пчел
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
а я прям с грязными стеблями разжовываю и запиваю кипятком быват

Ну, ты и зверь, брат!!! И, что всегда срабатывает?

Удален
О-ц Сергий
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
И, что всегда срабатывает?

Что срабатывать то должно. На женщин производит неизгладимое впечатление.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
яся
|5 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Цитата Melissa ну ладна... вот мое фото: я люблю тебя заваривать и пить. Вкусно!

А у меня ты на даче растёшь  всё лето буду с тобой под боком ))))

Удален
пчел
|5 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Что срабатывать то должно

Срабатывать - лечебный эффект:

Лечебные свойства мелиссы обусловлены эфирным маслом, локализованным в эфирно-масличных железках. Первые исследования терпеновых соединений, содержащихся в масле мелиссы, проведены в конце XIX в., в 1891–1894 годах. Из растения были выделены цитраль и цитронелаль, а со временем монотерпеновые соединения — гераниол, линалоол и цитронелол. Именно цитраль придает сырью приятный лимонный запах.



В результате современных исследований в эфирном масле и листьях мелиссы выявлено до 65 терпеноидов, основными из которых являются нераль (цитраль б) и гераниаль (цитраль а), а в эфирном масле старых листьев преобладает цитронелол. Некоторые ученые считают специфическим терпеном для мелиссы кариофиленоксид, который может служить для идентификации сырья.

Новые исследования турецких ученых показывают, что эфирное масло содержит 15,41% β-кубебена, 3,5–14,24% β-кариофилена, 7,59% сесквитерпенового спирта, 7,18% α-кадинола, 6,62–44,9% гераниаля, 3,96% кадинола, 2,92–21,1% цитронелаля, 5,82–33,3% нераля, 2,36% нералдиола, 0,6–1,2% линалоола, 0,4–0,5% 3-октилацетата, 0,3–0,8% транс-2-гексаналя, 0,2–0,6% оцимена V (транс), 0,6% периллового альдегида. В состав эфирного масла мелиссы входят также мирцен, лавандуломевалерат, геранилацетат, оксид кариофилена, n-цимол, 1-октен-3-ол, 3-(1-октенил)ацетат, транс-2-нонеаль, 2,4-декадиеналь, транс-2-деценол, α-кубебен, α-копаен, α-кариофилен, β-бурбонен, туйопсен, валенсен.

Молодые листья и листья первого сбора содержат до 0,29% эфирного масла, второго сбора — до 0,13%, третьего — только 0,1%. На содержание эфирного масла в сухом сырье влияют сроки сбора, сушка, измельчение и фасовка. Следует отметить, что количество эфирного масла в листьях мелиссы нестабильно. При экстрагировании и нагревании эфирного масла проходит циклизация цитронелола.

В листьях мелиссы содержатся фенилкарбоновые кислоты и их депсиды: кофейная кислота, ее димер — розмариновая кислота и тримеры — мелитриновые кислоты А и В, а также хлорогеновая кислота (депсид кофейной и хинной кислот). Методом высокоэффективной жидкостной хроматографии установлено, что содержание розмариновой кислоты в листьях мелиссы составляет от 0,54 до 1,79% (по данным других авторов — до 4,7%). Кроме того, листья мелиссы содержат р-кумаровую, феруловую, р-гидроксибензоеновую, протокатеховую, гентизовую, синаповую, сиринговую, ванилиновую и салициловую кислоты.

В незначительных количествах в листьях мелиссы находятся такие флавоноиды, как 7-О-гликозид лютеолина, космоциин — 7-О-гликозид апигенина и флавоноловые гликозиды: рамноцитрин — 7-метоксикемпферол и изокверцитрин — 3-гликозид кверцитрина.

Листья мелиссы содержат также тритерпены — урсоловую и олеаноловую кислоты (0,50% и 0,17% соответственно) и их производные, терпеноиды — глюкозиды нерола, гераниола, нероловой кислоты. В них найдены горечи, кумарины (эскулетин), до 5% дубильных веществ, янтарная кислота, слизь, тетрасахарид стахиоза (соединение двух остатков галактозы с глюкозой и фруктозой), каротин (0,007–0,01%), витамины С (0,15%), В1, В2, Е.

В семенах мелиссы содержится до 20% жирного масла.

Удален
О-ц Сергий
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата яся
А у меня ты на даче растёшь всё лето буду с тобой под боком ))))

Да неуже ли, есть Бог!

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
яся
|5 Мар 2011
0 Цитировать

Нееее, я про Мелису ..... о-цы-огурцы не растут как-то  ибо никто не сажает 

Удален
О-ц Сергий
|5 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата пчел

Это твоя докторская диссертация?

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
пчел
|5 Мар 2011
0 Цитировать

А я, мелису, посажу на горшок в горшок, что бы компактно было, когда нужно - подошел - листики чик-чик, и употребляй. Советую: посадите мелису на горшок в горшок - эффект будет круглый год

Удален
О-ц Сергий
|5 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Melissa

Тут тебя в горшек хотят посадить зачем то. Мазурик пчел покушается на свободу.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Удален
яся
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата пчел
А я, мелису, посажу на горшок в горшок

Зачахнет...ей простор нужен, условия...горшок совсем не то пальто те условия 

Да и пчелы с мелисой и в горшке....однозначно не то 

Удален
О-ц Сергий
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата яся
Да и пчелы с мелисой и в горшке....однозначно не то

Как знать, тайна сия велика. Как говорится:  распрямись ты, рожь высокая, тайну свято сохрани.

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Гость
+6
|5 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Что срабатывать то должно. На женщин производит неизгладимое впечатление.

Еще бы кипяток себе в рот заливать!)) насмешили ....

хотя и напошлили тут некоторые

 

Цитата О-ц Сергий
Я за. А то как братьям невест то выбирать.

конечно ведь самое главное в женщине это ее грудь....

А вобще идея так себе.... не воспримут...так как не выставляют фоток даже в профиле(многие) шифруються от кого то что ли?

Или своих высказываний стыдяться.....

Любовь превыше всего...
Удален
О-ц Сергий
|5 Мар 2011
0 Цитировать
А вобще идея так себе.... не воспримут...так как не выставляют фоток даже в профиле(многие) шифруються от кого то что ли?

Зато какой общественный резонанс! Жизнь хитрец. Темку подкинет, а народ и рад стараться ее обсасывать. )

Лучшее в религии то, что она порождает еретиков.
Гость
+6
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Жизнь хитрец. Темку подкинет, а народ и рад стараться ее обсасывать. )

а то !! его ж хлебом не корми дай поспорить))

Любовь превыше всего...
Удален
пчел
|5 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата яся
Зачахнет...ей простор нужен, условия...горшок совсем не то пальто те условия

Все, как раз то. Главное поливать и удобрять  вовремя.


Мелисса, базилик, огуречную трава. Все упешно вырастает в обыкновенных горшках.

Удален
пчел
|5 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Мазурик пчел покушается на свободу.

Пек, прекращай гнать майдан, этот разговор не для ушатиков. Ты знаешь, что здесь есть фонтан, он свое дело знает, тогда снова пойдешь под Эшафотом, причалят тебя....Хотя ты и красивый, но миномет, имей дело, лучше с белинским.

1 2

Делаем коллективное фото...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы